Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Риммус

Кто там про соседей вчера писал?

Вот я в роли такой соседки сегодня - чрез стенку колбасится стадо слонов - видимо соседские деточки (лет 16 и 10 примерно) либо борятся, либо в футбол играют... Разззздражает! оторвать что ли себя от дивана и пойти наехать? или нет?
19.02.2007 15:16:52,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не надо. Это бесполезно совершенно. И нервотрепательно. 19.02.2007 23:08:27, _Ирунчик
КисяD
Эт что, я вам сейчас кину ссылочку про наших. Меня 2 дня трусило, а потом начала нервно смеяться, рассказывая друзьям. Ситуацмя идиотская, но было жутко. 19.02.2007 21:01:23, КисяD
А у нас вот такая ситуация.
У нас ребенок до года. Кода он заболел, пяти месяцев не было, соседка сверху задумала постройнеть - зарядкой занялась. Так я выждав минут двадцать топотунчика, позвонила(попала на автоответчик) и попросила прыгать подальше территориально (в квартире) весьма вежливо для короткого сообщения. Топот прекратился, но за то через день на меня ушат грязи и вылила та самая "соседка", заявив, что она у себя дома, что хочет, то и делает. И в последующий месяц, семья сверху учила своего первокласника играть в футбол исключительно во время дневного сна моего ребенка.
Теперь и я, ловлю себя на мысли, когда мой ребенок начинает громко капризничать ночью или рано утром, а что это я так переживаю за разбуженных соседей. Ведь это маленький ребенок, в отличии от доросших до школы детей а тем более взрослых, ему не объяснить. Видимо воспитание играет большую роль в вормировании культуры поведения.
А вот с остальными соседями у меня полное взаимопонимание, надо, так звоню и они чуть тише музцентр делают, стенки штукатурят на час позже.

19.02.2007 18:38:42, Птица Говорун
Вот почему-то только думаю, что их (тех, кто колбасится через стенку) не меньше раздражают вопли младенца по ночам... А посему наезжать бесполезно - тем более, как правильно заметили ниже, до 22:00 могут колбаситься, как только душеньке угодно.

Хотя по-человечески я Вас понимаю, конечно - у меня малолетний сосед снизу, например, явно который день школу прогуливает, потому как прямо с утра врубает свой рэп на полную громкость. А я дома сейчас работаю - приходится сидеть в наушниках, а что поделаешь...
19.02.2007 17:57:33, Та, что смотрит из пруда
Риммус
Пока я ленился поднять попу, нашелся кто-то менее ленивый и деток похоже разогнали
19.02.2007 15:45:15, Риммус
я излишне нервная была в декрете, но терпела весь тарарам до тех пор пока ребенок не слышал этого и спал крепким сном. если и ему начинал мешать этот шум, то шла на разборки... 19.02.2007 15:44:04, Juicy Orange
Ars Vivendi
:) На фоне того, как ведут себя в младенчестве собственно мои дети - идти "разбираться" мне никогда не хотелось. Это было бы из серии "сверхнаглость". 19.02.2007 15:46:10, Ars Vivendi
у меня в общаге.. с картонными стенами "малыш" осьмнадцати лет слушал хеви-металл.... грех не пойти. но даже и ходила.. там клиника :(
это единственный раз когда я решила поучить людей уважать других. теперь сжав зубы слушаю всех соседей, со всеми их пристрастиями.
19.02.2007 15:56:37, Juicy Orange
Ars Vivendi
Ну что значит "клиника"? От того, что звукоизоляция плохая, люди жить не перестанут. Грустно, может быть, но слушать хеви-металл можно до 23 часов, вне зависимости от детного статуса соседей.

Со старшим мы большую часть младенчества прожили в очень веселом доме в Стокгольме (кругом было много съемщиков, обычно молодых, и шума хватало даже посреди ночи), с младшим и говорить нечего - его младенчество началось с крушения стен в нашей квартире на пятый день его жизни:) И дальше не хуже было.

ИМХО - на фоне собственно ДЕТЕЙ остальное сильно бледнеет...
19.02.2007 16:04:07, Ars Vivendi
не, клиника... его мамаша говорила соседке моей... мол и пусть лешенька слушает. я ему сказала не делать тише. ибо не фиг... они своей коляской проезжая мимо пачкают полы у нашей комнаты...
клиника.. у мальчика что-то с головой на самом деле.
из всех соседей я только к нему испытаываю раздражение. на всех остальных не обращаю внимания. делаю скидку на условия проживания.
19.02.2007 16:12:39, Juicy Orange
Ars Vivendi
Вообще - "ибо нефиг", конечно, наглый аргумент. Но "до какой степени тише" - абсолютно неясно. Я тут все стороны понимаю - у меня папа большой меломан в молодости был, заниматься наукой не мог без "врубленного магнитофона". Постоянные жалобы соседей по коммуналке присутствовали, и я верю, что папина музыка им мешала. Но папа (внутри семьи) так и аргументировал - что ж мне, не жить теперь? Они меня тоже многим раздражают, я им не пеняю. Пусть терпят. 19.02.2007 16:17:15, Ars Vivendi
ну вот взаимная терпимость безусловно должна быть. 19.02.2007 17:23:52, Juicy Orange
Риммус
Я вот все жду, когда же на его (и мои ответные) вопли придут соседи...
Ничего, у нас на площадке в еще одной соседнй квартире тоже ребенок ожидается - вот будут напару зажигать
19.02.2007 15:48:09, Риммус
Ars Vivendi
Ну и не раздражайся на соседей. Напоминай себе, что это гормоны, все раздражает по независящим от тебя причинам:) 19.02.2007 15:52:09, Ars Vivendi
Риммус
да я даже если и раздражаюсь, все равно поленюсь к ним идти ;) 19.02.2007 15:54:23, Риммус
Ars Vivendi
Какая разница? Главное - у тебя молоко в груди киснет:) Или не киснет, но невкусное становится, вот. Клиент станет недовольным. 19.02.2007 15:55:44, Ars Vivendi
Анитка
ОФФ: Мне вчера сыр привезли из Франции, котрый, якобы, готовится из скисшего внутри коровы молока :) сыр вкусный :) запах правда - жуть-жуть :) 19.02.2007 16:01:19, Анитка
жуть! гринписа на ниx нет! :) 19.02.2007 16:09:47, Jules
Ars Vivendi
Бедная корова - это ж как ее раздаивают после такого???? ИМХО, "скисшее молоко" это ж мастит натуральный, нет?

Не верю!
19.02.2007 16:07:07, Ars Vivendi
Анитка
Карин, я тоже не сильно верю, но они (друзья) рассказывали какую-то старинную историю про то, как старинные французские крестьяне кому-то там не хотели сдавать молоко. и пока они его не хотели, оно кисло внутри коровы.. по мне так коровы от этого мрут...
гляну дома название сыра, попробую в интернете что-нить про него найти :)
19.02.2007 16:13:31, Анитка
Ars Vivendi
не верю еще раз, потому что основная тревога всех крестьян повсюду - коровы недоенные останутся! Помрут натурально, ты права... 19.02.2007 16:18:35, Ars Vivendi
коровы не мрут.. молоко перегорает. как у кормящей женщины :) поэтому что ж там за сыр получился ))))) 19.02.2007 16:17:59, Juicy Orange
Ars Vivendi
У коровы просто так молоко не перегорит - она раздоена в десятки раз больше, чем любая кормящая женщина. Телячьи потребности в молоке составляют не более 1/10 от того, что надаивают.

Столько молока принесет огромный вред корове, если не подоить вовремя. Корову перестают постепенно доить только для успеха следующей беременности, на это есть особые ветеринарные указания - как это делать. А просто так - мастит, общий сепсис и смерть. Сдохнуть может очень быстро. У Херриота есть такие описания, что бывает.
19.02.2007 16:25:45, Ars Vivendi
Анитка
Мрут-мрут. У нас в прошлом году что ли.. или уже в позапрошлом .. после бури много где электричества не было и коровы таки поумирали... 19.02.2007 16:23:01, Анитка
Риммус
неее6 от этого точно нне киснет ;) 19.02.2007 15:58:47, Риммус
ПривеТ.Т.
Я была и по ту и по эту сторону баррикад.
Пока соседи-подростки росли ( а их там пятеро детей) всякого на слушались. "Наездом" пользовалась крайне редко! Только когда дети спали или болели. Слушались! Музыку потише делали. И всё такое.
(сейчас у самих младенчик)

А с соседями внизу переодически встречаюсь и говорю "не сильно ли мы стучим\шумим/надоедаем?" "Ну что вы!- отвечают- Это же дети!"
Кстати - мама тех которые под нами живут как-то много лет назад пришла к нам в гости, я тогда дошколёнком была, и подарила нам детям вязанные тапочки. Что бы нас было менее слышно, когда бегаем. Вот так!
Кто сейчас подарки дарить будет соседям которые им по мозгам ездят??? добавлю: моя сестрень им по три часа по мозгам ещё и роялем ездила...
19.02.2007 15:36:19, ПривеТ.Т.
Да, прямо с ребенком иди. Попроси понянчить :) 19.02.2007 15:29:34, Акцент
Катерина Матвевна
Дети-же. Ну кто виноват, что слышимость такая.
Как бы я хотела иметь собственный дом. Жила до 26 лет на последнем этаже, а теперь и над головой соседи есть.
19.02.2007 15:23:46, Катерина Матвевна
мирный атом
лучше чего-нибудь съесть 19.02.2007 15:21:50, мирный атом
(сочувственно) а у тебя дитя не спит или что? 19.02.2007 15:20:51, офонарелла
Риммус
у меня меня звуки раздражают ;))) дитю то как раз пофиг обычно. он только нервничает когда сверлят прямо над ухом ;) 19.02.2007 15:27:06, Риммус
вот и я удивляюсь - они ж спят, как танки...
А тебе, определенно, надо поесть - это у тебя от голода:-))
19.02.2007 15:30:36, офонарелла
Вандербильтиха
попробуй, но они до 22 или 23 часов имеют право хоть что творить и громыхать... 19.02.2007 15:19:15, Вандербильтиха

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!