Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасите мои нервы:-(

Как бороться с энергетическим вампиром? К ним относится мой бывший муж, позвонит, нервы попортит, я потом просто болею:-( Вчера обвинил меня в том ,что я не предупредила его ,что ребенок был в контакте с гриппующим братом, он к тому времени уже пятый день в больнице, забрали на скорой почти сразу.Ходила два года назад к психологу, она мне помогла, НЛП, развод пережила, теперь скандалы сведены к раз в несколько месяцев, я расслабилась, а сегодня просто болею:-( Причем с другими людьми могу и спорить, и выслушивать критику, без эмоциональных последствий. Может почитать что посоветуете? Как общаться с человеком, который не может слышать других????
20.02.2007 08:19:31,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как общаться с человеком, который не может слышать других???? Расслабиться, объяснять свою точку зрения один раз, потом выслушивать его т.зр. и пропускать мимо ушей. 20.02.2007 11:46:25, Анаис
сходите не к психологу, а на НЛП-практик... пользы больше будет... 20.02.2007 10:07:18, Ветер Перемен
Два года назад была, здорово помогло, сейчас нет врачей таких в городе:-( с ужасом думаю ,что будет, когда место жительства менять буду:-( 20.02.2007 10:14:16, GalaNTka
да не к врачу, а на тренинг НЛП-практик... сами себе психологом будете... :-) 20.02.2007 10:38:38, Ветер Перемен
Отдыхающая
О да! У меня был один знакомый, который прошёл такое и стал "сам себе психологом".
Я не знаю, как у него ДО этого, было с вампирами (я его до этого не знала), но вот ПОСЛЕ - я подозреваю ни один чеснок бы его ТАК не защитил :-)) С ним общаться было вообще невыносимо дольше 30 секунд. Всем.
20.02.2007 11:20:09, Отдыхающая
а в чем это выражалось? 20.02.2007 11:42:41, Ветер Перемен
Отдыхающая
Сложно сформулировать, на самом деле...
Там была какая-то хитрая смесь из занудства и непрерывной тяги к манипулированию (что в народе называется "в простоте слова не скажет").
Может быть, конечно, данный товарищ был по жизни придурком, а то, что он пошёл на этот тренинг и даже сам стал тренером и обучал других - это уже следствие... (повторюсь, "до" - я его не знала).
Но сталкиваясь уже менее близко с людьми с подобными увлечениями - видела схожие черты.
Однако, он настолько этой манерой отталкивал (вообщем, разных людей, не только меня :-)), что никакие "вампиры" полагаю к нему не приближались и на пушечный выстрел...
20.02.2007 12:40:10, Отдыхающая
может его консультантом привлечь для автора? :-) если он так успешно отталкивает окружающих? :-) 20.02.2007 13:20:00, Ветер Перемен
Отдыхающая
Я, кажется, могу сформулировать основной принцип :-)
Главное - считать себя знатоком человеческих душ и стремиться повлиять на собеседника в заданном направлении :-)) Если автор начнёт так регулярно "лечить" экс-супруга - он сам будет болеть после каждого разговора с ней :-))
20.02.2007 13:28:32, Отдыхающая
ага :-) 20.02.2007 13:37:03, Ветер Перемен
я так далеко от всех треннингов живу, что приходится самой себе и так психологом быть:-) Ну или здесь написать, по мозгам получить взглядом со стороны:-) 20.02.2007 10:52:38, GalaNTka
ну раз далеко, то по ссылке хорошая библиотека психологической литературы... может оттуда что пригодится... 20.02.2007 11:03:07, Ветер Перемен
Спасибо:-) 20.02.2007 14:41:10, GalaNTka
takca
слушай, а точно это от всех болезней? а то ты так регулярно предлагаешь... у меня вот коленка правая болит - поможет? (: 20.02.2007 10:14:07, takca
по поводу правой коленки не знаю... :-) но от своей неизвестного происхождения аллергии я благополучно избавилась... 20.02.2007 10:43:21, Ветер Перемен
зуб даю, что от большинства проблем помогает...
я всегда рекомендую только то, что на себе испытала, и результат меня устроил... :-)
20.02.2007 10:40:03, Ветер Перемен
takca
у меня один знакомый очень пересмотрел жизненные ценности после попытки суицида. тож рекомендует активно. как испытамший и оздоровившийся... 20.02.2007 10:51:56, takca
нам такой экстремизЬм ни к чему... :-)))
20.02.2007 10:59:33, Ветер Перемен
Видите ли ... У людей, которых "вампирят", есть общая черта - они не умеют молчать, не умеют говорить исключительно по делу, и все время с кем-то что-то обсуждают. Непонятно с кем и непонятно зачем.

А я никогда не слышала жалоб на "вампиров", которые "высасывают" без общения. Типа, молча прилетел, завалил, кровушки попил и улетел.
20.02.2007 09:00:09, Фо хум хау
Я прекрасно себя чувствую без общения с ним. "они не умеют молчать, не умеют говорить исключительно по делу, и все время с кем-то что-то обсуждают. Непонятно с кем и непонятно зачем"- это ему присуще ,и я от этого избавилась, после развода стала чувстовать себя намного лучше и физически и психологически, у меня старший ребенок перестал мучаться головными болями. Постоянные разговоры ни о чем, суждения, взятые из воздуха меня напрягали жутко. Вот из вчерашнего: ребенок приходит из твоего рассадника инфекций, сам не заболевает, но окружающих заражает:-) Предложила ребенка ему больше не давать:-)
20.02.2007 09:11:19, GalaNTka
Ну охота Вам верить, что это "он виноват", верьте, кто ж Вам мешает ... Это Вам присуще зачем-то поддерживать разговор с непойми кем. Люди, сами не склонные к телефонному трепу, закруглят этот разговор лелементарно "Ребенок заразил"? - "Сожалею, ничем не могу помочь. Что-нибудь есть по делу? Если нет, пока."

У меня в конторе барышня, имеющая корпоративный мобильник (у нас разрешено использовать корпоративные мобильники для личного траффика в разумных пределах), носит еще один личный, т.к., прости господи, не уклалывается в лимит. На этот личный мобильник ей звонят то родители, то свекры, то муж, то подруги, и она говорит, говорит, говорит ... и плачется потом, что вампирят ее. Барышню излечили очень просто - запретили трепаться на личные темы в помещении open space офиса. Выходи на лестницу и треплись там. Теперь на работе не вампирят.
20.02.2007 09:27:34, Фо хум хау
Я и порекомендовала заняться повышением иммунитета:-) И разговор заканчиваю первой:-) К сожалению, этот непойми кто в тот момент был отец моей дочери, у которого она в тот момент находилась, не взять трубку было невозможно:-( 20.02.2007 09:35:35, GalaNTka
Ошиблись (давая Ваши рекомендации про иммунитет и предлагая этим самым собеседнику продолжить треп ни о чем). Трубку снимать надо (такие не только бывшие мужья бывают, а кто угодно, от родной мамы до клиентов, которых не пошлешь подальше, даже когда дочь станет взрослой тетей), и быть корректным надо. Разрешать разговору уклоняться с сугубо делового русла и лапидарного стиля не надо. А деловой вопрос у Вас в этом разговоре только один - во сколько времени ребенка забирать и откуда. А не чьи-то иммунитеты. 20.02.2007 10:51:47, Фо хум хау
Julika
а зачем с ним вообще разговаривать? Я максимально свела общение с БМ к письменному виду:-) Аська, мыло, СМС. Все. Сразу полегчало. Скандалы прекратились:-) 20.02.2007 08:59:29, Julika
Nanik
Не поняла одного: ЗАЧЕМ вообще с таким человеком общаться, тем более, если такие последствия? 20.02.2007 08:43:00, Nanik
Он сам позвонил, причем первой фразой сильно меня удивил, думала, переживает за старшего. Я общение свела к нулю, он ребенка к себе забирает в определенный день из сада, потом привозит к подъезду, алименты относит в банк. Уже давно живу по принципу- не трожь, оно и не воняет. 20.02.2007 08:56:36, GalaNTka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!