Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anitobus

Околомедицинское

Объясните, плз., как влияет рюмка коньяка (бокал вина) на повышенное/пониженное давление? Нормализует? Ухудшает состояние?.. Я механизм не понимаю. Понимаю, что от коньяка сосуды расширяются (да?), кровь быстрее бежит, т.е. давление растет? Так? Тогда при повышеннном пить - низззя, а при пониженном - хорррошо? И еще, кто знает, что делать при маленькой разнице между верхним и нижним, например, при давлении 90 на 70 (при норме 100 на 60)?
14.02.2007 11:54:29,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Серебристый Лис
значит так, записывай:-)
Там сосудиков много и они разные. На капиллярные сосудики (микроциркуляция крови) влияет валокордин, он их расширяет, дает свободу кровушке, напряжение спадает, давление падает. Имеет смысл пить если маленькая разница между верхним и нижним.
На крупные сосуды влиять валокордин не будет. Там работают спазмалетики и коньяк. Ну представь что на твоей работе расширили коридор - люди бегают быстрее т.к. не надо толкаться в толпе, скорость крови увеличилась, а напряжение спало т.е. давление пошло вниз.
Я так понимаю что тебе сейчас нужно просто понизить нижний показатель, верхний для гипотоника у тебя стандартный. Если ты будешь пить крепкий чай+ коньяк - ты поднимешь оба, таково действие кофеин+танин.
Так что сейчас пей слабый чай и рюмку коньяка, и вообще пей побольше слабенькое - слабый чай с медом будет супер.
Выздоравливай!
14.02.2007 12:23:59, Серебристый Лис
Anitobus
Маленький разрыв в пятницу был. Сейчас - не знаю :(. Все выходные 120 на 80, "улучшенный" вариант - 100 на 80. С пон-ка не мерила, но голова чугунная. Сижу на работе - фиг выпьешь. Завтра, что ли, каникулы себе устроить, и проследить... 14.02.2007 12:33:23, Anitobus
Серебристый Лис
Спазмалгон можешь купить? У соседей по комнате спросить? Пару таблеточек бы тебе сейчас, спазм снять.... И никакого кофе! 14.02.2007 12:34:45, Серебристый Лис
Anitobus
он был выпит в 11 часов 14.02.2007 13:14:19, Anitobus
Ольга-13
Я бы выпила корвалол-валокардин-валидол (на выбор), а потом крепкого сладкого чаю.
На нижнее давление хорошо влияют именно мягкие средства для сердечно-сосудистой системы.
А чай поднимет низковатое верхнее давление:-)
У самой такое бывает, именно так и корректирую
14.02.2007 12:18:57, Ольга-13
Anitobus
Корвалол - поднимает давление, валокордин - при повышенном пью... 14.02.2007 12:23:45, Anitobus
Корвалол и валордин имеют практически одинаковый состав и действие. 14.02.2007 14:03:23, Чернобурка
Anitobus
ссылка - на Яндекс-словари :) (поняла, что послали :))). Потом сама найду. Спасибо за информацию! 14.02.2007 14:16:44, Anitobus
Ольга-13
Да? А у меня ощущение, что на меня одинаково действуют, вот еще засада:-)) Учту.
У меня есть специфика - то, что описано в топике сочетается со спазмами сосудов в голове, причем никакие спазмолитики не снимают это дело, а вот крепкий сладкий чай - ДА!
Держу его за высокоэффективнейшее средство:-))
14.02.2007 12:46:32, Ольга-13
Серебристый Лис
Гы. Начнем с того что сахар убивает в чае все начисто:-) Танин и кофеин разлагаются при взаимодействии с углеводами.
И далее - спазмы бывают РАЗНЫЕ:-) Если это спазмы капилляров - показатель холодные руки-ноги, например - то там валокординчик самое то.
А если болит голова, дрожат руки-коленки, чугун вместо наполнения - это спазмы больших сосудов, и тут спазмалетики будут в помощь.
14.02.2007 12:56:42, Серебристый Лис
Ольга-13
И ни то, и ни другое. Конечности не холодные и голова не болит.
Ощущение непередаваемое - будто кто пальцами пережал на висках и передней части головы сосуды и не отнимает рук, а продолжает ощутимо давить. Минут через 10-15 можно лезть на стенку:-((
А крепкий, горячий и сладкий чай меня еще спасает при болях при открытой язве 12-перстной:-)) и просто в желудке.
Повторяю - мое самое первейшее лекарство. Плацебо?
14.02.2007 13:09:55, Ольга-13
Кикимора
При расширении сосудов давление падает :) При маленькой разнице чаю крепкого сладкого. 14.02.2007 12:02:16, Кикимора
ну, я именно так и считаю <что от коньяка сосуды расширяются, кровь быстрее бежит, т.е. давление растет> от низкого давления тем и спасаюсь :) 14.02.2007 12:00:50, Маро с работы
Anitobus
о, а оказывается, наоборот, мы его роняем еще ниже :) 14.02.2007 12:06:12, Anitobus
да мне пофиг, роняем или нет, а голова у меян лично - проходит :)) 14.02.2007 12:08:44, я же
Anitobus
:)) 14.02.2007 12:14:16, Anitobus
Танжер
жутко интересно, а почему же в широких сосудах кровь быстрей должна течь? это же как река- в узком месте она течет очень бытро, на широком- медленно, очень наглядно. 14.02.2007 12:05:48, Танжер
Танжер
наоборот. сосуды расширяются- места больше- давление в системе падает 14.02.2007 11:59:11, Танжер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!