Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Теперь о мужъях

Вот интересно, что можно сказать о семье, где жена и 3-х летняя дочка заболели гриппом и валялись с t>39. А муж, приехав с работы, и посмотрев на них, сказал: "О, а я тут от вас ещё и заразиться могу". И переехал на недельку на дачу.
С одной стороны - ужас и ужас.

Но с др. стороны это было оч. давно. Сейчас же уже взрослая дочь души в нём не чает, жена в общем-то тоже.
12.02.2007 23:28:57,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почитала ниже - и ужаснулась! Для многих это норма - сбежать от заболевших дабы не заразиться! И опять мужская солидарность, только вот когда мужья болеют они не думают, что могут заразить других - и не уедут на дачу дальше болеть в одиночестве - рядом с ними "у ноги" должен быть жён, ухаживающий за болящим!
У меня (было дело) заболели гриппом все - родители, муж и дети. Я одна вокруг них крутилась и не заболела.
Так что ситуация - ужас, опять "слабый" пол сбегает от проблем, от трудностей!
13.02.2007 15:59:30, Целестремительная
Мой муж в такой ситуации никуда не переехал. Зато являлся домой в час ночи и уходил в 8 утра. Якобы работал. Понятно, что никому не охота сидеть дома с больными. Но зато я поняла, что наличие мужа и вообще семьи в моей жизни совершенно не обязательное явление. Хотя живем вместе до сих пор. 13.02.2007 10:46:10, Ольга*
! :) 13.02.2007 11:21:05, AleXXX
Просто процесс развода сложен. Нужно куда-то идти, документы собирать, квартиру разменивать. Слишком много телодвижений. 13.02.2007 11:32:26, Ольга*
мое выражение эмоций было просто в востроге от цельности твоего образа :)) Сначала ты декларировала более чем прохладное отншение к ребенку, теперь к мужу. Бедный Гоша... 13.02.2007 12:14:49, AleXXX
Да давно ясно, что мне лучше всего жить одной. С годами понимаешь это все больше и больше. Но остальные люди пока не желают отцепляться. Более того, прилипают еще сильнее. Никто из них не бедный. Все живут в свое удовольствие. 13.02.2007 12:28:03, Ольга*
ПривеТ.Т.
УЖАС! 13.02.2007 10:36:29, ПривеТ.Т.
Вполне разумно. Если на муже лежит обеспечение семьи и недельная болезнь может сказатьсь резко отрицательно - нормальное решение. Ну а мама как-нить с дочкой управится. 13.02.2007 10:28:21, AleXXX
Rumba*
в принципе, муж мог бы и ремантадин попить (или арбидол), по 1 таблетке раз в день - защищает от гриппа замечательно. проверено.
Хотя, мало ли... теоретически возможна и непереносимость этих лекарств. В таком случае я бы, может, и сама отправила бы мужа на недельку, если его недельный простой сказался бы на содержании семьи.
В целом, мало вводных в топике, поэтому ничего особо страшного я в ситуации не увидела:)
13.02.2007 10:56:34, Rumba*
:)
ремантадин с арбидолом пардон, как мертвому припарка.
помолиться уж лучше:)
или лука с чесноком:)
13.02.2007 12:06:17, Аура Успеха
Rumba*
да? а у меня полно примеров, когда это реально не дает заболеть, именно когда в семье кто-то гриппует, т.е. контакт близкий. Даже меня, с моим фиговым иммунитетом, ремантадин спасает от гриппа. Да и других примеров много таких же. Ну да ладно:) 13.02.2007 12:20:24, Rumba*
КориЦЦа
мне кажется бессмысленным судить о семье по одному отдельно взятому эпизоду. так отдельно взятым вроде и впрямь ужасно, но кто его знает какие там были обстоятельства по его работе, его персональному здоровью и пр. 13.02.2007 10:17:26, КориЦЦа
Ars Vivendi
В каждой избушке - свои погремушки. Это неизвестно что (не ужас-ужас и не нормальный ход) - это таинственные устройства чужой семьи. Обсуждать бессмысленно, имхо, только если одна из сторон хочет на это пожаловаться. Вообще, мне кажется, что любые семейные дела переходят границу нормы только в тот момент, когда одна из сторон начинает быть недовольной. До того - а кто их знает, как у них принято? 13.02.2007 10:10:28, Ars Vivendi
а я своего сама в такой ситуации выгнала.... оклемалась чуток- с 39,8 сбила до 38, и выгнала из дома мужа :) валялись с дочкой вдвоем... не считаю правильным заражать мужа, если я в состоянии этого не делать. и пока я в беспамятстве валялась- он же был со мной :) 13.02.2007 00:29:38, W.i.t.c.h.
Морская птица
Это мой муж?:) Я в общем спокойно такое пережила, хотя и ругалась, конечно. В конце концов, я что, не знаю, что делать с тем-рой 39? Меня ж не надо за руку держать, сидя в изголовье. Тем-ра хорошо сбивается. 13.02.2007 00:26:43, Морская птица
А мне, когда у меня 39 -- а уж тем более у ребенка тоже -- надо чтобы кто-нибудь другой ухаживал по возможности за ребенком, а также приносил мне горячего чаю и вообще жалел :)
Недавно как раз так болели -- очень я благодарна своим домашним, что мне дали просто отлежаться -- у меня трое суток прошли, как в черной яме, в плохом осознании действительности. Если бы самой пришлось разбираться с ребенком и хозяйством -- наверное, я бы собралась и все такое, но очень приятно, что не пришлось.

Хотя всякие ситуации бывают. Например, если у мужа после какой-нибудь серьезной болезни иммунитет понижен, а любая инфекция по нему наверняка ударит тяжелее, чем по всем остальным.
13.02.2007 00:33:07, Трилистник
Морская птица
Да что говорить, хреново мне было в состоянии нестояния в магазин ходить, со сбитой тем-рой, а в остальном - ничего особенного. А за ребенком ухаживать - у меня еще один ребенок есть для таких случаев:)
Я когда болею, вокруг меня лучше не прыгать, не мешать:)))
13.02.2007 00:41:34, Морская птица
вполне допускаю это для своего мужа. если он заболеет- работать не сможет. да и вообще- оно надо, чтобы ВСЕ в семье болели? При условии, что мы будем обеспечены едой и лекарствами- пусть живет на даче. 12.02.2007 23:39:57, Евa
Меня больше удивляет, как Вы об этом узнали. Если Вам рассказала жена "очень давно", то вопроса два - зачем она это рассказывала и зачем Вы это помните. А если жена это рассказала "сейчас", вдвойне непонятно, зачем она это рассказывает.

Странно как-то делиться с публикой семейными скандалами.
12.02.2007 23:35:19, Фо хум хау
это не скандал. это эпизод. оргмомент для отд. семьи.
13.02.2007 10:07:41, Аура Успеха
ЕЕ
А вам не кажется, что вопрос "зачем вы это помните" вообще какой-то ... непонятный. Вы что, сами помните что либо только ЗАЧЕМ-то?

Рассказано было неоднократно и не только мне. Тайны из этого никто не делает, как не покажется это странным кому-то. Они вообще люди публичные что ли. И не такое говорится вслух при ком угодно (мы вообще-то отнюдь не задушевные подруги)

Вопрос этичности изложения этого здесь - ну, ведь:
1. это вовсе не секрет
2. никаких опознавательных параметров мною не дано, разве нет?
3. Никто из этой семьи с инетом не дружит, а если бы дружил, то, думаю, давным давно это стало бы темой обсуждения.
13.02.2007 07:10:07, ЕЕ
Сорри, я имела в виду, что страдалица с температурой рассказывает о мужниной нечуткости встречым-поперечным, а не что Вы публикуете. У меня хорошая память, но чужие семейные дела много лет я не помню, т.к. не интересно и не задевает. По Вашему описанию, эти люди не склонны вообще думать при говорении, что на уме, то и на языке. Ну, муж и сказал, что думал - "не хочу заразиться". 13.02.2007 10:07:10, Фо хум хау
КориЦЦа
офф я вам ответила ниже про улицкую. если интересно. 13.02.2007 10:15:03, КориЦЦа
Ars Vivendi
Мне, например, интересно, я прочла уже:) Но честное слово - я аккуратно всю Улицкую, исключая "Штайна", прочла, а не только Веселые похороны. Нравятся исключительно очень избранные места, вчера поглядела -иногда даже не весь рассказ целиком, а отдельные черты. "Бронька", например, которую "посторонние Улицкой" люди обычно лучше всего запомнили, - тоже не вся. Атмосфера рассказа нравится, а сюжет, интрига- кажутся "типичной Улицкой" в смысле драматизации на пустом месте.

ИМХО - она знает "как" писать, но сюжеты некрепкие, раздражают.
13.02.2007 10:21:27, Ars Vivendi
КориЦЦа
я многое могу простить именно за атмосферу. а что такое крепкий сюжет? и всегда ли он нужен? многие ее рассказы, да и повести - зарисовки. в них не требуется сюжета. и в наших жизнях не всегда присутствует сюжет. так, размытый набросок. задумалась - моя жизнь полное бессюжетие:)) получается, что я женщина улицкой?:))))))))))) 13.02.2007 10:29:50, КориЦЦа
Ars Vivendi
Ты - конечно, женщина Улицкой:), даже пропагандировать ее успешно можешь.

Крепкий сюжет нужен далеко не всем и не всегда. НО писатели обычно понимают свои лучшие стороны, и не вдаются в то, чего не умеют. Когда вдаются - получается хуже. У Тургенева наследие очень неровное из-за этого - ему было трудно "связать" сюжет, особенно на темы, по которым он эмоционально сильно реагировал. Поэтому в смысле сюжета удались почти одни "Отцы и дети" - и прочувствованные, и было, что сказать, и умение - как. НО "Запискам охотника" и "Асе" сюжет не сильно-то и понадобился (кто помнит, чем КОНКРЕТНО кончается "Ася"?), а вот всякие надуманные "Дымь" и "Новь" просели - не атмосферные были задуманы вещи, но и сюжет не сложился. Так они и куда как менее известны (не говоря уж о "популярны").

Грех несшитого, перенадутого сюжета - смешно становится НЕКОТОРЫМ читателям, все впечатление атмосферы лопается:) Вот у Улицкой такого полно. Я и есть пример такого "некоторого" читателя. А вот "Записки охотника" читаю под настроение и до сих пор, никакой особый сюжет не требуется. Или вот "Степь" Чехова... хотя это совсем иной пример, скорее сдерживаемой силы автора. Чехов ровно обратное - он непередаваемый талант имел к туго-сколоченному, единственно-возможному сюжету, но в некоторых лирических вещах нарочно замедлял, разбавлял повествование. У Чехова присутствие особой какой-то "атмосферы" заметно только в пьесах, имхо, во всем остальном даже лирика и детали поставлены на службу продвижения повествования.

13.02.2007 10:39:36, Ars Vivendi
КориЦЦа
терпеть не могу отцы и дети! и вообще не обожаю тургенева. смутно вспомнила Дым и Новь - неудачные соцзаказные вещи имхо. он видимо считал необходимым высказаться на эти темы.
чехова люблю, хотя не особо люблю его женские образы. да и мужские пожалуй тоже:))
женщина улицкой - ушла думать....как мне теперь с этим жить:)))))
ты будешь смеяться, я всем сюжетам улицкой верю. что именно вот так должно было произойти, и даже никак иначе.
если уж ты все у нее читала, так прочитай Даниэля Штайна:)) это вообще полу-документальная повесть.
хм, кажется я поняла про драматизирование. в своей собственной жизни я большую часть того, что описывает улицкая, пропустила бы , не взглянув. типа рутина жизни, ничего особенного. а она на всем этом останавливается. но мне это как раз и нравится почему то. то есть одну и ту же свою жизнь я могу расписать в том же темпе и с той же микроскопической точностью (кстати она же биолог?:)), а могла бы и уместить в сбитый сюжет, но только очень короткий. это на выбор. получается жить я люблю в свернутой версии, а читать развернутую:)))
13.02.2007 10:58:49, КориЦЦа
Ars Vivendi
Читать можно и насыщенные "сюжетные" вещи, и развернутые. Важно, чтобы это нравилось. Вот тебе нравится развернутость Улицкой - а мне нет. Хотя я даже про свою жизнь не могу сказать, что живу сжато - у меня самой желание драматизации событий регулярно возникает:) 13.02.2007 11:03:54, Ars Vivendi
а Веронику Долину вам улицкая не напоминает?? 13.02.2007 11:39:22, Аура Успеха (и здесь я вас найду:)
Ars Vivendi
Отчасти да. 13.02.2007 11:42:59, Ars Vivendi
пчела Майя
Подругам много чего рассказывают низачем, а потому что хочется. А память у некоторых вообще хорошая. 12.02.2007 23:37:00, пчела Майя
Вам бы хотелось, чтобы всем стало известным о Ваших семейных скандалах? Не тот сабж, чтобы публиковать на сайте ОБС. Имхо. 12.02.2007 23:39:52, Фо хум хау
пчела Майя
А у меня не бывает скандалов и у них в этом топике их тоже не было. 12.02.2007 23:41:03, пчела Майя
Может, ему работать надо было? 12.02.2007 23:30:30, Jules
что "надо уметь себя поставить". это про мужа. 12.02.2007 23:30:05, Малина
мирный атом
чужая семья потемки :)
12.02.2007 23:29:54, мирный атом

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!