Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вспомнила бабка як дивкой была /Стеснение

Мне уже "хорошо за 30".
В детстве и юности была очень стеснительной.
Потом, с возрастом, во многом преодолела в себе это не хорошее качество.
Вобщем сейчас, по делам общаясь с молодым человеком, который младше меня на несколько лет иногда чувствую, что щеки мои заливает краска. Ну и смешно я при этом выгляжу наверное.
При этом не могу сказать, что этот мол. чел мне нравится, хотя что то есть.
на данный момент я на него возлагаю надежды, связанные с решением очень важных жизненных моих проблем.
Вобщем, как бы мне взять себя в руки, и не выглядеть дурой?
Кто знает, какие существуют психологические практики, чтобы искоренить в себе смущение вообще или , может быть, в данный момент отвлечь себя от смущения (когда это происходит).
Я, кстати, заметила , что этот самый мол чел, часто, когда общается, не смотрит в глаза. Заметила, что когда я ему смотрю в глаза в разговоре, он часто начинает рассматривать детали моей одежды, причем очень внимательно и явно.
У меня возникло такое ощущение, что он и сам смущается, и возникло ощущение, что рассматривание деталей одежды собеседника во время разговора возможно тоже являетя психологической техникой преодоления смущения в данный момент.
Вобщем, извините за сумбур и помогите!
20.02.2007 16:31:44,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может, вам тоже разглядывать его одежду?:) Во-первых, используйте технику мышечного расслабления в момент покраснения - это достаточно эффективно. Во-вторых, скажите себе, что да, я краснею, это данность, и я с этим смиряюсь и даже на это пилюю. В-третьих, поймите, что у людей, и у молодого человека вашего, и без того жизненных проблем, чтобы день и ночь думать о том, как вы краснеете:) Ну даже и решит он, что вот такая гм... немолодая дама, а так мило/немило краснеет, а вам-то что? Это как-то повлияет на решение проблем? Нет. Так сконцентрируйтесь на том, чего вам надо добиться, если вы этого добьетесь, так какая разница, краснели вы при этом или нет. 20.02.2007 17:02:21, Анаис
дай бог, чтобы он только подумал об этой краснеющей даме..
мне просто по молодости приходилось от очень "тактичных" собеседников выслушивать. ОЙ а чевой это ты покраснела то как рак????
с возрастом слава богу это прошло.. сейчас все реже и реже краснею.
20.02.2007 17:10:06, Juicy Orange
Хе, так это они говорили как раз потому, что не предполагали, что вас это так ранит:). Ну допустим с вас при всех слетела бы юбка. Вам бы не говорили, ой, а чего это с вас юбка слетела. Люди бы и так понимали, каково вам в этой ситуации, отвернулись бы тактично. А здесь они не предполагают, что наносят вам своим вопросом "страшный психологический удар". Потому что так тревожно воспринимает свое покраснение только сам человек, а другим, по большому счету, пофиг. Ну спросили, а через минуту забыли. 20.02.2007 18:03:03, Анаис
это так очаровательно - покраснеть... никогда не умела (мечтательно)... 20.02.2007 16:52:40, Лина Степанкова
ужасно не очаровательно :( 20.02.2007 17:07:45, Juicy Orange (понимаю в чем то автора)
чем же? 20.02.2007 21:59:39, Лина Степанкова
Везет!
На мой взгляд не очаровательно!
Во-первых, кровь приливает к лицу, от чего оно отечное!
Да и выдаешь то, чего показать не хочеть.
Да даже и не выдаешь, а в моем данном случае, даешь ложную инфу человеку, как бы.
Вобщем то причин особых для моего смущения перед ним в моей голове нет.
20.02.2007 16:57:55, Инкогнито
Да ладно. Мужчинам это нравится. 20.02.2007 16:50:19, Jules
Правда?
я не замечала как то, тем более, что мне мешает. Да и цель нашего общения с молчелом не смущения и прочая глупость, а важные дела.
Неуместно это как то с моей стороны.
Даже не знаю, что на меня нашло...
20.02.2007 16:55:13, Инкогнито
Если он будет думать, что вам нравится, еще пущще будет вам помогать:)) 20.02.2007 17:11:18, Анаис
:-)
Это конечно хорошо бы!
20.02.2007 17:14:16, Инкогнито
ГрандПапчик
<Вобщем, как бы мне взять себя в руки, и не выглядеть дурой?>

Уже не получицца...)))
20.02.2007 16:46:56, ГрандПапчик
"Ободряюще"!:-)
Почему же?
20.02.2007 16:49:15, Инкогнито
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
20.02.2007 16:52:18, ГрандПапчик
:-) "Не говорите загадками, Вы меня извОдите!" :-) 20.02.2007 16:58:39, Инкогнито
юмор включите. 20.02.2007 16:44:46, Маграт

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!