Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

London

Потрындеть. Про женщин – звезд, которые

Потрындеть.
Про женщин – звезд, которые любят одиночество. Иногда читаю цитаты великих женщин, кот. Говорят, что им не нужны никакие мужья, никакие дети, потому что они любят одиночество. Я тоже большой любитель одиночества, но как любой взрослый человек, я понимаю обратную сторону этой медали. Поэтому мне всегда казались странными такие высказывание. Я, как для меня свойственно, технологически не могла представить такой жизни. Вот сидит себе звезда такая лет 50-ти дома в выходной. Один выходной в одиночестве, другой... При всей занятости и востребованности....
На днях прочитала интервью с одним парижским теле ведущим, кот. Последние 20 лет до ее смерти был близким другом Марлен Дитрих. И он достаточно подробно рассказал, как они познакомились (она инициировала), как общались, как она звонила ему несколько раз в день, а пару раз в неделю они куда-то выходили. Она могла позвонить ночью и сказать – приходите, мне не спиться. При этом он не был ни ее единственным близким другом, ни любовником (если я правильно его поняла), ни приживалом – у него была своя насыщенная жизнь.
Но миф о Марлен Дитрих был таков, что ей чужды человеческие привязанности, она бросила мужа (которому потом звонила чуть ли не каждый день в Америку тоже лет 20), про дочь вспоминала крайне редко, мужчины сходили по ней с ума, но она предпочитала одиночество...
Ну так если верить интервью этого телеведущего, это в общем-то, не совсем одиночество? Она также нуждалась в общении, как и все люди, просто в силу причин, не смогла найти себе пару и что-то типа того?
Собственно, вопрос. Знаете ли вы женщин, которые действительно хорошо себя чувствуют, живя одинокими?
26.01.2007 17:02:43,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я знаю несколько таких женщин. Правда им пока еще в районе 40 лет. Не доросли еще по 50-ти :))) Опишу собирательный образ. Это очень активные дамы, очень успешные в работе. Они всегда в движении. Много ездят. У них много друзей и подруг. У них много всяких увлечений. Кстати, мужчины у всех имеются. Для души, так сказать :)) Я всегда смотрю на свою соседку. Ее вообще никогда дома не застанешь. А Вы говорите выходные в одиночестве. 26.01.2007 21:14:04, Ольга*
VeraS
Я не знаю женщин, которые ЛЮБЯТ одиночество. Но знаю несколько, которые декларируя любовь к одиночеству скорее любят независимость. Они часто общительны, но очень ценят то, что при желании они могут пропасть на некоторое время и понаслождаться одиночеством. А потом - по настроению - выплыть снова на поверхность и звонить-общаться-дружить. Имея семью так себя вести сложно - мало есть мужей и детей способных понять внезапное мамино исчзновение на пару недель для наслаждения одиночеством. Если человек что-то из себя представляет, то таких подруг терпят и принимают. Но есть и люди которые подобными пропаданиями отпугивают окружающих и как следствие остаются в одиночестве которым наслаждаться уже не могут. 26.01.2007 19:10:48, VeraS
London
вот вы очень здорово сформулировали 26.01.2007 19:15:06, London
suricat
<Знаете ли вы женщин, которые действительно хорошо себя чувствуют, живя одинокими?>

Да, конечно.

<Вот сидит себе звезда такая лет 50-ти дома в выходной>

А зачем она будет сидеть дома в выходной, если она того не хочет? Интересных дел и друзей много.
26.01.2007 18:04:22, suricat
London
вы думаете, в 50 лет много друзей? И есть взаимоное желание тусоваться? Мне 43, и с каждым годом это желание все меньше и меньше...
Может, потому что я не звезда:))
26.01.2007 18:16:23, London
Просто на Вас давит груз прожитых лет :))) А я бы каждый день тусовалась. Использую каждую возможность :)) 26.01.2007 21:16:42, Ольга*
suricat
<вы думаете, в 50 лет много друзей?>

В 50 у людей бывает столько друзей, сколько они хотят иметь, как и в любом другом возрасте. У меня есть 50-летние (и старше) знакомые, у которых куча друзей и совместных занятий с ними, и другие, у которых круг общения очень камерный. Дело не в возрасте, в человеке.

<И есть взаимное желание тусоваться?>

У кого-то есть, у кого-то нет, у некоторых его не было вообще никогда. Друзья подбираются по общности интересов. Если надо "тусоваться", подберутся по этому признаку.

26.01.2007 18:43:02, suricat
London
на счет количества друзей - пожалуй соглашусь. на счет желания тусоваться - с возрастом у подавляющего количества людей это желание уменьшается. ИМХО 26.01.2007 18:52:36, London
Звезды не были бы звездами, если бы относились к "подавляющему количеству людей" :) 26.01.2007 23:07:06, Ррозовая
Все зависит от круга общения. 26.01.2007 21:18:15, Ольга*
suricat
Если жизнь соответствует желаниям, то и проблемы нет.

26.01.2007 19:11:26, suricat
London
было бы странно, если бы кто-то с этим спорил:)) 26.01.2007 19:13:59, London
suricat
Сплошь и рядом такие странности :) Бездетным и довольным этим настоятельно советуют завести детей, незамужним - замуж, атеистам - срочно в церковь и т.п. Мотивируют это обычно тем, что без детей-мужей-религии проблем не может не быть. Свидетельства обратного в расчёт не принимаются :) 26.01.2007 20:02:52, suricat
мама моя. цветет просто.
и ее подружки
все - стрельцы
26.01.2007 17:45:00, Аура Успеха
London
т.е. живет одна и этим счастлива? 26.01.2007 17:47:33, London
особенно хороша и активна, когда живет одна. горы ворочает и выглядит конфеткой.
68 лет
26.01.2007 17:49:10, Аура Успеха
ответьте когда прочтете 26.01.2007 17:50:15, Аура Успеха
London
а что я должна ответить?:)) Если это ко мне коммент.
Хороший пример
26.01.2007 18:17:44, London
Еленика
да, знаю.
это моя бабушка (((
она натуральный энергетический вампир.
Родственники с ней встречаются примерно 1 раз в год. После этого и она и мы долго отходим )))
Правда, она пользуется услугами моего отца, но не в плане общения, а в плане что-то помочь починить и т.д.
Я ее даже зову не бабушка, а по имени-отчеству.
26.01.2007 17:14:07, Еленика
London
то, что родственники с ней встречаются "примерно 1 раз в год. После этого и она и мы долго отходим )))"- охотно верю. А то, что она При этом не причитает – вот я бедная несчастная, все бессовестные, редко обо мне вспоминают – верю с трудом. Как же вампир без людей?
26.01.2007 17:37:35, London
Еленика
а она настолько успевает "насосаться" за время этого визита, что, видимо, ей надолго хватает )))
и она не причитает, она сразу провоцирует ОГРОМНЫЙ скандал, хлопает дверью и т.д. В общем, купается в лучах славы.
Знает, старушка, слабые места всех родственников ))))
Замужем, кстати, только официально была 5 раз - не могла (по ее же версии) ни с кем ужиться.
Может, она и не совсем подходит под полностью одиноких женщин, не нуждающихся ни в каком общнии, но, на мой взгляд, она близка, очень близка к этому "идеалу"
26.01.2007 18:04:52, Еленика
London
Женщина, которая только официально была 5 раз Замужем, ИМХО, не совсем подходит под определение "стремящаяся к одиночеству"... 26.01.2007 18:14:48, London
ChiChi
Лида, ну не надо забывать про "соблюдение социального статуса":) 26.01.2007 18:21:31, ChiChi
London
При чем тут статус? 26.01.2007 18:25:46, London
на меня полное одиночестов неадекватно действует... всякие глупости делать начинаю...
хотя при наличии постоянного партнера и ребенка часто хочется одной побыть...
но не совсем и постоянно одной, а временами...
26.01.2007 17:13:24, Ветер Перемен (ни разу не звезда)
shura
да, временами точно не помешает побыть одной... 26.01.2007 17:35:11, shura
В свое время знала довольно многих таких, но думаю - все-таки в обществе должна быть для них подходящая ниша, само собой это труднее устроить. В Англии сравнительно много и старых дев, и сознательно-одиноких женщин, имевших в свое время семью (дети выросли, с мужем разошлась). Не все, но некоторые из них очень хорошо живут. У них есть потребность в общении, но общения этого достаточно - т.е. нет необходимости одни выходные, другие выходные - и все одна, одна.

В России такого пока нет, потому что понятие "клубности" здесь совсем другое обозначает.
26.01.2007 17:07:31, Арс вивенди с работы

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!