Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[удалено модератором]

сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- сообщение не по теме конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
19.02.2007 15:04:06,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спросите лучше в детских конференциях, 0-1, 1-3 г. Там народ больше в предмете. Читала там, что есть подставки, которые цепляются к коляске и на этой подставке возится старший ребенок. Моя, например, в таком возрасте сама ногами ходила, я ее научила рядом ходить, держась за коляску. 19.02.2007 16:07:20, shura (с другого компа)
а вот в "3-7" как раз ссылочку дают на эту тему 19.02.2007 16:02:28, моль бледная
А нафига детю 2 и шесть коляска? Если только они привыкли передвигаться на дальние расстояния. Но "для сейчас" подойдут санки. Мама толкает обычную коляску и тянет сани, а как снег сойдет старшое дете еще старше станет. 19.02.2007 15:29:35, nevera-new
Ars Vivendi
Мама ж не лошадь все-таки... к чему такие подвиги? 19.02.2007 15:35:01, Ars Vivendi
<Мама толкает обычную коляску и тянет сани,>
А на шею ей что повесим? а то шея пустует, смотреть неприятно. :)
19.02.2007 15:32:21, Jules
Так и я за, нехай старшее шкондыбает самостоятельно. У меня скоро два и то мы ее сажаем только для дальних поездок, гулять лучше пешком. 19.02.2007 15:45:47, nevera-new
(благоговейно)
расскажите еще что-нибудь! научите жить!
19.02.2007 15:50:38, Jules
Ars Vivendi
:) Вообще-то коляска в первую очередь для удобства мамы нужна. Т.е. за покупками сходить, до поликлиники съездить, в гости, по делам...

Гулять - это как угодно можно. А по делу идти - удобно детей держать в плотной упаковке, пристегнутыми.
19.02.2007 15:50:21, Ars Vivendi
Это ты, Карина, про систему обучения "следованию" ребенком мамы не знаешь. Много пропустила, да. 19.02.2007 15:53:37, Jules
Ars Vivendi
:) это Я не знаю? Я в курсе - Кондрат у нас пешком быстро бегал за нами примерно с 2,5 как раз. Сломалась коляска тогда, мы ее выбросили прямо на улице в мусорный бак - и дальше обошлись. Но это по дурости - я думала, дети гораздо быстрее развивают ходильные способности в промышленных объемах.

Кондрат следовать-то следовал, но мы много лишних нервов пережили на том, что я поднять и донести его не могла, приходилось мотивировать, когда он садился на тротуар и дальше идти отказывался. Знала бы, что еще столько продлится - купила бы еще одну коляску лучше. Тогда казалось - перевод денег, "вот-вот" ребенок будет километрами ходить и не уставать:) "Вот-вот" заняло полтора года.
19.02.2007 15:59:16, Ars Vivendi
Я вот это читаючи, очень впечатлилась :) 19.02.2007 16:05:26, Jules
Ars Vivendi
Да, я в курсе. Этого не читала, но подобное было и в 2000 году где-то.

Зерно рациональное в этом есть, ребенок может такое освоить. Но так серьезно относиться и такие методы применять, как там описано, я бы не стала. Как всякий навык - некоторым детям очень просто преподать, другим хоть убейся:) Вот когда "хоть убейся" - имхо, смысла никакого нет.

Кондрат, кстати, следует (и всегда следовал) без обучения. Коля может идти к известной ему цели (например, каждый день ходит в сад и из сада, может и из ближнего парка к дому) - но не следует "за кем-то".
19.02.2007 16:12:47, Ars Vivendi
Ars Vivendi
Измерить лифт в доме, где она живет, и выбрать либо широкую, либо паровозную модель, в зависимости от того, что пройдет в ее лифт. Если ничего не проходит - то купить дополнительное сиденье, которое привинчивается сверху лежачей коляски, лицом к ручке. Когда младшему потребуется "сидячая" - купить пристежную доску на колесиках, старший будет уже в силах стоять на доске, а не ездить в коляске. 19.02.2007 15:23:02, Ars Vivendi
Паровозиком. Как для двойняшек. 19.02.2007 15:20:07, Jules
Elen
Тяжелая будет... 19.02.2007 15:24:32, Elen
Да? Вроде, не такие уж они тяжелые. 19.02.2007 15:33:10, Jules
Вот 19.02.2007 15:22:31, Jules
Катерина Матвевна
Делается так: старший ребенок ходит своими ножками, а когда устает( или если дойти надо быстро) ненадолго сажается на бортик коляски лицом к взрослому и держится за ручку коляски. Коляска при этом обычная детская.
Прогулочная у меня Geoby. При полной раскладке сиденья помещаются сидя оба: старший сзади, маленький спереди( но ему уже 1 год).
19.02.2007 15:18:18, Катерина Матвевна
да, в принципе, любую, если младенец лежит "головои вперед". есть специальные подставки на колесиках-крепится
в "ногах" коляски. здесь многие так делают.
19.02.2007 15:09:40, schnuppi

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!