Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rumba*

навеяно лестницами

спрашиваю, кстати, вполне серьезно. Постоянно вижу, по какой бы лестнице я ни поднималась, что ПОДАВЛЮЩЕЕ большинство женщин наступает на ступеньку не всей стопой, а только носочком... ну в лучшем случае - на ступеньку опускается половина стопы, а остальная часть - свисает со ступеньки (ДАЖЕ если лестница без перил).
Вот это меня добивает:), мне даже смотреть на это жутковато:). У меня ощущение, что если я буду так ходить - непременно упаду назад. Хотя самих лестниц не боюсь, даже высоких, открытых ...
Но я всегда наступаю на ступеньки только целиком всей стопой. По-иному даже пробовать боюсь:) Наступать носочком - оно, конечно, изячнее:))
А как у вас?:)
21.02.2007 13:48:49,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на носочках я быстрее, как бы взлетая поднимаюсь. а если полной стопой. то так основательно.. медленно. 21.02.2007 14:38:54, Juicy Orange
У тебя каблуки сколько сантиметров?

А теперь одень шпильку см 9-10 (у меня сейчас - выше) и попробуй наступить на ступеньку ВСЕЙ ногой!
21.02.2007 14:13:41, Акцент, интересуюсь знать
Rumba*
на 9-10 см я не то что по ступенькам, вообще не смогу ходить:)
У меня 5-7 обычно, ну 8 максимум:), на таких каблуках я вполне комфортно наступаю на ступеньку всей стопой:)
21.02.2007 14:21:26, Rumba*
Хорошо, пусть восемь см. Это КАБЛУК именно что широкий? Или шпилька? Как, наступая каблуком (хотя, я не пробовала) спуститься вниз? Боком?
Вверх еще ладно, можно (у меня подъем высокий), хотя, я полагаю, мне будет неудобно. Реально 8 см? Померить если? :)
21.02.2007 14:27:41, Акцент
А так подниматься легче почему то, нужно меньше усилий предпринимать, чтобы ногу на следующиую ступеньку закинуть. Но икроножные мышцы при этом больше напрягаются.
И на каблуках я по улице в принципе не хожу.
21.02.2007 14:06:50, Молли
Лестница А
А как ходить-то, если на второй половине стопы - каблук? А если нога больше, чем 36 размера - так со "всей стопой" либо носок отобьешь, либо каблук предательски соскользнет - ужас :)))) 21.02.2007 14:02:18, Лестница А
Отдыхающая
Так удобнее (и безопаснее) ходить на каблуках. Когда часто носишь каблуки - привыкаешь. 21.02.2007 14:01:27, Отдыхающая
Rumba*
я очень часто на каблуках. не помогло:) 21.02.2007 14:03:47, Rumba*
Отдыхающая
В чём (или от чего?) не помогло?
Навернуться можно, если каблуком наступать на край ступеньки (особенно если каблук узкий).
А если на экскалаторе так "на полную стопу" стоять, то узкие каблуки проваливаются. Тоже весело.
21.02.2007 14:24:05, Отдыхающая
Абракадабра
Интересно:)Никогда об этом не задумывалась,надо будет за собой пронаблюдать:) 21.02.2007 13:59:11, Абракадабра
Anitobus
Половиной стопы как правило. Я обычно по лестницам скачу, поэтому как-то так нога встает. Ой, главное, не задуматься об этом, когда в очередной раз побегу по лестнице, а то буду как та сороконожка :). 21.02.2007 13:58:42, Anitobus
Изячно наступаю. Мне так удобнее почему-то.
Но спускаюсь только боком.
21.02.2007 13:54:04, Lyta с работы
если высокий каблук- то для подъема тела :) на ступеньку требуется бОльшее мышечное усилие-чтобы поставить ногу на каблук. поэтомы проще наступать на носок-а каблук свисает с ступеньки. или бочком-тоже удобно. но не быстро 21.02.2007 13:52:41, W.i.t.c.h.
Rumba*
вот-вот, как вижу эти свисающие каблуки - "аж в затылке скверно"(с):))
Поэтому я и топаю с мышечными усилиями всей стопой:)
21.02.2007 13:56:22, Rumba*
неее, я силы берегу:))) 21.02.2007 13:57:54, W.i.t.c.h.
Вандербильтиха, пряча под стул лапти...
Наверно, у тебя ножка маленького размеру.... :)))))))) 21.02.2007 13:51:47, Вандербильтиха, пряча под стул лапти...
Rumba*
37,5:) Хотя, наверное, дело все же не в ножках, а в голове:)) наверное, я равновесие не очень хорошо держу:) 21.02.2007 14:02:02, Rumba*
Тушкан
мня - у меня 35 - хожу по лестницам на носочках - и даже большей часть без каблуков....мне кажется так легче - меньше икра напрягается 21.02.2007 14:31:01, Тушкан

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!