Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пипец. Дом напротив горит

Че-то мне страшно так стало... Началось с того, что выходя из метро, аккурат около торгового центра лицезрела труп. Дедушка, видно, картошку нес и не осилил :( А теперь из окна кухни могу наблюдать пожар. И что за день такой? Поняла страшную вещь: если горит одна квартира, задохнуться может весь подъезд. А стандартная лестница у пожарных достала до 4 этажа. Народ там на подоконниках висел, орал "спасите".
Это к вопросу о том, что тут писали, мол, ребенка, уходя, дома запираю, чтоб кому попало дверь не открывал. Получаса и пожара этажами ниже достаточно, чтобы из всех форточек в подъезде дым валил :(
Вот, сижу и не знаю, все ль там живы - кого-то несли, кто-то сам шел в одеялах.
А под нами бабуля живет, курящая в постели "Беломор", ее уже тушили 2 раза. Плакаю от страха....
12.02.2007 23:25:48,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нда, ребята, пожары - мой пунктик. Никаких детей одних дома, и дымовые детекторы. Надо еще спуск со второго етажа продумать. Стандартное рекламируемое средство - веревочная лестница (имеются в виду спальни на 2м етаже, от силы на 3м, не выше), но муж говорит, что на деле по ней фиг вылезешь и что мол надо веревку с обвязкой (как для скалолазания). Вот, надо ети веревки в спальнаях разместить (вместо подвала), обвязки под детей подогнать... Хоть одну что ли. 13.02.2007 00:35:37, Nastasja
Молекула
я сегодня видела сумку брошенную с картошкой у торгового центра у м.Тимирязевская... 12.02.2007 23:57:11, Молекула
Ага, она самая :( У ТЦ Депо 13.02.2007 00:06:20, Малина
Молекула
:(( 13.02.2007 00:18:41, Молекула
Пумбрия
и у нас дома пожар был этажом ниже. Я с дитем вышла последней в подъезде, умоталась и ничего не почувствовала 12.02.2007 23:50:44, Пумбрия
пчела Майя
У нас два раза в подъезде был пожар, в смысле в двух разных квартирах, все живы в итоге, так что заранее бояться нет смысла. 12.02.2007 23:30:54, пчела Майя
У нас раза два или три за последний год горел мусоропровод. Ночью. Хорошо, что мы это дело унюхивали - дымит конкретно, можно и задохнуться. Не очень приятно, мягко говоря... 12.02.2007 23:50:08, Gnum
Ну да... мы бдим как можем. Чуть запах дыма - сразу ищем источник. 12.02.2007 23:36:24, Малина
пчела Майя
А мы совсем не бдили. Но оно и было не в нашей квартире. Я как-то отправила детей погулять - одному было 2, другому 10, сама думала попить кофе и пойти сменить старшего на посту. Попила кофе, открываю дверь, а там полная лестница дыма и снизу что-то полыхает периодически. А пока я кофе пила я ничего и не заметила, как тут будешь бдить. 12.02.2007 23:40:19, пчела Майя
Датчики дыма должны быть ... или как иx там.
Надо, кстати, батарейку в наш купить..
12.02.2007 23:52:20, Jules
пчела Майя
Так он в квартире должен быть или на лестнице? В квартире ничего и не было, туда уже потом постепенно набралось, а то б я заметила, а на лестнице датчик бы звенел, да. А там и без меня все знали, когда я туда высунулась, я услышала слова: что-то пожарные долго не едут, значит их к тому моменту уже вызвали и не только что. 12.02.2007 23:56:24, пчела Майя
И на лестнице, и в квартире. У нас в доме иx два.
13.02.2007 00:28:44, Jules
Жуть какая.... 12.02.2007 23:30:33, Басарга

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!