Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мосэнерго...тра-та-та

ну что это за хамство, а?!! сижу дома, болею - звонит телефон - " вас задолженность за свет 500 руб ,просим оплатить - иначе отключим свет"..
ну что за хамство, а?! такое было пол-года наза - сходила к ним - оказалось - 100 руб, которые и должна была заплатить, сейчс все плачу регулярно - ну откуда еще за 6 месяцев взялось 500 руб? откуда??? почему из-за их ежелания собирать деньги с кого-то еще или плохо просчитанной системы сбора информации - я должна либо отпрашиваться с работы, либо вся больная - тащиться к ним опять, а?!!!
я оставила заявку на сайте - толку, думаю, будет 0! ну когда совок выветрится, а?!!!!!
01.02.2007 19:36:01,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ха, у меня в прошлом году откуда то взялся долг в 6500, при том что платим каждый месяц, и я вынуждена была с полуторогодовалым ребенком и пузом ехать к ним разбираться где они напортачили, а к ним еще и добраться не так просто. При этом разговаривали со мной как с провинившейся девочкой. И когда наконец разобрались не извинились даже.
01.02.2007 21:28:26, Tusya&Sashka
мне тоже в лицо швыряли мои квиточки заполненные, но потом нашли у себя ошибку...ну почему так, а? 01.02.2007 21:42:13, Мудрость
Жалобу начальнику!
Я 2 года назад пересчитывала квартплату после лета - мы на даче были. Они мне 2+2 не могли сосчитать. Сосчитали сразу, когда я к ним с жалобой притопала. "Я по такому-то вопросу, только вот сначала жалобу примите и на моём экземплярчике подпись и печать, пожалуйста!"
Я после этого подумала - может, сразу во все эти инстанции с жалобой идти?;)
01.02.2007 21:57:16, Gnum
спасибо:) 01.02.2007 22:13:06, Мудрость
у нас ровно та же фигня:( дозвониться им невозможно, идти и душиться там у них в очередях нет ни времени ни желания:( так и сидим....отключат нам, да?
ведь платим аккуратно и вовремя, по счетчику!!! откуда долг, какой долг...бред какой то:(
01.02.2007 21:06:21, Oblako
вы уже долго сидите с вроде-как долгом? мне только сегодня позвонили, а ближайшие две недели - вообще труба на работе будет - я до мосэнерго совсем не смогу дойти...вот сижу и думаю - может куда не телевидение или в Мэрию написать? или это вообще будет утопия? 01.02.2007 21:10:11, Мудрость
они в декабре звонили, прям за пару дней до НГ...а мы все никак не сподобимся сходить на разборки - вначале праздники, теперь не до того:( 01.02.2007 23:06:10, Oblako
спасибо 01.02.2007 23:28:02, Мудрость
Мурлила
гы, у меня за прошлый год 4800 рублей долгов образовалось неизвестным образом - при аккуратной ежемесячной оплате... так еще и не выяснила, откуда...
вы случайно не купились на их квитанции с предварительно рассчитанной стоимостью? если да, то считайте, что еще дешево отделались.
01.02.2007 20:04:57, Мурлила
нет, я в такие аферы с государством стараюсь не вляпываться...плачу каждый месяц по показаниям счетчика...в июне уже ругалась по поводу 700 руб - оказалось только 100 (как раз я не заплатила за один месяц)...теперь вот 500... 01.02.2007 20:27:07, Мудрость
Мурлила
а я вот вляпалась сдуру :(
не знаю, как выляпываться теперь.
01.02.2007 20:28:53, Мурлила
Я уже это прошла - надо во-первых - посмотреть последнее показание счетчика и сравнить в квиточком - если расхождение большое. что скорее всего - платить за свет раз в полгода, можно раз в 3 мес. по 5-8рублей - тогда неплательщиком не окажетесь,а та переплата, которая накопилась пойдет в счет оплаты следующих месяцев. У них система компьютерная - это песня - если не платишь 6 мес. - автоматически неплательщик и ставят в очередь на отключение. Я с этим столкнулась, когда квартиру продавали - ругалась и разбиралась - теперь все знаю:)))) 02.02.2007 13:54:57, Иртим
там ведь никаких показателей Вы сами не вписываете...сложно еще и потому, что тарифы менялись...хотя бы посмотреть последнее показание, которое Вы сами вписывали и нынешнее показание, посчитатать по тарифу 2006 года и посмотреть - сколько Вы заплатили и есть ли задолженность...хотя бы с этого начать 01.02.2007 20:35:05, Мудрость
Мурлила
спасибо, я попробую... у меня уже есть ощущение, что я в этом никогда не разберусь... :(((
01.02.2007 20:38:37, Мурлила
глаза боятся - руки делают - только попробуйте, а там может еще идея появится:) 01.02.2007 20:41:12, Мудрость
Мурлила
попробую :(
все это такая китайская грамота :((((
я уже эти бешеные деньги заплатила и похоронила идею их вернуть обратно :(((
01.02.2007 20:42:51, Мурлила
это Вы зря - обратно деньги - точно не получите...:( 01.02.2007 21:11:04, Мудрость
В смысле? Деньги они не отдадут, но пусть считают их переплатой - почти год можно не платить)))
Они (Мосэнерго и иже с ними) и расчитывают на то, что люди не будут этим заниматься, и все наши переплаты пойдут в счёт долгов неплательщиков. А я не собираюсь платить за кого-то
01.02.2007 21:16:18, Gnum
я ж говорю - совок: ну почему они решили, что именно я должна платить за неплательщиков? почему им не отключают свет, а?
кстати, Вам после переписки Вашего папы - приходят такие недоплаты?
01.02.2007 21:25:41, Мудрость
Нет, нам пришла переплата))) Я вчера платила - заплатила меньше на сумму переплаты.
А ещё мы теперь счётчик 2х-тарифный поставили - посмотрим, что теперь насчитают)))
01.02.2007 21:30:18, Gnum
у меня с самого начала стоит двух-трифный счетчик...
значит стоит начать бодаться...эххх...надо начать писать заказные письма и прикладывать копии платежек...
01.02.2007 21:39:42, Мудрость
У них своя, супер-хитрая система подсчётов-рассчётов. Мы с ними долго переписывались и считали, они тоже утверждали, что у нас недоплата - при том, что мы платим каждый месяц по счётчику. А они что-то среднемесячное рассчитывают. После гневных писем моего отца они нам переплату насчитали:)))
Надо идти к ним и разбираться. Вы в каком округе? Мы в ЗАО.
01.02.2007 19:44:52, Gnum
Южный
а Вы кому писали гневные письма? сообщение на сайте оставляли? или обычной почтой пользовались? (дайте, плз, "рыбу" письма) неприятно - жутко...знаю, что рассчитывают среднее какое-то, но у них же на сайте дана информация, что полата по Мосэнерго рассчитанным платежкам - сугубо опция, а можно платить и по-старому...ррррррррррррр
01.02.2007 19:50:31, Мудрость
Мой отец - великий писатель:) Поэтому с "рыбой" сложно. Идея писем была в том, что мы платим ежемесячно, в конце месяца, чётко по показаниям счётчика (точнее, округляя в бОльшую сторону до 0 или5, так что недоплаты точно быть не может), а они берут с потолка показания на 10е число следующего за рассчётным месяца и откуда-то выводят недоплату.
Писали и в Мосэнерго ЗАО, и в начальнику - они сидят где-то между Добрынинской и Тульской.
01.02.2007 20:09:43, Gnum
Мурлила
я тоже в ЗАО, платила по их средним расчетным показаниям, а они якобы сверяли их со счетчиком и вывели такую колоссальную недоплату с моей стороны, что я до сих пор опомниться не могу. Вот собираюсь с силами для атаки... 01.02.2007 20:11:47, Мурлила
Но пасаран! Мосэнерго не пройдёт! 01.02.2007 20:43:51, Gnum
Мурлила
:)))) 01.02.2007 20:55:06, Мурлила
я задавала вопросы на сайте информационного характера. Отвечали оперативно очень. 01.02.2007 19:59:36, Штучкина Маша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!