Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

колесо (продолжение)

Как многие тут знают, в носу у моей девочки полгода жило колесо от машинки. Соответственно был насморк и прочий нездоровый вид. По этому поводу ее ровно полгода доставала садовская медсестра с волями, что не пустит больше ребенка в детский сад и что она ходячая инфекция Мы носили справки, что занимаемся ее носом, но пока не можем понять, что это явно не инфекционное - ну не может инфекция столько продолжаться. Она - абсолютная невменяшка и справки и разговоры на нее не действуют. Я хочу пойти к заведующей и поговорить с ней. Но не знаю, как будет правильнее - показать ей колесо и рассказать эту историю - притом, что справки об этом у нас нет, или принести справку об аллергическом рините? С медсестрой говорить про колесо явно не хочу, она будет орать, что я все придумала
30.01.2007 22:26:43,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матушка Мидоус
А я не в курсе. Колесо было в носу полгода, а ты не знала, штоль? нос не видоизменился? 31.01.2007 10:42:45, Матушка Мидоус
Тушкан
справка о рините - и заведующей! не понимаю почему ты еще у нее не была 31.01.2007 10:22:47, Тушкан
ЧаПай
Да я бы вообще забила на это.

Насморк кончился - кончился. Не кончился - мы лечимся у гомеопата, это минимум полгода.Привет ромашке.
Кстати, насморк без температуры не является поводом для выведения ребенка из сада на лечение.Так что - послать и не мучиться.
31.01.2007 00:24:38, ЧаПай
Матушка Мидоус
Жень, плохой гомеопат, который лечит насморк полгода. 31.01.2007 10:41:15, Матушка Мидоус
Она орет на нее при детях. И на воспитателей орет, что они эту ходячую инфкцию в сад пускают. Где бы эти все правила посмотреть бы? Есть постановления какие-то? 31.01.2007 00:28:22, Маня&
ЧаПай
Тааак.
Орет при детях на ДОЧКУ?

ТАААААААК.

Вот тут бы я ее порвала на составляющие.
Посмотреть/узнать все можно в поликлинике. Еще могу спросить у нашей садовской медсестры - на редкость вменяемая девочка.
31.01.2007 00:30:51, ЧаПай
Ну как, скажи мне, я ее порву:(((? Я не умею рвать людей:((( А в поликлинике сидит участковая, которая с ней заодно, потому что Саня к ним не прикреплена и прививки у нее по индивидульному графику... 31.01.2007 00:36:44, Маня&
Фунтик
Я ничего не понимаю - а это что - недостаток ребенка? Почему она к поликлинике не прикреплена? А прививки по своему графику - это намного лучше, чем по общему! У Иришки в вашем возрасте тоже свои прививки были. Я справки приносила в поликлинику и сад - и все.
Медсестру порвать однозначно. Учись. Пусть муж порвет, но так это оставлять нельзя. Как это она орет на ребенка??!??!?
31.01.2007 06:51:07, Фунтик
ЧаПай
Подойти к заведущей в поликлинике. И у нее поинтересоваться. Заодно и наябедничать на медсестру -лучше письменно.
Понимаешь, когда на ребенка кричат в саду из-за ее нездоровья, а родители не защищают - ребенок быстро понимает, что на нее есть основания ругаться...
31.01.2007 00:58:36, ЧаПай
У тебя достаточно обаятельный муж - посылай его разбираться с такими проблемами.. 30.01.2007 22:54:14, AleXXX
Он обаятельный, к тому же с высшим медицинским. Но почему-то нейдет:((( Я сама понимаю, что с тетками он лучше разберется 30.01.2007 22:57:10, Маня&
Сима Полосатая
Это какэто не идёт, раз на дочку орут?! Оправляй без разговоров! 31.01.2007 00:37:59, Сима Полосатая
Пихай 30.01.2007 23:00:51, AleXXX
А справку об аллргическом рините дадут свободно? то взяла бы.Про колесо не стала бы говорить, ну её... раз она невменяемая, что ещё может придумать...Неизвесто.А ринитом прикроете, все выпады в Ваш адрес
А ребёнок сам в саду не расскажет про колесо??
30.01.2007 22:42:20, Королла
Воспитатели знают про колесо, но они не расскажут. А ребенок точно не рассскажет 30.01.2007 22:58:34, Маня&
к заведущей со справкой от терапевта, что ребенок здоров. 30.01.2007 22:33:16, Полынь (Родная в поисках ника)
этих справок была тысяча уже... И сопли-то вс равно продолжаются:(( 30.01.2007 22:34:27, Маня&
ринит - наверно выход 30.01.2007 23:20:14, Полынь (Родная в поисках ника)
так сейчас то насморка уже нет,раз убрали первопричину? тогда смело в сад,и пусть тока попробуют придраться,скажете что вылечили,из носа то ничего не течет,факт! 30.01.2007 22:32:06, Ferre Kalipso
насморк есть:( И он может бть каким угодно - скорее всего просто там еще в норму не все пришло - там же полноса было разворочено 30.01.2007 22:36:00, Маня&
ты хочешь, чтобы тебя обвинили в "матерь-нерадивости" ?? только про ринит ! и пострашнее !! 30.01.2007 22:31:59, Маро
Мурлила
я бы сказала правду и показала выписку из истории болезни, если таковая есть. Это сразу показывает, что повреждение было травматическим, а не инфекционным, то есть ребенок сейчас абсолютно здоров. А если про аллергический ринит справку тащить, то как бы это не дало волынку еще на полгода... 30.01.2007 22:31:26, Мурлила
почему ? аллергическим ринитом вообще очень славно можо прикрываться всегда, полезное словосочетание в борьбе с невменяемыми тетками. 30.01.2007 22:35:44, Маро
Мурлила
не знаю... заведут волынку про больного ребенка, ослабленного ребенка... 30.01.2007 22:41:10, Мурлила
и ...?:) 30.01.2007 22:49:11, Маро
Мурлила
не знаю, как в детсадах (11 лет с ними дела не имела), а от меня много лет подряд требовали забрать старшую из школы под тем предлогом, что она ослабленная-болезненная, и такие в школе не нужны...
если такой опасности нет, то и аллергический ринит сгодится.
30.01.2007 22:56:40, Мурлила
мне в прошлом году очень не нравилось, как у дочки в школе проходит физ-ра. понимая, что ни физкультурницу, ни сетку расписания я пределать не могу, я пожалилась дочкиному педиатору (к слову как-то пришлось). она тут же предложила нарисовать справочку об совбождении, с диагнозом как раз "аллерг-ий ринит", типа - не придерутся, вещь достаточно обтекаемая :)) вот я и запомнила: кода нечего сказать, пишем "аллерг-ий ринит".
30.01.2007 23:03:47, Маро
Все дело в том, что во-первых справки такой нет и выписки нет пока - врач, который делал эту операцию, в отпуске щас, а говорить надо срочно. Во-вторых - сопли-то еще остались 30.01.2007 22:35:17, Маня&
Мурлила
я не настаиваю на своей точке зрения... но я бы сказала "травма носовой полости"... 30.01.2007 22:42:00, Мурлила


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!