Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветоваться хочу.

Мне последние несколько лет очень хочется праздновать свой день рождения не в тесном кругу, а с гостями, но почти никогда по различным вполне серьезным и объективным причинам не удается. После того, как два последних года я очень хотела и дважды сорвалось, я обнаружила, что в этом году настолько боюсь повторения, что заранее планирую куда-нибудь уехать на эти дни.
В любом случае до дня рождения еще очень далеко и есть возможность вместо него отпраздновать ДР мужа, который скоро. Это не совсем то же самое, но часть желаемого удовольствия можно получить и там.
Добрый муж мне сказал, что т.к. потенциальных проблем с его днем рождения возникает масса, то он сразу предлагает не праздновать. Тем более что есть формальный повод – 40 лет, можно прикрыться приметой (в которую мы не верим). А если я хочу, то могу все придумывать сама, с ним не обсуждая…
А вот придумать сама я как раз не могу, так же как организовать.
Потому что, во-первых, у нас очень много близких знакомых, а, позвав лишь часть из них, мы сильно обидим вторую часть. Которая ничуть не хуже первой. Узкого круга друзей – нет.
С другой стороны, в сам ДР, скорее всего, приедут его родственники, это у них принято. А может быть еще и мои, потому что он выпадает на 8-марта. Праздновать с родственниками (что его, что моими) у меня уж точно нет ни малейшего желания. И с друзьями они совсем не сочетаются.
Остается, видимо, переносить и делить на группы. Что меня заранее пугает… Минимум 3 дня подряд…
Но при этом мне-то хочется праздновать с друзьями! Которые у нас все общие...

Вот я и вся в задумчивости, то ли действительно вообще не отмечать вообще и не иметь забот, то ли лезть мне в одиночку в этот процесс. На последней стадии ко мне с помощью подключатся, но придумывать все точно мне одной:((
15.02.2007 17:26:43,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у гесенички большой опыт в этом вопросе. и в ЖЖ она выкладывала массу простых дешевых рецептов именно для такого варианта. 15.02.2007 20:08:44, Маграт
У меня нет проблемы с рецептами. У меня проблема с размещением:)0 Гусеничка проблему решила, растянув празднование на два месяца... Видимо, у нее кроме наличия физических сил, еще люди были из разных компаний. Мне на 2 месяца точно не разделить... 15.02.2007 20:12:41, Харас
Время-не-ждет
не на два месяца, месяц примерно, и не каждый день - но все равно, в любой компании всегда бывают флюктуации - кому с кем лучше, кому как удобнее. Прикинь, сколько человек всего придет, подели на три дня и просто волевым решением приглашай на разные дни, когда звонить будешь(у нас - звонила-приглашала не я, но общий ход мысли понятен :)
Были совершенно миые посиделки всего на 2-4 человека, это неприяжно совсем(после 20-25ти то ;)
16.02.2007 00:10:23, Время-не-ждет
Надо попробовать уговорить мужа составить список и прикинуть, как делить.
Я боюсь, что тогда получатся в одной группе наиболее талантливо пишушие, в другой - все остальные. Просто потому, что так более сформированные группы делятся. Хорошо бы не было обид, кого позвали вперед, кого - потом.

У меня еще потом только одни выходные. Т.е. нужно всех вместить в 2 раза. Кто не смог - на ненапряжные посиделки:) Я тоже таковыми считаю любых гостей (кроме родственников), если приходит меньше 6 человек.
16.02.2007 01:04:11, Харас
Время-не-ждет
Ну и подели, хоть по алфавиту(если по таланту подозреваешь обидки ;).
Никто не обижается, все понимают, что дом просто лопнет, если туда 60 человек нагнать(ну и про кафе - мы тоже по этой причине отказались от идеи снимать кафе - когда разные люди все вместе, то веселье нивелируется по самому низкому уровню :(
16.02.2007 01:10:48, Время-не-ждет
У нас люди не разные, их просто очень много. И зал нужен весьма приличный по размеру....

В последний раз звали каждого 5-го в списке мобильника:) Но тогда был не ДР.
16.02.2007 01:22:23, Харас
а если так сделать: сказать всем, кого вы хотите пригласить, что приемные дни у вас: такое и такое число. пусть приходят в любое время от сих до сих.
все равно все в один день сбегутся?
15.02.2007 20:33:34, Маграт
Думаю, да:)) По опыту таким образом можно собрать людей больше, чем помещается в кухне. А это уже паршиво получается... был опыт 15.02.2007 20:50:59, Харас
Да, и учитывая количество народу рецепты должны быть фуршетного толка по любому... 15.02.2007 20:13:31, Харас
Время-не-ждет
Зачем париться фуршетом? Только если тееб хочется нарезкой всякого заниматься два дня(сколько б чего ни нарезала - всё съедается намного быстрее). Намного проще делать нечто обычное, но "в индивидуальной упаковке". 16.02.2007 00:11:58, Время-не-ждет
Фуршет в смысле, что есть можно без тарелок и приборов. Это чисто технологическтео требование,, проверенное многократно:)) 16.02.2007 01:00:21, Харас
Время-не-ждет
Одноразовые спасут гиганта мысли? Мы вполне серьезно запасли(на всякий случай - вдруг придет толпень неожиданно, такое тоже могло быть :). Теперь они на лето останутся :) Летом мы на даче точно не стесняемся ;) 16.02.2007 01:08:54, Время-не-ждет
Не спасут:) У меня и своих нормальных тарелок до фига, но их абсолютно некуда ставить. Говорю же - проверено электроникой:)))

Всегда весь кухонный стол плотно заставлен едой и бокалами, тарелки ставить физически некуда. Да многие и сидят далеко от стола.
Другой вопрос, что народ не привередлив. Что дадут, то и съедят. Да еще сразу с собой принесут:)
16.02.2007 01:24:15, Харас
Отдыхающая
А что именно планируется организовывать?
Я бы если "душа просит праздника", а лень предпринимать серьёзные усилия, выбрала бы вариант "праздник в кафе". Один раз выбрать место, подъехать обговорить всё, а дальше уже в красивом наряде приезжать собственно на праздник.
15.02.2007 19:00:03, Отдыхающая
Ты себе сумму представляешь на человек 50-60 гостей?:)
Я пока не готова оплатить... Мне физически нетрудно сделать дома, но как вместить даже в 2 этапа?
15.02.2007 19:03:58, Харас
Анитка
А если половое ДР устроить? без стола а все на скатерти на полу? :) тогда по 25 человек можно и попробовать принять :) правда еда видится сразу более трудоемкая, так как одноукусная... хотя ты по пирожкам мастерица ж? :) 15.02.2007 19:10:45, Анитка
Вот 25 - число реальное. Правда, макисмум, но по моему опыту, все равно кто-то раньше уходит, кто-то позже приходит.
Но тогда получается день родственники и 2 дня друзья. Я боюсь сдохнуть:) Мне физически по силам только 2 дня...
Я думаю, реально часть друзей на неделю отнести? И как им это объяснить, если все со всеми общаются. Т.е. арзделить на две независимые группы невозможно.

самое ужасное (хотя и прекрасное заодно), что еще через енделю мы на ДР подруги в Питер едем. Т.е. если часть друзей отнести на неделю,то получаются многолюдные пьянки 3 выходных подряд. И еще на 3-е выходных придется ребенка бабушке отдать.
15.02.2007 19:21:18, Харас
Анитка
Лен, так и сказать, что три дня подряд - ты сдохнешь :)
15.02.2007 19:40:32, Анитка
Кому сказать? Себе или друзьям? 15.02.2007 19:45:20, Харас
Время-не-ждет
друзьям, приглашаючи. 16.02.2007 00:14:11, Время-не-ждет
Да, они меня всегда очень жалеют:) И будут беречь:) Вообще угроза отказать от дома выглядит суперстрашной. А уж угроза, что я помру и будет тогда отказано навсегда:))))) 16.02.2007 01:05:23, Харас
Я отмечаю по-разному. Иногда и в три серии (родственники, гости1, гости2), иногда в две (родствнники, гости), иногда всех вместе, но в этом случае гости уже в курсе и имеют возможность появиться позднее, когда родственники уже собираются домой. Но у меня дело не в том. что кого-то с кем-то пересекать не хочу.Кто-то не может в этот день, кто-то в другой. Если таких людей набирается достаточно много, я праздную два дня.
С ДР мужа точно так же, основную часть гостей приглашаю я, организовываю я, часть гостей он зовет сам, но они бывают у нас не каждый год. поэтому я их не зову. хотя очень рада видеть
15.02.2007 18:00:34, Hel
Да я не обижаюсь, что муж не хочет в этом году организовывать:) Я просто не знаю, с кокй стороны подойти к "пирогу".
А когда в три серии, то это подряд или как?
15.02.2007 18:04:11, Харас
если в три захода, то две категории в субботу-воскресенье, а третьи в следующие выходные (или гости, или родственники (не обижаются)) 15.02.2007 18:20:18, Hel
Я вот на своем дне рождении родственников лет 15 не видела...А тут их и не перенесещь. Без них я бы точно разделила гостей на 2 части (бог знает по какому признаку) и попыталась бы вместить дома два дня подряд. А потом третий бы спала:)) К счастью в этом году 3 выходных... 15.02.2007 18:28:33, Харас
ИМХО празднование ДР должно доставлять удовольствие. если приходитя изощрятся. выбирать кого пригласить. кого нет. нафиг, нафиг. уехать с мужем на 3 дня :) и отмечать в свое удовольствие. 15.02.2007 17:35:39, Juicy Orange

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!