Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

работа, деньги, жизнь

Надо ли работать? Часто об этом думаю. У меня есть стабильный доход - ежемесячный просто так ни за что - полторы тысячи уе. Я воспитываю детей, младшему год, замужем. Муж работает/, как проклятый, но ему много надо - машину каждый год новую модную, курорты получше и пр. Уровень потребления высок у человека, ничего не поделаешь. Мне же много не надо. Ни машин, ни вещей от дизайнеров. На свой доход я оплачиваю деткам образование (вернее, старшему - дорогую хорошую школу). И меня часто спрашивают знакомые - когда на работу выйдешь? Я до 28 лет пахала в офисе с 8 до 23 - доросла до должности руководителя департамента - вспоминаю о тех годах с ужасом - сумасшедшая гонка, нервы, и ради чего? Ну, деньги... Ну так мне их много не надо.
Я бы хотела заниматься по-настоящему серьёзным делом - например, организовать партию, и бороться, чтобы не было войн как таковых. Или заниматься сиротами. Надо мной смеются :)
А я смеюсь над людьми, которые видят смысл жизни в работе, карьере. и что странно - эти АО и ООО, где люди работают, не их собственные, то есть они за чужую прибыль горбатятся. Не понимаю.
14.02.2007 23:09:06,

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну на серьезное дело этих денег не хватит, а так все у тебя неплохо, только вот смеяться над людьми, вынужденными, как и положено, в поте лица зарабатывать себе на хлеб - не верно. 15.02.2007 12:12:13, AleXXX
М-да действительно скромненько живете.. У меня только 27 000 р. уходит на водителя д/детей чтобы возил их в школы/сады/муз.школы, и около 9000 р на топливо д/двух машин потом еще 11500 на занятия в бассейне д/детей, потом еще 10 тыс руб за помощницу по хоз-ву, кот. приходит 2 раза в нед. по вечерам гладит белье и присматривает за детьми, 14000р садик стоит, школа слава богу бесплатная, да еще покупка продуктов два рза в месяц на 12 тыс. р. А еще после всего этого нужно чтобы осталось около 10500 р на красоту ( два раза в мес. косметолог, и один раз в месяц депиляция, и одни раз в месяц маникюр, педикюр), а еще нужно кушать и хочется иногда одежку прикупить, а еще хочется стабилизационных фонд создать д/себя любимой. И все делается поминимуму, чтобы только прокормиться и обеспечить минимальное развитие детям. Вот и приходится работать, не то чтобы с 8-23, а вообще кргулосуточно. Потому, что без всего этого я себе жизни не представляю. 15.02.2007 11:54:40, Скроюсь немного
нда, согласна с вами по всем пунктам, кроме водителя за 27 тыщ:)зачем, спрашивается?:)сколько детям-то? 15.02.2007 12:23:29, Texas
Водитель нужен за тем, чтобы доставить одного детей из дома в сад, другого из дома в школу, затем в середине моего рабочего дня старшего ребенка в 12 часов нужно из школы доставить домой, потом к 17 часам нужно доставить старшего ребенка в муз. школу, забрать младшего (сад рядом с муз. школой), привести в муз. школу на занятия и потом обоих доставить домой. Детям 8 лет и 5 лет. Пешком дети не добируться ни до школы, ни до садов, ни до муз. школы.
15.02.2007 12:31:58, Скроюсь немного
а, ну теперь ясно, сложности любите создавать. Я вот их не люблю, поэтому мой ленивый организм выкручивается так, чтобы музыкалка, школа, спортшкола и бассейн были бы чуть ли не в одном доме, и все это рядом с домом тетеньки (она же нянечка в д\с), которая мне детей водит во все эти восхитительные места:) за жалкие 8 тыщ рублей. 15.02.2007 12:37:28, Texas
Для этого мне надо всего немного, заработать миллион долларов, чтобы сменить место жительства таким образом чтобы все было в одном доме или в пяти мунутах ходьбы. Но боюсь, до этого момента я просто не потяну. А трудности я не создаю, просто из того места где я живу пешком дойти до близ лежаших дешевых деревенских садов и школ нельзя, две остановки автобуса, но в силу того, что я не враг своим детям приходится искать более достойные школы, но до них увы нужно ехать и не всегда возможно добраться общественным транспортом. 15.02.2007 12:43:58, Скроюсь немного
так вы еще и в деревне живете? ужас какой.. 15.02.2007 12:46:38, Texas
Ужас это 20 тыс за сотку в нашем районе и психологическая невозможность поселиться после 150 кв. м жилплощади в 70 кв. м в Москве :)) Вот это ужас. А мне мое место жительства очень нравится, НО требует некоторых вкладных расходов, что ж есть к чему стремиться. 15.02.2007 13:04:12, Скроюсь немного
пчела Майя
А чего в нем хорошего, если там ничего нет и за всем приходится ездить? А сколько метров не все ли равно, если вы там толком не бываете. 15.02.2007 13:08:05, пчела Майя
Лес вокруг, речка в 20 мин ходьбы, чистый воздух, пятикомнатная квартира, два сан узла, кухня 14 м, столовая такого же размера. Возможность отпускать детей гулять одних без присмотра. Отсутвие мегаполиса и огромного кол-ва людей, ну и много других плюсов 15.02.2007 13:21:52, Скроюсь немного
пчела Майя
А когда детям гулять, если они то в музыкалке, то в бассейне, то в машине? Лес, речка - это для отдыха хорошо конечно, особенно летом, но жить....Без людей и без цивилизации кто-то умеет жить, но не все. 15.02.2007 13:33:21, пчела Майя
В машине они проводят не больше времени, чем проводили бы пешим шагом от п. А до п. Б., проживая в пешей досигаемости культурного досуга. Дорога до школы занимает 10 мин на машине, дорога до муз. школы 20 мин на машине. Гуляют в основном по выходным, но у меня лично, проживая там где до всех кружков и школ было 10 мин. ходьбы, времени на погулять каждый день все равно не оставалось.
А я и не призываю всех жить так как я живу. Потому как для того, чтобы жить загородом нужно очень хорошо зарабытывать, а это дано далеко не всем.
15.02.2007 13:49:36, Скроюсь немного
пчела Майя
Ну да, ну да. В каждой деревне сплошные миллионеры проживают. И дано это далеко не всем. Загородная жизнь придумана, чтоб спокойно на террасе сидеть и медитировать. А кто этого не умеет, тому надо жить чтоб все было близко. Иначе получается фигня, сколько ни зарабатывай. 15.02.2007 14:08:41, пчела Майя
Ну не в каждой миллионеры, но в нашей только они одни..у-вы :)) 15.02.2007 14:26:43, Скроюсь немного
пчела Майя
Так это не значит, что жить за городом можно только с деньгами. Это значит что ваши миллионеры кукчкуются вместе, а больше не значит ничего. Их повадки наверное интересны орнитологам, а может быть и нет. За городом можно жить и без денег, но только СПОКОЙНО. Суетиться за городом очень неудобно и с деньгами, и без. В частности, скоро вам понадобится два шофера на двух детей. 15.02.2007 14:36:00, пчела Майя
вот тебя, дружок, и в самом деле искренне жаль :) Жить-то когда, если так работать? :) 15.02.2007 12:05:57, AleXXX
Как говорится : ПередОнем, когда сдохнем :)) Не неправильно не жить, а прозибать когда, если так работать? Прозибать действительно некгода, а жить очень даже хорошо получается.

15.02.2007 12:14:15, Скроюсь немного
извини, а когда жить, если работаешь круглосуточно? :) 15.02.2007 12:32:48, AleXXX
А так и живешь в работая :) 15.02.2007 12:45:08, Скроюсь немного
это как? :) 15.02.2007 13:24:45, AleXXX
Как-как?...Каком к низу:) 15.02.2007 13:51:30, Скроюсь немного
пчела Майя
чего некогда?! 15.02.2007 12:19:27, пчела Майя
Вы меня просите пояснить, что означает слово "прозибать"???? :))
15.02.2007 12:21:20, Скроюсь немного
Tomsik
Кxе-кxе... если Вы бы сказали "прозЯ6ать", то Вас и пчела Майя, и другие прекрасно бы поняли. 16.02.2007 01:18:05, Tomsik
Время-не-ждет
и что же? ;)
Грамота ру говорит, такого нету ;)
15.02.2007 12:28:36, Время-не-ждет
пчела Майя
Да нету такого слова. 15.02.2007 12:22:25, пчела Майя
Это типа сленг :))
Прозибать - плыть какашкой по течению реки
15.02.2007 12:27:19, Скроюсь немного
проверочное слово "зЯбнуть". А то будут глумиться над вами до бесконечности:))) 15.02.2007 12:39:24, Texas
пчела Майя
Вы лично его придумали? Я думаю, если кто какашка, так куда не плыви, то ничего не изменится. А если какашкой себя не чувствуешь, то можно и по течению, когда погода хорошая и пейзаж красивый. 15.02.2007 12:31:52, пчела Майя
Нет лично не я ....Так любила говорить моя мама.. 15.02.2007 12:46:33, Скроюсь немного
пчела Майя
Значит, это наследственное. Понятно. 15.02.2007 13:08:30, пчела Майя
недобрая Вы, Зина:) 15.02.2007 12:24:40, Texas
пчела Майя
Собственно, что в данном контексте означает то слово, которое есть, я тоже не вполне понимаю. Если к примеру музыкалка у детей около дома и водитель не нужен - это оно? 15.02.2007 12:27:15, пчела Майя
Нет не правильно, если музыкалка под боком и водитель не нужен, это очень хорошо. Но если при этом Вы говорите, что зачем мне работать у меня ведь музыкалка под домом, сад в минуте ходьбы (и фигня, что он плохой и что там нет занятий, что там нету того-то), или школа во дворе, но там нет учителей и дети банально смотрят мультитки вместо занятий. И при этом у Вас есть возможность работать, чтобы А) упереться но возить ребенка в ХОРОШИЙ сад, Б) упереться, но возить ребенка в ХОРОШУЮ школу.
Прозибать - это оправдывать свою несостоятельность и неумение чего-то добиваться в жизни. В данном контексте автор прозибавет, потому как у нее есть желания посвятить себя общественной работе, НО она для этого ничего не делает и находит кучу объяснений, почему это она сделать сейчас не может, а на самом деле просто человеку неохота пятой точкой шевелить. Банальная лень и оправдания себе в этой лени.
15.02.2007 12:58:38, Скроюсь немного
Время-не-ждет
Конечно. Потому что для этого напрягаться не надо, а всё, что не напрягаясь - это "прозИбать".
Вообще, у меня почему-то матерные ассоциации возникают :)
15.02.2007 12:33:55, Время-не-ждет
:))а вообще, с той точки зрения, что язык - это живой развивающийся организм, какое многогранное новое слово - "прозибать". или даже "прозебать". 15.02.2007 12:45:24, Texas
Время-не-ждет
английскую букву поставила что ли?
Если "з" убрать - то получится как раз то, что автор не решается сказать вслух :)
15.02.2007 12:56:24, Время-не-ждет
неа, робот проспал просто:) 15.02.2007 13:04:01, Texas
пчела Майя
А рочему второе робот не замодерил? 15.02.2007 12:48:02, пчела Майя
а он тоже живой и развивающийся:) 15.02.2007 12:54:31, Texas
пчела Майя
У меня тоже :) 15.02.2007 12:40:01, пчела Майя
Ars Vivendi
:) Вы с автором топика относитесь к противоположным типажам. Вы - "work hard, play hard", автор - "conserve the energy". Ясно, что вы и будете друг другу непонятны. Интересно скорее то, что автор недопонимает даже более усредненный тип людей, которые не крайности, а "в поте лица добывают умеренный кусочек хлеба". 15.02.2007 12:00:26, Ars Vivendi
Ну что значит к противоположным типажам? Просто у автора проблем нет, значит автора муж хорошо финансирует. Есть время поразмышлять о вечном, зачем думать о том ,где взять денег на еду, когда муж тебе уже все купил, зачем думать куда на что ехать отдыхать, когда муж уже все оплатил. И правда в такой ситуации, да еще когда 1500 баксов с неба падают, можно думать о вечном о третьем ребенке, о сиротах и много о чем другом. Я вот не пойму, какие проблемы, раз ничего не нужно, ну купите на эти 1500 баксов детских игрушек, развивалок и проводите занятия хоть каждый день в детском доме и не надо никого домой брать, просто можно ходить туда и помогать детям занимать развивалками, играми и пр. Но автору не надо что-нибудь делать, ему лень, ему в клювике все несут, вот и сидит ждет, когда муж либо партию оплатит, либо сирот. А некоторых вот мужья плохо финансируют, поэтому им приходится все добывать самим и самим пробивать дорогу по жизни.Самим думать чем детей накормить, во что одеть, во что обуть, да еще обувь и одежду нужно купить такую, чтобы как можно на дольше хватило, потому как времени на посещения магазинов совсем нету. 15.02.2007 12:11:10, Скроюсь немного
а-а-а... Так это просто зависть... 15.02.2007 12:33:28, AleXXX
В смысле у меня к автору? 15.02.2007 13:00:13, Скроюсь немного
конечно :) 15.02.2007 13:25:11, AleXXX
Ars Vivendi
Все правильно. Но я вот почитала снова тему - гляжу, автор и вас поняла бы неплохо (как понимает своего мужа "вашего" типа). Именно "среднее" состояние человека, когда в клювике не несут и квартиры лишней нет - автор недопонимает.

По сути вопроса - заняться тем, чем вы предлагаете, было бы той же работой, только бесплатной. И автор уже это выяснила на практике - чтобы придти в Дом Ребенка надо как минимум договориться с директором, а это уже "подстраивание" и работа на чужие интересы (директора дома).
15.02.2007 12:24:01, Ars Vivendi
Я про то и говорю, что у автора нет желания, пользуясь своей хорошей ситацией, людям делать добро тем же сиротам, она не против бы, чтобы ей привели домой детей в удобное для нее время и она для своего бы удовольсвтвия позанималась бы с детьми, а может и не позанималась бы. Но это к реальной помощи детям-сиротам не имеет никакого отношения. Поэтому и директор детского дома послал ее далеко и надолго. Много времени - много мыслей в голове. 15.02.2007 12:37:59, Скроюсь немного
пчела Майя
Лучше бы ее без всего этого представить, потому что так ее похоже, что вообще нет. 15.02.2007 12:00:19, пчела Майя
Вам смешно, что не на всех деньги с неба валятся? 15.02.2007 11:17:27, A_Z
я бы тоже не понимала, имея без усилий 1500 баксов в месяц. А их же зарабатывать приходится. 15.02.2007 11:12:53, Texas
Ars Vivendi
Т.е. вы смеетесь, что у многих людей нет дополнительной квартиры в Москве, или иного фиксированного дохода? Или над чем?

Затевайте такое дело, которое вам кажется не бессмысленным. ИМХО - дело в том, что радикально новую модель деятельности (иную, чем работа на себя или на дядю) придумать довольно сложно. Благотворительность - тоже тип работы, с малым материальным вознаграждением, причем поручиться, что вы сделали "лучше" или "кому-то хорошо" можно будет разве что на том свете, так как благими намерениями, как известно... Сама модель благотворительности ровно та же, что работа в конторе - что вы уже и выяснили. Надо зависеть от других людей, договариваться с ними, подстраиваться под их интересы и вести определенную политику, помимо полезной деятельности.
15.02.2007 11:00:06, Ars Vivendi
Они и за свою прибыль горбатятся тоже... А мечтать о том, как ты будешь бороться с войной и действительно бороться с войной - две большие разницы. Не ощущаете? Поэтому и смеются, что щас вы смешны... Если бы Вы действительно помогли двум-трем сиротам - смеяться перестали бы... И кстати, между работой с 8 до 23 в офисе и сиденьем дома на ренту от квартиры тоже огромная пропасть разных еще вариантов. В том числе и полезных обществу 15.02.2007 10:52:40, Маня&
ну это всё до поры до времени у вас такие желания...все от нереализованности.... от скуки, грубо говоря....
ничего, скоро дети подрастут, 1 500 станет не хватать (инфляция, возросшие потребности) - вот тогда можно будет по-настоящему обсудить Ваше равнодушие к материальным благам:-))
15.02.2007 10:49:22, офонарелла
ЕЕ
Но у вас ребёнок маленький. Подрастёт, вам поднадоест дома (может быть) и будете рассматривать варианты.

Но категорически не согласна с вашим утверждением:
>что странно - эти АО и ООО, где люди работают, не их
>> собственные, то есть они за чужую прибыль
>>горбатятся.

Люди работают так, чтобы иметь поменьше головной боли и ответственности, а к тому же деньги на жизнь.
И к тому же им может нравиться сама работа - разве не так?
Кому-то по душе собственное дело, например, моему мужу, а кому-то как раз это неинтересно, например мне. Правда, в частной фирме никогда не работала, но не замечала никакой ущербности скажем у своих дочерей, которые работают и с энтузиазмом, "на чужую прибыль". Нравится им их работа, нравятся отношения в коллективе. А перестанут нравиться - уйдут в др. место.
15.02.2007 07:29:23, ЕЕ
RED-BLUE
А партию и сирот вы хотите вести на пресловутые полторы тысячи за вычетом оплаты образования? Тогда понятно, почему смеются. 15.02.2007 02:57:59, RED-BLUE
а муж что вам советует по этому поводу? 14.02.2007 23:50:25, Фомиch
чувствуется приближение тяпницы 14.02.2007 23:37:17, Йоко
о, как я люблю подобные отзывы. 14.02.2007 23:49:57, автор темы
так кто вам не дает заниматься благотворительностью? или организовать движение? или баллотироваться в думу или еще куда-нибудь?
мне кажется, что это просто у вас мысли такие...возвышенные:)а дойдет ли до дела -- большой вопрос.
14.02.2007 23:26:54, Лангуста
о да. Сама боюсь этого.ТО одно мешает, то другое. Так и боюсь прожить жизнь, как гнилушка. 14.02.2007 23:34:53, автор темы
у вас ведь 2 детей? вы ими как-то занимаетесь? тогда при чем тут "гнилушка"?
это первое.

второе ( я просто с похожей проблемой сталкивалась:) - найдите себе все-таки какое-то осмысленное занятие. И не "возвышенное". Хобби типа крбючком вязать не подойдут:)) Например, организуйте сбор денег для того же дет.дома. Вы же хотите помогать? Родители нужны -- понятное дело. Но и деньги на еду им тоже нужны....
В вашем кругу, скорее всего, есть люди, у которых есть какое-то кол-во бесхозных денег, которые они могли бы пожертвовать. Вот и собирайте их. Потом закупайте что-нибудь на эти деньги. Отсылайте в провинцию. Людям, деньги сдавшим -- отчет с картинками. И все довольны будут....
14.02.2007 23:40:24, Лангуста
Паштет
Партия - это достаточно дорогостоящее хобби :-) На полторы тыщи уёв, даже если это фунты стерлинга, партию не создашь :-) 14.02.2007 23:22:00, Паштет
а не подскажите, где "просто так ни за что" полторы тысячи уев раздают? мне бы пригодились.. 14.02.2007 23:21:41, Фомиch
лишняя квартира в Москве 14.02.2007 23:28:24, автор темы
понятно..только вот квартира не может быть лишней :) 14.02.2007 23:32:21, Фомиch
запросто может быть... (вспоминая свою маман с ее мужем -- 2 хорошие двухкомнатные кв в Москве на двоих. Даже сдавать не собираются одну из них...) 14.02.2007 23:41:32, Лангуста
это дополнительная или альтернативная кв, но никак не лишняя :) 14.02.2007 23:48:45, Фомиch
ZAIA
так она автору и не лишняя:) 14.02.2007 23:38:50, ZAIA
квартиру наследную человек сдает, вероятно. 14.02.2007 23:23:25, Лангуста
Ну так занимайтесь сиротами. Пока вы рассматриваете, кто там над вами смеется, люди уже активно это делают. Приобщайтесь к ним, чего философствовать. 14.02.2007 23:18:10, Анаис
Понимаете, это ж не матрешками торговать. Я собирала инфу по этому оводу. быть куратором собирания вещей в приюты- ммммм...этим детям не вещи нужны, а родители и дом. Я лично пока никого не возьму - мы с мужем решили, что родим третьего, и тогда возьмем. Организовывать частный детский дом не с моими деньгами, сейчас думаю о ...кружке, что ли, не знаю, как назвать. У меня педагогическое образование, хочу брать детей из детского дома дня на 3 в неделю - заниматься по школьной программе и сверх нее насколько возможно. Эта идея не пришлась по вкусу директору детского дома, что на моей улице. Мотивировала тем, что я1) не смогу обеспечить безопасность по дороге домой и обратно 2) избалую, привяжу к себе детей, им будет тяжело и они мне потом отомстят (?) 14.02.2007 23:26:42, автор темы
ZAIA
так вы рожайте третьего, и сразу мысли работать/не работать отпадут... 14.02.2007 23:33:24, ZAIA
suricat
<хочу брать детей из детского дома дня на 3 в неделю - заниматься по школьной программе и сверх нее насколько возможно>

Сходите в здешнюю "Приёмную" конференцию, посмотрите поиском "гостевой режим". Это примерно то, про что Вы пишете.
14.02.2007 23:31:05, suricat
Так организуйте свое движение или партию какую и боритесь за что хотите. Верояно и единомышленники найдутся, которые поддержат. 14.02.2007 23:16:42, Ольга*
KengaLU
а я уважаю людей, которые находят СВОЙ смысл и стараются не смеяться над смыслом других людей. 14.02.2007 23:15:40, KengaLU
Вы правы. Спасибо за плюху :) 14.02.2007 23:20:16, автор темы
Не все работают за деньги, кто-то не может сидеть дома, кому-то важен статус, другой очень трепетно улавливает разницу в отношении окружающих к нем работающему и неработающему... 14.02.2007 23:13:25, залетная пташка
А мне вот смешо, когда люди против войны борятся, отдавая ей свою энергию.
Давайте соревноваться, кому смешнее :))))
14.02.2007 23:11:24, Ррозовая
KengaLU
=))) а когда ещё и воюют против войн, тогда вообще обхохочешься =)))) 14.02.2007 23:13:54, KengaLU
секс во имя девственности, да. 14.02.2007 23:18:32, Jules

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!