Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пчела Майя

оценка стоимости

Поездка в Европу - на своей машине отсюда, либо там брать машину напрокат, на три недели, ночевать в мотелях, питаться (нормально - в кафе, ресторанах, а не в номере варить яйца кипятильником), куда-нибудь ходить (в музеи, например) - какова ваша оценка стоимости такой поездки на двоих? Плюс-минус естественно. Ехать собираюсь не я, это так, разговорный вопрос, поэтому в Отпуска это постить нерелевантно.
07.02.2007 01:15:50,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снарк
Оооо, мы так несколько раз ездили, и отсюда на своей, и на прокатной, взятой там... Классно просто. Последний раз как раз отсюда в Голландию. По деньгам - я бы сказала, что тысячи три евро выйдет точно, а если не считать - то и больше. Это если отсюда и на своей. Если самолетом и машину брать там, то четыре-пять. 07.02.2007 22:11:22, Снарк
Еленика
Если брать Норвегию, то у меня родители как раз именно так ездили прошлым летом, на 3 недели на своей машине. Правда, они жили в основном в кемпингах, т.к. ездили на самый север страны и часто питались в своем домике (там кухня полностью оборудованная). Вышло с учетом всего-всего около 3000 евро на двоих. 07.02.2007 09:25:21, Еленика
Дашук
Брали в Испании Рено Клио на неделю - 240 евро, отели находили заранее по инету 30-40 евро/ночь, однин раз на человека поесть 7-10 евро, завтрак 5 евро. Итак на неделю получается 750 евро на двоих :) Плюс платные дороги, парковки, музеи, сувениры - 250 евро/неделя. Итак - штука евро в неделю - мой прогноз :) 07.02.2007 09:12:15, Дашук
MrsS
В какие страны/города они собираются? Отель считаем 70-150 в сутки, машина где-то 70 в день + бензин, если много будут ездить. Поесть, трудно сказать, зависит от города и от того, что они едят. Ну, считаем, еда от 20 до 100 в сутки на человека - без голода и без изысков, но самим не готовить. Конечно, бывает, что отель выходит дешевле, если резервировать заранее и подкараулить дискаунт. Потом, например, Варшава все еще не в пример дешевле Парижа. Студенты могут и в хостелях ночевать по 10 евро за ночь. Но 3 недели, переезжая из города в город, на двоих будет 3-7 тысяч, если без особой экономии и без изысков. И если не влететь нигде на деньги. 3 недели - это долго. И + билеты из Москвы в Европу.Но это очень приблизительно. 07.02.2007 01:49:43, MrsS
Masha B.
Они собираются ночевать в мотелях, а не отелях, судя по сообщению. Это соовсем другая цена, я бы считала 20-30 за ночь. Кстати, в первом мотеле, можно попросить порекомендовать следующий.
Еда - очень зависит от того сколько и что они едят.
07.02.2007 13:38:55, Masha B.
70-150 отели стоят в крупных городах. А можно вполне ночевать в предместьях и деревнях. И романтично, и экономично.
Машину за 70 в день можно ОЧЕНЬ большую взять. Если конечно не брать каждый день новую в новом агентстве. Или если в HERZ или AVIS идти. Вполне можно за 50 в день уложиться, а поискать, так и дешевле. Я ж так понимаю, на двцх человек, а не на семью с четырьмя детьми автомобиль нужен?
07.02.2007 02:00:52, Aquila
согласна. И отели по 30 евро за дабл и в больших городах бывают ( в Мюнхене и во Франкфурте точно есть).Причем вполне можно там жить. не говоря уже о предместьях.
А если по Испании ездить, так машину и за 20-30 евро снять можно,я такую цену помню, причем машина была реально большая. Не помню какая, типа Рено, но большая.
Питание - я бы 50 евро на человека в день закладывала бы.
07.02.2007 02:18:26, Лангуста
Talifa kumi
в Испании можно за 20-30 евро в день питаться. и машина, да, 30 - очень хорошая.
а в Испании, ой как есть что постомотреть.........
07.02.2007 04:06:30, Talifa kumi
Наверняка бывают, только надо либо точно знать, где они, либо убить тучу времени на поиск. Либо заранее всё прошерстить через интернет, но тогда пропадает спонтанность поездки.
А машину я как-то за 15 евро брала, правда на греческом острове это было :-)
07.02.2007 02:23:05, Aquila
зачем так сложно?:) перед тем, как ехать в какой-то город можно зайти в интернет-кафе и воспользоваться любой поисковой отельной системой:)) будешь знать и цену, и название, и адрес, и свободные места:))
я вот "спонтанность" в поиске отеля, поздним вечером или ночью, после дня пробега очень не люблю. Попадается всегда или дорогое, или отвратное. Или и то, и другое. Чтобы что-то хорошее попалось, надо отеля четыре проехать..а это время и силы.
07.02.2007 02:29:22, Лангуста
MrsS
Я машин давно не брала. Муж брал последний раз месяц назад переехать из Брно в Прагу, он мне и цену назвал. 07.02.2007 02:04:39, MrsS
Так это ж на 1 день, наверное. А цена после 3-х дней аренды сильно падает. К тому же зависит от класса машины, есть гораздо более бюджетные варианты. 07.02.2007 02:08:43, Aquila
пчела Майя
В общем в среднем пять, причем в еврах, значит в баксах где-то шесть. Наверное, примерно так и есть, а сын таки назвал больше. 07.02.2007 01:54:05, пчела Майя
MrsS
Ну так и больше легко потратить. Я бюджетно посчитала, для жадин и любителей музеев. А если они любят рестораны и оперу, то им нужно больше. И вообще-то 5 евров это не 6, а скорее 6.5 :)) И билеты из Москвы в Европы еще нужно добавить. 07.02.2007 02:00:42, MrsS
Могу спросить друзей - они так 2 раза катались. Самолётом до Франкфурта, оттуда на прокатной машине. 07.02.2007 01:38:03, Gnum
пчела Майя
Спрашивать не надо, наверное, Я просто так интересуюсь, без дела. 07.02.2007 01:46:52, пчела Майя
:) 07.02.2007 01:47:38, Gnum
На своей машине отсюда тяжелее, хотя и дешевле. Машина в день стоит, смотря где брать и какого класса - от 30 евро. Плюс билеты: самолёт дороже (от 500 на человека), поезд дольше. Бензин - евро литр, смотря как ездить будут. На питание - зависит от кафе, но в день уж евро 30-40, а то и 50 на человека уйдет, думаю. Музеи - по-разному очень, но не думаю, что они тут сильно на стоимость всего повлияют, если ездить активно.
Мы так ездили лет пять назад, но сколько денег потратили - не помню, да и цены уже не те.
07.02.2007 01:23:10, Aquila
бензин - не евро литр, а больше двух (был прошлым летом) 07.02.2007 01:44:52, Miralaf
Не знаю, где именно он был больше двух. Лично я больше 1.2 не встречала ни прошлым летом, ни позапрошлым. 07.02.2007 01:56:18, Aquila
MrsS
В Голландии примерно 1.25 07.02.2007 02:06:07, MrsS
Ездить по Голландии на взятой напрокат машине :-)))
Там же нужно велосипеды брать!!! :-)))
Ну, да, может быть я и ошибаюсь, так как явно не все европейские заправки обследовала, но примерный уровень представляю, и он не 2 явно :-)
07.02.2007 02:12:22, Aquila
Не, было больше 1,2. Потому что даже дизель к 1,2 подбирался, а бензин дороже. Но больше 2 - только если в Монако:) 07.02.2007 02:02:16, Gnum
в Австии, в Вене, в июне 2006. Ой, это я в долларах считаю... больше двух долларов! Sorry! 07.02.2007 02:11:01, Miralaf
Да, согласна. В центре крупных городов заправки редки и страшно дорог их бензин. Но вполне можно найти за нормальные деньги, если чуть-чуть проехать. 07.02.2007 02:14:21, Aquila
В самом городе, значит. На трассах дешевле. 07.02.2007 02:13:03, Gnum
пчела Майя
Я все равно не знаю, сколько его уходит. 07.02.2007 01:46:16, пчела Майя
пчела Майя
Они тоже думают, что свою машину жалко. Однако мне ребенок назвал такую сумму, что я думаю, так не может быть и что это понты. Потому интересно, в какую сумму это оценивают другие люди. 07.02.2007 01:25:34, пчела Майя
Не только жалко, это действительно изматывающее дело - пилить через Белоруссию и далее до стартовой точки путешествия. И обратно тоже.
Да, я не написала про мотели, потому как не знаю, сколько стоит там ночевать.Но дешёвые гостиницы найти реально (правда это занимает время - объезжать окрестные места ночлега и искать свободные места, подходящие по цене,особенно после целого дня в машине). Комната с удобствами на этаже на границе Австрии и Италии стоила около 30 евро.
Да, ещё нужны страховки. В том числе и на машину, если она своя.
А авиабилеты могут, конечно, и дешевле оказаться, если чартером лететь или распродажные купить.
07.02.2007 01:35:51, Aquila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!