Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вот так вот :(

Очередной провал. Громкий.

И винить кроме себя некого абсолютно.
……В понедельник позвонила своему инструктору на предмет покататься….
А они говорит: «Я во вторник дежурю, приходи сдавать уже!»
Ну, я и пошла…
Пешком на автодром целых 35 минут.

Площадку сдала.
Правда, надеялась, что раз уж мой инструктор дежурный, я в его машине и поеду.
Нет, в отличие от того дня, когда мы сдавали группой всего на двух машинах, вчера нас (пятеро кандидатов-«двоечников» всего было) рассадили по машинам, которые были на автодроме (временно высадив из-за руля тех, кто в них катался-учился), и мы выстроились в очередь на выполнение упражнений.
Были: эстакада, змейка и бокс. Я попала в машину к напарнику своего инструктора, он очень даже помогал (не зря все, кто сдавали со мной в первый раз, говорили о помощи инструкторов; со мной же в первый раз сел инспектор (то еще везение, ага))
На эстакаде я все-таки заглохла. Но назад не поехала, включилась, переехала.
Помогало даже не нажимание инструктора на педали, а его «угу», означающее, что вовремя взялась за ручник, да и просто моральная поддержка.
И на змейке, и на въезде в бокс он придерживал педали. Кстати, мог бы и не держать, оба эти упражнения мне нравятся.
Но он же не мой инструктор, он этого не знал, потому я благодарна ему за готовность помочь.
На эстакаду меня послали во второй раз.
Сделала.
Сдала. Расписалась, велели ждать второго этапа.
Все было достаточно быстро.
В первую тройку (как обычно!) я не попала.
Попала во вторую. Села за руль, выехала с площадки – у нас там сразу сложный перекресток, и за ним (или почти на нем) – переезд промышленной ветки из двух ж/д путей.
И там БЫЛ РАНЬШЕ знак – «проезд без остановки запрещен».
Должна признаться, когда я в самое первое занятие поехала в город, на знаки я вообще не смотрела. Но честно смотрела на переезде, нет ли поезда!
Потом инструктор мне ткнул в знак.
И я, разумеется, стала останавливаться перед знаком вне зависимости от наличия поезда…
Сколько раз инструктор «ловил»: например, велел остановиться там, где действует знак запрещения остановки. И говорил – знак-то ночью убрали!
Типа, бдительность проверял – знак был на месте.
И вот выезжаю я вчера – НЕТ ЗНАКА остановки.
В нерешительности встала. И растерялась – все мысли о том, кто же и когда спер знак…
А смотрела я не на шест, на котором раньше знак висел, а на СВЕТОФОР, который теперь стоит вместо этого знака! И В УПОР ЕГО НЕ ВИДЕЛА!
Короче, разволновалась так, что попилила на красный!!!
Сразу за переездом мне велели останавливать. Я еще и поворотники включила, как порядочная.
Мне сказали – сегодня в четыре приходи за документами и иди сдавать по месту прописки.
Еще пыталась просить разрешения пересдать... (а я вообще не поняла, за что меня гонят!!!)
Мне категорически велели вылезать из-за руля и время не тянуть.
В спину инструктор сказал: «ты на какой сигнал-то поехала?»
И только после этого я обернулась и начала соображать…
Ну, разревелась понятно,
В Люберцах сдавать не хочу. Что поделать, если дом до сих пор не оформлен, и мы не можем сделать прописку…
Шла и сама себе поскуливала под нос на морозце…
Догнал инструктор.
Посадил в машину. Ругался. Спрашиваю – как бы мне его уговорить разрешить сдавать в нашем городе.
Не, - говорит, - никак не уговоришь.
Когда высадил уже, поинтересовался – а у мужа никаких завязок-то нету?....
21.02.2007 10:00:14,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сочувствую Вам:(
21.02.2007 13:27:02, моль бледная
КосмополитКА
Спасибо! 21.02.2007 13:44:32, КосмополитКА
Если есь такая возможность, поезжай с мужем или другом накануне сдачи туда, где будешь сдавать город - ты же знаешь маршрут. И прокрутись по тем улицам в произвольном направлении сто раз. Выучи уже эти знаки все - там их не так много, и наутро тебе будет легче сдать 21.02.2007 11:34:27, Маня&
Ну вот дивлюся я на людей. Берешь инструктора в день экзамена, прямо ДО него, до экзамена, и катаешься полтора часа. По-моему, вариант очевиден. И не-сдать после этого, да еще при должной подготовке, не-воз-мож-но. 21.02.2007 12:04:33, Акцент
КосмополитКА
НЕ МОГЕТ он, инструктор.
ВСЕ варианты с инструктором были обговорены :(

(кстати, возможен такой вариант, что на пересдачу придут только те, кто не сдал практику. тогда на автодром выезжают сразу после принятия документов (проверки оплаты и паспортов)
Так что ЗАРАЕЕ это запланировать невозможно, увы.
21.02.2007 12:28:14, КосмополитКА
До принятия документов покататься. Но вообще, я про свой опыт. И про первый раз сдачи - я каталась с 7 до 8-30... каждый день. 21.02.2007 12:33:37, Акцент
КосмополитКА
нереально :(
Говорю ж, я его одолела, инструктора.....
он машину только в 8-00 из гаража берет, ДО этого не может. а с 8-00 расписано у него все. НА ВСЮ ЖЗНЬ :((((
21.02.2007 12:49:21, КосмополитКА
Козел какой, а :(( 21.02.2007 13:06:50, Акцент
Сима Полосатая
ага. и её поймают гайцы-за то, что не с инструктором и не на учебной машине:(( 21.02.2007 12:00:03, Сима Полосатая
Да нет, надо, чтобы за рулем сидел водитель, а она рядом. И чтобы он все эти знаки вызубрила. Я так сделала, город не сдала с первого раза по чистой случайности - затормозить забыла перед разворотом на 180 градусов. Так и поворачивала на 60 км-ч, улетела в сугропп. А по части знаков все знала отлично и маршрут прям весь был четко нарисован в голове 21.02.2007 12:03:49, Маня&
Ой, а вот так я не могу. Почему-то, когда сижу рядом с водителем, я гожусь только на попрекания :) так что лучше сразу мне в руки клубок и спицы/крючок дать = будет толк хоть какой :) С не-водительского сидения дорога видится по-другому... Я даже для того, чтоб ЗАПОМНИТЬ куда ехать, должна за руль сесть :) 21.02.2007 12:10:44, Акцент
КосмополитКА
согласна, сидеть справа - это другое дело, совсем :( 21.02.2007 12:30:40, КосмополитКА
Анитка
точно по другому :) Я тут ехала в первый раз по одной дороге, по которой пассажиром ездила миллион раз :) Мне она прямой казалась :) а она вся из поворотов оказалась :) 21.02.2007 12:17:24, Анитка
КосмополитКА
я думала про это.
у меня муж в ночи дома появляется :(
21.02.2007 11:47:37, КосмополитКА
а кроме мужа никто не способен? 21.02.2007 11:58:09, Маня&
КосмополитКА
вроде, никто :)
есть одна - но с ней не случилось на этой неделе :))
21.02.2007 12:31:40, КосмополитКА
я понимаю, что вам грустно..но ёлки..нельзя ж соваться в город, не умея ездить..это же не только вам - это и всем остальным участникам движения опасно. если вы не можете даже хорошо знакомый перекрёсток проехать, теряетесь - то о каких правах вообще можно говорить :( 21.02.2007 11:23:07, Lii
КосмополитКА
да я хорошо понимаю, что пока нельзя в город (но вообще, мало кому можно в горд и из тех, кто уже права получил после десяти уроков вождения :( )
а теряюсь я от присутсвия это злого дяди в форме ГИБДД :))
И ничего не могу с обой поделать.
Я перед ним как тот кролик перед удавом :((
21.02.2007 11:26:50, КосмополитКА
Сима Полосатая
КАК я тебя понимаю:)... 21.02.2007 12:02:37, Сима Полосатая
КосмополитКА
спасибо. 21.02.2007 12:33:10, КосмополитКА
этих злых дядь на дорогах будет - не счесть. и в форме, и без. но ЗЛЫХ :) особенно если перед ними заглохнуть..или пропереть на красный перед носом :) 21.02.2007 11:51:51, Lii
господи, ну хоть кто-то дело говорит. спасибо, тезка.
а то прям как деффачки ей богу... боюсь! светофора не вижу!
21.02.2007 12:11:39, Аура Успеха
Сима Полосатая
Кать, ну вот ты не понимаешь, а я её очень хорошо понимаю:)-нам сейчас надо просто бумажку эту несчастную получить, никто же не говорит, что мы затра прям на дорогу полезем сами, без опыта и уверенности!!! Надо только, чтоб эта офицьяльная бумажонка была-чтоб без страха быть пойманными гайцами кататься с мужем-тихими воскресными утрами, по безлюдным козьим тропам:)...А нервотрёпка эта с гаи достала, я Риту ОЧЕНЬ хорошо понимаю.... 21.02.2007 12:47:04, Сима Полосатая
КосмополитКА
Воооот!Что значит умение ПРАВИЛЬНО ФОРМУЛИРОВАТЬ!!!! 21.02.2007 12:50:29, КосмополитКА
Дамы, я очень люблю вас обеих;)
я знаю дам с малым опытом чисто без денег сдавших.
Знаю и тех, кто сдавал с 5го, 6го раза.
некий смысл все ж есть чтоб этот экзамен сдать было трудно. т.к. все ж дело повышенной опасности.
сколько народу схоронили за годы стремления страны к тотальному автомобилизму:(
может и правда с нервами не надо за руль? или пришить их суровыми нитками?
21.02.2007 13:11:45, Аура Успеха
КосмополитКА
я с инструктором тоже не нервничаю.
Хороший он, инструктор :)))
Дальше - я, как всякая мать, боюсь за жизнь своих детей по поводу и без повода :((
(это не означает, что мне пофигу жизни всех, кто едет по дороге), - то есть я НЕ СОБИРАЮСЬ при нынешних умениях становиться рядовым членом дорожного движения.
Но при этом я знаю, что "некий смысл все ж есть чтоб этот экзамен сдать было трудно. т.к. все ж дело повышенной опасности" - абсолютно верно, только КАК с этим вот согласуется беспроблемность сдачи за деньги? А?
ЗначиЦА, не за нашу общую безопасность ратуют доблестные стражи ПДД. А исключительно за полноту своего кармана.
Поэтому, хочу уже с ними свое общение (пониманию, что в будущем общения не избежать) на этом этапе закончить. И заниматься по возможности самообразованием с помощью людей, которым доверяю.

За любовь - спасибо :)
Взаимно :)))))
21.02.2007 13:50:50, КосмополитКА
Сима Полосатая
ты понимаешь, я по большей части нервничаю именно в ситуации экзамена. Если я просто на дороге с инструкоторм или мужем (пару раз катались-таки огородами:)-всё нормально (ну почти:)) Надеюсь уверенность всё-таки прдёт к тому времени, когда на дороге одна окажусь 21.02.2007 13:15:35, Сима Полосатая
потому что я и есть - ЗЛАЯ на дороге :) когда передо мной начинает кто-то трюки делать..то я такая злая, что никакому мужику меня не переплюнуть :))) 21.02.2007 12:45:38, Lii
КосмополитКА
так мы и есть ...деффачки :))) 21.02.2007 12:32:39, КосмополитКА
Ну ничего,соберешься-и сдашь.
Рита,как у вас в общем дела?Черкни на мыло,а?
21.02.2007 10:54:39, ВедьМа
КосмополитКА
ОК
:)
21.02.2007 10:55:45, КосмополитКА
Сима Полосатая
Рит, сочувствую очень, особенно как сама недавно провалившаяся:)...
Любопытно - у вас немного другие элементы - у нас не змейка, а разворот в 3 приёма.
Ещё удивило, что ты не на своей машине сдавала, у нас такого просто быть не может, ТОЛЬКО на своей машине....
21.02.2007 10:33:13, Сима Полосатая
мирный атом
привычная машина - это плюс, конечно.
У нас при сдаче в гаи на всю толпу в сотню человек было четыре машины. О "своей" и речи не шло.
21.02.2007 10:55:02, мирный атом
КосмополитКА
на пересдачах - у нас так же обычно
21.02.2007 11:10:02, КосмополитКА
мирный атом
у нас и на первой попытке так было;
со всего района в один день собираются выпускники кучи автошкол, и удовольствие растягивается, и машины незнакомые.
21.02.2007 11:21:30, мирный атом
КосмополитКА
ой, кошмар.
нас в первый морозный раз 18 человек было на две машины. и то - удовольствие сильно ниже среднего :(
У вас - просто запрограммированная пытка :(
21.02.2007 11:27:55, КосмополитКА
КосмополитКА
у нас - на своей только в день первой сдачи - с группой.
а потом, на какой попадешь, даже, если учился на переднеприводной, сдавать можешь повторно не на такой....

А твою тему я видела, даже вякнула там чего-то :)
21.02.2007 10:52:26, КосмополитКА
Сима Полосатая
у нас пересдача-со своей же автошколой, через месяц и инструктор снова там, уже со следующими учениками, ну и пересдающие там же:) 21.02.2007 11:16:08, Сима Полосатая
КосмополитКА
это у вас хорошо придумано.
у нас в ГАИ - спецдни для "двоечников". Со всех школ разом.
я потому и рванула на дежурство инструктора своего.
21.02.2007 11:48:53, КосмополитКА
пчела Майя
А как своя машина попадает к месту сдачи? Я никогда не слышала, чтоб на своей сдавали. Некоторые их и покупают только когда права уже есть. 21.02.2007 10:37:05, пчела Майя
Катерина Матвевна
Своя - это та на которой училась. Я на чужой сдавала( на весь выпуск дали 3 машины). 21.02.2007 10:41:59, Катерина Матвевна
Имеется в виду та, на которой ты училась. Машина инструктора. 21.02.2007 10:40:02, Акцент
КосмополитКА
я вот еще думаю, мож на меня валерьянка такое идиотское действие оказывает? Может быть, она вместо успокоения (плАчу ж я легко с ней:)) ) меня притормаживает?
21.02.2007 11:15:53, КосмополитКА
Ну. Лично на меня валерьянка действует ужасающе. Я становлюсь дурой и хочу спать :) это точно. И вообще, перед ответственными мероприятиями никогда не пью успокоительного, только техникой дыхательной специальной пользуюсь. 21.02.2007 12:06:27, Акцент
КосмополитКА
я про технику не знаю.
А валерьянку глушу горстями :(

и ДО, и ПОСЛЕ.....
21.02.2007 12:39:03, КосмополитКА
Зачем? 21.02.2007 13:07:09, Акцент
КосмополитКА
ДО - с целью успокоиться.
ПОСЛЕ - с целью забыться :)))

Не помогает, похоже, ни то, ни другое :(((
21.02.2007 13:53:15, КосмополитКА
Сима Полосатая
ага 21.02.2007 11:14:36, Сима Полосатая
слушай, ты уж меня извини, но по совокупмости описанного - ну рано тебе еще на дорогу. сдавай дальше.
за выезд на красный у лохов права забирают сразу.
а выезд на красный на переезд - тут уж вообще ноу комментс...
21.02.2007 10:31:05, Аура Успеха
КосмополитКА
да буду я учиться!
но вот с нервотрепкой таки хочется закончить уже.....

а на дорогу, безусловно, рано.
сама знаю, что буду бояться выезжать одна.
Если машина у меня появится, буду ездить с мужем, пока не почувствую собственную уверенность.
21.02.2007 10:55:11, КосмополитКА
а ты и не трепи нервы.
воспринимай как тренировку нервов и навыков. все эти экзамены - это такая фигня, плюнуть и растереть, по сравнению с тем, что может случиться на дороге. м-ков, извини за выражение, там навалом. Инструктора дети перед ними.
Вот и тренируйся и не забывай им спасибо говорить, вот так "Спасибо сенсэй что оставили жить".
Ты в сторойотряды никогда не ездила? У нас фишка была на посвящении в бойцы - всех, невзирая на пол - рожей в грязь и ползи. Чтоб вели себя правильно.
21.02.2007 11:02:40, Аура Успеха
takca
зашибись прелести учебы в вузе... можно в армию не ходить ): 21.02.2007 11:29:06, takca
КосмополитКА
это надо было так ВУЗ подобрать :(
Наши вот в БАМ здорово вложились. таких ужасов не было (муж ездил, ничего подобного в воспоминаниях нет)
21.02.2007 11:50:27, КосмополитКА
а все весело проходило, кстати. падали и ползли добровольно. ритуал посвящения в бойцы.
потом дружили, работали и радовались жизни.
и еще раз повторю - конкурс был в этот отряд среди девушек - до 10 человек на место.
большую деньгу зашибали кстати.
21.02.2007 12:02:06, Аура Успеха
КосмополитКА
верю :)
Никто из пересекающих экватор и насильно в нем выкупанных, вроде, тоже не зол на традицию :)))))
21.02.2007 12:40:41, КосмополитКА
КосмополитКА
у нас был "специфический" стройотряд :))
я ж - железнодорожник, меня "по блату" взяли в СОП (студенческий отряд проводников).
21.02.2007 11:11:21, КосмополитКА
Анитка
+1. 21.02.2007 10:38:21, Анитка
Сочу... 21.02.2007 10:26:06, Акцент
КосмополитКА
пасиб. 21.02.2007 11:11:42, КосмополитКА
Катерина Матвевна
Бедненькая.
Может денег дать? Попробуй через своего инструктора.
21.02.2007 10:20:43, Катерина Матвевна
КосмополитКА
я так понимаю - раньше надо было этим путем идти.
на вечернем разборе полетов с мужем он так ехидно заметил: "ты ж у нас самостоятельная. Все сама можешь..."

Ниче, пришло время - пусть теперь подключается к процессу
Раз у меня самой не получилось :)))
21.02.2007 11:13:57, КосмополитКА
ГрандПапчик
подстрекательство к взятkе - это сколька сидят??? 21.02.2007 10:21:26, ГрандПапчик
нисколька :) 21.02.2007 10:25:50, Акцент
Катерина Матвевна
Когда поймают - скажут. 21.02.2007 10:23:22, Катерина Матвевна
ГрандПапчик
ожидайте... 21.02.2007 10:25:15, ГрандПапчик
Катерина Матвевна
Пока противник изучает карту - меняем ланшафт. 21.02.2007 10:30:21, Катерина Матвевна

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!