Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто брекеты носил? Подскажите!!!

Девочки, подскажите, пожалуйста, надо бить тревогу?
Дочке сняли брекеты (носила меньше года, хотя обещали год-полтора), надели съемную пластину. И практически на второй день носки этой пластины зубки очень заметно стали уползать вбок!!!
То есть – если при брекетах были нормально-ровные (для обычного стороннего взгляда), то с пластинкой – просто кошмар!
Дочь ревет.
К врачу только через два месяца.
(Правда, мы уже звонили в п-ку, но он редко принимает, и поговорить лично с доктором не удалось пока).
В реге - практически один из первых дней с брекетами - то есть - вполне ровный рядок :(
29.01.2007 11:55:32,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
suricat
<если при брекетах были нормально-ровные (для обычного стороннего взгляда), то с пластинкой – просто кошмар>

Так не должно быть.

<К врачу только через два месяца> Это если всё идёт нормально. Но описанное Вами трудно назвать нормальным. Я бы добивалась немедленного визита к врачу.
29.01.2007 18:40:06, suricat
ТОЛЬКО ЧТО ВЕРНУЛИСЬ ОТ ВРАЧА.
ОН СКАЗАЛ: "НУ, МОЖЕТ, ЭТО ПЛАСТИНА ТАК НАДАВАИЛА?.."
пОДТЯНУЛ ЧТО-ТО.
Завтра опять записал на прием...
30.01.2007 10:47:10, КосмополитКA
Мне с внутренней стороны на нижнуюю челюсть пожизненно поставлена скобка.Ничего не расползется. Когда я тоже заныла, что мне и пластинки хватит, сразу сказали, что за полгода все старания могут "уехать".
Так и хожу с ней, уже не замечаю.
29.01.2007 16:08:41, Стеффи
я ношу сейчас. Сказали, что потом, когда снимут, для закрепления надо носить полгода какую-то фигню - либо постоянно, либо каппу на ночь. 29.01.2007 12:28:03, офонарелла
так и ей сказали про пластину - минимум полгода, пока постоянно, потом (врач скажет) - только на ночь.
но результат ошеломил - сразу после смены брекетов на пластину :(
у нее ИЗНАЧАЛЬНО зубы не были неровными.
они все стояли в идеальный ряд, кроме единственного зуба, которому не было места и он пытался расти вверх; пришлось сначала вырвать уже новый зуб, освободить место для растущего вверх, прореать десну (освободить этот растущий) и с пмощью брекетов направить его в нужном направлении, а потом сдвинуть остальные, чтобы не было пустого места там , где один зуб занял место двух (а двум места не хватало)
то есть мы боялись ассиметрии в связи с тем, что с одной стороны на один зубик меньше, чем с другой.
а получилось после снятия брекетов - ужас что!!!
29.01.2007 12:34:26, КосмополитКA
Вандербильтиха
:((( что-то рано в 12 лет решили дёргать мешающий... Птому что у меня до 14 лет клыки себе "места не находили", росли как будто из-под носа, а потом быстро в течение года сами встали на место. Безо всяких вмешательств, хотя со мной мама тоже по ортодонтам бегала... Ей сказали - вырвать если что всегда успеем, но пока не выпали дальние молочные зубы в этом нет необходимости...
вариант, что вас разводили на деньги этими манипуляциями - исключён? Установка брекетов - это ж дорого...
29.01.2007 12:44:30, Вандербильтиха
радужная солнечная
+1 присоединюсь. Мой клык тоже нашел сам себе место, хотя изначально рос практически перпендикулярно основному ряду зубов. 29.01.2007 13:54:39, радужная солнечная
не знаю :(
наоборот сказали - поздно пришли, то есть ДО 12 лет могли поставить ТОЛЬКО пластинку и таким образом выправить.
ПРичем - сначала говорила другая врач, она же напрвила на удаление, а уже потом пришел доктор, который и устанавливал брекеты (та уволилась)
29.01.2007 12:54:04, КосмополитКA
Вандербильтиха
гм... Странно. У моего 10-летнего сына тоже тесно растут зубы, но нам наоборот сказали - ничего не трогать. Правда, смотрели еще рты наши с мужем, оценивали наследственность, так сказать :)))) 29.01.2007 13:17:20, Вандербильтиха
угу. моя с шести лет носит - вначале трейнер, последние три года каппу на ночь. Дело идет к тому, что брекеты не потребуются.... 29.01.2007 12:56:59, офонарелла
КориЦЦа
как я ненавидела капу в детстве! своим уж лучше брекеты сделаю.... 29.01.2007 13:40:47, КориЦЦа
насколько знаю - капы только на ночь.
брекеты - не снимая, причем они несут с собой возможность более скорого развития кариеса и требют серьезных ухода и ограничений :(
29.01.2007 14:21:12, КосмополитКA
она совершенно спокойно её воспринимает - никаких неудобств не испытывает.... А вот я с брекетами испытываю жуткие неудобства - не хотела бы аналогичного для ребенка... 29.01.2007 14:11:37, офонарелла
КориЦЦа
видимо дело было в том, что меня заставляли эту хрень надевать в любое время, когда я не говрю, и днем тоже. впрочем я ипластинку не любила. но раз такое дело, схожу с Сашком пожалуй к ортодонту.... 29.01.2007 15:31:21, КориЦЦа
попроситесь на прием к любому другому ортодонту или возьмите карту и сходите платно в другую клинику. Хотя бы для получения стороннего взгляда на процесс вашего лечения.
ну не начинать же все с начала
29.01.2007 12:13:56, MASHULYA
получается, что так и приедтся - все сначала :(
В "нашей" клинике - ортодонт единственный (он, кстати, на работу пришел у же "в процесе" почти - то есть он ставил дочери брекеты чуть ли не первой в этой поликлинике).
Разве что вариант с другой поликлиникой попробовть. Но тоже страшненько - совсем наугад идти...
29.01.2007 12:17:17, КосмополитКA
Идите тогда на ул. Вучетича, 9а. в институт стоматологии. Там опытная завотделением. Не помню ее фамилию - Панкратова или Парамонова, что-то вроде этого. Записаться к ней можно по тел.211-20-44. Но у нее все сначала тогда начинать. А у старого врача можно бесплатно опять поставить. Другое дело, что он представляет из себя как специалист, раз так подвел. 29.01.2007 16:34:08, Анаис
Окклюзия
Панкратова 29.01.2007 22:37:47, Окклюзия
спасибо.
Наверное, это хорошая идея.
и уже знаем, где: мелкому там зуб выдирали.
29.01.2007 16:37:06, КосмополитКA
Сын носил брекеты 2 года, пластину одел один раз. Зубы не разъехались. Думаю Вам надо обязательно обратиться к врачу. 29.01.2007 12:06:31, ЧуНга-ЧаНга
Гадкий лебедь
Надо! Мне на днях рестварировали зуб - для этого дугу сняли, к ортодонту попала только через 3 дня, чтобы поставить на место. Она вся испереживалась, что я не вернулась к ней в тот же день - зубы поехали на родные места. Вообще, странно, что сняли - после выравнивания ряда, мне сказали, нужно носить еще несколько месяцев с самой толстой дугой для фиксации. Правда, может, с детьми свои заморочки... 29.01.2007 12:05:10, Гадкий лебедь
то есть - наша перспектива - вновь клеить брекеты?!!!
:((((
29.01.2007 12:09:53, КосмополитКA
Гадкий Лебедь
не знаю:( Все-таки доктор вам лучше посоветует. остается надеятmся, что это специфика коррекции зубов у детей 29.01.2007 12:13:36, Гадкий Лебедь
Вандербильтиха
ИМХО - как-то рано сняли. А сколько лет дочка? Моя сестра носила брекеты (консрукцию несколько раз меняли, по мере роста челюсти) почти 2,5 года... 29.01.2007 11:57:59, Вандербильтиха
да 12 с половиной.
у приятельницы дочь тоже носила (не меняя) 2,5 года при тех же изначальных обещаниях и возрасте идентичном в начале носки....
29.01.2007 12:06:03, КосмополитКA
Вандербильтиха
так вот и я удивляюсь... 29.01.2007 12:07:55, Вандербильтиха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!