Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ars Vivendi

Понедельник бодро начался

У нас так точно очень взбодрительно. Предыстория - подготовительный класс Кондрата дважды не попал на каток. родителей предупреждали принести коньки, шлемы и тп, мы все тащили в сад, а погода подводила (слишком холодно было по мнению воспитательниц). Сегодня они решили восполнить пробел и внесли в программу с утра пораньше в понедельник посещение катка. Никаких особых предупреждений не было, говорят, что разослали программу в пятницу вечером по почте "как обычно" - надо было читать!

А мы не прочли, не до компутера в выходные. И еще почти половина родителей и детей не прочла. И вот являемся мы в сад - а там привет! Идем на каток. И погода, как назло, смягчилась.

Лично я сбегала назад домой, за коньковым снаряжением. Лишние полчаса бега туда и обратно, пользительно для здоровья. Так что Кондрат - "в дамках", так сказать. А примерно шестеро детей (забывших коньки и не с такими подвижными родителями) - сидят там и рыдают в большей или меньшей степени. И сейчас отправятся гулять на каток = смотреть, как другие дети катаются.

Скажите, вот каким местом надо думать, чтобы после двух осечек поставить такое мероприятие на утро понедельника? Я просто балдею, насколько люди думать не хотят:(
12.02.2007 10:21:27,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я уже полгода в школе наблюдаю только одно - отсутствие организаторсикх способностей у кого-либо. успокаиваю себя тем, что те, кто их имеет, очень нужны и хорошо зарабатывают, поэтому их нет в школе. 12.02.2007 21:13:00, Шин
Небесная Лиса
У нас так 2 раза в неделю - лыжи есть в расписании, а будут или нет it depends. Сеута обычного утра дополняется - посмотреть показания заоконного термометра, прикинуть, на сколько потеплеет за пару часов, с сожалением подумать, что врядли до -10 дойдёт, но вдруг ;) и взять с собой лыжные брюки и ботинки. 12.02.2007 12:07:47, Небесная Лиса
счастливчики! а наши в зале через козла скачут:( 12.02.2007 12:16:09, Аура Успеха
Небесная Лиса
Наши тоже в зале скачут, если меньше -10 на улице, всего раза 2 или 3 лыжи были. Спасибо, что прогулки не отменяют. 12.02.2007 12:25:07, Небесная Лиса
А на катке неужели проката нет? 12.02.2007 11:33:45, м.н.с.
Ars Vivendi
Нет, это обычный дворовый каток, без удобств. 12.02.2007 12:41:55, Ars Vivendi
Vine
Бедные, жалко и детей и родителей :( И правда очень плохая организация.
У нас чуть по другому сценарию - сегодня поход на горку и сказано было, что тот кто хочет может взять с собой санки и шлемы. Катрина гордо отказалась и сказала, что она так гулять будет. Но в школе посмотрела, что остальные идут с санками и видимо пожелела. Но тут уж сама виновата.
12.02.2007 11:22:32, Vine
Ars Vivendi
Интересно. Как раз санки они сами вытаскивают, "садовые". А вот коньки - засада. Причем уже предыдущие два раза я все прокляла - ребенок разлетается, и абзац, погода подвела. Оба раза одно расстройство было. В ТРЕТИЙ раз я уж не могла позволить Кондрату так расстраиваться.

САМОЕ интересное теперь для меня - не отменили ли они катание на коньках по причине, что многие забыли коньки:( Если отменили - я уже и не знаю, какими словами ругаться:)
12.02.2007 12:44:47, Ars Vivendi
Vine
А вы сами кататься не ходите? Может компенсиовать ребенку всю эту нервотрепку семеиным походом?

Мы даже Лизу на коньки поставили (успех пока так себе) :))

А ругаться по-моему надо. Т.е. без ругани, конечно, а просто "выразить неудовлетворение" такой организацией мероприятия. Чтоб учли на будущее.
12.02.2007 12:55:58, Vine
Ars Vivendi
Я уже утром "выразила", даже слишком выразительно, кажется. Не в состоянии была сдержаться, чтобы не выразить.

Мы между делом и ходили, даже несколько раз. Но Колю никак пока не поставишь, и это нас ограничивает в этом году. Вообще - новый ребенок это жуть для посещения катка:) Кондрат недавно посчитал, что Коля уже третий год мешает ему кататься - сначала я была беременна (но правда- выходила все-таки и тогда), потом Коля был маленький, в коляске (выходили и тогда, но буквально пару раз!), теперь еще хуже - Коля подрос и убегает, скучно ему на катке, не удержать.
12.02.2007 12:59:47, Ars Vivendi
Vine
Берите коньки с собой, здесь сxодим :)
Или вот тут можно покататься:
12.02.2007 13:55:46, Vine
:-( sochuvstvuju... Voobwe-to, oni dolzhny byli predupredit' v pjatnicu, kogda roditeli zabirali detej iz sadika. Zhalujtes' nachal'stvu, chtoby povtorenij ne bylo, a to ved' eshe "lyzhnaja shkola" bydet, i plavatel'naja... Vprochem, navernjaka, u vas oni mogut byt' v drugom porjadke. Translit ne rabotaet, proshu prowenija 12.02.2007 11:07:41, zagranica
Бодрюсь вместе с вами:)
Но, Карин, имхо, за сам факт катка им ведь многое можно простить, правда:::)))
12.02.2007 10:25:34, Аура Успеха
Ars Vivendi
:( Мне уже никакого катка в саду не надо, у меня полный рот работы, а я физически подыхаю. Эквивалент одночасовой тренировки, в дубленке, чулках и сапогах-то... Это не говоря о расстроенных чувствах детей, очень меня впечатлило, что сад ДЕТЯМ устроил. 12.02.2007 10:28:04, Ars Vivendi
издержки общения по электронке без feedback...
не расстраивайтесь, здесь в России это почти норма - не предупреждать
у меня ребенок чуть не пропустил награждение собственное грамотой аж в Смольном Соборе (за историю СПБ)
позвонили на работу в 11.00 и сказали - через час награждение, отвезите в Смольный своего ребенка. И белую блузку не забудьте!(Что ососбенно добило)
12.02.2007 10:34:56, Аура Успеха
December
По-моему, не не предупреждать норма, а предупреждать в последний момент:(((( жжжуть!:(((

Или еще веселее - ну, вы пришли к 10.30, отпросились с работы - а мы уже все провели:)))))) Надо было предупредить о переносе? А мы в следующий раз исправимся...:)
12.02.2007 11:06:11, December
о да... стоишь весь мокрый, одной рукой детя успокаиваешь, другой рабочий номер жмешь, а пасть так и норовит сказать организаторам всего этого пару ласковых... 12.02.2007 11:14:20, Аура Успеха
Ars Vivendi
Я бы убила, наверное, за такое:( Что за организация... 12.02.2007 10:57:17, Ars Vivendi
Муж был развернут на трассе вспять и успел доставить... 2е место в гор. конкурсе. Правда в чем были, без белой блузки::))
Но убить - да - хотелось очень
12.02.2007 11:03:26, Аура Успеха

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!