Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О межнациональных браках

Внизу есть обсуждение про проблемы в межнациональных браках.

На самом деле, глупо отрицать, что они могут возникнуть. Именно в силу различных национальностей. И дело тут не только в разных культурных особенностях, а это тоже нельзя сбрасывать со счетов. А это не только разная еда, это разный уклад, отношение к родственникам, даже расстояние, на котором держишься, когда говоришь с другим человеком.
Могут быть конфликты, в какой вере воспитывать детей и какой уклад им прививать. Даже если живет семья в Москве, уклады могут сильно различаться.

И еще, межнациональный брак - это очень серьезно в случае обострения отношений, а то и войны между странами, к которым принадлежат члены семьи. И очень трудно может быть в такой ситуации детям, рожденным в таком браке. Был у меня приятель, полуармянин-полуазербаджанец, живший в Баку времен войны в Нагорном Карабахе... Ровным счетом ничего хорошего в его ситуации не было....

А из самого простого, невоенного, в межнациональной семье могут быть упреки со стороны супруга при конфликте или со стороны его/ее родственников и без конфликта, что не той национальности.
Кстати, именно эта причина, а не только желание сохранить нацию, вызывает призывы евреям жениться на еврейках...

Так что, глупо отрицать, что такой брак, по крайней мере, в России, несет в себе свои сложности. И их стоит обдумывать до его заключения. А не говорить, что межнациональный брак крепче обычного.
13.02.2007 23:16:52,

90 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
У меня соседи - корейцы, хоть и обрусевшие. Их сыну всегда нравились блондинки:)) Родители были резко против.Он всегда с этим блондинками в подъезде тусовался.В конце концов родители настояли - женили на "своей". Жена была тихая, пугливая - я даже голоса ее не слышала,она ходила опустив глаза и что-то шептала, когда я с ней здоровалась. Любви у них не было, факт. Просто я видела с какой тоской он на нее смотрел, а она вообще никуда не смотрела, только под ноги. Потом он стал зарабатывать нормальные деньги, купил кв-ру,от родителей свалил и развелся. женился на блондинке :) Сперва родители были резко против - чуть ли не личная драма! - а сейчас внук родился, они и поутихли, в малыше души не чают.
Вобщем, если моему сыну приспичит жениться на узбечке или китаянке - возражать не стану, это его личное дело. По крайней мере, меня он потом не обвинит, что я ему всю жизнь разрушила. И меня не пугает, если у внуков будет какой-то "не такой" цвет кожи или разрез глаз.
15.02.2007 15:29:14, хухра-мухра
Отдыхающая
Тут двоякая ситуация. Как со многими другими вопросами, близко связанными с политикой.
С одной стороны, объективно есть проблемы, которые в брак привносят разные национальности супругов. Они действительно есть, и те, которые ты перечислила и многие другие.
С другой стороны, "частные мнения" про то, что межнациональные/межрассовые браки это "зло" и "недопустимо" - должны оставаться "частными мнениями" и как "частные мнения" должны быть осуждены и порицаемы. Вот просто ДОЛЖНЫ, если нет желающих иметь погромы в собственном доме и факельные шествия возле.
14.02.2007 13:39:18, Отдыхающая
вот интересно - очень могие согласились, что не пожелали бы детям такого брака. Но при этом отказываются воспитывать детей так, чтобы эту вероятност уменьшить. Почему? :) 14.02.2007 09:34:43, AleXXX
ЕЕ
А воспитать так невозможно.
И неправильно.

15.02.2007 17:22:13, ЕЕ
а как же заповедь "возлюби ближнего своего, как самого себя"? или вы те заповеди соблюдаете, которые вам не мешают такую ересь нести? тогда, плиз, не называйте себя верующим, не позорьте Бога и православие. 14.02.2007 11:00:55, LanSelot
я их готов любить. Но не хочу видеть в своей семье - разве это плохо? 14.02.2007 15:06:57, AleXXX
раз готовы любить, то не вижу препятствий для появления их в вашей семье.и вроде вас это не должно напрягать, раз согласились любить? 14.02.2007 17:08:00, LanSelot
Руфь
ну, Бога такие личности позорить не могут... 14.02.2007 12:11:03, Руфь
Руфь
Потому что не все националисты, в отличии от вас. 14.02.2007 09:45:06, Руфь
Это ты так видишь, а это совсе не так. Просто если я вижу, что что-то мне кажется неправильным и вредным для моих детей - надо же стремиться этого избежать... Сидеть сложа руки и надеяться, что пронесет - в корне неверно.
Интересно, а если я счтаю, что создвать семью с психически нездоровым человеком нельзя - кто я? :)))
14.02.2007 10:06:36, AleXXX
Руфь
чудесное сравнение:психбольной и НЕрусский.... 14.02.2007 12:03:09, Руфь
В межрасовых браках посмотрите какие красивые дети рождаются - сын моей подруги и Дона Педро. 14.02.2007 09:17:14, Mama V
посмотри у меня в реге какие в чисто русском браке дети. Разве хуже? :) 14.02.2007 09:33:18, AleXXX
у тебя не может быть "чисто русского" брака:-)) 14.02.2007 10:14:30, офонарелла
KengaLU
тут у большей части конфы в НЕ межрассовых браках дети тоже загляденье. 14.02.2007 09:25:17, KengaLU
<<глупо отрицать, что такой брак, по крайней мере, в России, несет в себе свои сложности. И их стоит обдумывать до его заключения. А не говорить, что межнациональный брак крепче обычного>>

полностью согласна, имея примеры: когда любовь, молодость на национальность и привычки не обращается внимание, но становясь старше, начинают возникать проблемы вплоть до обряда похорон одного из супругов.

а главное, я знаю детей из межнациональных браков, где родители разных вероисповеданий, так эти дети мечутся, не зная куда прибиться. С одной стороны, ребенок родившийся от мусульманина "автоматически" считается мусульманином, а мать хочет его в свою веру обратить и начинается ...
14.02.2007 08:26:01, Bekki
1. Внизу не межнациональные браки обсуждают, а межрасовые. Что на порядок сложнее, ибо даже внешне уже сильно выделяются -- и участники, и их дети.

2.Межнациональные браки в Германии крепче - это доказанный факт, я передачу смотрела по этому поводу. Но не всегда от хорошей жизни.
Причин много: и трудности перед заключением брака, и боязнь жен развода, и легализация жен и т.д.

3. как активный участник межнационального брака могу сказать, что никакой разницы нет:))) крепче такой брак может быть по сравнению с российским только по причине более сложного развода:))), но не об том речь сейчас.
14.02.2007 01:05:23, Лангуста
KengaLU
+1 14.02.2007 04:40:14, KengaLU
ППКС насчет того, что межрасовые браки гораздо сложнее чем межнациональные. Это вам не просто разногласия насчет блинов или мацы :) Состоя, так сказать, в межрасовом браке, приходилось сталкиваться и со стереотипами , и с мнениями, о которых не всегда приятно слышать. Даже пришлось разорвать отношения с некоторыми людьми :) Это такое дело, что не каждый найдет в себе силы сохранить свой брак. Но опять-таки, если есть любовь, и очень немаловажное, для меня, по крайней мере, финансовое благополучие, то все может очень замечательно сложится:) А вообше конечно, жить с человеком собственной расы и национальности гораздо легче, да... 14.02.2007 01:50:22, Good citizen
Евреи если на то пошло ближе к арабам (по расовому признаку), чем к европейцам и русским.
А русские это среднее между европой и азией. (также по расовому признаку).
У русских лиц есть сходство с азиатскими по этническму типу.
14.02.2007 15:36:11, Вика Сергиенко
ЧаПай
Еще подумала.

По-моему, у каждого свои собственные приоритеты - и уже в зависимости от этого возникает национальный вопрос - в первых рядах - или на задворках.
Скажем, для меня было важно - отношение ко мне ;-), отношение к алкоголю и семейные установки, дальше - по убывающей - вопросы образования, воспитания и т.п. Национальность всплыла уже существенно после того, как мы собрались жениться - я, кстати, думала, что там другие корни ;-))
14.02.2007 00:30:07, ЧаПай
А я вообще не про приоритеты, а про то что разность между национальностями стоит серьезно учитывать, вступая в брак. И быть готовыми к особенностям и неожиданностям, связанным с национальностью супругов. 14.02.2007 00:44:01, Харас
не могу согласиться, поскольку являю собой плод нескольких поколений таких межнациональных браков.
Частично были близкие национальности, поляки и литовцы, там же прибавились евреи. С другой стороны - узбеки, к ним прибавились русские.И что?Во мне смешались 5 национальностей, 4 религии..нормально все, браки были крепкие, единственные и многолетние. Уж чего-чего, а "ты не той национальности" или " у тебя не тот нос, разрез глаз и т.п." вообще никогда не возникали, как не было попыток приучить меня к определенному укладу или религии.Хотя в доме ели (все ели!) и плов, и мацу, и фаршированную рыбу, и пельмени лепили с блинами:)
14.02.2007 00:15:58, Hel
С чем ты не можешь согласиться? С тем., что стоит лишний раз подумать, заключая такой брак? 14.02.2007 00:19:31, Харас
с тем, что возникнут проблемы, связанные с разным менталитетом, например.
Они могут возникнуть и при браке "он- москвич, русский, она - из Ногузадерищенска, русская".
При заключении ЛЮБОГО брака надо думать о том, подходит ли тебе ДАННЫЙ человек или нет, по каким-то основополагающим вещам.А не думать о цвете его глаз
14.02.2007 10:27:33, Hel
Угу. Я выше знакомого упомянула. Папа айзербаджанец, мама - армянка. Не вдалеке война. Родители друг друга любят, только вот ни у нее, ни у него на родине жить не могут. Уезжают в Россию. Разница цен на жилье такова, а еще и продать нужно быстро, так что вместо большой квартиры в Баку - комната в одном из российских городков. Где, кроме всего прочего, его родителям, привыкшим к теплу, просто холодно.
А он, умный, красивый мальчик, учащийся МГУ, говорит, что к бабушкам по обеим линиям поехать не может. Именно в силу национальности...

И другой совсем пример. Грузин, выросший в Москве. но в полной грузинской семье с грузинскими традициями. Родители - образованные люди, с нормальной работой. он - весьма успешен.
И тоже московская, но русская девушка. Образование ее и родителей соответствует мужниному, а традиции нет.
Долго они вместе прожили лет 10, наверное. И все 10 лет был внутренний конфликт из-за укладов. В частности потому, что ей было непонятно, почему он не может сам налить суп или отрезать себе хлеба, а ему - как женщина может не вскакивать, чтобы принести то, что требуется мужчине. У них в семье мать вообще с гостями почти не садилась, а при обычном семейном обеде сидела на краешке стула, оглядываясь, кому что еще может понадобиться...
Это не считая совершенно разного подхода к приезду гостей и родственников:)

И так во многом. Обоим казалось, что второй супруг не оказывает должного уважения в браке. Хотя они любили друг друга и долго с этим мирились.

Если бы она изначально понимала, что у них разные уклады, думаю, смогла бы подстроиться под него. раз уж решила с ним жить. А так вышла как за обычного парня, требуя того же, что было в семье родителей. Результат - развод...
14.02.2007 11:12:28, Харас
"В частности потому, что ей было непонятно, почему он не может сам налить суп или отрезать себе хлеба, а ему - как женщина может не вскакивать, чтобы принести то, что требуется мужчине. У них в семье мать вообще с гостями почти не садилась, а при обычном семейном обеде сидела на краешке стула, оглядываясь, кому что еще может понадобиться..."
мне это тоже не очень понятно, почему надо заморачиваться и вообще думать на тему "кто должен или не должен наливать суп". Это же секундное дело! ну стоишь ты у плиты. себе налила, почему мужу не налить? И в какой-то мере подавать еду на стол, я считаю, должна все же женщина. Так что, это не требование из-за его "уклада", это нормальное совместное проживание мужчины и женщины. И да, сидишь и смотршь, кому что может понадобиться, если надо. встаешь и даешь..И тебе дают, если тебе надо, но чаще первой замечаешь (или спрашиваешь0 сама. Ты же ХОЗЯЙКА!
14.02.2007 12:53:45, Hel
Ну это частный случай.
Хотя я согласна, что грузинам лучше женится на грузинках.
Мои знакомые родственники этнические грузины мужчины -отлично готовят и накрывают собственноручно
14.02.2007 15:41:28, Вика Сергиенко
Матушка Мидоус
А если не стоишь у плиты, а прилегла с книжкой и заснула - тоже вскакивать суп наливать? А именно так и предполагалось, видимо. 14.02.2007 13:19:01, Матушка Мидоус
эээ..наверное, мои мусульманские корни дают о себе знать, но я предпочитаю покормить М, а потом ложиться с книжкой. Могу лежать до его прихода, но если он пришел, то встаю обычно..или лежу, если он сам говорит. что поест сам;))Но чаще все же выползаю на кухню..пообщаться;)) 14.02.2007 14:39:19, Hel
ЧаПай
(завистливо) и ребеночек получился - умный и красивый... ;-) 14.02.2007 00:18:19, ЧаПай
ЧаПай
Как активный участник межнационального брака ;-) (ну, почти межнационального) - скажу, что, ИМХО, воспитание/среда/семья на порядок важнее для прочности брака, чем национальность.На два порядка.
14.02.2007 00:00:40, ЧаПай
Masha B.
Согласна. Просто если национальности-религии придают какое-то значение в семье, то это включается в воспитание/среда/семья. Эти вещи же не в воздухе висят. 14.02.2007 13:10:02, Masha B.
Tomsik
как активный участник межнационального брака - на фоне весьма негативного опыта взаимодействия участвующиx национальностей "между собой" - соглашусь. 14.02.2007 00:12:15, Tomsik
Об этом более принято задумываться.
А еще твой брак "менее межнациональный" в силу приличной обрусевшести евреев...
14.02.2007 00:07:26, Харас
ЧаПай
Скорее, проблемы не столько межнационального, сколько -ну, в этом разрезе - межконфессионального характера могут быть.
Когда муж мусульманин, а жена православная, например - вот тут засада, да...

Впрочем, когда один в паре религиозен вообще, а другой активный атеист - еще хуже.
14.02.2007 00:12:55, ЧаПай
А чем плохо-то, если мы друг друга не перевоспитываем? :-) 14.02.2007 02:09:11, Allllenka
Эники-бэники
А дети? 14.02.2007 04:27:34, Эники-бэники
Если люди адекватны, то такой брак вполне себе стоек:) А твой, кстати, каким % межнационален?:))) 14.02.2007 00:40:30, Чернобурка
ЧаПай
свекровиным ;-)) 14.02.2007 00:49:34, ЧаПай
Если ты начнешь исповедовать мусульманство, продственники из аула тебя, скорее всего, все равно напрягут больше, чем из русской деревни. Хотя и последние могут быть не сахар... 14.02.2007 00:17:38, Харас
ЧаПай
Не-а.Возвращаясь к напечатанному - если они будут схожего социального уровня - однофигственно, из аула они, из деревни или из стойбища ;-)) 14.02.2007 00:21:02, ЧаПай
А мне нет. Аул тревожит в разы больше 14.02.2007 00:22:44, Харас
ЧаПай
У моего приятеля - чистокровного еврейца ;-) - жена -татарка из небольшого села.
До чего же у нее приятные, милые и ненавязчивые родственники!
14.02.2007 00:25:39, ЧаПай
Где ты видела у татар аулы?:)))) 14.02.2007 00:26:38, Харас
ЧаПай
Ммм... А у кого? ;-)

Кстати, а у кахзахов что? У нас есть родственники-казахи ;-)
14.02.2007 00:31:34, ЧаПай
И у казахов аулы, и у татар аулы. 14.02.2007 00:32:56, Ирен_ Адлер
Ага. Я даже специально вернулась и включила комп, вспомнив, что у татар таки аулы... 14.02.2007 00:40:55, Харас
у каких татар? 14.02.2007 09:38:50, AleXXX
Vine
+1!
Да в любом браке проблемы могут возникнуть и на мой взгляд вероятность возникновения проблем примерно одинаковая в однонациональной и межнациональной семье. Тоже активный участник межнационального брака. И родители мои активные участники уже скоро 40 лет :)
14.02.2007 00:07:23, Vine
Руфь
еврей, вообще-то, по Закону, на нееврейке жениться не может...
Этот брак в Израиле не зарегистрируют
13.02.2007 23:58:55, Руфь
А еврейка может наверное выйти за нееврея? 14.02.2007 15:42:28, Вика Сергиенко
А причем здесь вообще Израиль? Евреи только там живут? 14.02.2007 00:05:15, Харас
Руфь
конечно, израиль никакого отношения к евреям не имеет :)
просто впервые встречаюсь с мыслью о том, что религиозные евреи против межнациональных браков из-за потенциальных националистических конфликтов... Я думала, они просто Тору чтут :)
14.02.2007 02:18:48, Руфь
ЕЕ
Самый религиозный человек , которого я встречала, мой приятель, он еврей, женат как раз на русской. 14.02.2007 09:10:15, ЕЕ
Руфь
Он иудаизм исповедует?
тут несколько вариантов.
либо он женился ДО того, как стал верующим
либо его жена приняла иудаизм
либо он такой вот "верующий".
14.02.2007 09:29:18, Руфь
ЕЕ
Вариант №1.
Но, согласитесь, можно же было и развестись, если вроде как и не брак это...
15.02.2007 17:06:17, ЕЕ
А где было написано РЕЛИГИОЗНЫЕ евреи? 14.02.2007 08:42:59, Харас
Руфь
А где сказано, что еврев призывают жениться на еврейках потому, что в противном случае могут возникнуть внутрисемейные межнациональные конфликты?
если говорить о традициях, принятых у евреев, то их, простите, глупо рассматривать вне Торы. Этот народ выжил только благодаря своей вере...
14.02.2007 09:32:13, Руфь
Евреев призывают потому что если еврей женилпся на нееврейке то дети будут неевреи. А если еврейка вышла за нееврея, то дети будут евреи. 14.02.2007 15:44:14, Вика Сергиенко
Если приблизитесь к реальности, то заметите, что во всех странах живет достаточно много людей, по национальности евреев, которые не исповедуют иудаизм,а посему Тора их крайне мало волнует если не сказать большего.
Но при этом многие из них стремятся к внутринациональным бракам. По крайней мере в России стремятся. И как раз детей в этом убеждении пытаются воспитывать.
14.02.2007 10:50:14, Харас
Руфь
я от неее недалеко ушла.
я лишь говорю о том, что большинство еврейских ТРАДИЦИЙ вытекают из Торы и всем, что с ней связано.
и уже не важно, насколько религиозен человек.

но спорить с Вами на эту тему я не буду - смысла нет :)
14.02.2007 12:06:52, Руфь
ЧаПай
Кстати, с идеей, что евреи -только те, кто "там", а "здесь" - выродки я даже в конфе встречалась ;-))

Но это не к вопросу о браках - так, в сторону.
14.02.2007 00:07:37, ЧаПай
Ну, в этом есть определенная логика: многие из евреев живущих не там, не особо себя к евреям и относят. Мы с Сашкой, например, считаем себя русскими, потому что ассоциируем себя с этой страной, а Израиль нам безразличен. 14.02.2007 00:12:14, Харас
ЧаПай
зато заключенный за границей - признают ;-) А далеко не все евреи живут в Израиле. 14.02.2007 00:02:09, ЧаПай
Руфь
да я в курсе, вообще-то...
я просто привела Израиль как пример воплощения галахического закона :)
14.02.2007 02:14:40, Руфь
мирный атом
любые отношения - во многом лотерея. 13.02.2007 23:57:22, мирный атом
Вечная Весна
а если любофф? 13.02.2007 23:27:43, Вечная Весна
KengaLU
то пипец. родители попали... 13.02.2007 23:30:12, KengaLU
А любовь всегда мешает думать? Пржде, чем брак заключать? 13.02.2007 23:30:12, Харас
Вечная Весна
любовь наоборот помогает с браком 13.02.2007 23:36:40, Вечная Весна
Не знаю, кто говорил, что он крепче обычного. Я, например, ратовала за то, что детям хорошо бы самим решать такие вопросы, а мое дело - объяснить и растолковать, но не как Алекс - что чеченцы плохие априори. А что все люди разные, семьи разные и уклад разный. дальше пусть сами думают. Я считаю, что в такие дела вмешиваться нельзя, только хуже сделаешь, неважно, какой национальности избранник 13.02.2007 23:23:08, Маня&
Не плохие. Чужие. 13.02.2007 23:49:16, AleXXX
А у меня к друзьям недавно "родственнички" приезжали - из села, алкоголики бог весть в каком поколении.

Уж какие эти люди чужие и моим друзьям, и мне, и другим людям из нашего окружения - словами не передать. Разные планеты и разные глобусы.

И отец девочки, с которой дружит моя дочь (иранец, доктор наук и просто хороший человек), мне намного больше "свой", чем эти алкаши моей вроде бы национальности, которых я мельком увидела у своих друзей.
14.02.2007 01:09:02, Та, что смотрит из пруда
для меня, знаешь ли, вообще все люди чужие, исключая родственников и десяток друзей. Я как-то не намерена с ними в брак вступать, будь они чеченцы или там уйгуры. Тк что чужие - странное понятие. И кстати, русские, исконно-посконные, для меня более чужие, чем евреи, скажем, в массе своей 13.02.2007 23:53:14, Маня&
Я не говорила, что нужно вмешиваться. Но думать в таком случае нужно лишний раз против обычного брака. 13.02.2007 23:24:04, Харас
мирный атом
лишний раз подумать никому не повредит, это совершенно безвредный совет. 13.02.2007 23:58:46, мирный атом
Понимаешь, это я сама могу думать или не думать в эту сторону. За детей я думать не смогу по-любому. И я скорее всего думать буду сильно, буде таковая возможность предоставится. Но не столько потому, что человек другой национальности будет, сколько потому, что брак - дело тонкое, как я уже выше написала. Если этот человек будет из одной социальной среды, если его мама-папа будут технической или там творческой интеллигенцией, если он всю жизнь живет в Москве, имеет высшее образование и интеллектуальную работу, если, если, если, то национальность его меня будет волновать в последнюю очередь 13.02.2007 23:26:28, Маня&
ИволгА
смешно:) а если в Москве не всю жизнь- а только половину? это уже не считается?:)))) 14.02.2007 06:07:33, ИволгА
Ну, это уже частности. У меня первый муж в Москве не особо долго прожил, примерно год к моменту нашего с ним знакомства. Расстались мы вовсе не из-за этого. Я просто приводила логическую цепочку, которая бы у меня возникла при обдумывании замужества 14.02.2007 12:17:05, Маня&
KengaLU
в теории красиво звучит...
13.02.2007 23:29:19, KengaLU
Так я и могу только теоретизировать, что ж тут делать-то... Но я лучше в эту сторону буду теоретизировать, чем в сторону Алекса 13.02.2007 23:32:18, Маня&
Полностью согласна. 13.02.2007 23:49:59, Та, что смотрит из пруда
Я думаю, никто и не будет отрицать, что в браках сильно межнациональных, есть свои проблемы. И крепкие такие браки, ИМХО, только при согласии одного из супругов принять уклад другого. 13.02.2007 23:21:58, Чернобурка
В близконациональных, если мы начнем воевать с Украиной, проблемы, между прочим, тоже будут. 13.02.2007 23:24:41, Харас
Вряд ли :) 14.02.2007 00:00:47, Чернобурка как краевед
А кто говорил, что "межнациональный брак крепче обычного"? 13.02.2007 23:20:46, Ирен_ Адлер
А ниже эту идею проводят.... 13.02.2007 23:21:42, Харас
Специально перечитала и не нашла ничего о "крепости".
В основном про симпатичных внуков разговор.
13.02.2007 23:23:09, Ирен_ Адлер
Мне некогда перечитывать, из части сообщений я такое увидела. 13.02.2007 23:28:15, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!