Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZAIA

Почему так быстро летит время...

Собстно, наверное я не одна такая.
Время как-то быстро летит, даже страшно. И чем дальше -тем быстрее. Вот только лето было, отпуск. Глядь - а уже весна подкрадывается...календарная пока. Не успею оглянуться, как опять лето. Только вроде вечер воскресенья был, ломало "завтра на работу" - а вот уже и пятница, и опять выходные.
Так ведь это...вся жизнь пройдет. Грусно мне что-то.
Почему так? Может у меня жизнь бедна событиями? И живу я от события до события, а остальное время - провалы в памяти?:)
Жалко жизни, вот. Течет... как будто сквозь пальцы.
Нет у вас такого ощущения? И что с этим делать?
01.02.2007 23:06:04,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
события можно организовывать.
и еще - витаминов попейте. я уже месяц пью и балдею:)
02.02.2007 11:24:00, Аура Успеха
Ах, как долго тянулось время в детстве..
Ах ,как звонко тогда стучало сердце...
И те, кто старше 20 казались
Древними почти
И все дни и ночи я старался очень
Поскорее подрасти.

Однажды я и эту грань перешагну ..
И на себя уже с улыбкую взгляну..
И вот живу !.. и жизнь люблю!
Своих годов летящих я не тороплю..

Ах ,как в 20 все обещалось много
Ах, как в 20 звучали песни громко
И тот ,кто старше сорока,
Был чем -то вроде старика
Он забыл о счастье .
Он болеет чаще.
Я жалел его слегка.

Однажды я и эту грань перешагну ..
И на себя уже с улыбкую взгляну..
И вот живу !.. и жизнь люблю!
Своих годов летящих я не тороплю..

Жаль ,что стали теперь длинее ночи...
Жаль, что...

Я эти стихи знаю в виде песни Кикабидзе. :-)
02.02.2007 11:11:34, _Ирунчик
sacha
Дети надо мной хихикали:-( - я кому-то по телефону про общего знакомого говорила: "Да я его недавно видела, года два назад".

Кажется у Жванецкого это было: "Лёг-встал, лёг-встал, лёг-встал... - "С Новым годом!"
02.02.2007 10:50:27, sacha
Xenny
Есть. Не знаю :( Вернее предполагаю - записаться на курсы живописи-танцев-языка, ходить в бассейн, в выходные обязательно выбираться в поездки-театры-на концетры... но все это так трудно :( 02.02.2007 10:46:50, Xenny
Тушкан
угу - у меня при чем такие ощущения лет с 12 :((( 02.02.2007 10:02:54, Тушкан
ЛибИдиная ПесТня
Есть кое-какие физиологические объяснения: у детей повышен обмен веществ, поэтому время для них идет очень быстро. Норма - здоровый человек среднего возраста. А если обмен понижен, например, вследствие интоксикации организма, то время идет очень медленно. Особенно медленно время тянется у стариков и раковых больных : ((
Разумеется, еще ощущение зависит от наполненности событиями, и интересности того, чем человек занимается : ) Но это и так понятно.
02.02.2007 00:46:06, ЛибИдиная ПесТня
ЕЕ
Это у Маршака есть такое стихотворение. Кажется, "среда" называется.
Там говорится, что в детстве каждый день - как жизнь, в юности всё двидется побыстрее, но всё же дни отдельно друг от друга. А начиная с некоторого возраста, уже даже года неразличаются один от другого. И очень верно это. А зима и депрессия тут не при чём.
01.02.2007 23:40:45, ЕЕ
Фяка-Пфяка, почти год назад уже
Бросать фуллтайм нннафинг. 01.02.2007 23:31:37, Фяка-Пфяка, почти год назад уже
ZAIA
тоись? порусски скажи...а?
у тебя так хорошо получается всегда моск на место ставить...
01.02.2007 23:38:42, ZAIA
Фяка-Пфяка
ты мне льстишшшшш...ь

Последние 10 лет я работала дезигнером в типографии, как общественности известно. Полный рабочий день, сначала ооочень неплохие деньги с хорошей командой, потом, по мере развития фирмы, деньги нормальные и начальник-не-совсем-дурак, а потом, увы - нормальные деньги только за 12-часовой рабочий день и поехавшая крыша дорогого босса, который впал в странную разновидность маразматической уверенности, что я ему прямо фсем в жизни обязана, должна ноги мыть и воду пить. На этом моменте я таки и сломалась; я вообще очень инертна в плане деньгодобычи, разработанный источник бросаю с большим трудом.
И до меня дошла в тот момент именно эта самая идея, что осень-весна, январь-апрель, понедельник-пятница, и жизнь проходит.
Мимо.
Нну да, я зашибаю нормальные деньги, дети там всякие одеты-обуты, все стабильно и замечательно.
Но.
Нету у меня сил жить-та с этой работой. Вечером до дому доползла, после 12 часов за долбаным ящиком во славу дорогого директора, на диванчик легла - и фсе. Ничего не хочется. А когда вдруг жалко себя стало, так тоже путь известный - вперед по магазинам себя утешать, и как результат - деньги кончились, и снова вперед за долбаный ящик на радость дорогому директору, который еще и недоволен.
В апреле я свалила с работы в никуда.

Сейчас, по прошествии почти года, я только убедилась, что - таки да. Не человек для субботы. Жить надо в кайф. Неважно, как и чем человек структурирует свое время, важен эмоциональный выход. Если ты работаешь по 15 часов в день и летаешь - ты живешь. Если ты заколачиваешь те же деньги по 8 часов в день и с радостью бежишь из офиса по звонку - ты 8 часов ежедневно выбрасываешь коту под хвост, и тебе никто и никогда эти часы не вернет ни за какие заработанные тобой деньги.
Вот.
02.02.2007 00:14:33, Фяка-Пфяка
о, последний абзац прям мне в тему! очень доходчиво :) 02.02.2007 00:16:56, Фомиch
Время-не-ждет
:)))
Она советует забить на работу "в офисе".
Когда получаешь отжизни удовольствие - она тоже летит, с этим ничего не поделаешь, зато кайфа больше ;)
01.02.2007 23:59:16, Время-не-ждет
Фяка-Пфяка
Нне скажи. :)))
Просыпаться в полпервого и еще минут сорок гладить котов, лениво следя, как зимнее солнце ползет по стене - это вполне даже не спеша. :)))
02.02.2007 00:16:09, Фяка-Пфяка
тоже замечаю такое, но все говорят, что с возрастом время летит быстрее, вспомни в детстве такие были длинные дни, столько всего успевали, а сейчас? 01.02.2007 23:21:41, Йоко
с возрастом горлышко воронки становится уже :( поэтому так и кажется :) 01.02.2007 23:41:13, эх-багирра
ZAIA
а сейчас как лошади с завязанными глазами по кругу:(
нет, с этим надо что-то делать.
01.02.2007 23:25:46, ZAIA
интересно, а что делать? возможно только себя законсервировать. 01.02.2007 23:33:55, Крыня
мне видимо менять работу, чтобы высвободить лишних 1-2 часа в день, хоть отосплюсь ) в выхи все равно то гости, то в гости, то еще куда, дома ничего не успеваю... 01.02.2007 23:29:45, Йоко
Есть такое ощущение, ага. Надо, видимо, это быстролетящее время плотнее всякими делами занимать - полезными и приятными:) 01.02.2007 23:17:39, Gnum
а может быть надо просто влюбиться? 01.02.2007 23:15:36, Крыня
ZAIA
а чо толку? мне результат нужен, влюбился - сошелся - женился - детей рОдил. Я традиционна до оскомины:)))
А у меня оно все это есть уже. Шило на шило менять... сами знаете.
01.02.2007 23:22:05, ZAIA
от этого время не останавливается )) 01.02.2007 23:22:02, Йоко
от влюбленности не останавливается, но проходит более счастливо, при влюбленности и думаешь о другом. 01.02.2007 23:24:54, Крыня
ага, как бы муж не догадался... конструктивненько. 01.02.2007 23:26:02, Альт
это когда муж есть )) 01.02.2007 23:27:55, Йоко
ну мы же Заечке советы даем:) 01.02.2007 23:30:31, Альт
ZAIA
зато оно проходит более плодотворно:)
так-скать, наполняется нестандартными эмоциями...
01.02.2007 23:24:36, ZAIA
можно вышивать крестиком. или картины маслом писать. буду плоды творчества по стенкам висеть. это я написала в январе двыхтыщного, а тюльпаны вышила в дождливом июле дветыщидвадцать второго... картины то тяжелые, особливо если в резной раме. сквозь пальцы не пройдут 01.02.2007 23:11:48, Альт
ZAIA
скажи мне... а производство картин оно как-то влияет на качество жизни? и на быстроту течения этой жизни? Ну, т.е. на мироощущение это влияет?
ТОесь твой рецепт - обзавестись хобби и предаваться ему со всем возможным пылом?
01.02.2007 23:15:12, ZAIA
мой рецепт- не париться по поводу того, что невозможно изменить.
жизнь, таксказать, невозможно повернуть назад. и время ни на миг не остановишь.
расслабься и получай удовольствие
01.02.2007 23:17:11, Альт
Это зимняя депрессия, пройдёт. 01.02.2007 23:09:44, Крыня
ZAIA
да нет,не в депрессии дело. Меня действительно давно уже ужасает неотвратимость течения времени. Я не хочу, чтоб на мою жизнь наматывались все новые и новые года. А они, гады, наматываются, да еще так быстро и незаметно:) 01.02.2007 23:12:17, ZAIA
London
когда мне жалко - я инициирую свою активность 01.02.2007 23:07:52, London
ZAIA
т.е. в исходный отрезок времени реализуете больше задач, чем обычно?
01.02.2007 23:10:58, ZAIA
наверное. Мне просто становится это нужным - события и все такое 01.02.2007 23:13:46, London дома


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!