Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS! Детский сад сносят! 14-го февраля п

SOS! Детский сад сносят! 14-го февраля проговорилась воспитательница. Ей запретили сообщать родителям. После посещения заведующей буйной толпой родителей, та призналась, что сад сносят и освободить его надо до 7 марта! Побежали сразу в мэрию, префектуру, прокуратуру. Но на нас давят со страшной силой, сегодня комиссия, распихивает детей по разным садам. Типа сегодня надо подписать, что согласны на такой-то сад. Там нам не рады, все сады переполнены. Многим далеко возить, воспитателей теряем, детям стресс. На месте нашего сада, якобы,построят новый, современный на 125 мест. В наш сад ходят 106 детей. Из-за спешки и скрытности впечатление какой-то дикой лажи и вранья.Что еще можно сделать? Кто сталкивался с таким? Сад №687, ВАО Москва.
20.02.2007 10:12:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
У нас было такое в прошлом году. Сад №1253 на Тимирязевской ул. в САО. Сад открылся после кап.ремонта(до этого, когда система рухнула, то хлебзавод стал не в состоянии содержать свой сад и он просто стоял много лет, пока власти не отремонтировали и сделали его просто районным, а не ведомтсвенным) - пластиковые окна, дубовые двери, плитка в холле, паркет, линолеум, новые холодильники и оборудование на кухне, шикарные спортзал со всем оборудованием, батутами, музыкальный класс со всеми прибамбасами, в группах все новое от постельного белья и чашек до унитазиков и ногомоек:), мебель новейшая, очень симпатичная и современная, два мед.кабинета с солярием и различными прогревалками-ультрафиолетами и т.д. Само здание двухэтажное в сталинском стиле, желтенькое оштукатуренное с флигелем на крыше. На улицах засеяны гозончики, бордюры, клумбы, подстрижены кустики, новые террасы и лавочки, четыре шикарных площадки с новыми разноцветными лазилками-лавочками-качалками. И, представьте себе, проработал такой сад ровно три года(в саду было четыре группы по 15 чел.)и вдруг в мае у нас тоже пошли такие слухи - быстренько сыграли нашей группе выпускной(слава богу, это нам не стало проблемой,т.к. в школу и лето на носу)и, не успели наши остальные куда-то пойти-пожаловаться-повозмущаться, как приходит мой деть однажды домой с пакетиком, а там все личные вещи - кроме сменки и пижамы, какие-то книжки-фантики-рисунки и т.д. Спрашиваю - что это? А дочь мне говорит: завтра сказали не приходить:( Был какой-то будний день в конце мая, типа число 25...И куда мне деть детя? Звоню злая и возмущенная заведующей, а она оправдываясь и извиняясь говорит, мол не моя вина, позвонили сверху и завтра приедет машины грузить!!!Можете, мол, придти завтра...будем вместе с детьми грузить...Я привела - благо жара была, весь день гуляли, ели стоя(на весь сад было несколько таких детей + дети воспитателей...)заодним столом в кабинете заведующей, а после обеда примчались мои бабушки-няни и забрали...
Сад снесли в два дня:( Разворотили все площадки...Часть дороги перекрыли со своим строительством...Заведующая приглашала в новый сад на новогодний утренник наших "выпустившихся" детей - сад д.б. к 1 ноября сдать и открыть... По сей день там грязь вокруг, высится убогое трехэтажное панельное здание, ничего там концом не пахнет...Каждый раз проезжаю мимо и каждый раз сердце кровью обливается...такой уютный сад был... Вот же кто-то деньги отмывает...
22.02.2007 18:44:19, kikimora
Мы все это уже пережили. Наш сад снесли прошлым летом, детей такде перевели в другие сады. Наша группа перешла целиком, но некоторые группы расформировали и распихали по разным. Другой сад был значительно хуже, отношение заведующей к пришлым группам соответствующее, даже дошло до конфликта на уровне департамента образования. НО теперь все отлично, новый сад, современный, с бассейном, спортзалом и пр., на месте нашего снесенного построен, дети туда пойдут 1 марта, родители довольны. Правда со строителями тоже были конфликты, они тянули, откровенно не работали, тоже дошло до жалоб в вышестоящие инстанции. В итоге сад сдали не к 1 января, как обещали вначале, а к 1 марта. Но главное - результат. Самое неприятное - пережить посещение чужого сада.

Катрин.
22.02.2007 14:17:20, Катрин
Lita
У нас ЮВАО. Сад снесли 1 июня. Обещали запустить в октябре уже новый сад. Детей предложили распихать, но я отказалась - идти 35(ой) в группу, где всего один воспитатель (!!!) мы не стали.
Что сказать?! Уже почти март - сад достроен, но никакой отделки еще и не начиналось. все перекопали. На вопрос когда запустят сад - отвечают не раньше следующей осени..:(
20.02.2007 15:53:53, Lita
Кабриолетта
пишите миронову на гавемент.ру
только на него и надежда
20.02.2007 11:58:07, Кабриолетта
ГрандПапчик
спокойно напечатали письмо с просьбой к префекту о выделении дополнительного маршрута автобуса или маршрутки... Обещал помочь...
Правда, у нас спешка не такая сильная...
20.02.2007 10:55:00, ГрандПапчик
эх. нас раскидывают в 8 разных садов. Интересно, когда нам планировали сообщить об отселении, если 5 дней назад изо всех сил скрывали, а сегодня уже надо подписывать путевки в другие сады? эх. 20.02.2007 11:27:40, LanaEssel
Земляничный дождик
Пока не прочитала №, думала, что это про наш. Та же фигня. Сегодня собрание, секретность и проч. и проч. ЦАО №1021.
20.02.2007 10:31:27, Земляничный дождик
Пионерка
как у вас, однако...:(( 20.02.2007 10:34:21, Пионерка
Ars Vivendi
Сочувствую, с вами как-то плохо, неуважительно обращаются в РОНО - такие вещи надо заранее проговаривать, не торопясь приготавливать с участием родителей. Все можно мирно сделать.

Наш сад (младшего) тоже закрывают примерно на год - в доме, где он находится, будет кап.ремонт. Приятного для нас мало (одной из главных фичей сада было расположение в соседнем подъезде), но ощущения ЧП нет. Нам давно объявили "в принципе", сейчас выясняются детали. Мы еще не знаем, куда будем водить ребенка, но понимаем, что нас не заметут "под кровать" с нашими пожеланиями. Да, будет хуже, но такое бывает, это не катастрофа в жизни. Сады надо строить, ремонтировать и пр и пр.

Не упирайтесь в то, что ПЛОХО. Подумайте о том, что дети растут, и через год вам будет менее важно - куда водить, сколько детей в группе, потому что ребенок окрепнет и будет общаться со своими друзьями в группе - а через несколько лет ребенок закончит сад и вы просто забудете об этих треволнениях.
20.02.2007 10:25:45, Ars Vivendi
Спасибо за сочувствие. Я-то как раз спокойна, мне предложили подходящий сад, а многие наши мамочки без успокоительного последние 5 дней не ходят. Наш сад с ремонтом, очень теплый и добротный. Много в него вложено. Нас всегда уверяли, что до 2010 его не тронут. В других садах, куда отправили многих, нет горячей воды, очень холодно. Видимо, все уже понимают, что нас "продавят", только хочется верить, что в этом есть смысл, и действительно построят новый сад. Уверенности нет, что не жилой дом. 20.02.2007 10:36:07, LanaEssel
Земляничный дождик
Хе, в нашем тоже к НГ ремонт закончили :) Не считают денег в нашем гос-ве - факт. 20.02.2007 10:40:53, Земляничный дождик
Насчет "не считают денег" - я думаю, тут дело в "откатах", причем на самом высоком уровне. Если оказывается за казенный счет услуга, которая практически не нужна - ищи, кто получил взятkу. Нам вот оказывают услугу по постройке более современного сада, на 20 мест больше предыдущего. Наивно спрашивать, не проще ли было пристроить модуль к существующему саду? 20.02.2007 10:48:56, LanaEssel

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!