Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пчела Майя

А про техника из БТИ я куда должна вопро

А про техника из БТИ я куда должна вопрос постить? В недвижимость - вроде не годится, я ж ее не продаю и не сдаю. Я хочу спросить: придет техник, и что он будет делать?
23.02.2007 15:05:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Смотря зачем он приходит. К нам приходил, когда мы приватизировали.
Пришли 2 милые женщины. С каким-то интересным приборчиком. Он определяет расстояние. Становишься у 1-й стенки с ним, нажимаешь на кнопочку, луч направляется в противоп. стенку и высвечивается расстояние.
Так вот. Они очень споро обмерили все комнаты, записали и распрощались.
23.02.2007 22:10:59, ЕЕ
ГрандПапчик
в конференцию "Техники из БТИ"...)))
А делать он будет вот чево - замерять все площади и сверять со старыми документами, не изменили ли вы самовольно планировку. А если изменили, то вас потом вызовут в комиссию по перепланировке жилых помещений и заставят оформить ранее существующие документы на настояще положение дел... Иначе - семь лет расстрела, вплоть до продажи квартиры на торгах...
как-то так у меня было...
23.02.2007 15:10:53, ГрандПапчик
Он будет смотреть, нет ли перепланировки, в т.ч. в санузле (ванну не передвигали ли, например). 23.02.2007 15:08:26, Sofia
пчела Майя
А вот стенной шкаф там есть, котрого, как я подозреваю, изначально не было. Ты не в курсе, это как считается? А ванну они не передвигали, делать им было нечего. 23.02.2007 15:14:13, пчела Майя
Стены не сносили? Не передвигали? ТОгда все нормально. Шкаф - это просто мебель, сегодня есть, завтра нет.
Я вот ванну передвигала, хотя у меня тоже дел полно.
23.02.2007 15:16:06, Sofia
Anykey
У нас снесение встроенного шкафа посчитали. Почему-то из-за этого изменилась общая площадь помещения. Типа, на 0,4 кв.м.... Оформлять перепланировку и согласовывать по инстанциям не послали, но перед продажей квартиры пришлось переделывать Свидетельство о собственности. 23.02.2007 17:07:44, Anykey
Елена Н.
интереснооооо... а у нас встроенный шкаф в коридоре, который был изначально, по проекту, входит в общую площадь, так что снесение этого шкафа не может изменить ее... 23.02.2007 19:57:06, Елена Н.
пчела Майя
Вот это мне не нравится. как прицепятся к моему шкафу, что я буду делать? 23.02.2007 17:24:52, пчела Майя
Anykey
К нам когда приходил этот инспектор, мы в той квратире не жили, сдавали, были жильцы. Думаю, что, очень может быть, инспектор всяко намекал, что может и не заметить шкафа, но им было пофиг, а я и, вообще, не ожидала тогда подвоха.
Сейчас бы я сама постаралась его встретить и, можте, как-то урегулировать ситуацию со шкафом. Хотя я не умею особо с ними....
23.02.2007 17:42:53, Anykey
пчела Майя
Да и я не умею. Плюс мне не нужен этот шкаф. Пожалуйста, я могу его сломать. Только теоретически - практически не смогу это сделать в его присутствии, а заранее тоже не хочу, там внутри полно барахла, да может он и есть в плане. 23.02.2007 17:48:34, пчела Майя
Анитка
у нас не прицепились ни к с несенному шкафц холодному на кухне, ни к снесенной фанерной перегородке между кухней и коридором... но это у нас :) 23.02.2007 17:26:04, Анитка
пчела Майя
Так то ты, а то родители. Они вообще жилплощадью занимались по минимуму. Шкаф я тоже с детства помню, но по-моему, мне кто-то говорил, что его сделали. Стенку разумеется не трогали, потому что он (шкаф) граничит с лестничной площадкой, не то с чужой квартирой. Его сделали, использовав естественное углубление. А ты перенос ванны оформляла, что ли? 23.02.2007 15:20:01, пчела Майя
Я не оформляла. Но когда позже я вызывала техника с какой-то комиссией насчет батареи (я ее никак не могла снять, то она долго вопила, что я самовольно переставила ванну и трубы замуровала и что она пришлет мне то ли поветску в суд, то ли еще чего-то. На что та тетка из комиссии сказала ей, что не надо мешать людям жить по-человечески. 23.02.2007 15:30:41, Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!