Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это позитив или негатив?

удалено
20.02.2007 10:04:35,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего не дарите лучше - замрите и не дышите, а то спугнете. :-))) Ничем не вмешивайтесь. 20.02.2007 12:03:47, _Ирунчик
Ars Vivendi
Это ни то, ни другое, это причуды жизни:) Я уже много раз имела возможность улыбнуться тому, как нелепо иногда "блага" распределяются. Именно в виде "часа времени необыкновенного человека". Т.е. иногда даже то, что за деньги было бы не купить вовсе.

Менее возвышенный пример того же рода - когда я репетировала соседского мальчика по математике, его мама каждый урок валялась в обмороке "подумать только! нам обычный репетитор по объявлению не по карману, а доктор Оксфорда за бесплатно помогает!". Да, так бывает. В тот же момент моя довольно хорошая подруга не могла добиться от меня потраты моего времени на редактирование статьи по-английски - ни задаром, ни за какие блага или деньги. Не вкладывалось это, не хотела я...

Т.е. иногда ни принудить, ни материально простимулировать людей невозможно - а ЗА ТАК, просто из интереса, или так сложилось - они добровольно "за бесплатно" сделают. По своему желанию.

Да, подарок к 8 марта вашей архитектору нужен, имхо.
20.02.2007 11:16:58, Ars Vivendi
а ты из каких соображений его репетировала? проф. интерес?
20.02.2007 11:23:39, Аура Успеха
Ars Vivendi
Безо всяких соображений. Хотела. Ничего драматического, никакой особой нужды. Просто соседи, симпатичные, и мальчик симпатичный, и математика эта ему, как собаке пятая лапа нужна была, а в тот момент весь свет застила. Конфликт был с математичкой в школе. Мы, когда он тройки стал получать, праздновали каждый день:)

Очень хороший молчел вышел - уже давно родителям помогает деньгами. "Через родительские трупы" пошел в училище культуры (а не в железнодорожный ин-т, куда они ЖАЖДАЛИ его пристроить), играет на гитаре, на баяне, на балалайке, на домре, на дудочке-рожке. Сразу стал подрабатывать на свадьбах, после училища поступил на вечернее в Крупскую на продюсерский факультет. Сейчас еще не окончил (ленится учиться), но встал на ноги прочно. "Затейник", так сказать, по специальности работает. А когда он НЕ пошел в институт - такая трагедия в семье была, родители похоронили всякие надежды.
20.02.2007 11:28:40, Ars Vivendi
ну т.е. ты делала это из личной симпатии к мальчику и его родителям? и любви к общению?
я то, каюсь, тогда и шкурную цель имела - в любой форме изучать и поддерживать язык и своя дочь тогда была двухлетняя, хотелось подготовиться к ее обучению языку.
ну и маму девочки очень жалко было по-человечески, она одна год кувыркалась с ребенком
20.02.2007 11:35:15, Аура Успеха
Ars Vivendi
Если можно так определить - я из общей активности это делала. У меня новорожденный младенец был, хотелось разнообразия деятельности. А статью редактировать не хотела - и организационных трудностей было бы много (компутера у нас еще не было, надо было куда-то ездить и тп), и статья мне не нравилась, о как! 20.02.2007 11:55:24, Ars Vivendi
Ну, моя шкурная цель со студентами (помимо присмотреть толковых) - это еще "тест на вшивость" хороший. А то рутинная административная работа мозги засирает здорово, и засасывает. Если не вырываться куда-то периодически, и не заметишь, как отупеешь и обабишься. 20.02.2007 11:43:56, Фо хум хау
она забесплатно все это ведет??
однозначно поощрить подарком на 8 марта.
20.02.2007 10:46:55, Juicy Orange
Лена я думаю что час ее времени дорого стоит 20.02.2007 10:54:07, Аура Успеха
не поняла. так платные занятия или нет?
20.02.2007 11:17:50, Juicy Orange
урок бесплатный, по программе. 20.02.2007 11:20:41, Аура Успеха
ну для нее это хобби значит :)
Катя, я думаю, что букет цветов ей будет приятно получить:)
20.02.2007 11:31:59, Juicy Orange
Конечно, поздравить. Обязательно прямо поздравить. Цветов купить... и еще не знаю чего, что ей будет приятно, это надо на месте узнавать ;) 20.02.2007 10:12:21, Акцт
ну я от себя ессно. уж очень умилительно мне и сильно эта женщина на училок непохожа 20.02.2007 10:13:58, Аура Успеха
А я и так всех, кого хочу, от себя поздравляю. И дальше продолжать собираюсь :) тем более, после истории с диким воровством. 20.02.2007 10:15:07, Акцт
ой, вот все хочу спросить - чем у вас завершилось? 20.02.2007 10:16:24, Аура Успеха
Сообщаю :) Завершилось тем, что Катя вернула деньги за английский - тем временем я заплатила вперед, чтоб ребенок мой занятия посещал - и нам эта оплата зачтется до конца года. Остальных денег нет. Детей (двоих, у нее погодки) водит в школу, с родителями здоровается, на вопросы говорит, что деньги вернет, когда они у нее будут.
А я все еще подозреваю своего мужа, не тряхнул ли он Катьку... потому что, когда я в сбер пошла платить, то прям взбеленился типа "какого фига" и "ну я ей покажжжжуууу", а буквально через день Катя деньги вернула.
В суд я не подавала, т.к. мои интересы не ущемлены - на английский дите ходит, школу охраняют ... ну а что свет в классе плохой... ну видимо, буду мужа просить, чтоб он летом сделал проводку: деньги их, силы - наши.
20.02.2007 10:22:45, Акцт
со след года наводите порядок с договорами.
вообще встряска таким полезна.
20.02.2007 10:26:39, Аура Успеха
Да. Я сказала уже, что буду все оплачивать только по квитанции и только законные платежи. До этого буду звонить знакомой в рано и проверять, сколь законна выписанная квитанция. 20.02.2007 10:28:38, Акцт
IR
Позитив.
По моим наблюдениям в школе работает достаточно много из тех, кто может вообще не работать.
Я лично знаю нескольких.
Учительницы из них хорошие :)))

На 8е марта цветы принести.
20.02.2007 10:11:50, IR
да тут человек вообще типа заходит этот урок провести. на общ. началах. 20.02.2007 10:25:14, Аура Успеха
IR
Я знаю людей, которые факультатив в вузе на общих началах проводят :)))

Правда, не могу сказать что уж совсем-совсем бескорыстно, они там присматривают молодых специалистов.
20.02.2007 10:27:22, IR
У меня таких знакомых несколько (правда, это не в школе, а в вузах), и я тоже периодически этим занимаюсь. Удивительная, ей-богу, у нас все еще страна - когда нормальное поведение удивляет ... А потом плачемся, что школы и вузы - заповедники для лузеров и истеричек ... 20.02.2007 10:59:43, Фо хум хау
Ольга, меня это не удивляет, а радует. Радует настолько, что я теряюсь, и думаю как бы сохранить и удержать!
Я делюсь здесь позитивом, может кто-то примеру последует?
Т.к. засада то еще и в том, что не всякого допустят это делать! нужно иметь запас свободного времени, желание, знания и терпение.
все же дети 9-10 лет это не взрослые, у них другая мотивация.
20.02.2007 11:17:30, Аура Успеха
Имхо, если бы дети чего-нить своими руками изготовили (околохудожественного - нарисовали, слепили) в подарок, а родители подарили хороший букет со словами, насколько они рады, что успешный профессионал тратит свое время на то, чтобы все дети в классе получили шанс любить и понимать искусство, это было бы приятно той даме.

Со взрослыми студентами проще, конечно, там feedback очень хороший и быстрый ...
20.02.2007 11:36:31, Фо хум хау
большинство родителей , я уверена, не в курсе. и не так, как я ценят ее вклад:(
я сама ее поздравлю наверное. спасибо за идею про околохудожественно)
20.02.2007 11:39:43, Аура Успеха
я вот мужа никак выпинать преподавать не могу. пусть даже за бесплатно. 20.02.2007 10:29:53, Аура Успеха
Преподавание не всем подходит. Должно нравиться, иначе толку не будет. 20.02.2007 11:01:24, Фо хум хау
ему нра, подхо, и есть что преподать. есть узкая область, в которой он, я думаю, в первой сотне в мире
затыка в другом - могут не пустить.
20.02.2007 11:19:35, Аура Успеха
IR
зачем пинать? 20.02.2007 10:40:24, IR

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!