Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вандербильтиха

про прописку...

Похнычу перед сном...
Какже меня задолбало, что в нашей стране всё привязано к прописке... Я даже не "московскую прописку" имею в виду, а сам этот институт закрепления сведений о человеке за жильём.
Какой же это геморрой. Вот сейчас надо новый з/п делать - снова переться в Воронеж, убивать рабочую неделю (!) на стояние в очередях (паспортный стол принимает документы 2 дня в неделю 3 часа, и всё). Почему запретили изготовление мидовских паспортов россинам, как было раньше? Почему закрыли эту сферу для турфирм? Чесслово, я бы лучше тысячу долларов отдала посреднику за все оформления, чем торчала в этих жэках, овирах и прочих мерзких конторках :(((
ну почему в школы массово тырнет проводят, а жэки и столы паспортные в сеть не замкнут, чтоб за справкой для козявки не надо было через полстраны пилить? А?
Ыыыыы.....
29.01.2007 23:01:50,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Ваще-то московские овиры делают загранпаспорта для иногородних, только срок 4 мес. У меня знакомые из Новосибирска недавно здесь получали, без проблем. 30.01.2007 14:20:37, Xenny
Время-не-ждет
ну, во-первых, интернет, конечно ,в школы-то проводят. Вот только платить за него некому.
По итогам того, что уже провели - школьный трафик УЖЕ в два раза больше запланированного. Со следующего года школы должны будут сами-сами оплачивать интернет - и как ты думаешь, на бешеный трафик у кого-нибудь вообще денег хватит? И сколько компутерных классов просто предпочтут ЗАКРЫТЬ на замок(и показывать только должностным лицам при плановом осмотре).
30.01.2007 12:14:46, Время-не-ждет
ЕЕ
Ууу. З/п - это сложно и непредсказуемо. У нас с младшей чуть Италия не ёкнулась. Ей 2,5 мес. з/п делали-делали, потом какие-то немыслимые связи пришлось поднимать, чтобы буквально за неделю до начала путёвки паспорт выцарапать у этого ФСБ.

Семья моей старшей тоже сдала в 1 день бумаги на паспорта. И что?
Зять через месяц свой получил, а ни дочке, ни внучке ещё не выдали и неизвестно ни когда, ни почему.
30.01.2007 08:37:45, ЕЕ
Хм.. так вроде делают же?
Я тут рынок мониторила на эту тему, туристическиу сотрудники про московскую прописку спрашивали только с целью уточнения прайса ИМХО.
29.01.2007 23:39:01, из читателей
Вандербильтиха
Нет, с 2005 года только жителям Москвы и МО. Я, естественно, тоже рынок мониторила. Если вы о МИДовских паспортах. 29.01.2007 23:49:26, Вандербильтиха
Я так поняла есть МИДовские и через какой-то ГУВДшный отдел. Я уточню у своей турагентши. У меня просто паспорт как раз в процессе, я мониторила на предмет соответствия цен рынку.
А в Воронеже нет сервиса по представлению интересов в ОВИРЕ? Ведь востребованная услуга ИМХО.
30.01.2007 01:33:37, из читателей
Мурлила
А на фига он, мидовский паспорт? по сравнению с ОВИРовским. Их тоже стали делать уже, но они стоят гораздо дороже. А вся разница реально - что за ним при получении не надо в очереди стоять. 30.01.2007 00:21:21, Мурлила
Так сейчас вроде никому не выдают МИДовские.Я в свое время получила,а теперь тоже менять пора... 29.01.2007 23:52:11, margaret
Мурлила
уже выдают, но очень дорого. Я в конце декабря получила на всю семью загранпаспорта, можно было и мидовские делать, но зачем... 30.01.2007 00:22:09, Мурлила
Вандербильтиха
Да вроде на 2 месяца приостанавливали... хотя точно говорить не буду. Но немосквичам точно не делают, как раньше :((( 29.01.2007 23:53:57, Вандербильтиха
Сочувствую.Моя подруга перед НГ в московском ОВИРе провела 8 часов.Стоя.А дяденька,который в кабинете сидит,по 40 мин.каждого принимал и печатать умел только одним пальцем. 30.01.2007 00:00:54, margaret
Мурлила
то есть мне с моим часом еще крупно повезло, можно считать... 30.01.2007 00:22:42, Мурлила
Вандербильтиха
вот я подозреваю, что в подобных конторах специально набирают таких упырей, которые либо читать, либо писать, либо вооще ничего делать не умеют :((( 30.01.2007 00:09:28, Вандербильтиха
Мурлила
я через турфирму делала. Сколько они мне мозги парили этой анкетой, слов нет. И в конце все равно пришлось час стоять в паспортном столе в очереди на получение паспорта. 29.01.2007 23:06:18, Мурлила
Я свою анкету и в глаза не видела,они все сами за меня написали.А тепеь пора паспорт менять,а я и думаю,что ж там в анкете было написано... 29.01.2007 23:53:54, margaret
Мурлила
пять лет назад мне тоже все написали за меня, а в этот раз я четыре раза переделывала. Но в этот раз я делала Овировский паспорт, а не мидовский, и дословное совпадение одной анкеты с другой тут не важно. Это важно было бы, если бы второй паспорт тоже мидовский. 30.01.2007 00:15:55, Мурлила
Во!Спасибо.А то бы я переживала...Тогда тоже ОВИРовский сделаю. 30.01.2007 00:56:20, margaret
Вандербильтиха
Московские турфирмы только москвичам, опять же, и делают... Иногородним - нет. А раньше делали, и детей вписывали... И в МИДе раньше можно было любому россиянину паспорт сделать. Теперь - увы. 29.01.2007 23:08:17, Вандербильтиха
Вот именно потому, что всей России через МИД паспорта делали, этот поток и прекрыли... Видимо, самих мидовских работников перестали вовремя паспортами обеспечивать... И второй аспект - на этом деле очень много аферистов наживались: денежки собрали, а паспорта не сделали. И по словам мошенников "МИД виноват, документы задерживают"... И никаких концов, т.к. услуга наверняка была неофициальная, никаких договоров об оказании услуг, никаких сроков, никаких квитанций... Вот МИДу надоело слушать помои в свой адрес и прикрыли эту шарашкину контору...

Имхо, абсолютно правильно.
30.01.2007 21:25:38, Polett
Мурлила
во всех фирмах, которые я обзванивала, когда делала свой паспорт, иногородним паспорт делают. Но за Другие Деньги. 30.01.2007 00:16:40, Мурлила
Вандербильтиха
Ир, я ж пишу - отдала бы тысячу долларов, серьезно. И я тоже обзванивала. Они мнутся, мычат, потом говорят, что могут попробовать, но ничего не гарантируют, и срок исполнения от 4 месяцев... Потому что они будут, говорят, письменно запросы в тамошние инстанции посылать :(((
Было б гарантировано можно - я бы сделала. Кстати, еще в 2004 году можно было сделать через московскую турфирму, за 200 долларов и три недели, не напрягаясь... А потом бюрократы, видать, крепко призадумались - чегой-то?...
30.01.2007 00:21:37, Вандербильтиха
Мурлила
ну позвони еще сюда: www.ksiva.ru. И сюда: www.rustravel.ru. Где-нибудь должны же что-то сделать... 30.01.2007 00:33:30, Мурлила
Вандербильтиха
В ксиве мне только сегодня отказали, кстати, объяснив это тем, что они вынуждены с лета эту услугу изменить в связи с "введением новых инструкций". Теперь под "иногородними" они подразумевают тех, кто имеет московскую прописку менее 6 лет... 30.01.2007 00:35:53, Вандербильтиха
Мурлила
позднее включение: а ты про мидовский паспорт спрашивала? ты спроси про овировский тоже! 30.01.2007 00:41:23, Мурлила
Вандербильтиха
я про все спрашивала, мне пофиг какой, лишь бы был... А то мой в июне кончается :((( 30.01.2007 00:42:20, Вандербильтиха
Мурлила
сочувствую... сама только что из этой мути вылезла... с апреля по декабрь сидела без паспорта... 30.01.2007 00:50:36, Мурлила
Мурлила
а... мне еще повезло, у меня мос. прописка с 2000 года...
30.01.2007 00:40:41, Мурлила
Вандербильтиха
:)))))))) 30.01.2007 00:41:17, Вандербильтиха
хыыыы, а кто тебе сказал, что все для блага человека? бюрокраия - это ваще махина та еще, и не только у нас 29.01.2007 23:03:49, Маня&
Вандербильтиха
это понятно, но мне сам принцип привязки ВСЕХ документальных данных о человеке к месту его официального квартирования непонятен... Смотри, ведь и поликлинику назначают по месту прописки (ОМС), и все справки-выписки - из домоуправления... Почему?... 29.01.2007 23:06:46, Вандербильтиха

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!