Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развлечение для жирафов

Я опять становлюсь массовиком-затейником. Дано - кроме меня, в палате две девочки до 30 лет, умненькие и симпатичные. Точнее, есть еще одна, но она в массовых развлечениях участвовать не хочет. Хочу вспоминть разные игры типа "игры в дороге", в которые можно играть, не вставая с кровати.
Вспоминили данетки, Балду (когда надо слова составлять из одного большого), морской бой.
Желательно, чтобы были азартные.
Стола посередине нет, в кружок собраться бывает проблематично (например, для покера с костями). Какие еще игры придумать для поднятия боевого духа?
11.02.2007 12:19:34,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПривеТ.Т.
Игры на бумаге 2 11.02.2007 19:33:24, ПривеТ.Т.
ПривеТ.Т.
Игры на бумаге 11.02.2007 19:25:20, ПривеТ.Т.
ПривеТ.Т.
"Быки и коровы" 11.02.2007 19:24:31, ПривеТ.Т.
ПривеТ.Т.
Есть ещё игра, когда загадывается какой-нибудь предмет. А отгадывающие должны задавать вопросы так, чтобы можно было ответить ДА или НЕТ. По типу "Да и нет не говорите чёрн-бело не берите" только наоборот.
Мы с детьми так играем иногда.
11.02.2007 16:21:50, ПривеТ.Т.
Да, наша любимая "машинная" игра! Во время долгих переездов всей семьей так и развлекаемся ;) 11.02.2007 20:05:21, Lyta_
можно не предмет загадывать, а известную личность. Например, "Наполеон" Отгадывающие по очереди задают вопросы типа "Это мужчина?" "Прославился как поэт?" "политик?" - ответы могут быть Да или нет. Догадался неправильно - выбываешь из игры (для начала можно разрешить каждому одно неверное предположение) Иногда бывает смешно, когда вопросы уж очень не подходят к загаданной личности. 11.02.2007 19:40:55, _Ирунчик
Киношные загадки? Например - очень краткое ;) содержание какого-нибудь известного фильма. Все отгадывают. В качестве подсказки либо содержание пошире, либо известная фраза, либо - число слов в названии или первая буква названия.
Что-то похожее каждый день в ЖЖшном сообществе про кино разыгрывается. Вот, например:
11.02.2007 15:29:28, Lyta_
marigal
Мы в детстве очень любили "быков и коров" (это где чила отгадывать надо), еще не помню, как называется игра: первый человек говорит букву, второй - следующую и так по кругу, на ком слово закончится, тот проиграл. 11.02.2007 14:37:13, marigal
А про быков и коров можно подробнее? 11.02.2007 18:34:25, Инес
ПривеТ.Т.
загадывается число из 4 цифр
отгадывающий назвает предполагаемое число из 4 цифр
загадавший отмечает есть ли в этом числе цифры которые присутсвуют в его числе, если есть, но стоят на других местах - коровы, а если ещё и на своих местах - быки
далее отгадывающий пытается изменить цифры и менять их местами таким образом, чтобы вычислить точное число

Игра проходит таким образом: два игрока одновременно загадывают числа и пытаются отгадать число соперника. кто первый отгадал - тому приз!

Не знаю, можно ли играть втроём. наверное можно попробывать...
11.02.2007 19:21:15, ПривеТ.Т.
Заяц.
К сожалению, в этой игре любое число угадывается за 7 ходов. Поэтому я больше люблю "быков и коров" со словами. Загадывается слово из 5 букв, так, чтобы буквы в слове не повторялись. Отгадывающий говорит слово тоже из 5 букв, тоже без повторений, загадавший отвечает (как и с числами): если буква есть в слове и на "своем" месте - это "бык", если она есть в слове, но на другом месте - "корова". Например, загадан АРБУЗ, отгадывающий говорит: ГРЯЗЬ. Результат - 1 бык, 1 корова.
Кто первый отгадал, того и тапки :)
12.02.2007 15:26:56, Заяц.
ПривеТ.Т.
Я об буквенном варианте только вчера прочитала, в инете.:) 12.02.2007 17:34:49, ПривеТ.Т.
Заяц.
А я все никак наиграться в него не могу :) 12.02.2007 19:18:54, Заяц.
ПривеТ.Т.
Есть ещё другой вариант Балды ( кодга загадывается слово, называется буква на которую слово начинается,а отгадывающие начинают задавать вопросы. например загадано слово на букву "Б", первый отгадывающий задаёт вопрос: "это не сухое хлебобулочное изделие?" загадавший говорит : "нет, это не Баранка", затем второй задаёт вопрос, чтбы слово тоже начиналось на Б, если загадавший слова не знает, то он открывает вторую букву например У, тогда отгадывающие подбирают вопросы к словам начинающимся на БУ. ит.д. пока слово не откроется. Задача отгадывающих задавать шибко умные вопросы, чтобы загадавший как можно скорее открыл следующие буквы) _ понятно объяснила??? 11.02.2007 14:22:08, ПривеТ.Т.
sacha
"Контакт" называется. Если кто-то из отгадывающих понял, о чем спросил другой отгадывающий, задавший вопрос, то он кричит "контакт". Если контакта нет, то есть ответ не знает никто, то это не считается, и буква не открывается. То есть вопросы должны быть шибко умные, но доступные окружающим, а не только единственному спрашивающему. 11.02.2007 15:18:20, sacha
ПривеТ.Т.
у нас называлось именно "Балда"(25 лет назад) 11.02.2007 15:45:25, ПривеТ.Т.
лото на копейки ? 11.02.2007 14:15:18, millimetr
Играйте в "очко" на пальцах. Типа 21 с картами, но вместо карт - руки, играют в паре, играющие одновременно выбрасывают пальцы от нуля (кулак) до 10, кто сколько захочет. Выбрасывают столько раз, пока игрок не скажет "хватит". Количество очков засчитывается на игрока. Если перебор (больше 21) - 0 очков. Играть можно в много заходов и суммировать очки. Если три игрока, то пары меняются. 11.02.2007 13:22:02, мама-аня
Carsa
Буриме. 11.02.2007 12:59:56, Carsa
Ассоциации, города-географические названия, быки и коровы.

PS. Вам хорошего настроения и выздоравливания!)))))
11.02.2007 13:08:31, sacandaga

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!