Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А какая домашняя работа, по-вашему, явля

А какая домашняя работа, по-вашему, является унизительной для женщин? А для мужчин? Вот, например, все почти женщины хором кричат - я не буду таскать тяжести (рубить дрова, вбивать гвозди, чинить машину), для этого у меня муж есть. Но при этом приходят в восторг, когда муж сам гладит, моет посуду, готовит... Где истина? :-)
14.02.2007 19:29:56,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
любой труд почетен. 14.02.2007 22:21:43, AleXXX
ZAIA
рубить дрова и заколачивать гвозди я просто не умею. Тяжести тяжелы физически. А унижения тут никакого и нет. 14.02.2007 22:03:05, ZAIA
мне ничего дома не кажется унизительным, что-то может быть нелюбимым - но унизительным -нет. Из "мужского" люблю убирать снег. Вот прямо так и убираем - муж стоит рядом и болтает, воздухом дышит - а я ломатой помахиваю. А муж, из "женского" завтрак делает. Я с утра совершенно не работоспособная, пока не позавтракаю. Ни я, ни он не чувстуем себя униженно. 14.02.2007 22:01:49, _Ирунчик
Sivilla
Я вот готовить не люблю, только кушать. И меня никто готовкой не унижает. 14.02.2007 21:25:10, Sivilla
Lyta
Я не могу таскать тяжести не потому, что у меня кто-то там есть, а потому, что как я подниму эти тяжести, так и рухну навсегда.
Унизительных домашних работ не знаю.
14.02.2007 21:17:35, Lyta
Лягушка
Никакая, но никто не должен заставлять (любыми методами) другого что-то делать.
Т.е. я сама в состоянии полностью обеспечить свой быт, а то, что не могу сделать (комп починить) не касается "унизительных" дел. Муж тоже в состоянии сам о себе позаботиться.
Но унизительно, если заставляют (муж ТРЕБУЕТ поглаженных рубашек и т.п.)
14.02.2007 21:10:41, Лягушка
истина - женщина существо хрупкое и нежное, поэтому мужчина должен ее всячески оберегать, холить и лелеять )) 14.02.2007 20:58:55, Йоко
Ничего унизительного в забивании гвоздей или в дровах я не вижу. Но эа работа требует физической силы и потому редко нравится женщинам:)) Вообще нет ничего унизительного в работе. 14.02.2007 20:29:18, Чернобурка
Отдыхающая
Не хватает фантазии представить домашнюю, работу которая могла бы меня унизить, особенно унизить _как_женщину_...
14.02.2007 20:01:45, Отдыхающая
А я обожаю вбивать гвозди! И вилки электрические чинить.
А вообще я считаю, что унизительной работы в СВОЕМ доме нет. Включая мытье унитаза. Есть работа, которая не по душе конкретной женщине (мужчине) больше, чем партнеру. И тогда логично со стороны парнера взять эту заботу на себя.
Мой бабушка (папина мама) считала, что мужчина не должен выносить мусорное ведро. Тем не менее в нашей семье его выносил именно папа, а не мама.
Другой вопрос - работа, которая не то что не по душе, а не под силу/не по умению. Мой муж, например, не умеет шить. А я - прокладки в кране менять не умею. И шкаф подвинуть мне просто не под силу. Иестественно, что я буду зашивать ему рубашку, а он - двигать шкаф.
А то, что муж иногда помоет посуду или постирает свою брюки, меня не умиляет. Я считаю это нормой. А почему бы нет, если я в это время занята другим или нездорова?
14.02.2007 19:57:37, маугленок
ЧаПай
А вообще (ударяясь в воспоминания) -был у меня в знакомых совершенно эпический персонаж.Который требовал от жены всей работы по дому. То-есть, в принципе - всей.

Муж в кухне смотрит телевизор, жена в комнате работает за компьютером - он зовет:
-Тань,сделай мне бутерброд!

Назавтра нужен приличный вид:
-Тань, почисть мне ботинки!

Полы он у нее "принимал" - проходил по углам, проверял, нет ли пыли или еще чего - и заставлял при нем перемывать - чтоб все было как надо ( и при офигевших гостях -отсюда и знаем)

Впрочем, жену, кажется, достаточно долго все устраивало -так что она, видимо, унизительной такую работу не сичтала.
14.02.2007 19:53:00, ЧаПай
Для меня нет унизительной домашней работы.
Есть то, что я готова делать и то, что я делать не готова.Или просто умею и не умею.
Например, я не готова )не умею) чинить машину.
Причем, я и не прихожу в восторг, когда муж готовит:)))
14.02.2007 19:48:56, Лангуста
Я прихожу, но только потому, что мой муж очень необычно готовит. Я так не могу сама. 14.02.2007 19:53:34, Харас
Имхо, унизительна для тех и других работа, которую делают дурацким способом, без нормального инструмента, с большими трудозатратами, грязью и вспе равно фиговым эффектом. Например, для меня унизительно стирать в тазике, отмывать старую ржавую ванну, обжигать и потрошить курей, таскать сумки на общественном транспорте, убирать неотремонтированную квартиру etc.. Имхо мужу это тоже унизительно. Но это все легко решается при нормальном доходе.

Из оставшегося глажка напрягает и вытирание пыли, т.к., зараза, никак не автоматизируется. Это лучше на аутсорс.
14.02.2007 19:48:11, Фо хум хау
ЧаПай
Стирать руками мужнины носки, потому что муж считает, что машина их недостаточно бережно крутит.

Но это гипотетически, вестимо ;-)
14.02.2007 19:43:40, ЧаПай
Эники-бэники
Никакая, пожалуй. Я ее особо и не замечаю. 14.02.2007 19:39:09, Эники-бэники
ПимпусЬ
Я вообще не считаю никакую работу унизительной, если только она не делается под насилием. 14.02.2007 19:38:44, ПимпусЬ
Я убеждена, чо всю домашнюю работу надо перепоручать специяльным людям. Если она меня напрягает - я ее перепоручаю. Если нет - делаю сама. Проблема у меня, напрмер, не в том, что что-то унизительно, а в том, что про это забывается и приходися нудеть каждый раз сильно-сильно... Моглда бы - сама бы сделала, чесслово 14.02.2007 19:36:36, Маня&

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!