Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделиться

Я тут недавно поддержки просила для сестры с плевритом....Это все же туберкулез....(( Правда он еще не высеялся, но у врачей сомнений нет. Завтра переводят в туб. больницу. Это как гром среди ясного неба... Вот Вам и болезнь нижних социальных слоев. Скажите что-нибудь в утешенье, а?
13.02.2007 23:43:43,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сейчас это лечат.... это вылечили у моей мамы 25 лет назад .

Не переживайте , поддерживайте сестру - всё будет хорошо.
14.02.2007 10:03:44, офонарелла
С моей мамой было также.Очень убедительно заявили про туберкулез.Сама заедущая тубдиспансера мне вещала о нем,показывала мамины снимки,водила по ним ручкой,ссылалась на какие-то анализы .А потом мама экстренно попала в больницу совершенно с другой проблемой и там ее еще раз проверили.Ничего не подтвердилось.Было это уже давно.С тех пор- ТТТ.
Но даже если подтвердится-то эта же заведующая меня тогда совершенно успокоила- типа все лечится,да еще как.
А утешительное-слава богу,что нет онкологии. А тубик вы победите.
14.02.2007 09:57:41, ПУХА
в семье моей подруги (отнюдь не низшие слои) болели 2 человека, она и сын. вылечились где-то за год.
держитесь, все должно получиться. вылечиться можно!
14.02.2007 08:53:40, Аура Успеха
Спасибо всем! 14.02.2007 08:43:11, крепкая репка
Мама моя еще меня родила после лечения ,правда потом всю жизнь валерьянку пила перед флюрографией. Думаю за 40 лет после этого медицина далеко вперед в этом вопросе шагнула!!! 14.02.2007 08:19:44, GalaNTka
Инесса и сыновья
Девушка моего коллеги пару лет назад так же была ошарашена:(Чего они бедные только не пережили тогда!Больница это конечно-атас. Где-то в Химках.На него было смотреть тогда стращно,их запугивали не дай Бог как.Ну конец получился счастливый.Ее вылечили,где-то год ушел на то что бы она снова стала хорошо выглядеть, они справили свадьбу и все у них хорошо;) Чего и твоей сестре желаю. 14.02.2007 08:13:55, Инесса и сыновья
Shuramura
Про "сомнений нет" - сомнения всегда должны быть, если нет прямых доказательств. На основании чего они так считают?
Но если даже это туберкулез, то все равно не конец света. По крайней мере, известно как лечить.
14.02.2007 01:40:52, Shuramura
Врачи так решили по виду откачанной жидкости. Пришел ответ, что онкологии нет, и под микроскопом ничего не обнаружено, как-то так. Но говорят, что он высевается до 3-4 месяцев. 14.02.2007 08:45:19, крепкая репка
Tomsik
8 (максимум 12) недель "растет" в инкубаторе. После чего дается заключительный ответ. 14.02.2007 13:45:54, Tomsik
Извините, а вы имеете какое-то отношение к этой области? Можно ли будет задать Вам по мылу пару вопросов? 14.02.2007 15:35:12, крепкая репка
Tomsik
:-)"Какое-то" имею, но я НЕ фтизиатр с "узкой специализацией" и работаю НЕ в России. Пишите на подник, отвечу, насколько смогу :-). Но отвечу только завтра, потому что уже убегаю на дежурство. 14.02.2007 15:55:40, Tomsik
Спасибо! Только e-mail не вижу:( 14.02.2007 15:59:04, крепкая репка
Tomsik
:-) Строчку под моим ником в этом и предыдущем сообщении "ответить автору по е-майл" видите? Вот на нее и щелкайте мышкой. Только пишите, если можно, латиницей (для первого раза), мой комп кириллицу не в каждой кодировке читает.
Все, убежала, а то опоздаю ;-)
14.02.2007 16:12:53, Tomsik
Ну видимо, это не основной показатель для постановки диагноза? Иначе зачем бы ее переводили в туб. больницу.Хотя(ха-ха), это оказалось не таким простым делом. В одну она не попадает по территориальному признаку, а в другую врач не может дозвониться. Бред какой-то. 14.02.2007 15:28:57, крепкая репка
Tomsik
;-) Положительный результат - это и есть ОСНОВНОЙ и 100%-й показатель для постановки диагноза. А в туб. больницу вполне могут перевести "по подозрению". 14.02.2007 15:57:12, Tomsik
Сочувствую. Только это вовсе не болезнь нижних слоев. Они, скорее, являются активными разносчиками инфекции, а заболеть может любой:( 14.02.2007 00:13:32, Чернобурка
Очень-очень сочувствую! Но знаете, сейчас все же, как мне кажется, все это лечится, хотя долго и неприятно. Скорейшего выздоровления Вашей сестре! 14.02.2007 00:13:14, Трилистник
Tomsik
Лечение долгое и занудное, но таки излечимо.
Поскольку лечение долгое и занудное, стационарное пребывание длится месяцами - придумывайте, чем занять сестру "в свободное от обследований и лечения время".

Насчет "низшиx социальныx" - так это таааак дааавно было... кстати, "тогда же" это было еще и болезнью нежныx городскиx барышень из вполне себе высшиx социальныx слоев...
14.02.2007 00:08:44, Tomsik
ZAIA
сочувствую. В целом - я не в теме, но вам - удачи. 13.02.2007 23:56:10, ZAIA
на моей прежней работе его обнаружили у зам. главного редактора, благополучной цветущей женщины. нас тогда всех через тубдиспансер прогнали. где-то через год она вернулась на работу полностью излечившись. так что не рисуйте себе чеховских ужасов. 13.02.2007 23:48:19, эх-багирра
Да я стараюсь.Просто видимо это шок от неожиданности. 13.02.2007 23:50:14, крепкая репка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!