Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья( отвлекитесь от моего ника и примите тему)

Незакрытые темы в прошлом

Вот есть у вас темы,истории и вообще ситуации,которые как бы оказались "не закрытыми"? Т.е. время ушло,прошло,люди уже ушли.. а вот.. в душе что то гложет? и вернуть то никак нельзя.. и отпустить не позволяет..
26.01.2007 22:13:00,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сложно сказать... Я, скорее, не люблю закрытые ситуации, мне нужно ощущение процесса. И каждая ситуация для меня существует не сама по себе, а в контексте всей жизни. 27.01.2007 01:02:25, Shelly
У меня однажды было офигеть какое сильное, практически заветное желание. И моя умная подруга мне дала совет: «Сделай всё, что должна: позвони всем, кому обещала, отдай долги, повидайся со всеми, кого хочешь видеть, заверши все ситуации, которые висят и которые можно завершить». Я так и поступила – села, написала список и всё методично и тупо сделала. Поразилась, все сбылось буквально на следующий день после последнего объяснения.
Потом в попсовой книжке прочла, что все такие штуки нарушают нашу целостность. И очень впечатлилась (но я вообще дурочка внушаемая, Весы, да). И теперь периодически так делаю – список, и вперед. Мне реально становится легче и если есть какая-то тормозная ситуация, она сдвигается с места. Такая фигня.
26.01.2007 23:10:47, Басарга
Бандерилья
весы все такие,да?
Может мне стоит так и сделать?
26.01.2007 23:18:11, Бандерилья
Хе-хе,Весы-то? А то! Как начнут чашами трясти, пока кто-нибудь какой фигни не навалит и не перевесит. Но на самом деле мне помогает. 26.01.2007 23:19:45, Басарга
Гадкий Лебедь
Нужно будет взять на вооружение, ага 26.01.2007 23:13:34, Гадкий Лебедь
Кстати, реально многие люди заметили - правда помогает. Книжка дурацкая, но там клёво все такое расписано там было! Например, для "закрытия ситуаций" там в конце были напечатаны такие специальные ведомости? таблица? не знаю, как правильно назвать, короче говоря, прямо заполняете графы: "Я должна сделать то-то и то-то", "Объясниться с тем-то и тем-то" до такого-то числа. Прям для такия, как я. 26.01.2007 23:15:52, Басарга
Гадкий Лебедь
Я тоже списки пишу, но, вероятно, неполные :(
пысы "А что у Вас с рукой" (с) (если, конечно, вопрос не раздражает и не нарушает вашу прайваси)
26.01.2007 23:19:32, Гадкий Лебедь
Да слава Богу, уже в основном с рукой, а то ведь с кожей морды лица такая фигня была: 26.01.2007 23:24:34, Басарга
Гадкий Лебедь
Боже, кошмар какой, сочувствую. Что-то часто такое: перед НГ с девочкой встречалась, художницей (вся такая богемная), так у нее лицо малиновое было, не смотреть из вежливости было НЕКУДА - не на уровень талии же:)) - позагорала в солярии, объяснила она. Выздоравливайте 26.01.2007 23:31:09, Гадкий Лебедь
Спасибо:))
Такое вот "золото-брильянты". На руку смотреть страшно просто - хотя я ходок по соляриям, на самом деле, активный.
26.01.2007 23:32:36, Басарга
Гадкий Лебедь
теперь по весне - с новыми силами :) 26.01.2007 23:39:18, Гадкий Лебедь
Ну да, "Береги руку, Сеня!"(с).
А что, в среде богемных девушек актуален загар? Я думала, это у гламурных. А у богемы типа бледность аристократическая.
26.01.2007 23:48:00, Басарга, сама ни пойми кто.
Гадкий Лебедь
видимо, актуален. По гламурным статистики нет - не знаю ни одной:) 26.01.2007 23:49:55, Гадкий Лебедь
''золотая рыбка'', непонятая
Есть, конечно. Я тут время времени один вопрос поднимаю ( то под своим ником, то анонимно), и получаю всегда один и тот же ответ: "забей и забудь, расслабся и все само собой наладится". А мне такой ответ не нравится, я хочу более конкретный. 26.01.2007 22:27:59, "золотая рыбка", непонятая
Сима Полосатая,меня твой ник и не смущал никогда:)
есть такие люди и ситуации. Это в гештальт-психологии называется "незавершённый гештальт" 26.01.2007 22:25:46, Сима Полосатая,меня твой ник и не смущал никогда:)
А что в Гештальт-психологии означает слово "гештальт"? 26.01.2007 22:31:45, Лина Степанкова
Вроде "целостная форма", "целостность" и означает? 26.01.2007 23:29:14, Басарга
Так и есть. 27.01.2007 01:20:10, Shelly
Есть, конечно :)! И ух как не хочется себя занудой считать - и потому не поднимаю их. А в то же время жууутко хочется проговорить, выяснить и - либо закрыть, либо новую ветку открыть. 26.01.2007 22:25:04, Лина Степанкова
Мурлила
угу, есть, конечно. 26.01.2007 22:22:30, Мурлила

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!