Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот как поступить?

Мне, например, щас невесело. Я - жирная. Не буду голословной - рост 175, вес 90 кг. Так недавно случилось. Всегда была худой, но родила заподряд двоих мальчишек и вот. Долгое ГВ и пр. Не люблю ходить на улицу. С друзьями не встречаюсь, вобщем, социальная калека. пытаюсь худеть, но что-то медленно, за последний месяц минус только 5 кг.
Но дело не в этом. Скоро у матушки ДР. Я задолбалась в последнее время её вопросами - ну ты как, похудела? Нет? Как? Тебе скоро 35, это самый расцвет, а ты жирная, это кошмар. Я не хочу ехать к ней на ДР. В принципе, мне плевать на ее мнение, но и слышать эти вопросы я уже не могу, больная тема :( Посоветуете что-нибудь ? :(
13.02.2007 23:11:33,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нда... довела бедную девушку бледная немощь на подиумах, жуть:((((...

Не-е-е, как хотите, а с этими глупыми и вредными комплексами Вам сюда (тут Вам быстро вправят мозги и объяснят, какая Вы на самом деле худышка-недопышка;):
14.02.2007 22:28:13, Инанна
ну Вы даете! Вы вообще это серьезно?
Я при таких же параметрах и на пару лет старше НИКОГДА не считала себя этим противным словом. Единственная проблема - качественная и красивая одежда. И даже не потому что ее не делают - а потому что ее раскупают быстрее:))
Но и ее можно решить.
Маму послать. Тем более, вероятно, Вы хорошая дочь. Один раз переживет. Дайте повод ей задуматься - ТАК нельзя!
Мир вокруг Вас такой - как Вы его ощущаете. И кто сказал что женская красота начинается от 180 см и заканчивается после 90-60-90??
14.02.2007 11:48:25, madamSnork
bat
плюйте на всё! У Вас есть цель - Вы к ней идете медленно, но верно. "На улице", поверьте, всем пофиг, как Вы выглядите. Друзья, если это именно друзья, в состоянии понять всё и не топтаться по больному. А насчет мам - отдельная тема - никто в нас не может поселить бОльшие комплексы, чем родная мама. Я, например, узнала, что у меня длинная стройная шея, в 30 лет на приеме у детского невролога (с дочкой ходила), когда обмолвилась о своем шейном остеохондрозе 8) А мама всегда говорила, что мне длинные серьги нельзя носить, т.к. шея короткая и лицо круглое. Так что делите слова мамы на 10, и все у Вас будет хорошо. 14.02.2007 11:10:54, bat
вам надо режим наладить четкий, на работу устроиться и хороший магазин одежды себе найти. для больших людей:) чтобы продавцы там радовались вашему появлению и хвалили вашу стать.
ну и походы в бассейн начните
а то я деятельности помимо ГВ м ДР и похудания в вашем топике не увидела.
Ну и маме сказать, чтоб пластинку сменила.
14.02.2007 09:14:09, Аура Успеха
Худеть, жрать поменьше, если уж так сильно мешает.
Я, правда, после беременности лет так несколько 80 кг весила при 170 роста и отлично себя ощущала:)
Обновите гардероб, если быстро похудеть не можете, и наслаждайтесь жизнью.
Моя маман тоже всю дорогу нудела, что я себя распустила до непонятного состояния.
Собственно, она права была.

5 кг в месяц это много разве?... Я за 3 дня 5 кг запросто теряю, если бегаю вдалеке от холодильника:))) Правда, также быстро и набираю в спокойное время:(
14.02.2007 01:09:01, Лангуста
Полевка
я 93 весила, когда рожать вторую пошла (рост 173). Сейчас вешу 68 , долго не могла сбросить с 76 до нынешнего, потом взяла себя в руки. Просто заставить себя надо, если комплексы мучают, а если не мучают, то просто жить и не напрягаться. 14.02.2007 22:58:29, Полевка
За месяц 5 кг. - это многовато, стресс для измученной эндокринной системы.
Отрицательные эмоции вам не помогают худеть - так и скажите маме. Доктор-диетолог запретил стрессы и критику, вы от них толстеете. Побывав бы. :-)
14.02.2007 00:31:18, _Ирунчик
Даритта
ответить ей, что ваше тело, это ВАШЕ тело и ваше личное дело какое оно. Приехать к ней на день рождения на полчаса, выпить пустого чаю со словами, что вам нельзя НИКАКОГО угощения, у вас строгая диета назначенная врачом, и что если вы еще раз услышите что-либо от неё про ваш вес, то у мамы появятся другие проблемы: желание, но невозможность с вами общаться. 14.02.2007 00:07:42, Даритта
другой жиртрест((
аналогично:( 13.02.2007 23:42:26, другой жиртрест((
Ой, девушка! Давайте меняться! 35 лет, 172 см, 131 кг (в молодости - 75 кг). Те же проблемы - только с бабушкой, она у меня "старушка от сохи" и заявления, типа "что-то жирновата ты стала, пузо подбери" я слышу уже лет 10.
Ничего, жестко ее прерываю, хамовато даже, но моя психика мне дороже. И задаю встречные вопросы: про старческий подкравшийся маразм и прочие недостатки.
Комплексую, но не сильно. Чего и вам желаю :-)) (только что съела 2 пирожка - без угрызений совести :-))))
13.02.2007 23:37:51, "Стройная Газель"
Наташа С.
Я бы честно сказала маме, что мне неприятны эти разговоры настолько, что я ищу повод, чтобы не ехать к ней. Мою бы маман это остановило. 13.02.2007 23:30:14, Наташа С.
MrsS
5 кг за месяц - это много. Практически, это максимум для здорового похудения. Маме сказать, что худеете в отличном темпе, следуя рекомендациям диетологов. И что скоро похудеете. А ее просите в ближайший год с вами это не обсуждать. Потому что обсуждение этого вопроса вас расстраивает, а от расстройства вы поправляетесь :))
Моя личная мама лет 30 мне рассказывала, что я слишком худая или толстая, в зависимости от обстоятельств. Плохо одеваюсь, неправильно причесываюсь и ужасно выгляжу :)) Мне помогало, что я ей не верила. Но прикол в том, что ближе к моей старости :)), моя мама вдруг разглядела мою красоту:)) Теперь она иногда рассказывает, какой я стала красивой :))Правда, я ей снова не верю :))
13.02.2007 23:25:06, MrsS
Да ладно! прям уж жирная! я при тех же параметрах (ну почти, на 2 см ниже :)) считаю себя полненькой :) искренне и уверенно :). Да, не всегда была такой - пополнела за последние 4 года. Худею, ага :) но не из-за того, что "толстая", "жирная" или кому-то не нравлюсь - а из-за того, что не могу уже тягаться с собственным ребенком по физнагрузкам :) проще говоря - вместе не побегать-ни попрыгать: тяжело! :)))
а матушка сама-то как? худенькая? :) да в сад всех! на ДР не ездить - сказать, что в бассейне :)
13.02.2007 23:24:07, Я - полненькая!
мирный атом
скажите матушке, что вас и так волнует проблема вашего веса и что если она еще упомянет что-то подобное в разговоре, вы вынуждены будете на время прекратить общение. Пока вам не будет легче это воспринимать или пока вы не похудеете.

13.02.2007 23:22:11, мирный атом
Пи-Джин
Самое первое, имхо, - четко объяснить матушке, что эта тема закрыта на такой-то срок для обсуждения и тягостных вздохов. 13.02.2007 23:21:56, Пи-Джин
suricat
<за последний месяц минус только 5 кг>

Нормально. Слишком торопиться ни к чему, последствия могут быть нехорошие. В году 12 месяцев, к следующему ДР как раз уложитесь, если, конечно, захотите туда ехать.
13.02.2007 23:17:59, suricat
Время-не-ждет
Не надо ехать. И обсуждать вопросы, которые вам не хочется - тоже НЕ НАДО.
Тем более, когда в вас целенаправленно взращивают хрен знает что :(
13.02.2007 23:16:12, Время-не-ждет
И вот что сказать? Не приеду к тебе на ДР? Возникнет вопрос - а почему? К тому же я регулярно снабжаю ма деньгами, и если не приеду, следовательно, не привезу деньги.... очень всё сложно. А. и еще. Мой приезд (планируемый) не непосредственно в её ДР, а на выходных (не дай бог, её друзья увидят, какая я стала) то есть я знаю, что кроме её меня никто не увидит, но ехать всё равно не хочется 13.02.2007 23:22:38, Жиртрест
Ars Vivendi
Деньги передать, а по телефону поздравить и сказать, что приехать, к сожалению, в этот раз не можете, так как бережете здоровье. Вас тема похудания настолько беспокоит, что вы больше не в состоянии слышать законное мнение вашей мамы.

Мама имеет право иметь мнение. Вы имеете право не выслушивать его больше и чаще, чем вы готовы это выдержать.
14.02.2007 13:39:13, Ars Vivendi
Время-не-ждет
Так вы за свои деньги это компостирование приобретаете каждый раз?
Вот это выдержка.
Никак не объяснять. Мама, я не могу/не хочу/ приезжать. И всё.
Деньги сними в кассе со счета, я их туда уже положила, пароль - имя твоей прабабушки.
13.02.2007 23:53:51, Время-не-ждет
ZAIA
не ехать - раз так все запущено. Она сама виновата своей бестактностью (не знаю, грамотно ли я выразилась):) 13.02.2007 23:13:50, ZAIA
За последний месяц только - 5 килограмм - это сильно 13.02.2007 23:13:18, Маня&
ZAIA
ну знаешь, с 90-та... 13.02.2007 23:25:05, ZAIA
Нельзя худеть быстрее, ну вот режь меня - нельзя. Иначе заработаешь проблемы. Это тебе любой диетолог скажет. И аукнутся они еще сильнее потом - 100 кг наберешь 13.02.2007 23:29:55, Маня&
не согласна совершенно. Но мысль развивать не буду:)
Правда, у меня никаких диет не было.
14.02.2007 01:10:18, Лангуста
У всех разное здоровье, ЛЕн, я, например, не могу не жрать, у меня сразу желудок и печень кочурятся моментом. А по мне так лучше толстой быть, чем с больной печенью:((( 14.02.2007 12:19:00, Маня&
об это я и не подумала. У меня как раз не влияет совершенно. Да я и про "не жрать" не говорю. Я больше про количество и качество питания. 14.02.2007 16:53:17, Лангуста
Langusta, а расскажите, как похудели? Я ваши фотки видела, разница потрясаюшая. Я сама сейчас в тренажерный зал 2 раза в день 5 дней в неделю хожу. На диете не сижу. -7 кг за 6 недель. Мне интересно, как у людей. 14.02.2007 06:01:22, Good citizen
я образ жизни изменила:) кардинально.
Т.е. схему питания. Почти ничего сладкого, никакой выпечки, никакой жирной свинины вообще и т.д. Диетические продукты плюс климат.
А спорт я не люблю никак:) тока в виде шоппинга - кстати, день шоппинга у меня минус 3 кг:)))
14.02.2007 16:55:31, Лангуста
Кстати, мне кажется, что в ваших широтах удобнее здорОво и правильно питаться... Мне в курортах и прочих поездках не особо сладкого и хочецца-то, в основном чего-то правильного и средиземноморского 14.02.2007 16:59:26, Маня&
именно. я не думаю,что похудела бы, если бы не переехала. кроме того, у нас выбор "вкусностей" вредных в приницпе ограничен.
Я вот в москве килограмм на 8-10 за 2 месяца поправилась. Потому что жрала все подряд, всё вкусно было:))))
14.02.2007 17:35:26, Лангуста
ZAIA
блин... я это на себе испытала... до сих пор аукается:( 13.02.2007 23:36:07, ZAIA
О том и речь:( Вообще, я так думаю, что если уж избавляться от большого количества килограммов, то это надо все-таки с врачом делать 13.02.2007 23:41:28, Маня&
ZAIA
где б его взять - врача такого? 13.02.2007 23:51:24, ZAIA
Институт питания, где-то на каширке, по-моему, находится. Если бы я задумала худеть всерьез, я бы туда пошла. И легла бы туда на месяцок... 13.02.2007 23:53:59, Маня&
Вечная Весна
ну и что
курочка по зёрнышку клюёт
13.02.2007 23:29:30, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!