Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сознание "перепрограммировать" можно?

Люди:)

Вопрос имеется у меня, прямо таки жизненно важный.

Ситуация вот такая. Мне 34. Два года как обладательница очень нехорошего диагноза неврологического характера. Прогноз - фиг его знает, от длительной ремиссии до быстрого неуклонного прогрессирования - и абзац котенку:(. Изменения некоторые уже имеются (видимые только мне).

В свое время прошерстила что могла в поисках информации об этом заболевании. "Многие знания - многие печали" - так, кажется? Сложилась картинка в голове, неприятная, надо сказать. Каждое утро начинается с мысли - а как, а что, а вдруг... В жизни держит меня многое, хотя бы вот трое детей:).

Теперь вот вопрос. Как можно изменить установку мысленную - от отрицательной (а, на фига чем-то заниматься, все равно ничего не поможет) до положительной (я все равно выкарабкаюсь). У меня не получается, и ваще уже устала я от своих черных мыслей:(.

Помогите кто чем может:). Не сильна я в психологии.

Ребят, это не разводка, чесслово.
26.01.2007 11:26:50,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вы еще здесь есть? Или ушли на праздники. Не хочется в никуда писать. И вообще я бы лучше по мэйлу ответила... 26.01.2007 23:01:57, Харас
suricat
Относитесь к этому, как к вызову: судьбы, "тёмной стороны", назовите, как хотите. Есть враг, подлый и хотрый, который хочет Вас убить. Но прежде ему надо Вас ослабить, лишить воли к жизни и сопротивлению. Не давайте ему этого преимущества, не впускайте в свои мысли эту пятую колонну: "на фига чем-то заниматься, все равно ничего не поможет". Никто и никогда не может на 100% сказать, что ничто не поможет. Ваша жизнь слишком важна и Вам, и Вашим близким, чтобы поверить в это и сдаться. 26.01.2007 17:21:14, suricat
Гадкий лебедь
Не верить, что "абзацы" могут наступить. Пять лет назад мне говорили, что "осталось три года" и все дела.. Теперь я точно знаю, что те, кто так говорил, невежды, и, если очень стараться, то можно победить болезнь (уж извините на выспренние слова). :) 26.01.2007 15:19:04, Гадкий лебедь
Книжку хочу посоветовать: Джон Кехо. "Подсознание может все". Она и в сети где-то есть. Удачи! 26.01.2007 13:37:48, крепкая репка
Пионерка
все можно.и нужно.
посмотрите книжек список - вдруг что-то из этого сгодится. полагаю. что по вешей теме. на мой взгляд, 2 книжки - последние в списке.
26.01.2007 13:32:45, Пионерка
cell
думаю, можно. Мне мама в больницу принесла книжку "Жить, чтобы жить". Она у меня любительница такой литературы, за что я над ней периодически шучу.
Но как бы я не иронизировала, я стала почитывать, т.к. невозможно жить, постоянно грызя себя вопросами "за что", "почему именно со мной" и тд.
Эффект достигается не сразу, но если вы _хотите_ перепрограммироваться, то постепенно начинает складываться. Почитали, отложили, потом еще почитали и под себя переосмыслили.
На днях у метро купил еще книжку про что-то типа " Любовь вокруг меня". Там тоже какие-то дельные вещи есть. Разновсяческой лит-ры полно. Я для себя нашла, что главное - принять себя какой есть, перестать точить себя изнутри. Я каждый день прошу, чтобы я смогла простить и отпустить от себя все обиды за произошедшее, чтобы высвободилось место для светлых мыслей, чтобы ценить то хорошее, что есть вокруг.
По чуть-чуть становится легче, а первое время вообще плохо было, болело все внутри, а от невозможности преодолеть это в себе делалось еще хуже.
26.01.2007 13:15:01, cell
Вандербильтиха
Перепрограммировать можно и нужно. Вообще, внутренний стержень и сила духа порой такие чудеса творят!... У нас в окружении несколько очень показательных случаев - наш друг, врач-хирург, в буквальном смысле усилием воли сам себя спас от рака вилочковой железы (4 стадия уже была, его же коллеги руками разводили) - он он такой сильный внутренне человечище, что никто не удивился...
Просто настроил себя - я буду жив и здоров. И вот уже восьмой год на самом деле жив и здоров, работает, дочку и внука растит...
ИМХО, настрой на победу - это уже 80% успеха.
26.01.2007 12:29:15, Вандербильтиха
вот помнишь я тебе пару месяцев назад писала на смежную тему?
ведь выкарабкались тттчнс 100 раз. потрясающе, но на физкультуре, работе и силе воли...
26.01.2007 12:47:38, Аура Успеха
Вандербильтиха
Слава Б-гу!... Очень рада, что этот кошмар позади. Молодцы вы, Кать... 26.01.2007 12:58:22, Вандербильтиха
Я не верю медикам. Не верю "абзацным" диагнозам. Видела и таких, которые выкарабкивались из могилы, и таких, которые в это самую могилу загоняли себя, как только узнавали, что у них излечимая, в общем-то, болезнь. Сама себя издергала однажды из-за такой ерунды, аж вспоминать стыдно, не то, что писать.

ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ ЗАВИСИТ ОТ ВАС. От вас не зависит многое, очень многое - и кирпичи летают, как птицы, и пьяные козлы в остановки врезаются, и цунами сметает все на курорте, на котором вы - две недели из всей жизни. Вот этим вы действительно не можете управлять. А с вашей верой никто, кроме вас не управится.

Поэтому верьте. Читайте не про симптомы и последствия, а о нетрадиционных методах лечения. Про все, какие есть - гомеопатию, аутотренинг, бог его знает, что там еще есть... Не вслушивайтесь в себя постоянно. Сильный вы человек, судя по посту - вы выберетесь.
26.01.2007 12:21:28, Лина Степанкова
У меня тож имеется одна нехорощая бяка в затишье. Спрогрессирует или нет - одному Богу известно. Семья не знает - держу в себе, чего людей расстраивать, все равно ничего не изменишь. На обследования хожу, как на Голгофу, не знаю, чего каждый раз ожидать. Узнав впервые, психовала страшно, потом попривыкла. Считаю, что не имею права, будучи ответственной за две маленькие жизни, впускать в голову дурные мысли. Они - материальны.
А бороться всегда надо. Человек-существо живучее.
Все будет хорошо и у Вас, и у меня. Просто иначе не может быть.
26.01.2007 12:00:33, Отвечу вот
живите каждый день как последний. тщательно оформите абзац юридически. назначьте отвественных лиц.
относитесь к лечению как к любимой работе. медицина ведь развивается, вдруг завтра панацею изобретут?
и - наверняка проживете примерно как все. ну может, качесвто жизни будет чуть другое.
выкарабкаетесь!
я не на пустом месте вещаю. Держитесь, радуйтесь солнцу! судя по тому, как вы здесь пишете - вы крепкий человек.
и - в жизни есть масса простых, бесплатных доступных радостей. наслаждайтесь ими вовсю!
26.01.2007 11:59:41, Аура Успеха
ой, кстати, прочтите книжку Веллера "Приключения Майора Звягина"! 26.01.2007 12:07:50, Аура Успеха
можно, и вы вроде на правильном пути - судя по тому как формулируете свою цель 26.01.2007 11:29:19, эх-багирра

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!