Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

это не про нашу конфу?

"Не важно, на какой вы стороне, всегда найдутся люди, согласные с вами, но которых вы хотели бы видеть на другой стороне".
18.02.2007 00:13:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
takca
изячно (: 18.02.2007 14:50:59, takca
У Набокова есть про то, как (цитата неточная) соглашались с ним только такие динозавры, которым ему руки не хотелось подать. Это бывает. Знаю на своей шкуре. Мне от этого скверно бывает - не от отдельных личностей, а если ето системное явление, как у Набокова было по политическим вопросам в определенный описысваемый период. 18.02.2007 07:35:38, Nastasja
но здесь же нет политики - разделительную черту проводят чувства и личные проекции... с некоторыми трудно общаться, да, потому что они "не могут поступиться принципами" и это иногда придает им некоторую "динозавристость" :)- но их буквально считанные единицы. большинство же - буквально фрактальные (обожаю фракталы!) составляющие самого существа конфы, которые находят удовольствие в том чтобы быть здесь собой, или наоборот позволить себе невозможное в реале, или ... короче, это заповедник, который жалко портить гнилью идейной, идеологической или "высокоморальной" неприязни 18.02.2007 09:20:58, эх-багирра (попивая утренний кофе)
заменю-ка я непрязнь на нетерпимость :) 18.02.2007 09:33:47, эх-багирра
политика просто попалась в том примере. Такого рода ситуации - гораздо более общие. Когда вроде бы "свои" отвергают, а "чужие" принимают некие взгляды, для человека важные. Наступает диссонанс.
...У вас утренний кофе, а у меня тут ночь. Надо спать идти :))
18.02.2007 09:47:51, Nastasja
Это про вас :) 18.02.2007 00:46:17, Jules
ну уж нет! :) 18.02.2007 00:49:37, ну уж нет! :)
Это про всё. 18.02.2007 00:21:30, Aquila
бинго! 18.02.2007 00:20:41, Маграт
спасибо! :) 18.02.2007 00:41:15, эх-багирра
Отдыхающая
Это связано с личностными характеристиками, я думаю.
У меня вот в жизни не было желания, чтобы кто-то был "на другой стороне". Даже очень неприятные мне люди могут быть в каких-то вопросах правы :-)))
18.02.2007 00:16:48, Отдыхающая
KengaLU
точно.
а ещё даже самый родной, любимый, приятный человек может быть по другую сторону баррикад в каких-то вопросах.
18.02.2007 00:19:55, KengaLU
Отдыхающая
Безусловно. 18.02.2007 00:28:51, Отдыхающая

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!