Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛаМа

Плавание

Как я понимаю, что глупо такие вопросы заочно-письменно задавать, но все же... объясните.
Давно страдаю по поводу того, что не умею правильно плавать :( В сентябре собираюсь даже уроки плавания брать. А пока, объясните мне, как пловцы плывут и лицо в воду опускают? Я во время плавания просто держу голову над водой. А когда голову опускают - это вдох или выдох должен быть? А когда поднимают(выныривают)? Если кто-то способен все это изложить письменно - буду очень признательна, а то у меня уже комплексы развиваются почти зосины, только по поводу плавания :))
30.07.2001 14:05:46,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
v vode vidihaem.
dla nachala - postoi na melkovod'e i popuskai puziri v vodu.
A voobshe priezshai v Haify - mi tebya naychim (devchonok svoih za 10-12 urokov naychili
31.07.2001 11:19:57, Kuzenka
ЛаМа
Ой, а ты кто? 31.07.2001 12:46:32, ЛаМа
Лиска
:))) Некоторые так и вообще плавать не умеют, а вы беспокоитесь как плавать правильно :))) Ну, может кого-то это беспокоит, а я никогда не комплексовала как я плаваю :) Главное на воду держусь аки посуху хожу, но проблем. А там уж как хочу так и плыву, т.е. как удобнее для меня %) А вот муж плавать как-то умудрился разучиться %) А мне кажется это как велосипед - нельзя разучиться. Муж недавно в двух метрах от пирса чуть не утонул, оттолкнулся от него и кааак забарахтался, еле обратно ухватился. У него такой вид был, что он вот прямо сейчас на дно пойдет, я даже испугалась :( Говорит, что его вода не держит %) 31.07.2001 00:54:44, Лиска
ЛаМа
Так и на велосипеде по-моему можно разучиться... 31.07.2001 12:45:48, ЛаМа
Лиска
Ммм... возможно, но для меня это просто немыслимо %) Просто не могу себе представить :) 31.07.2001 21:31:36, Лиска
Самое главное - лежать на воде ровно, не топя, пардон, задницу.
Попробуйте следущее:
Где-нибудь на мелководье. Вдох. Оттолкнулись от дна. Вытянув руки перед собой, пытаетесь скользить по воде по инерции. В этот момент лицо должно быть погружено в воду, попу не топим - это, повторюсь, главное. Воздух выдыхаем постепенно. Как закончится - встаем на дно и пробуем еще раз. Главное - научиться ровно лежать на воде. Уже потом будете учиться собственно плыть. Успехов :)
30.07.2001 16:27:02, candle
Ихтиандр
Мой папочка, доктор Сальватер, делает удачные операции :))
Маринка, даешь дайвинг!! Дыши глубже и лицо не вытирай и усе будет хокей :))
30.07.2001 14:55:58, Ихтиандр
ЛаМа
Ты всерьез думаешь, что раз лягушкой, так с полотенцем на шее плаваю? :) 30.07.2001 17:36:26, ЛаМа
Denis
А чем так страшна вода в ушках? Как налилась, так и выльется :), там же не сквозные дырочки. Так что можно и без полотенца плавать. А уж потом вытерла и порядок. Зато всегда чистые ушки и дополнительно прочищать не надо. Плавай на здоровье, если хочется. 30.07.2001 18:13:26, Denis
Denis
Марин, я наверно шучу неудачно, прости. Просто лазию по интернету, всякие штучки интересные - это для детей было, а я перефразировал.
Мне очень хочется, чтобы ты научилась плавать как дельфинчик, ну правда :))
30.07.2001 18:22:37, Denis
ЛаМа
А вот и научусь!!! :))) 30.07.2001 18:39:12, ЛаМа
ЛаМа! Вы территориально где живете? если в Москве, То брассом и я Вас смогу научить плавать. Я им хорошо плаваю. 30.07.2001 14:49:32, sichan
:-)))Территориально-недалеко от Тель-Авива. Вот я и предложилась:-))) 30.07.2001 15:40:52, Natsi
Гы-гы-гы :) 30.07.2001 16:09:18, sichan
некоторый офф: В Олимпийском есть тренер, который берет 100 руб за занятие, учит плавать и дает упражнения для коррекции фигуры, я вот к нему то же в сентябре собираюсь 30.07.2001 14:49:27, Шаня
приезжай в тель-авив, я тебе покажу:-)) ( я просто хожу в университетский) 30.07.2001 14:33:54, Natsi
A zachem vam tak plavat ? Vu ge ne sportsmenka, ne na skorost plavaete, a tak, dlia udovolstviia. Umeete plavat i xorosho. 30.07.2001 14:25:16, Anechka
ЛаМа
Да раньше, собственно, мне было и так хорошо, а теперь в другой бассейн ходить стала, так там все так классно плавают..... серьезно очень.... вот и мне захотелось :)) 30.07.2001 14:32:41, ЛаМа
муж Василька
Меня этот вопрос мучал лет эдак в 12, спать не мог, как же так младший брат ходит в спортивную школу по плаванию, голову под водой держит, а я что ж хуже :.(
А потом, думаю, кому собственно какая разница где у меня голова, главное мне комфортно и ладно, да в конце концов не на олимпиаде же мне выступать.
30.07.2001 14:24:18, муж Василька
А как Вы думаете? Когда опускают лицо в воду!!! Это вдох или выдох??? Можно, конечно, и вдохнуть, но нужно иметь жабры.
А вообще, лучше Вам все-таки с инструктором позаниматься, а то кабы чего не вышло.
30.07.2001 14:20:50, Plotva
Ирис
Значит так:
плавание брасом:
когда голова наверху - вдыхаешь носом,
когда голову опускаешь в воду - выдыхаешь ртом.
Наоборо не делай - в воде вдыхать тяжело - захлебнешься :-)))

плавание кролем - все вдохи на поверхности, ртом,
выдохи в воду - тоже ртом.

Плавание по собачьи - голова все время наверху, как хочешь - так и дыши :-))))
30.07.2001 14:18:09, Ирис
Дельфин: выныриваешь - вдох, в воду- выдох (руки-ноги двигаются синхронно вместе). На спине: голова лежит! на поверхности воды до ушей:-)))))) и дышишь на счет раз-два (правая рука наверх - вдох). Вообще-то надо взять несколько уроков, на мой взгляд:-))))) 30.07.2001 14:31:00, Ket
Ирис
вообще-то не дельфин, а батерфляй :-)))
Далее, во всех стилях руки-ноги двигаются синхронно :-))) иначе далеко не уплывашь :-)
профессиональные спортсмены дышат через раз :-) (один вдох на два цикла движения) :-)

30.07.2001 14:39:20, Ирис
Ирис, я, конечно, не претендую, но все-таки я мастер спорта по плаванию и не липовый. Обидно! Баттерфляй - это тот стиль, когда руки дельфином, а ноги брассом, а олимпийский именно дельфин. Насчет выдохов-вдохов. Некоторые дышат на раз-два-три, некоторые на раз-два, я дышала на тренировках на раз-два-три-четыре... 30.07.2001 15:06:53, Ket
Ирис
Катерина, а вот и не подеремся :-))))
Лучше поплавать куди-нить сходим, а?
Я тут в воскресенье на Малаховском озере туда-сюда гоняла.... Очень недурственно было... :-))
30.07.2001 15:16:52, Ирис
А это где? Малаховка? Давай! Ну ты же с мужчинкой?:-)))))) А чего это ты меня так сердито Катериной кличешь???? Можно Екатериной Вадимовной еще:-)))))) Ириска, мастерство даже при лишнем моем весе не пропивается, как написано ниже, тело помнит 10-летние муки... 30.07.2001 15:23:50, Ket
ЛаМа
Спасибо, попробую :) Под водой вдыхать, конечно, не думала, но вот когда голову под воду опускаешь, хоть и не вдыхаешь, но пока сообразила как делать, что бы вода в нос не попадала! 30.07.2001 14:30:34, ЛаМа
Гыыыыыы))А каким стилем плавать собираешься?))
Вообще-выдох в воду-вдох-над водой естесственно.И опускают в воду не лицо, а голову.Почти полностью.
30.07.2001 14:17:06, П-Оля
ЛаМа
Ой, вот про стили не надо! Ну как лягушка плаваю ;) Вот только странно - когда голова в воде - плывется медленнее :( вопреки всем законам физики. 30.07.2001 14:23:40, ЛаМа
Гыыы))Не в тему.Сидела на берегу-наблюдала за Илюхой своим.Он с ребятами купался.Ну плавают все саженьками деревенскими.Наш тоже подстроиться пытался.Мучился, бедный.Они плыли толпой на островок, невдалеке от берега.Потом плюнул-поплыл как учили(он у меня профи).Обогнал всех легко.Вылез на берег.Я сижу и говорю сама себе-мастерство не пропьешь)))Вот видишь-ему очень тяжело НЕ УМЕТЬ плавать.Эх.Завидую))Сама-плаваю лягушкой)) 30.07.2001 14:44:21, Оля
Вчера в деревне слышим: кто-то играет на баяне, да так хорошо, что заслушаешься... Оказалось, сосед праздновал День ВМФ (приехал к нему с другого конца страны сослуживец) и взял баян первый раз за последние 20 лет!!! Так что мастерство, действительно, не пропьёшь! :))) 30.07.2001 15:07:53, bimka
ТаВи
Те же самые проблемы исправила уже после рождения ребенка за 6 индивидуальных занятий с тренером. Отдала какие-то смешные деньги. А расписывать слишком долго, да и показывать желательно. 30.07.2001 14:15:40, ТаВи
ЛаМа
Спасибо :)
Мне муж даже тренера классного нашел, но с этим тренером состыковаться получится только в сентябре. А пока... стыдно :) Спасибо! Пока попробую самостоятельно делать вид, что правильно плаваю :))
30.07.2001 14:21:00, ЛаМа
Вот Вы только плавать не умеете, а ничего не умею: ни плавать нормально, ни на роликах кататься, ни танцевать, ни в преферанс играть, ни в боулинг.
Как с людьми общаться?
30.07.2001 14:11:36, Зося
А и не надо уметь, твое неумение как раз и будет поводом пообщаться. Мужчины любят поучить, такими важными себе при этом кажутся... Я вот, например, умею сантехнику ремонтировать, розетки менять, колесо там автомобильное заменить, но ни один мой знакомый мужчина об этом не догадывается... 30.07.2001 14:38:27, Лада
А можно вопрос: нафига Вам все это надо? Зачем Вы все это делаете? Чтобы себе самой сказать, вот какая я крутая, и раздуться от гордости? Ведь трудно заподозрить, что вышеуказанные виды деятельности приносят Вам действительное удовольствие. Не легче ли деньги специалистам заплатить? 30.07.2001 14:54:47, Зося
гусеничка
мне, например, приносит удовольствие Ладой перчисленное. Ещё я люблю в магнитофонах ковыряться(аудио и вилео) на предмет поинить - хотя нынче принято просто выбрасывать технику такого рода. Но я по образованию радиотехник, и работаю не по специальности(и очень довольна при этом), поэтому радио - хобби. Также как хобби(то есть то, что мне интересно, но не входит в профобязанности) входит оклейка обоями стен, выжигание по дереву, токарные работы, и ещё много чего. Так что ответ на ворпос - либо "надо было" либо "интересно". 30.07.2001 15:00:13, гусеничка
Одно дело радио починять, а другое, колесо менять. Это все-таки тяжело и грязно.
А делается это для удовлетворения собственного тщеславия, вот, мол, я какая.
30.07.2001 15:06:44, Зося
гусеничка
неа. Ехала я по нашим горам. Лопнуло колесо переднее - стоянка там ЗАПРЕЩЕНА. Так что сама поменяла - и ничего, не сломалась, даже могу сказать, что было ОЧЕНЬ интересно. Поменяла из любопытства - так ли это сложно, как многие мужчины ;) утверждают. Ничего особенного.
От грязи есть перчатки, а от тяжестей - домкрат.
Удовлетворять, кстати, лучше не тщеславие, а свой интерес...
30.07.2001 15:15:18, гусеничка
Вот видите, из ЛЮБОПЫТСТВА, чтобы чувствовать себя с мужчинами на равных.
А то они такие узурпаторы, прямо деваться некуда!
Меня просто бесит эта борьба за равенство.
30.07.2001 15:18:36, Зося
чертенок
узурпаторы...
Тираны, сатрапы и деспоты :-))
30.07.2001 15:33:25, чертенок
гусеничка
какое равенство????? какое???? я хотела узнать - где там что и как именно колесо держится.
Вы, простите, в туалет ходите потому, что желаете себя чувствовать с мужчинами на равных или для того, чтоб естественную потребность удовлетворить?
так вот, мой интерес - это моя наинасущнейшая потребность...хотя туалет не отменяю...
30.07.2001 15:28:55, гусеничка
Как может интересовать, как устроено колесо, не понимаю. Зачем?
А почему меня это не интересует?
30.07.2001 15:32:44, Зося
гусеничка
потому что Вас могут интересовать бабочки и как зародилась жизнь ;)
у меня приземленные интересы - Вашим не чета %()
30.07.2001 16:11:57, гусеничка
чертенок
А почему это должно вас интересовать, если оно вам не интересно? :-)))) 30.07.2001 15:36:40, чертенок
Вот меня это и мучает. Почему же мне это не интересно? Может, должно. 30.07.2001 15:42:20, Зося
чертенок
для начала надо определить для себя что же интересно - вышивание крестиком, шитье, кулинария или поднимание тяжестей, поклейка обоев и ковыряние в коленвале? Когда с темой интересов определитесь - тогда и работайте в выбранном направлении! 30.07.2001 15:50:58, чертенок
Ах, ну спасибо Вам за мудрый и нетривиальный совет. 30.07.2001 15:58:01, Зося
Даже если и так "вот мол, какая я" то это куда как лучше чем брюзжать и ненавидеть весь свет. Почему бы и не потешить свое самомнение и уверенность в себе? Тем более что для этого есть основания.
PS Кстати я вот строгать умею, молотком и рубанком работать. Надо было - и научилась. Ничего зазорного или тещащего самолюбия тут не вижу. Ну умею и умею, к счастью, пригождается редко...
30.07.2001 15:10:48, По.
Можно тешить только то, что есть.
Мне вот Бог самомнения не дал. Так что и проблем типа, как обойти мужчин - у меня не существует.
30.07.2001 15:20:33, Зося
Ну так создайте себе эту проблему - уж в этом то у вас талант есть - не отнять. Вон вы сколько УЖЕ себе насоздавали проблем - мало не покажется. 30.07.2001 15:43:48, По.
Обойти мужчину при желании - не проблема. Даже заранее не интересно.
С женщинами - гораздо сложнее.
30.07.2001 15:53:28, Зося
А зачем вам общаться - не надо! Они все гады и многим все дается с рождения, а вы, понимашь, мучаться должны! 30.07.2001 14:20:19, По.
А ты делай вид что умешь все. И не комплексуй.
А в боулинг и я не умею.
30.07.2001 14:17:06, Веснушка :) )
У меня плохо получается ДЕЛАТЬ ВИД.
Я даже уже в хорошо знакомых мне ситуациях иногда теряюсь, когда не в настроении.
30.07.2001 14:20:05, Зося
ЛаМа
Так я же собираюсь учиться! Чего и Вам советую. 30.07.2001 14:14:49, ЛаМа
А ты делай вид что умешь все. И не комплексуй.
А в боулинг и я не умею.
30.07.2001 14:14:20, Веснушка :) )


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!