я-мазохист?
Меня ЖУТКО раздражают ведущие программы "снимите это немедленно", и между тем я достатчоно часто смотрю эту передачу. Зачем? ничего нового я оттуда не узнаю. Сижу и раздражаюсь:))
Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: Серьезный вопрос
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я вот из-за этой надежды смотрела "Не родись красивой", почти все серии :)))) 12.02.2007 04:07:17, Marinka, Germany
а каждый раз надеешься на чудо..
но вот в прошлое воскресенье была передача- там тетка шикарно перевоплотилась.
а сегодня я не видела 11.02.2007 23:09:31, Альт
ну да, очередная длинноногая блондинка c правильными чертами лица, большими глазами, маленькой попой и приличной грудью...
Просто АФИГЕННО трудно было ей шмоток подкупить и накрасить... 11.02.2007 23:26:33, London
но вот в прошлое воскресенье была передача- там тетка шикарно перевоплотилась.
а сегодня я не видела 11.02.2007 23:09:31, Альт

Просто АФИГЕННО трудно было ей шмоток подкупить и накрасить... 11.02.2007 23:26:33, London


Самое смешное, что глядя на их собственные наряды именно "снимите немедленно" и хочется воскликнуть:))
11.02.2007 21:08:49, Анаис
вот точно)) я всякий раз думаю что надо параллельную передачу бы запустить) с ведушими, которые будут одевать ведущих "Снимите это немедленно"
11.02.2007 22:24:32, sacandaga





и мне не нравятся. но я и не смотрю. один раз посмотрела, послушала как они гл.героиню обсуждали, и всё с таким снобизмом, с такими издевочками, и всё - видеть их уже не могла.
но мне вот интересно, почему люди соглашаются сниматься в этой передаче? неужели это приятно, когда тебе диктуют что и как носить, да еще обс..рают тебя на всю страну? вот где настоящий мазохизм так это у "теток", которых "одевают" в этой передаче. Хотя может это не мозохизм, а жажда халявы? Шмотки-то наверное им бесплатно достаются?
11.02.2007 17:29:35, моль бледная
летом ехала в автобусе в Крыму и невольно услышала разговор друх деушек, где-то "за 20 немного"одной предлагали участвовать в этой программе, но она отказалась именно по причине, чтоб не позориться на всю страну:) Я б тоже отказалась, честно говоря
11.02.2007 18:18:40, Сима Полосатая
+1
т.е. действительно, наверное соглашаются те, кто не в силах отказаться... 11.02.2007 18:47:13, London
я видела всего парочку передач, и оба раза "заявляли" своих женщин не они сами, а их родственники - матери или дети-племянники.
Тут тоже закавыка насчет "не в силах отказаться". 11.02.2007 22:26:40, Время-не-ждет
Вот этот вопрос меня тоже грызёт. :( Неуж-то не понимают что становятся посмешищем? Пищей для обсуждения на сайтах и не только???
Никакая халява такой славы не стоит. 11.02.2007 17:56:43, ПривеТ.Т.
но мне вот интересно, почему люди соглашаются сниматься в этой передаче? неужели это приятно, когда тебе диктуют что и как носить, да еще обс..рают тебя на всю страну? вот где настоящий мазохизм так это у "теток", которых "одевают" в этой передаче. Хотя может это не мозохизм, а жажда халявы? Шмотки-то наверное им бесплатно достаются?
11.02.2007 17:29:35, моль бледная

и я б отказалась, причем, если б ко мне именно ведущие подошли с таким предложением, то отказалась бы в грубой форме:))
11.02.2007 18:45:48, моль бледная
11.02.2007 18:45:48, моль бледная

т.е. действительно, наверное соглашаются те, кто не в силах отказаться... 11.02.2007 18:47:13, London

Тут тоже закавыка насчет "не в силах отказаться". 11.02.2007 22:26:40, Время-не-ждет
ну всё равно ведь можно отказаться.
(А родственникам дома устроить разнос, чтоб неповадно было:)) 11.02.2007 22:53:22, моль бледная
(А родственникам дома устроить разнос, чтоб неповадно было:)) 11.02.2007 22:53:22, моль бледная

Никакая халява такой славы не стоит. 11.02.2007 17:56:43, ПривеТ.Т.

Понятно, что я сейчас НОВОГО не узнАю. Понятно, что исправлять ни в передаче, ни я у себя дома то, что наперекосяк - не будет никто :)))
Вероятно, это некое подсзнательное желание "держать руку на пульсе" - и умение оформить кваритру и умение одеваться - и то и другое - сообразно СВОИМ стандартам и требованиям, еще пригодятся. 11.02.2007 17:13:00, Время-не-ждет



Я этим не горжусь, но таких людей очень много. Нет ничего ненормального в том, чтобы не любить юбки и ни разу не побывать в салоне красоты :) 11.02.2007 18:45:15, Мурлила
а я редко делаю маникюр. Иногда полгода не делаю, иногда - раз в две недели. Но ногти у меня от природы слава Богу хорошие (ТТЧН), поэтому нормально.
Раньше, много лет назад, когда после долгого перерыва я приходила в салон, практически каждая маникюрша меня пыталась отчитать. А я чуть ли не оправдывалась.
Теперь НИКТО из них даже не вякает. Потому что мне стало наплевать - что там маникюрши (или саши вертинские) обо мне думают. У меня своя жизнь. Наоборот, каждый раз комплименты делают ( я к разным хожу). 11.02.2007 18:54:40, London дома
Раньше, много лет назад, когда после долгого перерыва я приходила в салон, практически каждая маникюрша меня пыталась отчитать. А я чуть ли не оправдывалась.
Теперь НИКТО из них даже не вякает. Потому что мне стало наплевать - что там маникюрши (или саши вертинские) обо мне думают. У меня своя жизнь. Наоборот, каждый раз комплименты делают ( я к разным хожу). 11.02.2007 18:54:40, London дома

насобачилась сама делать, радости мало в этом, но разговаривать с этими тетками я так и не научилась. Как только парикмахеры-косметологи-маникюрши начинают пальцы гнуть на предмет своей занятости, предварительной записи за полтора года и сидения в очереди до следующего квартала - я молча ухожу... Зря, наверное, но с этим ничего сделать не могу. 11.02.2007 18:58:58, Мурлила




у нас еще есть придворная школа, придворный лес и придворное сельпо. 11.02.2007 19:19:19, London

сельпо у нас тоже есть :)
объявить ближайший к берлоге салон придворным? :) 11.02.2007 19:20:44, Мурлила

или плохого мастера, коих не люблю тоже :)
одним словом, личные комплексы :) 11.02.2007 19:37:44, Мурлила

Ну а Вертинская и Строгая - образец культуры общения с людьми. :) 11.02.2007 16:18:49, ПривеТ.Т.
Честно скажу, смотрела этих передач очень мало, может 5 или 6, но мне ведущие показались верхом корректности. Просто ужас до чего.
11.02.2007 16:41:40, Иллика


То, как себя ведут ведущие мне лично не кажется чем-то из ряда вон выходящим, таков формат программы. 11.02.2007 16:26:38, Радистка Кэт.

Имxо - вполне нормально ;-))). Если это был ее сознательный выбор, а не режим жесткой экономии ;-) 11.02.2007 21:27:00, Tomsik

Только есть два ОЧЕНЬ существенных различия.
Во-первых, там выбирают действительно теток (ну, дувушек и дам), которым трудно подобрать себе интересную и грамоничную одежду. либо в силу нестандартности фигуры, или очень полные и т.д., либо кот. просто вопиюще плохо одеваются. Иногда и то и другое. Тетка типа АллаПугачева в короткой красной бахатной юбке, в зеленых колготках в сеточку+ сумка их крокодиловой кожи. ли девушка с ОЧЕНЬ маленькой рудью, широкой попой и жиденькими волосами. Иногда это почти фрики.
Второе отличие - с ними обращаются ОЧЕНЬ вежливо. Отдельно с ними какое-то время работает психолог. Т.е. их реально меняют в лучшую сторону, профессионально и надолго.
То, что происходит в наших передачах, может на кого-то из этих теток, забитых жизнью, и действует как стресс, чтобы вытащить их из того болота, в котором часть из них оказалось.
Но со стороны это смотриться зачастую как хамство.
тем более, что задачу в 90 % случаев они себе упрощают - берут стройных девушек с правильными чертами лица. Любая девушка, живущая в большом городе и не избегающая светской жизни, может дать примерно такие же советы, но без хамства. 11.02.2007 18:27:07, London

А в "Снимите" и изменения часто сомнительные и настолько хамское обращение, что мне тоже не понять, что заставляет людей соглашаться на съемки. 11.02.2007 21:02:41, мирный атом









у меня, кажется, наследственное. Я как папа, ему 70, а он больше черный, чем седой. А мама седая уж лет 20... 11.02.2007 19:15:46, Мурлила



Ага, так и запишем: непосещение салона - верная дорога в тетки.
;)
Что там такого в салонах, что является показателем нормальности? Я бы еще поняла, если б Вы написали, что тетка - та, что мало ухаживает за собой, мало о себе, любимой, заботится. А так, как Вы написали - снобит-с. 11.02.2007 16:47:47, Время-не-ждет

Да, я считаю что женщина должна за собой ухаживать, ходить иногда к косметологу, потому что некоторые процедуры дома сделать невозможно и если лет больше чем 30 то тем более. Женщина должна хорошо выглядеть, одеваться и все такое. Ну снобит и ладно. Это ж мое личное отношение. 11.02.2007 17:32:33, Радистка Кэт.

Кому она(женщина) должна и сколько это будет в валюте? ;)
Некоторые процедуры дома сделать невозможно, а некоторые совсем не нужны - ни дома, ни где бы то ни было вообще :)
Я передачу не смотрела, утверждаю исключительно голословно :)
Но со стороны можно кому угодно что угодно насоветовать - а результата никакого. Хоть обходись в салон 1000 раз, но если почки не в порядке - вид все равно будет не ахти :(
11.02.2007 17:38:57, Время-не-ждет


Не надо путать божий дар с яичницей.
Проблемы тех, кто участвует в передаче "снимите это немедленно" вовсе не в сфере одежки или "маска-в-салоне-раз-в-жизни" находится.
Как правило, дело в образе жизни, в уровне благосостояния, в семейных обстоятельствах, наконец.
Я видела передачу, в которой матери(не помню, одиночке ли) двух детей, которая работает не в офисе, вместо удобной и немаркой одежды навыбирали кучу чего-то грязно-розоватого в рюшечках, сапоги на каблуке сантиметров 12, стрижку сделали, которую укладывать надо по полтора часа каждое утро и порекомендовали салонную косметику.
Угу.
Забыли только выдать няню, сиделку для тяжелобольной матери и подмену на работе :( И денег на содержание всего семейства лет этак на 10 вперед.
Но медицинских проблем - плохих зубов, неправильного прикуса, лечения кожи головы, ортопедических проблем - почему-то в этой передаче не решали. Может, они тоже никогда-никогда про врачей и медицину не слышали? 11.02.2007 22:35:33, Время-не-ждет

Я ни разу не сказал (а только спросил) ни про медицинские салоны, ни про косметические, мне уже наваяли чертттти чево...))) 11.02.2007 22:48:45, ГрандПапчик

Я не зря сразу же провела аналогию с другой передачей. Смотрю я ее и вижу ТАКИЕ ляпы :( Там штукатурку на необработанную стену кладут, там ламинат без подложки настелили, там под паркет забыли основание очистить, там плитку неправильно положили - никто ведь исправлять не будет - типа, за нашу халяву будьте добры потерпеть.
А в этой передаче(снимите немедленно) сложно неправильно надеть юбку или брюки. Так "извольте терпетЬ!" на хамство вынесли. 11.02.2007 23:11:45, Время-не-ждет

Про стоматологию все говорят, а про почки почему нет? 11.02.2007 18:58:35, ГрандПапчик
А регулярные хождения к врачу - чтобы он лечил наложением рук? Если у человека какая хроника есть, он, бывает, лучше врача всё про неё знает.
11.02.2007 19:13:37, Елна

знаю массу людей, кот. ходят с больными зубами (потом просто удаляют и все) и с больными почками. Временами переживают почечные приступы. 11.02.2007 19:03:39, London

А что касается того, как ведущие говорят - то очень часто когда вот так груббо и в лоб то очень действенно выходит. Меня моя дизайнер ой как отчитывает когда я плохо выгляжу. И никакие аргументы что я спала мало или болею не работают. И на меня это действует. 11.02.2007 17:51:33, Радистка Кэт.


11.02.2007 18:42:30, Радистка Кэт.

все это еще на фоне самих ведущих - далеко не идеально одетых и выглядящих... 11.02.2007 18:44:56, London




Тут уже ты меня удивляешь гораздо больше радистки... 11.02.2007 19:51:52, ГрандПапчик



Дизайнер моя - это не пафос, это мой близкий человек. 11.02.2007 19:44:04, Радистка Кэт.

О чем спорить-то? У нас одна коллега любила повторять: "Гинеколога и дизайнера надо иметь своего!". И однажды услышала в ответ: "Ну хоть с гинекологом-то тебе повезло?"
11.02.2007 18:52:30, гыыы

по поводу ведущих и формата: севершенно неправильная политика, ту же информацию можно подать так, чтобы человек сам увидел ошибки своего прежнего стиля, и чтбы у человека возникло желание изменить его.
Ведущим надо чуть-чуть познать психологию женщин, коли передача дамская. А уж тем более таких женщин, которые салоны обходят стороной. 11.02.2007 16:36:06, ПривеТ.Т.
Что есть тетка?
Я ни разу неыла ни в каком салоне, но часто бываю в обычной парикмахерской, и никогда не пренебрегаю макияжем. Я тетка, полутетка, недотетка или вообще не тетка? 11.02.2007 16:33:44, Бельколор
Я ни разу неыла ни в каком салоне, но часто бываю в обычной парикмахерской, и никогда не пренебрегаю макияжем. Я тетка, полутетка, недотетка или вообще не тетка? 11.02.2007 16:33:44, Бельколор

Ты просто лентяй(ка). Передача идет сразу после нашей любимой "Жизнь прекрасна". А тебе лень программу переключить. Смотришь в мучениях....
11.02.2007 15:24:51, Lyta_
слуш, а что такого любимого в "Жизнь прекрасна"?
Глупые песни под глупое караоке. Швыдкой с Перовой всем подпевают, хотя их вроде как не просят.
Ни разу не выдерживала больше 3х минут.
Я чтото не уловила в этой передаче? Или все так и есть, просто "на любителя"?:) 11.02.2007 17:13:34, ZAIA
твоя жизнь значить не так прекрасна, как у тех, что в передаче участвуют...)))
11.02.2007 18:21:17, ГрандПапчик
а я песни эти люблю. и петь люблю. как процесс:))
и люди мне в большинстве своем нравятся, кот. они приглашают. и атмосфера... 11.02.2007 17:58:12, London

Глупые песни под глупое караоке. Швыдкой с Перовой всем подпевают, хотя их вроде как не просят.
Ни разу не выдерживала больше 3х минут.
Я чтото не уловила в этой передаче? Или все так и есть, просто "на любителя"?:) 11.02.2007 17:13:34, ZAIA
А я пою вместе с ними от души ;) Всех выгоняю, делаю погромче, глажу белье и голошу (или голосю?).
Песни замечательные, поют они не лучше меня, так что - куча удовольствия. 11.02.2007 20:03:34, Lyta_
Песни замечательные, поют они не лучше меня, так что - куча удовольствия. 11.02.2007 20:03:34, Lyta_
Еще Альтушку взяли бы третьей - она тоже песни попеть любит...
11.02.2007 20:31:31, Lyta_
Это ты в ЖЖ не бываешь. Она там такоооое устраивает....
;)) 11.02.2007 21:56:56, Lyta_
;)) 11.02.2007 21:56:56, Lyta_


и люди мне в большинстве своем нравятся, кот. они приглашают. и атмосфера... 11.02.2007 17:58:12, London


как же замечательно без ребенка туда ходить!
Счастья моему не было предела, даже мужики начали клеиться... 11.02.2007 17:59:18, London
Первая версия: Это не мазохизм, это пустое любопытство и связанное с ним ожидание: а вдруг? Видимо, раздражает не ЖУТКО, всё же, а просто жутко.
Вторая: чувство в глубине подсознания *как хорошо, что я-то не такая* греет душу даже при раздражении. 11.02.2007 15:00:53, Елна
Вторая: чувство в глубине подсознания *как хорошо, что я-то не такая* греет душу даже при раздражении. 11.02.2007 15:00:53, Елна
Читайте также
Климакс не приговор, а новая глава в жизни женщины
Многие женщины с ужасом ждут этого момента. Как встретить климакс во всеоружии с высоко поднятой головой?
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.