Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пионерка

вождение завалила

тихо тут :)) я не работала. Просто тихо валила вождение в школе:)).
Была ( и есть) спокойна как танк.
Площадку сдала как-то вполне легко, а в городе ляпнулась - вместо
1-й на перекрестке почему-то дала заднюю... Не очень поняла, почему и проверяющий и
инструктор оба ойкнули , а я тихонечко стала откатываться, и проверяющий нажал на тормоз... Потом дошло...Но... уже у обочины.
ух... Жалко. в среду - обратно...
Хотя, может и хорошо, что так, а то бы чувствовала себя суперкрутой, а еще есть надежда , что внимательности прибавится.:))

12.02.2007 13:59:22,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С первого раза вообще редко кто сдает вождение... Тем паче, что сейчас в городе тяжелая дорожная ситуация - много машин и солнце слепит.
12.02.2007 15:47:55, залетная пташка
Пионерка
это собственая глупость... все начиналось вообще очень хорошо. И проверяющий школьный был "контачащий и вменяемый" ( инструктор всегда молчит - не понятно - хорошо или плохо все.) и сама спокойна. А ить ляп - и уже к обочине! :(( 12.02.2007 16:01:41, Пионерка
Уже когда у меня были права и водила около двух месяцев, однажды на парковке я, как в анекдоте, перепутала газ с тормозом, и на глазах у изумленного сторожа стоянки врезала свою новенькую девятку в бетонный забор носом. ИМХО лучше такие ляпы делать еще в процессе учебы на учебной же машине:)) Не горюйте, ошибки по первости бывают у всех абсолютно... 12.02.2007 16:24:38, залетная пташка
Пионерка
согласна. 12.02.2007 16:46:01, Пионерка
слушай, а ты до среды-то еще будешь ездить или как?
я тут по твоему совету потыркалась к иструктом московским
и тоже ни фига подходящего - либо у всех все занято, либо надо к ним ехать в совершенно другой конец москвы, а потом, видать, в мтро мне ночевать :)))
со своим инструктором - совсем никак - у него и в выходные все часы аняты
как я только его ни уговаривала...
:(
так что у меня пока ваще швах.
Да и не только с правами на вождение
почти то же - с правами на жизнь :)))))))
12.02.2007 15:18:44, КосмополитКA
Пионерка
сейчас буду звонить-разбираться. у меня было записано занятие на завтра. Я инструктора про это спросила ( проверяющий в машине был) ,мой сделал страшные глаза и сказал " я же говорил в среду надо сдавать было!" я не поняла прикола и ушла.
я боялась площадки. И уж никак не ожидала от себя именно такой фиговинки...
12.02.2007 15:23:03, Пионерка
у тебя еще оплаченные остались, или ты тоже уже допнакатываешь? ;)
я, кстати, под твоим ВЕЛИКИМ давлением позвонила в автошколу, спросила, скоко-скоко вешать ..
положено
ответили 32 академических.
я спросила, а почему нам дают только 10?!!!
мне сказали, что надо разбираться с начальником УСЦ, я просила его к телефону (сама себя испугалась :) ), а мне сказали, что не могут позвать к телефону - надо лично приходить и разбираться, типа писульку писать с указанием инструктора и т.п.
ну, на такую смелость я вряд ли решусь, да и времени нету

и немного неловко - всех устраивает такое положение дел, а я вот такая неправильная попалась :)
12.02.2007 15:34:20, КосмополитКA
Пионерка
молодец :)) все не так страшно :))
напиши писульку и опусти в почтовы ящик ( или с уведомлением на почте) - действует бесподобно. Главное - сама собой :)) и еще ответ в письменном виде придет.
у меня еще оплаченые - завтра должно быть 12-е...
12.02.2007 15:46:01, Пионерка
ды ну - анонимки - это не наш стиль :))))))) 12.02.2007 16:15:45, КосмополитКA
Пионерка
Ты чего-то не дочитала :)) анонимки с уведомлением "на деревню дедушке" не бывают :)))
Это именно твое письмо, и потом ответ начальства ТЕБЕ лично ,в установленный срок, с перечислением принятых мер в отношении виновных.
12.02.2007 16:19:57, Пионерка
прости, прости :)))) 12.02.2007 16:24:24, КосмополитКA
Ничего страшного:)) я до экзамена очень много занималась, месяца 3.
(и скока мне это денег в Германии стоило, я лучше помолчу.....)
а моя приятельница сдавала , там же , 4 раза:))) сдала таки:) и без всяких проблем уже лет 5 ездит.

Более того, мой муж (эту историю я всегда рассказываю:)) мотоцикл водит больше 20 лет.И виодит его действительно классно.
В Германии восстанавливал права на него. Экзамен по вождению с первого раза он не сдал%:))))))
12.02.2007 14:50:59, Лангуста
Не знаю как в Германии, а у нас водить очень легко, машин вообще нет, в Москве наверно так в 20е годы было :)) Я каждый раз, когда кто-то упоминает вождение в Москве, учебу вождению в нынешнее время, просто тихо ужасаюсь. Сама ни за что, даже под страхом смертной казни, не стала бы вливаться в это месиво машин в Москве. 12.02.2007 21:53:01, Тюлена
Kopa Хюбш
Кстати сколько в Германии учеба стоит? Больше 2000 евро? Мы машину купили, теперь меня все призывают к получению прав. Только вот мне совсем не хочется. 12.02.2007 15:02:59, Kopa Хюбш
Tomsik
Это зависит от того, сколько часов тебе потребуется, чтобы научиться уверенно водить. Теория - порядка 150 Евро, учебник - что-то около 20-тки на немецком и порядка 50-ти (а может, уже и больше) - если на русском. Экзамен "теория" - еще около 20, экзамен практический - 50 за каждую попытку его сдать. Часы вождения оплачиваются в зависимости от времени суток (днем-в темноте) и от того, по каким дорогам (город и за городом - по автобану). Автобан и "в темноте" - дороже. Сейчас цифр точно не помню, нужно у сына узнать, сколько в час, а "до евро" академический! час "обычный" стОил 35-45 ДМ, а "усложненный" - 45-56 ДМ - цены в разныx автошколаx могут колебаться. К тому же нужно следить за тем, как инструктор фиксирует "часы". Некоторые идут по своим делам, а время себе идет. А честно работающие записывают время запуска мотора и время остановки мотора, все простои (кроме пробок) таким образом выпадают из времени вождения и не предъявляются к оплате. Зависит и от того, на какой машине учишься. Мерс и БМВ могут быть дороже Гольфа ;-))) 12.02.2007 15:21:22, Tomsik
Я сейчас как раз правами занимаюсь, так что все цены наизусть знаю.
Запись в школу- 79, учебник с вопросами( на немецком)- 70, час вождения - 30, автобан - 32, экзамен теория 45, вождение 95. А регион у меня - Франкфурт.
12.02.2007 21:39:31, тоже в курсе
<экзамен практический - 50 за каждую попытку его сдать.>
чегось так дешево?
12.02.2007 15:52:54, Jules
Tomsik
А фиг его знает. Раньше было 100 ДМ. Наверное, потому, что "часами вождения" добирают ;-) 12.02.2007 15:55:15, Tomsik
Странно. У нас стабильно - 200 с xреном за экзамен, сколько б уроков ты не брал. 12.02.2007 15:58:38, Jules
лет-то скока прошло!:) я уж и не припомню. Что-то про 50 евро в час говорит моя память. Часов надо 2 за 1 раз. Это все 2-3 раза в неделю. 12.02.2007 15:08:45, Лангуста
ничего, зато теперь то запомнишь точно, что надо включать на перекрестке. в след.раз сдашь. 12.02.2007 14:48:51, Juicy Orange
Пионерка
запомню-запомню , лучше так, чем " в боевых условиях":)) вот он, вред от площадки:)) когда всё задняя, первая,задняя, первая. Но - с остановками между ними.. 12.02.2007 14:59:59, Пионерка
это точно.
мне ни задняя, ни передняя еще пока ни о чем не говорит :)
так что скоро усе там будем, на экзаменах :))))
12.02.2007 15:07:09, Juicy Orange
Пионерка
еще месяц назад мне это тоже ни о чем не говорило... 12.02.2007 15:15:22, Пионерка
ага. я в предвкушении 12.02.2007 15:26:57, Juicy Orange
сочувствую, но все равно немножко завидую:) у вас хотя бы внутренний экзамен и площадка позади. а некоторым это еще предстоит:(( 12.02.2007 14:39:38, моль бледная
Пионерка
это не так страшно:))) меня трясло всю прошлую неделю. Теперь перестало. 12.02.2007 15:01:01, Пионерка
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
12.02.2007 14:08:13, Кнопотык
Не все же ездят на механике, при чем тут монстр, когда нечего сказать, можно и помолчать. 12.02.2007 14:10:01, Квак
Фабьен
Да ну. Кнопатыг прям с рулем в руках родился:-) Я вообще вместо поворотника ДВОРНИКИ включила как-то, вот инструктор веселился:-)))) И чё? 12.02.2007 14:21:19, Фабьен
На переднеприводных (а именно их сейчас большая часть в автошколах - десятки, пятнашки) первая и задняя находятся рядом. При сильном рывке рычака переглючения передач, она проскакивает первую и встаёт на заднюю. После это и инспектор, и инструктур и сзади стоящий точно скажут не то что: "Ой".
Автоматика на экзаменах встречается очень редко, но бывает.
12.02.2007 14:13:51, Кнопотык
Пионерка
у нас не бывает. Запрещено. 12.02.2007 14:18:30, Пионерка
автоматики на экзаменах не бывает, но это не значит, что люди, не сдавшие экзамен станут монстрами на дорогах, просто возьмут акпп и будет вам счастье 12.02.2007 14:16:02, Квак
иЛИ купят с нормальной коробкой, где первая и задняя в принципиально разных местах находятся. А самые монстры - как раз те, кто уже много-много (примерно тыщ 30) километров накрутил и считает себя асом - и подрежут со вкусом и обгонят так, что все в кювете потом. Так что не надо лучше про монстров 12.02.2007 14:50:22, Маня&
Говорят, что человек чувствует себя уверенно за рулём после 10 тыщ, лихачит 30-60 тыщ, потом начинает вести себя нормально. 12.02.2007 14:56:00, Кнопотык
Вот как раз когда лихачить начинают - самые монстры и есть. А поначалу все как правило тихонечко ездят... А если Вы, кстати, сами ездили на девятках, должны знать, как там несложно промахнуться и заднюю врубить вместо первой. О качестве вождения это не говорит ни в какую, исключительно о дерьмовости нашего автопрома 12.02.2007 15:00:02, Маня&
Ну что вы, я вообще не вожу автомобиль. 12.02.2007 15:02:36, Кнопотык
Пионерка
автопилот... 12.02.2007 15:06:14, Пионерка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!