Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот такая ситуация...

Даже не знаю, как я бы поступила бы в такой ситуации, не дай бог ... Разговаривала вчера со знакомыми, разговор зашел о бывшей однокласснице. Девочка была яркая, способная. Закончила институт, вышла замуж, родила ребенка. Пока сидела с ребенком, заболела бабушка, мама у нее, разведясь с отцом уехала в другой город, отец пьющий, за бабушкой стала ухаживать одноклассница, съехались в 2-ку. Что с бабушкой толком - не знаю, какие-то проблемы были с психикой, потом она слегла, почти не вставала. Девушка на работу так толком и не вышла, где-то работала на неполный рабочий день, подрабатывала, по специальности так и не работала. Через несколько лет ушел муж. Через 12 лет бабушка умерла. Женщина так на нормальную работу и не устроилась, с сыном отношения совсем испортились, говорят, начала спиваться. Как-то жутко мне стало, такая девушка была, а вот так жизнь сложилась. Собеседница с которой я говорила, сказала, что у девушки не хватило здорового эгоизма: вовремя остановиться и не тратить свою жизнь на больную бабушку, а теперь в 40 лет начинать с нуля нереально. Вот где только грань между здоровым и нездоровым эгоизмом?
05.02.2007 15:12:19,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gera
Я думаю здесь ситуация далека от примеров участников. Вешаться или нет в 40 лет, а кому и фунт изюма, начинать с нуля- лехко. Возможно да, но не при таких обстоятельствах: когда все силы, энтузиазм, молодость и надежды ушли на выхаживание бабушки.И эгоизм здесь так или иначе бы не нашел места. Она это тоже прекрасно понимает, что самые лучшие годы жизни пролетели мимо нее, да еще и с ребенком неладно. Будь хоть моральная поддержка, да видно и ее нет. вот так люди ломаются, когда нет причин держаться на плаву. 05.02.2007 16:45:13, gera
Бывает и такое, я видела. И одноклассниц тоже. 05.02.2007 15:47:18, Бельколор
ключевая фраза стала спиваться... 05.02.2007 15:44:09, Аура Успеха
Скока-скока лет девушке? 40? Мне вот тоже 40, и тоже все с нуля надо начинать. Причина, правда, более веселая - рождение позднего ребенка, но в этом и сложность: новая работа+детсад-болезни - не фунт изюма. А девушка по крайней мере свободна как ветер. Пойти мне повеситься што ли... 05.02.2007 15:38:58, ТриЗвездочки
Последння фраза мне понравилась. Про то, что в 40 лет начинать с нуля нереально. Сразу руки опускаются, что дергаться, раз это все нереально?:( Эх:( 05.02.2007 15:33:12, Исполнение желаний
ИМХО, для нее уже нереально: за 40, ни семьи, ни работы, высшее образование двадцатилетней давности без опыта работы по специальности... Чтобы выплыть в таких условиях нужен очень сильный характер, если бы он был, наверное, и такая ситуация не сложилась бы.
Абсолютно не хочу обобщать, может быть, другая ситуация и другие шансы на выход из нее
05.02.2007 16:00:40, Омежка
Фяка-Пфяка
Для некоторых нереально и в 20 без бабушек с анамнезом. И эта ваша знакомая как раз из них.
Естественный отбор, увы, никто не отменял.
05.02.2007 19:38:40, Фяка-Пфяка
Девушка сделала ставку на муж-семья. В этом и ошиблась! В жизни всегда нужно расчитывать на себя, чтобы в самом худшем случае было чем жить. 05.02.2007 15:29:47, Татьяна Л
где она сделала ставку на мужа? если б ставку на мужа делала, она бы мужа испытанию на совместную жизнь с болезной бабушкой-старушкой никогда бы не подвергла.
05.02.2007 15:35:37, Лангуста
Цитирую: "Закончила институт, вышла замуж, родила ребенка." Типичная ситуация - расслабилась девушка, и время безвозвратно упустила :) После 40ка -да, можно начинать, но тех у кого старт был в 20 уже не догнать 05.02.2007 17:36:02, Татьяна Л
И потом кем начинать после 40? Секретарем уже не возьмут - а сразу менеджером без опыта тоже, т.е. только свой бизнес остается - но тут тоже талант нужен, и если до сих пор он спал, то после 40ка это какое же яблоко должно на голову упасть чтобы он проснулся! 05.02.2007 17:42:15, Татьяна Л
пчела Майя
Риэлтором. 05.02.2007 18:48:47, пчела Майя
Еще неизвестно, кто раньше сойдет с дистанции ((( 05.02.2007 17:39:39, Sofia
Проблема или в невыигрышной специальности девочки, или в плохом менеджменте.
Вполне можно было не самой за бабушкой ухаживать, а нанять специально обученных людей. Или положить в платную больницу и т.д.
А самой работать-работать-работать. Институт-то она закончила к этому моменту, как я вижу.
А не вынуждать малознакомого бабушке человека - а именно своего мужа -- жить с ней.

В 40 лет заново начать все можно. Только не для нее. Если она в более молодые годы приоритеты расставлять не умела, то сейчас и подавно не сможет.
05.02.2007 15:19:17, Лангуста
не "жизнь у неё так сложилась", а сама она себе такую жизнь "сложила". полагаю дело не в бабушке... 05.02.2007 15:15:26, Lii

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!