Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ars Vivendi

Людоведческое:)

А вот скажите, как живут/продвигаются по работе/в личной жизни жутко привередливые, капризные к окружающему миру люди? У меня такой экземпляр человека появился на рабочей орбите - участник одного из проектов, менеджер с неплохим положением, - суть его натуры стала ясна уже при договаривании о встрече по телефону (на все-все-все и всех жаловался). На совещании (вчера почти целый день семинарили) - это кошмар какой-то, а не мужик. Ему все-все-все надо особое, чтобы было "ровно так" - температура воздуха не та, набрал чашку кофе - вылил, попробовав, "не такой вкус", сделал себе взамен чашку шоколада (заняло в три раза дольше, чем у всех других), термостат в комнате надо переставить (причем не он сам!), нет, через полчаса переставить еще на один градус, проектор показывает так, что ему плохо видно, стул такой - нет, другой, нет, теперь вы подвиньтесь...

Под конец рабочего дня выяснилось то, что для меня уже было самоочевидно - он вегетарианец и ничего из предложенного небольшого шведского стола есть не будет:)

Вспоминается только "как растение мимоза в ботаническом саду". Остальные участники (финские мужики) разве что потолок головой не пробили, я скорее наблюдала и забавлялась, и сто раз задала себе вопрос - КАК такие люди доживают до 30 с лишком лет, продавливают мир в свою пользу, всех заставляют устроить им подходящие условия - и общество их не отвергает с негодованием? Ведь и интервью проходил, и в школе (Как? Как?) отучился, и как-никак по работе отношения с людьми должен строить? Могут ли быть у него друзья, жена, дети?
15.02.2007 11:35:05,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если бы вам довелось поработать в РОССИЙСКОМ представительстве иностранной юридической фирмы, вы бы перестали удивляться. Там таких - больше половины... При этом наши выпендриваются особенно усердно - орут на секретарей, требуют себе непрменно самое элитное такси к подъезду дома, переставить стол, открыть окно, закрыть окно и далее по списку... 15.02.2007 18:01:34, залетная пташка
Снарк
Знаешь, а у меня есть пример похожего человека, но... с положительной совершенно окраской. Тоже коллега (бывший, поскольку я сейчас не работаю). Человек к окружающему миру, а особенно к той его части, которую можно купить за деньги, требователен невероятно. Т.е. вот кукурузных хлопьев не купит, не проведя маркетинговый анализ :-). Когда он снимал квартиру, я месяца два имела счастье слушать его коммуникации с агентами: "двушка в центре Москвы, хороший ремонт, новая мебель, три минуты от метро. И не дороже двухсот в месяц!". И знаешь что? Нашел таки.
Но при этом - замечательный совершенно коллега, умница, в коллективе ужился отлично, руководит потихоньку, тоже вроде все довольны. Спасала ситуацию общая адекватность, чувство юмора, в том числе самоиронии, и готовность видеть и учитывать не только свои, но и окружающих потребности.

Так что ИМХО - сама по себе "привередливость" вполне нейтральное качество, а знак плюс или минус получает в сочетании с другими человеческими качествами.
15.02.2007 13:23:05, Снарк
Здорово сформулировано, я примерно тоже хотела написать, но с формулировкой - беда:) 15.02.2007 13:45:00, Иртим
Ars Vivendi
Будь оно так шоколадно - у меня бы и вопросов не возникло:)

ОФФ - разве ты ушла с работы?
15.02.2007 13:40:43, Ars Vivendi
Снарк
Так тебе попался вариант со знаком "минус".

Про офф я тебе мыло написала через регу.
15.02.2007 13:55:47, Снарк
КориЦЦа
я тут тоже недавно на новой работе несколько выступила в таком ключе:)) я все таки купила себе персональный увлажнитель воздуха:))) народ пол дня молчал, а потом сбежались ко мне смотреть, как это устроено и даже кое кто сделал попытку выбить себе такую хрень за казенный счет. не удалось. а еще я кажется потихоньку приучаю публику наливать воды в чайник на кухне не на одну чашку, а на много:)))
честно сказать, такой экземпляр как ты описываешь, я видела только однажды и это был 20летний стажер. который недолго проработал.
15.02.2007 12:45:46, КориЦЦа
Kopa Хюбш
По следам опроса в Мик купили? :-) 15.02.2007 13:24:14, Kopa Хюбш
КориЦЦа
нет, я сама такой вопрос задавала. и мне даже Мать его посоветовала М-Видео, где я такую хрень и прикупила. спасибо ей:)) 15.02.2007 13:33:39, КориЦЦа
молодец:) 15.02.2007 13:43:31, Аура Успеха
Кикимора
:))))Один такой экземпляр под боком работает. Есть как ни странно и жена и дети и даже внуки. Как терпят загадка!!! У него один плюс голова варит хорошо. 15.02.2007 12:25:24, Кикимора
[пусто] 15.02.2007 12:11:59
ОФФ. Катюш, если я правильно помню, то некоторое время назад ты советовала в конференции тут книгу "Институтки" - мемуары учащихся института благородных девиц... Если я помню правильно :) то ты не подскажешь, как книга правильно называется и кто автор? Хочу порадовать маму к празднику... а с таким именно названием, как запомнила я, не могу найти книги... то ли,.. ее и правда нет в продаже?... 15.02.2007 12:18:37, Акцт с работы
Сима Полосатая
Ян, это не Чарской книжка? 15.02.2007 12:37:47, Сима Полосатая
нет, не Чарской. У нее художественное произведение.
а это - мемуары. причем первую часть (по порядку следования в книге) я лично читать на смогла - воспоминающая дама спустя лет 50, как я поняла, в подробностях описывает все нанесенные ей в юности обиды, день за днем. Все остальные - очень интересно. Причем это воспоминания разных лет, интересно следить за модификацией порядков. Кое-что напрямую перекочевало в наши нынешние школы :)
15.02.2007 12:46:28, иду...
это сборник 15.02.2007 12:43:01, Аура Успеха
Вот и я не знаю... просто прихожу в магазин :) грю, дайте книгу называется "институтки"... и только в бук-бери ОДИН раз мне сказали, что "была, а нету". А в остальных - что и не было никогда, не знаем, не видели... 15.02.2007 12:42:33, Акцт с работы
Сима Полосатая
Я вот эту читала, только в переиздании конечно:) 15.02.2007 12:50:25, Сима Полосатая
Понравилось? 15.02.2007 12:54:46, Акцт с работы
вот она
http://www.zone-x.ru/ShowTov.asp?Cat_id=75648&Partner=38
Институтки.Воспоминания воспитанниц инстинтутов благородных девиц
действительно интересно
15.02.2007 12:26:42, мимо шла :)
А что? Удобно там заказать? Привозят быстро, не подскажете? 15.02.2007 12:31:19, Акцт с работы
да, вполне. я пользуюсь.
вот тут можно посмотреть, где еще есть книга: findbook.ru
15.02.2007 12:41:17, шла
ОНО. я про это писала. 15.02.2007 13:32:44, Аура Успеха
Ars Vivendi
И он "имеет" окружающих по всем параметрам расстановки стульев и нагревания воды? Или он таки сам себе стул ставит и воду наливает?

То, что всякий недостаток можно пару раз использовать в благих целях - это я понимаю, и даже недавно упоминала. Но если "наш" индус и спас бы кому-то там жизнь - то в моих глазах он краше от этого не становится:)
15.02.2007 12:18:36, Ars Vivendi
иметь не имеет, но то что ему невкусно, есть из вежливости не станет.
на всех своих работах начинает с перестановки мебели.
слушай, я не дочитала что он индус... может у него проблема культурной совместимости, все ж терморегуляция и режим питания в финляндии и индии разные? Вообще при ферментной недостаточности перспектива уср...ться на семинаре или там же простыть совсем не вдохновляет.
15.02.2007 12:26:05, Аура Успеха
:))))))) 15.02.2007 12:40:29, Маграт
Аура, это проект, на проекте за каждый "ресурс" платят живые деньги. То есть оно (с ферментной недостаточностью и прочими прибабахами) чарджит свой нормо-час, свои командировки и т.п. на манагера проекта. Т.е. за свои деньги покупаешь себе трабл. Причем один такой трабл может активировать 10 "спящих" траблов в твоей команде. А избавиться от такого трабла можно только написав большому начальству кучу такого, что писать не хочется. Оно, кстати, это знает и именно поэтому и не стесняется, скорее всего.

Ну есть люди, которым противопоказана работа в команде и переезды, так нафига же ...
15.02.2007 12:37:00, Фо хум хау
все же то, что он индус, многое обьясняет.
впрочем, если вся команда на него напишет, то в чем проблема?
15.02.2007 12:41:31, Аура Успеха
Индусы таки не бушмены, а довольно часто встречаются в больших конторах. В среднем они не более прибабахнутые, чем WASP-ы.

Писать в штаб-квартиру про эту, как ее, ферментную недостаточность? Делается иначе - человека сначала элегантно "выпадают" из цепочки коммуникаций и совместной работы. А потом уже, со вкусом и толком проджект пишет об отсутствии вклада от данного "ресурса" в проект. Подловатая игра, занимаются ей нормально-порядочные люди только когда совсем край. Вот и цветут ... прибабахнутые граждАне.
15.02.2007 12:58:41, Фо хум хау
ну особо ценных прибабахнутых с их приколами сдают секретарям. и уже их проблемой становится их рассадка по местам, их понос, аллергия и простуда.
для вегетарианцев там, где в моей биографии была столовка, всегда была вегет. опция в меню.
в общем, с этимм кадром надо поступать исходя из его ценности.
15.02.2007 14:07:11, Аура Успеха
Время-не-ждет
боже, я представила, что он после всех этих мер по выниманию души из окружающих еще и уср...ся прямо у Арс Вивенди в офисе %)))))
И как это повлияет на дальнейшую совместную работу :))))
15.02.2007 12:32:52, Время-не-ждет
Ars Vivendi
Я что-то не думаю, что у него были проблемы самочувствия. Они были у нас:)

Как-никак, а пышки с розовым сахаром (Валентинов день!) лопал, вместе с шоколадом.
15.02.2007 12:55:38, Ars Vivendi
Время-не-ждет
По соционике, все эти проявления у интуитивно-логического интроверта - сенсорно-ощущательные, всё это роль, маска - ему очень ХОЧЕТСЯ КАЗАТЬСЯ. Нагрузи его работой, он и про градусы температуры забудет(вспомнит сразу же, как только работа закончится и начнет опять нудеть, да ;).
На работу-то он по главной функции аналитика небось устраивался, и произвел неизгладимое впечателние эрудированного умного и умеющего размышлять человека с ясным структурированием - самое то для вашей отрасли :)
15.02.2007 13:08:10, Время-не-ждет
меры лучше заранее принимать 15.02.2007 12:33:53, Аура Успеха
Время-не-ждет
принятие мер не гарантирует их действенность. Но я о другом смеялась. 15.02.2007 12:36:02, Время-не-ждет
Я однажды возила такую даму на экскурсию в Петергоф. Диарея (от воды) настигла ее на метеоре. Теперь я наверное, знаю все сортиры г. ПетергоФА... 15.02.2007 12:38:36, Аура Успеха
Вам смешно, а знаете, как жить с этим тяжело. Я вот могу отравиться чуть ли не от взгляда на несвежий суп. Утрирую, конечно, но жизнь это осложняет неимоверно. Причем иногда ничего, успеваешь забыть об этой своей особенности, а потом нежданно-негаданно нагрянет.
Правда, я не капризная и жизнь окружающим не отравляю.
15.02.2007 13:09:04, ни за что не подпишусь
разве я смеюсь? я до сих пор себя дурой считаю что не проинструктировала даму упреждающе на эту тему.
не сказала, что вода только в бутылках Перье.
И очень понимаю таких людей. У меня детство летом в деревне в анамнезе, с водой сырой из колодца.
15.02.2007 13:16:05, Аура Успеха
вообще чел с проблемным пищеварением - страшная вещь.
я по жизни сьем все, причем могу непрерывно это делать. и я долго привыкала к мысли, что есть люди с более тонкой организацией ЖКТ, которые могут умереть от такой практики или прославиться как злостные заср-цы.
15.02.2007 12:30:46, Аура Успеха
Ars Vivendi
Он "у себя на рабочем месте" по телефону произвел ровно то же впечатление. Да, Финляндия и пр и пр, однако он не первый день замужем, так сказать. Не первый индус в гостях. И главное - собрание всех черт вместе. 15.02.2007 12:30:11, Ars Vivendi
Читай про ЖКТ выше. видимо, надо учитывать пищевые пристрастия чела при заказе шв. стола. 15.02.2007 12:32:48, Аура Успеха
Ars Vivendi
Я уверена, что для такого человека невозможно ничего учесть. Потому что он всегда может все отвергнуть:) Вегетарианское там бы нашлось, при рассмотрении (салат, сыр)- думаю, дело в повышенной ценности собственных потребностей у него. 15.02.2007 12:50:43, Ars Vivendi
Ну может и так, но я думаю, что раз какао то в итоге выпил, часть пожеланий учесть можно.
Вопрос ради чего это делать...
работала я в глоб. фирме, у секретарей была инструкция у лиц, приезжавших издалека - там были итальянцы, индийцы, японец один раз был - обязательно уточнять пищевые ограничения и пристрасия и не прокалываться на этом.
15.02.2007 12:56:41, Аура Успеха
Ars Vivendi
Так мы вообще-то глобальные и ко всему давно привычные. Если человек не ВИП необыкновенный - принято самому заранее сообщать об особых требованиях к окружающей среде. Но я понимаю, почему этот человек не сообщал- "ибо бессмысленно":) Там такие требования, что какой смысл заранее людей пугать? 15.02.2007 13:01:58, Ars Vivendi
помню когда наш народ ехал на кик-офф в Марракеш, (манагеры уровня нач. отдела, выполнившие 100% плана за год) всем был роздан опросник принимающей стороны
и там были 2 вопроса, в числе других, более важных, конечно
- пищевые предпочтения
- пищевые неприятности (не помню термин, давно было)
я видела, что писали люди. надеюсь, что их уважили:)
может, спихни его на секретарей, справятся? в формулировке надо уважить...
15.02.2007 13:12:00, Аура Успеха
Ars Vivendi
Секретари и прочие заказы еды - это одно, но "уважить" надо именно коллегам. ИМХО, вся эта деятельность направлена на привлечение внимания - я не такой, как все, а более требовательный. 15.02.2007 13:19:53, Ars Vivendi
приставь к нему симпатичную финскую девушку:) 15.02.2007 13:21:00, Аура Успеха
КориЦЦа
невозмутимую:)) 15.02.2007 13:35:41, КориЦЦа
ага:-) 15.02.2007 13:40:18, Аура Успеха
А стул он сам себе ставит ровно так, как ему нужно или посторонниx просит? 15.02.2007 12:14:03, Jules
Все свои приколы, надо отдать должное, обслуживает самостоятельно. Ставит стулья, варит супы складывает в шкаф носки и пр.
Но нарушения озвучивает! чтоб знали границы:)
15.02.2007 12:21:29, Аура Успеха
А. Ну тогда это еще пол-беды :) 15.02.2007 12:40:30, Jules
ЕЕ
Да наверняка есть. Дело в том, что для любого нестандартного явления есть явление нестандартное с противоположным знаком. Наверняка и жена есть, которая расположена к ублажению мужа больше, чем быть самой ублажаемой нормальным по общим меркам мужем.

Например, есть у меня подруга. Со школы. Тоже из описываемого ряда. В течении дня её настроение менялось раз 5 радикально и необъяснимо для окружающих.
нА студ. каникулах как-то ездили мы с ней и ещё с одной подругой в Алушту на 2 недели.
У меня даже график её настроения во время того отдыха хранится. Из 15-ти дней 12 полностью или наполовину закрашены чёрными чернилами. Надо ли говорить, как приятно в таком обществе отдыхать. Всё не по ней. Когда нет хоть какой-то явной причины, она уходила и без Оной страдать в одиночестве. А мы, как 2 дурочки, шли следом на расстоянии, чтобы не попастся ей на глаза -мало ли что: одна, вечером...

И что же имеем?
Подруга у неё была, т.е. я. Причём со мною много кто хотел близко дружить, а я вот с ней в основном.

Муж - вообще прелесть. Любая позавидовать может, хотя вот уж сколько лет замужем.

Дети хоть ропчут на её диктат (это про неё я писала, что дочке, вышедшей замуж во Францию, она первые 2 года звонила чуть ли не ежечасно, чтобы проверить, не случилось ли с ней чего...), но искренне к ней привязаны, когда её чуть прихватило, обе прервали свои отпуска - и к мамочке.

Так что на любой нестандарт найдётся нестандарт противоположный.
15.02.2007 12:11:40, ЕЕ
Мать его
хорошо они доживают:) и имеют по жизни шоколад нужной температуры и самый удобный стул в конторе:) 15.02.2007 12:06:04, Мать его
Сима Полосатая
Ага, потому так, как говорится "проше отдаться, чем объяснить, почему так, а не иначе":) У этих людей СВОЁ мнение про всё и не переубедишь:) 15.02.2007 12:41:36, Сима Полосатая
Кикимора
Потому как проще дать чего хочет чем слушатьэтот нудеж!!! :) 15.02.2007 12:27:41, Кикимора
Ars Vivendi
Вот это точно, обалдеваю:) 15.02.2007 12:09:24, Ars Vivendi
День Рождения (aka Иринкин)
У меня есть такие близкие родственники. Не могу сказать, что у них всё получилось, как им было надо, но, по-хорошему, всё выше среднего уровня. Но они недовольны :). Хотя у других в подобной ситуации вообще бы ничего не вышло. Короче, надо знать: где. когда и с кем быть недовольной. Ну, и при этом обладать какими-то другими положительными качествами, конечно. 15.02.2007 13:46:24, День Рождения (aka Иринкин)
как там - по аналогии с "ищите и обрящете":
"требуйте и получите"
15.02.2007 12:05:43, Маграт
Пионерка
не знаю. но как-то живут :))
наблюдала подобную особь летом когда ехала с Ладой из М-вы в Сочи.
Дама за 50 сразу начала ныть : дует, холодно. плохо... Все ломанулись улучшать условия :)) И я повелась сначала. Даже механика вызвала, чтоб окно запер :)) Она не могла спать, не могла лежать, сидела читала классику, изредка клевала на станциях какие-то молокопродукты, постоянно переживая о свем здоровье вслух...И так двое суток. Народ тоже потом очухался и потешался.
На мой вопрос, типа " а как же вы вообще выжили в этой жизни, такая нежная и несамостоятельная" она гордо заявила, что у нее даже есть взрослая дочь.
15.02.2007 12:02:51, Пионерка
Ars Vivendi
Дамы еще на "принцессность" списать свои особенности могут. 15.02.2007 12:05:35, Ars Vivendi
Сима Полосатая
ну так и принцы по жизни встречаются:))) 15.02.2007 12:43:03, Сима Полосатая
Пионерка
эт понятно.
Но меня восхищает, что эти люди ТАК заставляют вертеться мир вокруг себя... Это ж уметь надо!
15.02.2007 12:20:06, Пионерка
Катерина Матвевна
Могут, у меня такая экземпляр на даче соседкой обитает( я и так стараюсь с ней поменьше общаться, но с каждым последующим разом, понимаю, что сил моих становится все меньше и меньше, хочется взять за плечи и трясти долго-долго, чтоб мозги на место встали). Есть у нее муж, ребенку год и родители, насчет друзей там туго и она у них, как центр вселенной. 15.02.2007 11:53:09, Катерина Матвевна
Firs
А я читал о коллективной психологии - для наилучшей работы творческой или производственной группы обязательно наличие нескольких типов участников: зануда-пессимист, прожектёр-оптимист, заторможенный скептик, миротворец, конформист-пофигист и т.п. 15.02.2007 11:52:08, Firs
Ars Vivendi
А это тогда к какому типу относится? "Раздражитель, типа коллективной касторки"? :) 15.02.2007 11:53:10, Ars Vivendi
suricat
В крайней степени выраженности эти черты могут указывать на OCD либо OCPD. Оба могут сочетаться с другими состояниями, ваш по описанию также несколько похож на человека с синдромом аспергера либо sensory integration disorder.
Успешность в жизни зависит от того, насколько они могут [научиться] воспринимать и понимать реакции окружающих на свои особенности. На работе такие люди бывают очень полезны, если удаётся использовать их сильные стороны и минимизировать влияние слабых на остальных.
15.02.2007 19:20:25, suricat
Время-не-ждет
ослик Иа 15.02.2007 12:04:50, Время-не-ждет
Сима Полосатая
ага:)) в этой сказке вообще отлично типажи человеческие прописаны:)) 15.02.2007 12:44:28, Сима Полосатая
Время-не-ждет
дело в том, что "ослик Иа" - это название одного из типов в псевдо-соционике :) Другое название типажа - "бальзак", Юнговское - Интуитивно-Логический Интроверт(ИЛИ).

Умные люди, но вот поди ж ты, "облака не так по небу бегут, вода в реке не так течет". Как критики хороши несказанно, подмечают малейшие детали и неточности, при проверке ТЗ проектов незаменимы.
Но ДЕЛАТЬ что-то они не будут, особенно руками.
15.02.2007 12:53:54, Время-не-ждет
Firs
ХЗ, я не психолог - но похоже, что он здорово консолидирует ваш коллектив ))) 15.02.2007 12:00:11, Firs
Ars Vivendi
Во всяком случае - одноразово он точно сплотил коллектив типа "с бору, с сосенки" - мы все из разных департаментов вчера были. 15.02.2007 12:04:15, Ars Vivendi
Firs
Ну и ещё плюс - продемонстрировал, что перфекционизм, к которому некоторые стремятся, часто становится помехой в рациональной организации работы 15.02.2007 12:07:15, Firs
А у нас была клиентка, лет ей больше 50. Дама - исключительно капризная, ноющая, тоже, в общем, все не так.. При этом замужем была раз так несколько и директор завода при этом..
Для меня было загадкой, НУ КАК ОНА ДИРЕКТОРСТВУЕТ?? Это же надо с поставщиками и конечными потребителями общаться, и производство организовывать..
Я очень хотела посмотреть на это, поскольку умозрительно я такого не понимаю.
В общем, для меня это тоже загадка...
15.02.2007 11:47:49, Дереза
Это у Вас культура такая ... толерантная. У нас всех "неудобных" сжирают, по-американски, быстро и чисто. Поэтому манагеры всех рангов дружно юзают кофе, кондиционеры, проекторы, стулья и ланчи, за карьеру привыкли к стандарту. Ессно, прирожденные склочники есть, но ноют по углам и очень тихо. 15.02.2007 11:43:32, Фо хум хау
Ars Vivendi
Кстати - вот мне вчера кристально-ясно было - он не склочник. Такая порода есть, но он совсем не то. Он искренне "ребенок с высокими потребностями" в выросшем виде. Т.е. ему правда нужны условия для функционирования его высшей мозговой деятельности, и иначе он не может! 15.02.2007 11:55:11, Ars Vivendi
И? Как индивид он "ребенок" etc., а как член проектной команды - склочник. Знаешь, как с такими мотаться по командировкам, если даже они уже обучены приличиям и ноют в пределах приличного? Эти, ходячие наборы фобий, аллергий, склонности к простудам и поносам, конфликтогенераторы, они, может, в койке ничего (хотя вряд ли с таким "здоровьем"), но на проекте? 15.02.2007 12:05:53, Фо хум хау
Ars Vivendi
Я больше понимаю "склочников" как любителей провоцировать других, раздувателей скандалов. Этот только раздражает окружающих, но войны не ведет:) Хотя в командировке оно да, несладко было бы. 15.02.2007 12:08:06, Ars Vivendi
Катерина Матвевна
Бывают в жизни огорченья. 15.02.2007 12:01:07, Катерина Матвевна
Ars Vivendi
У нас???? Он индус из Индии, с позволения сказать, причем работал далеко не только в нашей богадельне, в глобальных компаниях, причем жил по разным кипучим бизнес-местам в Азии (Сингапур, Дели, Сидней). Я полагала, что там климат кишит акулами, ан нет - такие вот мимозы таинственным образом выживают и продвигаются:) О чем и речь... 15.02.2007 11:51:07, Ars Vivendi
Ынтересно. Не то, что склочник по натуре (таких и в нашей богадельне полно), а то, что не стесняется свое уродство демонстрировать. Может, у Вас его стесняются построить именно потому, что индус, вот он и расцвел? 15.02.2007 11:58:58, Фо хум хау
Ars Vivendi
Мне интересно, что с ним "по месту его деятельности" делают - у нас он в гостях, так сказать, приехал с визитом на kick-off. Увы, нам с ним дальше надо работать в составе virtual team - в каком-то смысле, оно и проще, когда общение по емеле и телефону...

По месту его деятельности - там, скорее всего, индусы норма (он в Гургаоне приписан, это у Дели), но они в среднем совсем не такие!
15.02.2007 12:03:23, Ars Vivendi
и у таких зануд есть жены, дети, друзья... и мучаются. 15.02.2007 11:43:00, Juicy Orange

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!