Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Нифига себе чего нашла...

Госслужащие - просто нищие какие-то получаются.... на оклады обратите внимание. И еще понравилось "классный чин" - это что?
18.02.2007 22:08:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
там же дальше идет про дополнительные выплаты.
классный чин - это наподобие царской "табели о рангах"
не переживай за них, хорошие у них зарплаты :)
18.02.2007 22:50:04, Маграт
Большая Медведица
Причем, чем выше должность, все доплаты увеличиваются в разы. Например у меня и моего начальника оклады отличались всего на 1 тысячу рублей. А итоговая зарплата - в полтора раза. 18.02.2007 22:56:08, Большая Медведица
Большая Медведица
Рассказать тебе в подробностях, как зарплата у госслужащих формируется? 18.02.2007 22:34:28, Большая Медведица
Фунтик
РАсскажи, если знаешь. А то я прослезилась практически. 18.02.2007 22:36:15, Фунтик
Большая Медведица
Знаю, конечно. У меня 11 лет стажа на госслужбе.
Итак, з/п формируется из: оклад+надбавка за классный чин (фиксированная сумма) + выслуга лет (если больше 15 лет стажа - 30%оклада)+ набавка за секретность (10-15% оклада) +надбавка за особые поручения (от 10 до 50% оклада)+ стабильная ежемесячная премия (от 40 до 100% оклада)+ доплата на проездной + доплата на питание. И разные премии, приуроченные к празднику или "по итогам" квартала, полугодия, года.
18.02.2007 22:43:23, Большая Медведица
с НГ новая система оплаты и зарплаты увеличились примерно на 1-2 тыс.
А теперь по вашей выкладке
оклад у сотрудников до 6 тыс.
надбавка за классный чин (фиксированная сумма) примерно 2 тыс.
выслуга лет (10-40%)от оклада+клас.чин
набавка за секретность (10-25% оклада) мало у кого есть
надбавка за особые поручения (от 10 до 50% оклада)- за особые условия и максимум 25%!
стабильная ежемесячная премия (от 40 до 100% оклада) не стабильная и не ежемесячная
доплата на проездной 500руб.
доплата на питание - нет!!!!
в итоге зарплата 10-25тыс, в зависимости от стажа и выслуги
В поликлинике безумные очереди, в основном там тусую пенсионеры, реальные госслужащие туда и не ходят
Есть дешевый лагерь для детей. Есть бесплатные билеты на концерт к 8 марта. Цены в столовке - ок.100руб.за обед.
Это круто?
19.02.2007 20:58:17, работаю
Фунтик
А где берут этот классный чин? И какая выслуга? НА госслужбе или вообще стаж? Как интересно.. То есть не так все плохо получается? А были случаи перехода из коммерческих в госслужбу? 18.02.2007 22:48:28, Фунтик
Большая Медведица
Классный чин утверждается специальными комиссиями при приеме на работу и при аттестациях. В пределах одной должности можно повысить классный чин на 3 ступеньки. А денежная сумма определена законом о госслужбе. Выслуга на госслужбе поощряется. Многие переходят из коммерции в госслужбу ближе к пенсии. Потому что там бешено выгодные условия ухода на пенсию. Особенно если раньше ты уже наработал приличный госстаж. Ну еще есть бесплатное прикрепление к поликлиникам взрослым и детским, льготные путевки в санатории и д/о. 18.02.2007 22:54:15, Большая Медведица
Вандербильтиха
меня антивирус не пускает... 18.02.2007 22:16:09, Вандербильтиха
Сима Полосатая
аналогично:) 18.02.2007 23:50:12, Сима Полосатая
Фунтик
ФАнтастика! Это заговор! Мне не дали скопировать сюда текст для тебя!!! 18.02.2007 22:24:50, Фунтик
Вандербильтиха
боядзе, гады :))))))))0 18.02.2007 22:27:22, Вандербильтиха

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!