Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О грустном

Мысли путаеются ,сообразить не могу:-( У одноклассницы сына в аварию попали родители, за 3 тыс.км от дома, возвращались из отпуска, купили землю под строительство дома. Мама погибла, отец в реанимации, дома трое детей с бабушкой, пенсионерка, из Николаевской области, с внуками приехала посидеть. Из родствеников здесь- двоюродный брат, уехал хоронить женщину. Нужна помощь, реальная, материальная. Хочу организовать родителей в классе, из родительского комитета я осталась теперь одна:-( Взять список с телефонами и звонить каждому? У меня сил не хватит говорить об этом с двадцатью разными людьми. Написать записки? Понятия не имею как:-( Сегодня еще с учительницей буду разговаривать, она к ним каждый день ходит. Попробовать в администрацию городскую или к депутату сходить? Жить то им на что-то надо:-( Бабушка вроде сейчас на похороны улетела, у отца на работе дали 40 тыс., но это реально только на билеты... Из Оренбургской области кто-нибудь есть? Может знаете, в каком городе японская иномарка попала под КАМАЗ в конце прошлой недели? Отцу наверняка тоже деньги нужны:-(
30.01.2007 13:37:26,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Небесная Лиса
Очень страшно :(
Отец в каком состоянии?
30.01.2007 15:33:38, Небесная Лиса
в выходные еще был без сознания, и далеко мы очень от Оренбурга:-( 30.01.2007 15:40:12, GalaNTka
Небесная Лиса
Вот такой вопрос:( органы опеки не отправят детей в приют, если они "без присмотра" сейчас? Может бабушке или кто есть из родственников опеку надо оформлять?

Ты бы спросила у юриста в Конфе Усыновление Общие вопросы.
30.01.2007 16:00:48, Небесная Лиса
Вряд ли, дети у знакомых, на крайний случай у нас в городе есть центр социальной поддержки для детей и подростков, бабушка вернется скоро, там уже решать будут. 30.01.2007 18:38:36, GalaNTka
Лёнча-из-Вишни
Мои соболезнования.Наверное,лучше собрание в каждом классе,где учатся дети,чтобы один раз все сказал учитель(завуч,директор).И обратиться за помощью к депутату,существуют же они для чего-то? 30.01.2007 15:30:24, Лёнча-из-Вишни
Даритта
детей то трое? все школьники? тогда придется в каждом классе, где учатся эти дети, проводить такую беседу? или прямо с директором сначала побеседовать? я не знаю, в таких ситуациях никогда не была :(
бедные дети :(
30.01.2007 14:34:58, Даритта
Двое школьников ,7 и 11 класс, младшему 5:-( Старшие дети самостоятельные, а вот младший мальчик такой нежный ребятенок, они всей семьей приходили на новогодний спектакль. Вчера на педсовете учительница должна была обсудить с коллективом, сегодня с ней пообщаюсь и буду звонить:-( 30.01.2007 14:41:46, GalaNTka
Главное сейчас - чтобы педколлектив уговорил старшего закончить школу. У него будет коллоссаниый стимул, а потом сложно восстановить упущенное.
Деньги - как-то решатся, а вот судьбу старшего можно покалечить:((( Вообще, большая помощь будет помочь ему с работой, кторая со школой совместима....

У родителей по идее еще друзья должны быть, работа. Чтобы с деньгами детям помочь.

А известно, кто виноват в аварии? Потому я так понимаю, что не сразу, но если не их вина (или в любом случае?) будут выплаты страховой за жизнь и здоровье (в ОСАГО они входят). И участок,к упленный, можно будет продать.

Сейчас перебьются с деньгами, а потом эти суммы помогут еще прожить.
30.01.2007 15:31:59, Харас
Вроде адекватный мальчик, семья очень дружная была. С работой у нас тут тяжеловато, да и учиться осталось немного:-( если бы хоть кто-то из родителей в Газпроме работал, то соцпакет включает в таких случаях и оплату обучения, и трудоустройство:-( Про аварию мало что известно, ждут, пока отец в сознание придет. 30.01.2007 15:47:32, GalaNTka
Так адекватный мальчик тем более будет склонен бросить школу и пойти семью кормить:(( По хорошему, учительница и директор школы должны как-то озаботиься этим. На крайний случай, на вечернюю школу уговорить, но что бы атестат получил.
30.01.2007 15:59:31, Харас
сейчас звонила, дети первый день пришли в школу, пока нет бабушки, живут у знакомых.Дети сказали ,звонить родителям не надо, сами все объяснят дома. Решили до конца недели подождать со звонками. 30.01.2007 18:34:12, GalaNTka
У нас в классе была такая ситуация,у девочки умер папа, там ещё 2 детей осталось.Учительница обзванивала сама ну и род. комитет.Никто не отказал в помощи, правда озвучивалась фраза, Кто сколько может.Часть родителей ходила домой, помогала с похоронами.
Я не думаю, что кто то откажет.Ну мне кажется школа может подключиться, сходите к директору.
Удачи Вам.
30.01.2007 14:11:57, Королла
Julika
Обзванивать родителей с текстом, написанным на бумажке. Подготовиться к тому что все люди - разные и реакция у них на это сообщение будет разная. Не бояться, просто заставить себя сделать первый звонок. У нас о несчастье с одноклассниками говорила учительница на род. собраниях. С просьбой помочь. Те, кто считал возможным, просто подходили к родительскому комитету и сдавали деньги в конвертах. 30.01.2007 13:50:51, Julika
Это идея. Может в пятницу родительское собрание собрать? Обзвонить каждого и попросить прийти? Там и обсудить все вопросы. 30.01.2007 13:53:23, GalaNTka
Julika
не все придут, конечно, но тех кто не придет можно уже обзванивать на предмет помощи. Идея собрания может идти от учительницы, типа записать всем в дневник что в пятницу - род. собрание. 30.01.2007 14:05:26, Julika
Анитка
Я думаю, что в процессе обзвона родителей и так образуется группа, которая сможет каким-то образом организовать помощь. собирать всех может и не надо... 30.01.2007 14:01:33, Анитка
Я половину родителей и в глаза ни разу не видела:-( Хотя третий год учимся в этой школе... 30.01.2007 14:04:46, GalaNTka
Анитка
И ничего страшного ИМХО. Представляешься мамой сына, рассказываешь о ситуации и просишь помочь, чем они могут.. 30.01.2007 14:10:08, Анитка
Соболезнования... Родителям в классе, имхо, только звонить:( Иначе такую ситуацию не объяснить/не добиться нужного результата. Составить себе на бумажке прямо текст речи и с нее начинать каждому родителю. ЧИТАТЬ с бумажки. Потом уж переходить на отдельное обсуждение. 30.01.2007 13:43:11, Ара вивенди с работы
Только обзванивать всех родителей. Что значит не хватит сил? Хватит. 30.01.2007 13:40:45, Акцент
Честно? Боюсь наткнуться на черствость:-( 30.01.2007 13:42:39, GalaNTka
Вероятность того, что ты нарвешься не только на черствость, но еще и на хамство все равно остается не равной нулю...
Карина тебе все правильно написала...

Но в таких ситуациях (а у меня были :( я не умею по бумажке, к каждому человеку (на другом конце провода который)нужен свой подход.
30.01.2007 13:56:04, Акцент
Это вполне может случиться, люди разные. Я в таких случаях себя настраиваю, что кому интересны мои мелкие опасения или неприятные эмоции? У людей правда ГОРЕ, мои переживания о черствости некоторых из родителей тут бледнеют.

Напиши на бумажке, так реально легче (в тч не принимать близко к сердцу ответы).
30.01.2007 13:44:56, Арс вивенди с работы
Спасибо, попробую так. 30.01.2007 13:46:38, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!