Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

Ребят, его снова тошнит:((((

Простите, что сюда, а не в тематические, но там уж все спят.
Моего мелкого снова тошнит:(, уже почти неделю, с перерывами, когда мне кажется, что уже всё, отпустило...Проклятый ротавирус, от которого вся семья полегла, но на маленьком он отразился больше всего:(( Пою его смектой, регидроном, завтра попробую (точнее бабушка) втюхать энтеросгель, но он такой гадкий, не будет он его есть, чувствую...Вопрос: ЧЕМ кормить?? Он почти не ест всю эту неделю... Даю понемногу каши (на воде, 1 раз на молоке давала. когда вроде полегчало), макарон чуток, вечером сегодня сварила куриную грудку с картошкой и морковкой.Сейчас всё это вышло:(( Завтра он целый день с бабушкой будет, я просто в растерянности - что ему можно дать-то???
17.02.2007 00:53:59,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А живот мягкий? Если твердый - то надо сделать маленькую резиновую клизмочку с теплой водой. Один раз такой было у моей младшей дочки, года в два - рвота без перервыва, температура, полубредовое общее состояние, при этом часто просилась на горшок и вытекало из нее по чайной ложечке какой-то вонючей жижи. Врач прописала церукал ( я почитала аннотацию и дать не поспешила, а потом и не понадобилось) и, пощупав живот, посоветовала сделать клизмочку, несмотря на, вроде-бы, понос. Из нее вышел какой-то твердый шарик, типа заячьего помета, и целый горшок жидкого-жидкого поноса. Лучше стало через минут 20, а к вечеру прыгала на кровати.
У вас, наверное, не то же самое - но живот все же помните, на всякий случай.
17.02.2007 23:40:37, _Ирунчик
Сима Полосатая
да живот вроде нормальный. если не поправится к понедельнику достаточно, чтоб в поликлинику идти (у нас приём назначен) на дом снова вызову 18.02.2007 00:32:29, Сима Полосатая
Малика
Ир, от этого оч. хорошо регидрон помогает. по чайной ложке пусть хоть пьет, но много. 17.02.2007 16:49:56, Малика
Сима Полосатая
ага, его мы пьём. 17.02.2007 22:56:56, Сима Полосатая
ничего не давайте,только пить.морс по возможности ,и то,если сам захочет. и желудочных не давайте,у него поноса нет ведь.я сама в таких случаях делаю сухари из булки или тосты + жидкий чуть сладкий кисель. а куру ,кстати,нельзя давать при тошноте.а вы уверены ,что это ротавирус? у моего вот также скарлатина протекала,поняли только через месяц,когда кожа на пальцах слезать стала и в школе эпидемию объявили. 17.02.2007 12:02:03, ммм
Ну а КИП-то Вы ему давали??? К нам тоже этот вирус возвращался, пока мы ударную дозу КИПа не пропили (10 дней по 2 р. в день) 17.02.2007 11:15:48, Вика*
Сима Полосатая
КИПа у нас нет тут. 17.02.2007 20:55:05, Сима Полосатая
Ну спросите у врача про виферон или другие иммуномодуляторы... Мне врач наша говорила, что в таких ситуациях (а это ведь вирус) иммунной системе надо помогать. 17.02.2007 21:53:23, Вика*
Сима Полосатая
даю анаферон детский 17.02.2007 22:57:23, Сима Полосатая
еще четвертинку церукала можно (от тошноты), если он уже все вытошнил... 17.02.2007 11:04:18, Ветер Перемен
Батарея
Найдите нормального врача, и попробуйте договориться на счет процедур на дому, если врач пропишет. Скорую не совету, потащат в инфикционнку скорее всего, но так самим играться я бы не стала. 17.02.2007 10:55:17, Батарея
Фунтик
Температура есть? По-моему, выпаивать нужно по чуть-чуть - букваль в час по чайной ложку. НЕльзя сразу большую порцию. Едой то же самое. Конечно, лучше доктора. Когда мой старший очень тяжело болел этой дрянью (тогда даже слова такого не было - ротовирус), перед кормежкой мы ему давали чуть-чуть противорвотное (по рецепту врача). А восстанавливались потом американским лекарством.. блин, название забыла - такой порошок в пластиковой банке... вкусный...вспомню - напишу. 17.02.2007 08:26:39, Фунтик
Фунтик
Вспомнила! Примадофилус называется. 17.02.2007 11:15:05, Фунтик
эрцефурил (суспензия). мои в малом возрасте тоже тяжело переносили ротавирус (если у вас он). да мне и самой тошно было, подцепила от них, я фуразолидон глотала.

тошнит без кашля?
17.02.2007 04:26:04, ALora
Если все так долго - для собственного спокойствия сдалась бы какому-нибудь вменяемому врачу. Но ротавирус такая неприятная штука - имеет свойство возвращаться:(( По еде - в таких случаях пока сам есть не попросит ничего не даю. Только много питья. Потом рис, потом макароны, потом картошку. Все просто на воде с мезимом или любой другой фермент, который Вам подходит. Плюс к этому обязательно какой-нибудь линекс, бифиформ, нормофлорин - опять же, что Вам подходит. Все это не прекращая приема сорбента - лактофильтрум, смекта, энтеросгель.
Энтеросгель я вливала в младшего, растворив в воде, у него есть форма выпуска в виде такой пасты - она хорошо растворяется (просто так это употребить внутрь, по-моему, невозможно).
Очень Вам сочувствую:(( Живо это себе предствляю:((
17.02.2007 02:13:41, Robin-Bobin
Я не хочу вас пугать, но вот так на заре Олеськиной юности мы 3 дня пытались ее отпоить регидроном, смектой, еще чем-то... Все без толку - пока ее не госпитализировали, да капельницу не поставили, положение не улучшилось.
Так что не занимайтесь самодеятельностью - вызывайте скорую...
17.02.2007 01:37:19, залетная пташка
Морская птица
Ничего не давать, только компот сухофруктовый, он восполняет влагу и дает теряемые натрий и калий, и на вкус приличнее регидрона(совет был дан мне в больнице детской в аналогичной ситуации)
Никаких сухарей:(, голодать пару дней.
А ты даешь ему что-то для восстановления микрофлоры? Бифидум -бактерин - это дохлое средство, есть посильнее, как налаживается - надо давать.
17.02.2007 01:14:57, Морская птица
Лютики-цветочки
Компот или слабый кисель на сухофруктах поддерживаю!!!! 17.02.2007 09:53:57, Лютики-цветочки
Еще один момент - ребенок все равно, несмотря на рвоту и понос, должен пИсать. Следите за этим. Конечно, доктора бы вменяемого вызвать. Если участковый или неотложка - 99,9% предложат госпитализацию. 17.02.2007 01:10:32, Таньчик
ЧаПай
Кисель.
Если понос - черничный. Если нет -любой другой, не слишком сладкий и не слишком кислый.
Маааленькими порциями. По два столовых ложки в 10 минут.

Сочувствую :-(
17.02.2007 01:09:14, ЧаПай
Сима Полосатая
кисель бабушка сварила сегодня - не пьёт:( Видимо не нравится ему вязкость.. 18.02.2007 00:33:31, Сима Полосатая
пчела Майя
Я еды не давала при таких симптомах. 17.02.2007 01:07:33, пчела Майя
Вандербильтиха
Ир, мой старший примерно так же ротавирусом болел. Нельзя вообще - молочное, мясное, рыбное. Можно - отвар риса на воде, овсянку на воде, чай - причём не горячий. белые сухарики можно, но немного. пить много воды без газа, показанной при заболеваниях печени и желчевыводящих путей, причём вода должна быть не ниже комнатной температуры. Из вкусненького можно пить разведенный в 4 раза клюквенный морс. соки нельзя. Овощи-фрукты - только один банан, и то сначала дать чуть-чуть и посмотреть за реакцией.
Это то, что нам врач рекомендовала.
Да, кстати, нельзя гречку, она как-то особо на поджелудочную железу влияет.
17.02.2007 01:04:41, Вандербильтиха
Может уже эрсефурил пропить? Так же нельзя, у ребенка никаких сил не останется.
Конечно, с врачом поговорить, но я б неделю рвоты точно не выдержала.
17.02.2007 01:03:55, Aquila
НИЧЕМ, как не жестоко это звучит. Пока сам не захочет - ка кговорится, природа не дура. В таких ситуациях очень возрастает нагрузка на печень. Молочку пока не давать ни в каком виде. Главное - чтоб пил. Я в подобной ситуации насущила целый противень маленьких сухарей из белого хлеба, и когда "малютка" изъявил желание поесть, давала с чаем сначала по 1-3 сухаря, потом (если все это в организме задерживалось) кол-во сухарей увеличивалось. И так где-то 1,5 суток. Но пил он много.
Но это все было уже на стадии, когда прошли и понос и рвота. Первые сутки по 2 глотка вливался только чай. Если рвота более суток сильная - не удерживается ничего- - однозначно врача, может церукал назначат или что-либо подобное
17.02.2007 01:03:48, Таньчик
мирный атом
моему врач прописала мотилиум (сироп для детей)
про еду сама не знаю, давала рис и сухарики.
17.02.2007 01:02:28, мирный атом
Niko
А чего хочет, того и дать. А не хочет, то чай подслащенный медом, сухарики белые. 17.02.2007 01:01:57, Niko
takca
чай и сухари белые. никаких грудей и молока!!!
если пьет чай с лимоном - то с лимоном...
что за нафик этот год, везде ротовирус гацкий ):
17.02.2007 01:01:55, takca
Батарея
Почему нельзя грудей? Я в год и месяц Андрея при ротовирусе кормила, врачи разрешили, кстати в палате он легче всех его перенс и быстрее всех выписались... 17.02.2007 10:51:18, Батарея
O'Merry
Ленка, читай внимательно! Такса про куриные грудя, а не про матрины! :))))) 17.02.2007 13:05:39, O'Merry
Батарея
Ой, точно...спасибо :) 17.02.2007 17:48:56, Батарея
Мы только что пережили нечто подобное - только у моей еще и температура поднималась до 39,3 по ночам, а рвало раз по 10 в сутки.
По существу - да и фиг с ней, со жрачкой, дети чрезвычайно живучи, неделя без еды им по барабану. Врачица нам советовала диету соблюдать - ни в коем случае молочное, овощи-фрукты и пр, что дополнительно может вызывать расстройство желудка.
17.02.2007 00:59:32, A_Z
сухариков насушить и с чаем давать. А запора нет? 17.02.2007 00:57:29, _Ирунчик
Сима Полосатая
нет. Мы только-только с диареей справились:(( 17.02.2007 01:00:52, Сима Полосатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!