Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Благотоворительность - какие плюсы?

Интересно, какие плюсы предпринимателям приносит благотворительность? И остались ли еще те, кто готов помогать не из-за того, что об этом хорошем поступке узнает как можно больше народу, а просто так? И какие цели преследуют обычно владельцы фирм, участвуя материально в чем-то? Вроде там еще какие-то налоговые льготы, да?
Вчера крепко задумалась на эту тему...
14.02.2007 09:06:03,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полевка
льгот никаких. в этом и беда:( 14.02.2007 22:55:17, Полевка
suricat
Прибавление радости? Не было ничего хорошего, или было вовсе плохо. Узнали, помогли.

Про налоги в России не знаю. Здесь те же деньги можно или заплатить в налоги, или потратить на благотворительность, с налогов они спишутся. Последнее приятнее, особенно если знаешь, на кого они тратятся :)
14.02.2007 17:58:20, suricat
ПимпусЬ
у нас организация помогает дому милосердия. детей сирот берет на стажировку... зарплата еда опыт в работе... кто то остается работать.
Видимых целей я не вижу. Налоговых льгот каких то особых нет...
14.02.2007 10:27:42, ПимпусЬ
Это вроде очень неплохая и безопасная обналичка. Опять же черные з/п многие платят через всякие фонды. 14.02.2007 09:45:26, nevera-new
Крапива
ОБС 14.02.2007 10:00:15, Крапива
уже в прошлом... 14.02.2007 09:59:43, AleXXX
Налогвых льгот нету. Бывает принудительная благотворительность. Скажем, символом Храма Христа-Спасителя, как кто-то сказал, должны быть выкрученые руки бизнесменов. Взносы туда вымогались как взятkи...
Скажем, получение любой лицензии в Москве в годы строительства Храма сопровождалось платежом в фон Храма и т.д. Лужков - просто молодец.
14.02.2007 09:31:11, AleXXX
Крапива
льгот не осталось, дивиденды только моральные это приносит. 14.02.2007 09:25:27, Крапива
вообще плюсы от благотворительности есть какие-то, финансовые, я честно - не в курсе. Наша компания благотворительностью занимается тихо, не афишируя, не трубя об этом. Просто адресно выделяются деньги конкретным больным детям. Иногда проводим это по бухгалтерии, иногда нет. Цель одна - помочь, просто помочь. 14.02.2007 09:25:16, не важно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!