Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про рекламу. вопросы :)

объясните, умные люди..1. стиралка, генерирующая ионы серебра (!!) вот зачем эти ИОНЫ нужны в стирке?? и почему - именно серебра? звучит красиво, что ль..а после стирки куды эти ионы деваются? :))) 2. экстракт кашемира (потрясло, признаться) - ну как можно получить экстракт козьей ШЕРСТИ (или пуха)? как они его выдавливают? :)) и главное - зачем? :))
то есть - мне кажется что вся эта муйня - просто набор бессмысленных фраз.. или всё же нет??
07.02.2007 10:27:30,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iv-vita
маркетинговые завихи 07.02.2007 21:26:05, iv-vita
мамАнечка ©
если там эти ионы и есть, то они могут быть совсем не безопасны:-) да, обеззараживают, да обладают бактерицидными, противовирусными свойствами. это как в воду половничек или ложку серебряную положить. Только большинство людей могут даже не догадываться, что на серебро и серебросодержищие у него аллергия:/ и таким образом могут нанести себе вред. а не пользу. 07.02.2007 11:28:09, мамАнечка ©
пчела Майя
А что, есть люди, которые ни разу не держали в руках ничего серебряного и потому не представляют, что на серебро у них аллергия, которая вообще довольно редко встречается? 07.02.2007 11:43:02, пчела Майя
мамАнечка ©
э нет, эта аллергия иного характера...
у моего сына вот аллергия на все серебросодержащее, у него на березу и орешник аллергия именно по той же причине. но не явно выраженная,которую можно сразу определить (покраснения, высыпания, чихания и пр. в общем, не бурная реакция) а как бы... накопительная... Т.е. человек может даже не догадываться, почему, принимая каждый день "посеребренную" водичку, у него насморк не проходит, а может, и не насморк, а так, несколько трудно дышать во сне. Он даже не свяжет одно с другим. Или почему кольцо серебряное носит, а в горле першит и першит, простуды частые, слизь достала. Ну и прочие внутренние нарушения, которые никак не свяжут с серебром.
07.02.2007 11:56:40, мамАнечка ©
пчела Майя
А в березе и орешнике есть серебро? В любом случае, насчет стиральной машины такой путь накопления аллергена не выглядит реалистичным. Железа там в любом случае значительно больше, чем серебра. 07.02.2007 12:01:57, пчела Майя
я не знаю, что такое экстракт кашемира, но ланолин (который и в косметике используется, и в средствах для стирки шерстяных изделий) - он как раз из овечьей шерсти вроде бы получается. 07.02.2007 11:26:25, Маграт
Кикимора
Мне протеины шелка очень не понятны как их оттуда добывают???? :) 07.02.2007 11:25:38, Кикимора
выжимают из жучков-шелкопрядов? :))) 07.02.2007 11:28:49, Lii
Кикимора
варварстово, куда гринпис смотрит?!!! :)))))))))) 07.02.2007 11:41:25, Кикимора
пчела Майя
Вещества вообще не выжимают, методы разделения обычно другие. Мне было странно, что в шелке вообще есть белки, но оказывается есть. 07.02.2007 11:35:12, пчела Майя
Кикимора
Вот век живи век учись! Вот так и помру дура дурой! :))) 07.02.2007 11:40:47, Кикимора
Мурзя
"Парфюмера" читали? Там как раз методы экстракции описаны :))) 07.02.2007 11:43:15, Мурзя
Кикимора
неа я модную литературу не читаю из принципа :), а про экстракцию знаю не по наслышке, видела как это делается с растениями, но вот чтобы шелк!!!! до меня как-то не доходило 07.02.2007 12:07:21, Кикимора
Irina L
Я модную тоже не читаю, но Парфюмер - это потрясающе! 07.02.2007 12:22:34, Irina L
даже если и есть - то какая польза волосам от этих шёлковых протеинов? или от экстракта шерсти?? посмотреть бы на того, кто эти рекламы придумывает :))) 07.02.2007 11:38:16, Lii
Мурзя
1. Видимо, для обеззараживания белья, этакая "святая" вода в стиралке. Ионы после стирки идут в канализацию вместе с заразой :)
2. Экстракты совсем не обязательно выдавливают :) Теоретически можно подвергнуть кашемировую шерсть экстрагированию каким-то растворителем. В этом растворителе растворится какое-то/какие-то в-ва из шерсти (% не важен, все равно будет экстракт). А вот зачем - понятия не имею ;-))
07.02.2007 11:11:16, Мурзя
но ионы не могут же генерироваться бесконечно? или там такой кусище серебра..:)
а если шерсть растворили растворителем, то довольно смело потом выливать этот экстракт себе на голову :))) мало ли что он ещё там растворит :)))
а вообще грустно конечно..надо на тв какой-то фильтр от глупостей поставить :)
07.02.2007 11:27:19, Lii
Мурзя
Бесконечно не могут, но очень долго могут, гораздо дольше времени жизни машины. Так что, возможно, не врут. Но нужны ли эти ионы???
Так из экстракта растворитель потом выпаривают. Вещество чистят разными методами (если их несколько экстрагировалось, их разделяют и чистят). И если оно такое ценное, добавляют в шампунь (или куда там его добавляют?). Только стоит ли овчинка выделки?
07.02.2007 11:33:22, Мурзя
Irina L
А как можно получить масло полярной вишни? Это что ж за вишня такая на полюсе, а? Зато звучит красивооо! 07.02.2007 10:57:08, Irina L
Ясный Месяц
Ещё, помнится, телевизоры были Самсунг-БИО, так рядом с ними, судя по рекламе, кактусы расцветали и жЫвотные разные начинали плодиться и размножаться :)))))))) 07.02.2007 10:55:13, Ясный Месяц
муйня. для тех, кто забыл школьный курс химии:) 07.02.2007 10:43:50, Аура Успеха
я химию вообще не учила. к сожалению :) вот теперь и мучаюсь :) 07.02.2007 11:30:49, Lii
конечно, бессмысленные фразы.... другими словами - бред.

:-))
07.02.2007 10:43:15, офонарелла
ну я ещё вынесла "молочко" из оливок..но эти псевдонаучные ионы уже не смогла!!! :) 07.02.2007 10:46:52, Lii
в этом плане очень показательны американские фильмы.... особенно "Послезавтра"..... смотри и ржем:-)) 07.02.2007 10:55:06, офонарелла
Ginger Beauty
Ну, насчет кашемира я не в курсе, а ионы серебра, если они там действительно присутствуют, оказывают сильное обеззараживающее действие (в стирке, например, могут заменить кипячение). Так что вещь в хозяйстве полезная. Только сомнительно мне это их наличие :( 07.02.2007 10:32:47, Ginger Beauty
Тушкан
у меня холодильник был с ионами серебра - т.е. я так поняла его стенки просто этим раствором обработали - и я так думаю что он уже вымылся нафик 07.02.2007 10:32:02, Тушкан

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!