Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рада

Прощенное воскресенье

Вчера вечером уже перед сном разослала просьбу о прощении смс-кой. Интересная вещь получается: находишь имя в справочнике - вспоминаешь человека, что же ты мог сделать плохого, в любом случае просишь прощения.
Потом, стала получать ответы.
Ну, были и: "Бог простит!"
А были и всякие: "Да, что ты, что прощать? Ты - прелесть!" "Что с тобой случилось? Разве ты умеешь просить прощения?"
Сижу вот, читаю и.... "работа над собой" Второй этап.

Написала просто так. Просто свое наблюдение, вроде, обычная вещь, а все не так просто. Действительно прощаешь и осознаешь свои отношения с людьми заново.

Заодно и вас прошу простить меня, если обидела вольно или невольно!
19.02.2007 10:37:57,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ребенок по бабушкиной подсказке мне говорит, мамочка, прости. я ему в ответ и ты меня прости. а он мне мама!!! а за что??? :)))))))))) 19.02.2007 11:58:50, Juicy Orange
У нас было так-же. Я ему сказала "за все" :) и поцеловала :) 19.02.2007 13:18:26, Акцт
ЧаПай
Рыдаль ;-)

А текст ты всем одинаковый отправляла? Просто по списку?

Мне вчера штук 10 СМСок пришло подобного содержания.А я не в курсе ваших обычаев ;-)) Поэтому первые три повергли меня в столбняк. Причем две были без подписи и с неидентифицируемыми навскидку номерами, а третьему автору я как раз и позвонила - узнать, в чем дело. Тут уж объяснили...
19.02.2007 11:27:28, ЧаПай
Рада
Текст одинаковый. Но в каждом случае все равно свой смысл вкладываешь.
Вот если я у тебя прощения попрошу, ты ведь о другом подумаешь, нежели у кого-то другого?
Я хотела сказать, что все оказалось не так просто - смски отправил и все. Каждый адресат - новая история.
19.02.2007 12:14:49, Рада
ЧаПай
Я подумаю, что ты включила меня в лист рассылки СМС автоматически ;-) 19.02.2007 12:18:00, ЧаПай
Рада
Эх, ты!!! А ведь я перед этим долго смаковала все возможные и невозможные преступления против тебя))))) 19.02.2007 12:32:28, Рада
Мне тоже вчера такие приходили, я, честно говоря, злился. Телефон весь день пиликал, думаешь, что что-то важное - а там вот это. Ну верующий человек, на здоровье, но это его личное дело - но я-то тут причем? 19.02.2007 11:19:44, БК
На мои смс-ные просьбы простить добрая половина типа христианского куска моей записной книжки стала звонить и вопрошать "Что случилось? Что ты натворила?"

Вот сейчас пришла на работу и тут же звонок от коллеги - "прокомментируй своб вчерашнюю смску, весь вечер ворочался, уснуть не мог, вспоминал, что ты мне могла плохого сделать"

:)
19.02.2007 10:54:12, Лина Степанкова
Крапива
а как надо правильно отвечать? 19.02.2007 11:10:18, Крапива
"Бог простит" и просьбу простить самого адресата я получила лишь в единственном случае :) 19.02.2007 11:43:11, Лина Степанкова
Офф. Правильно письма писать:) Я волнуюсь насчет твоих впечатлений от моих манипуляций, вот:))) Напиши мне. как оно тебе показалось, пожалуйста. 19.02.2007 11:33:56, Исполнение желаний
Рада
Бог простит и ты меня прости! 19.02.2007 11:17:07, Рада
Бог простит и я прощаю, и ты меня прости. 19.02.2007 11:19:13, Ан на
ИМХО просить прощения смс-кой как-то неправильно, формально:)) Если вы на самом деле раскаиваетесь в том, что могли обидеть, почему бы не позвонить, не сделать это лично. Например, я бы и не ответила на такую смс-ку, не поверила бы искренности автора.
Простите:)))
19.02.2007 10:46:57, Ан на
Рада
Потому, что это огромная работа - просить прощения у огромного количества людей. И среди них ведь найдутся такие, кто действительно на тебя чем-то обижен.
В общем, я такой работы за вечер не осилю.
Это очень трудно - просить прощения.
Меня потрясло то, что вроде формальность - попросить прощения. А на самом деле - огромная работа!

ЗЫ. Да, кстати, были и такие, кто не ответил.
Видимо, действительно обижены. Надо будет позвонить.
19.02.2007 11:06:49, Рада
Конечно, работа:)) Может в этом случае делать ее сразу, не откладывая все на прощеное воскресенье. Мне вчера буквально нескольких людей о прощении просить пришлось. Если уж делать это, то по настоящему. Я о себе:)) 19.02.2007 11:18:04, Ан на
Нет-нет, мы не знакомы:)) 19.02.2007 12:33:06, Ан на
Рада
А то уж "биться сердце перестало"))
Простите.
19.02.2007 12:37:12, Рада
:))))) 19.02.2007 12:51:23, Ан на
Рада
Маска я тебя знаю? 19.02.2007 11:46:54, Рада
Отдыхающая
Вчера сидели в компании и одному молодому человеку пришла такая СМС-ка.
Причём от малознакомой девушки (знакомой его знакомой из другого города).
Он ужасно испугался, хотел уже звонить этой знакомой и выяснять всё ли с той девушкой в порядке :-)
Но к счастью он поделился своей "бедой" с друзьями и мы ему объяснили, что это.
19.02.2007 10:43:06, Отдыхающая

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!