Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мобильник личный и рабочий ?

удобно ли иметь одну и ту же трубку для личных звоноков и рабочих, при условии, что рабочие звонки все оплачиваются ? не лучше ли развести личную жизнь и работу и иметь: одну трубку для личной жизни, с адресной книгой, где только семья-друзья-линые дела, другую трубку - только для работы, с соответствующей "рабочей" адресной книгой ? кто-нибудь так делает ?
или это все же неудобно ?
13.02.2007 23:48:04,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В женских пиджаках и так карманов не хватает, чтобы всякое барахло таскать, а тут еще два мобильника. Зачем? Да по командировкам еще эту коллекцию возить. Но я в принципе не люблю телефонного трепа, у меня не рабочие разговоры короткие. Мобильник контора оплачивает. 14.02.2007 11:25:58, Фо хум хау
Еленика
у меня два телефона - служебный номер и рабочий.
мне так удобнее
14.02.2007 10:32:49, Еленика
Дашук
Думаю два мобильника неудобно. Удобно подключиться на работе по корпоративному плану с четкой оплатой от предприятия - столько-то, все сверх - из личного кармана. 14.02.2007 10:11:23, Дашук
у меня один телефон - зачем больше? Как-то заикнулся про оплату, мне сказали, что стыдно с такой зарплаой беспокоицца из-за 50 баксов... Подумал, в общем-то верно... 14.02.2007 09:59:12, AleXXX
а если не такая зп ? и звонков бешеное кол-во по всем странам ? 14.02.2007 11:40:08, Маро с работы
У меня два телефона: рабочий и личный, но все равно все рабочее звонится на личный :((( 14.02.2007 09:57:52, sokolova
поменяй номера :) 14.02.2007 10:14:04, Маграт
у меня все звонки с личного номера переадресуются на рабочий, мне неудобно номить 2 телефона, удобнее один 14.02.2007 07:48:32, Йоко
Паштет
У меня две разных трубки - это намного удобнее. 14.02.2007 00:38:18, Паштет
позвольте вставить свои 5 копеек! мне кажется главное из чего стоит исходить это :напрмер звонят ли вам по работе в нерабочее время?и вы -не хотите чтоб вам звонили,тогда нужно иметь отдельную трубку,которая выключается по окончании рабочего дня!если же проблемы таковой не стоит,и рабочие звонки совершаются в рабочее время,а не в личное ваше семейное,либо работа требует общения и в после рабочее время,тогда в чем вопрос,одна трубка и все в порядке!чтоб действительно голова не путалась какой гаджет звонит! 14.02.2007 00:25:49, Ferre Kalipso
Время-не-ждет
Удобнее, когда все вместе. Как ты иначе - две трубы носить будешь(то есть две симки)? Задолбаешься переключаться.

Никто не мешает сделать несколько разных групп(работа/личное) в одной трубе.
13.02.2007 23:58:42, Время-не-ждет
зачем переключаться, нипонял ?:) мне казалось, наоборот, хорошо - гворишь себе по рабочему нп работе, а если кто из домашних звонит - не звенит в трубке во время разговора, а играет себе музон на другой трубке -и все... 14.02.2007 00:03:38, Маро
Время-не-ждет
А если они одновременно звонят?
Наверное, мы мало разговариваем(у нас только за инет счет большой ;), мне надо дождаться, пока дочь подростком станет? ;)
14.02.2007 00:09:44, Время-не-ждет
Можно иметь два номера, один из которых переадресован на другую трубку. Чтоб не плодить вокруг себя гаджеты. 13.02.2007 23:55:50, Aquila
пппереведи (С) :) на какую "другую трубку" ? 14.02.2007 00:00:47, Маро
Ну, то есть с собой носить одну трубку со своим любимым номером. А второй, рабочий, номер просто переадресовать сюда же. 14.02.2007 00:11:12, Aquila
Фламинго
у меня 2 трубки... удобно.... так получилось не по желанию, а по необходимости - был личный номер, который при переходе на новую работу менять не захотелось, а на рабочей трубке - корпоративный тариф (анлимит и т.п.). поэтому оптиальным оказалось иметь 2 трубки. 13.02.2007 23:55:25, Фламинго
Риммус
а не забодает все время жить с двумя телефонами? я всегда свой личный использовала для рабочих целей, только звонки оплачивали 13.02.2007 23:54:13, Риммус
London
Когда я на работе два года назад начала ходить с двумя трубками, все хихикали. постпенно почему-то парктически все тоже стали так ходить. Тут чистила записную книжку в телевоне, обнаружила 4(!) номера мобил. телефонов одного совего родственника. 3 из них (!) оказались действующими:)) 14.02.2007 00:03:23, London
вот, ты-то мне и нужна :) а какие у тебя трубки, родственники, равнозначные или одна покруче, другая попроще ? 14.02.2007 00:08:32, Маро
London
так они ж меняются:))
был Сименс старенький со старой работы, с переходом на новую работу перешел в разряд личного. Но новой работе дали другой Сименс, поновее. Потом муж для личного телефона купил Нокию. За это время новый Сименс состарился:)) но там функции удобные.
короче - Сименс и Нокия:))Нокия - дороже, раза в три. Истричски сложилось. Могла купить и подороже рабочий телефон или подешевле мог подарить личный.
14.02.2007 00:41:43, London
ну, у меня сейчас уже и так две. просто так получилось, два разных тарифа, для разных звонков (МТС любимый - выгодно с семьей говорить, а остальные звонки дороговато, а Мегафон - просто дешевые звонки). ничего, пока не бодает :) 14.02.2007 00:00:05, Маро


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!