Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

takca

2лондон про лондон

у меня в тему не добавляется, лимит чего-то превышен.
так вот (:

ровно вчера был английский фильм типа по конан-дойлю (холмса играл колин фарел, или как его - дарси из гордости и предубеждения, чудовищно :) - так там бесконечный туман и слякоть. чего они, придумали все, что ли? (:
19.02.2007 01:00:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SVETKA
Холмса играл Колин Фарел? Я и не знала, что такое сняли... какой ужас! Впрочем, был тут фильм с моим любимым Рупертом Эверетом в роли Холмса, так это тоже был кошмар кромешный...

Мне кажется, они снимают "старый Лондон" в большом количестве тумана, чтобы скрыть факт того, что реальный старый Лондон несщадно уничтожался последние пол века или около того, и снять нормально викторианский Лондон уже невозможно. А так туману поднапустил и ходи туда сюда по одной улице.

Настоящие туманы бывают конечно, но довольно редко. Нужны очень специфические условия, чтоб он сформировался. В старом Лондоне же он формировался из двух компонент, из собственно тумана и из печного дыма, потому что топили не только углем, но и торфом, и эта смесь и давала знаменитый лондонский смог. В этом году, например, дней с настоящим "правильным" туманом за всю осень-зиму было 4 или 5 всего. Солнечных значительно больше. : )
19.02.2007 02:43:29, SVETKA
а ты видела, как-то промелькивала ссылка на сайт про нашего российского Холмса? там все места, где снимался "Лондон" - и в Питере, и в других еще городах. А особенно забавно там про всякие ляпы. например, печать на каком-то министерском письме была вырезана из пачки сигарет, и тому подобное. 19.02.2007 02:49:00, Маграт
SVETKA
Да, я по ней ходила. : )))) Если честно, мне уже никаких сайтов таких не нужно, я и так эти ляпы вижу и от них шерсть встает дыбом... Примерно так, как смотреть американский фильм 70х годов про Москву (Девушка с Петровки), где Москва снималась в Берлине, а единственным аутентичным русским был Энтони Хопкинс. ; )))))))) 19.02.2007 02:52:21, SVETKA
СВЕТКИ на тебя нет :)
она бы тебе рассказала про лондонскую погоду и ее благотворном влиянии на цвет лица.
19.02.2007 01:28:08, Маграт
какая прекрасная погода...и народа мало, наверное:)...

(это я только недавно с пляжу...жара:((( народ лежит пятка к пятке, лежака не найти ВООБЩЕ -- сезон у нас, карнавал, что б его...:(( ))))
после пляжа хочется залезть в холодильник и жить там:)))
19.02.2007 01:16:56, Лангуста
Я там однажды была в январе около месяца. Подтверждаю - туманы были... 19.02.2007 01:15:39, залетная пташка
London
я про все времена и лондонские погоды не скажу -я ж там не жила в 19-ом веке и сейчас не живу.
Но те несколько раз, когда я там была - мне наверное везло. Я даже легендарного тумана не видела. Собвстенно, Светка говорит, что туманов уже нет, т.к. это был смог от угля раньше.
А когда я ехала на стажировку в конце ноября - начале декабря на месяц и страшивала заранее у местных жителей - что мне взять из одежды и обуви, мне отвечали - ну, осенняя одежда. Я уточняла, т.к. осень бывает разная. Ответ - плащ и туфли...
Но, не исключено что все у меня преломляется через призму любви к этому городу.
Я там познамомилась с американцем, который, напротив, Лондон очень не любил. ВСе время, говорит болею я здесь, мне нравится боллее четко выраженная погода.
Например, спрашиваю я?
Ответ - ну, например я работал на Аляске, на Гаваях, в Сибири...
19.02.2007 01:09:39, London
Да там и правда слякотно,влажно и сыро:)
Ну лично мне это не мешает:)
Я туда не загорать еду;)
19.02.2007 01:01:57, Karolina
если повезет - могут уже к концу отпуска тюльпаны-нарциссы на площадях и в парках цвести, очень красиво :) подружка сейчас прилетела, +10, говорит :) 19.02.2007 01:05:22, Маро
SVETKA
Нарциссы УЖЕ цветут. И крокусы с подснежниками отцветают. : )))))) 19.02.2007 02:44:48, SVETKA
Даритта
ох я была в Лондоне в середине апреля... девочки, какая там была красотица!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 19.02.2007 01:08:52, Даритта
Даритта
солнце, вокруг всё цветет, +18, девы красивые все, все улыбаются, парки ухоженные, БЕЛКИ В ГОРОДЕ!!!! Никогда не забуду, прекрасная была поездка. 19.02.2007 01:16:59, Даритта
да, с парками там хорошо имхо ...:) 19.02.2007 01:21:47, Маро
Должно повезти:)) 19.02.2007 01:06:07, Karolina

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!