Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень прошу советов

Накануне вечером я спрашивала - что это может быть? http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Misc&tid=121660
Повторюсь -дочь-студентка уехала два дня назад в Германию на каникулы, с молодым человеком. Плохо себя там почувствовала. Только что сообщили - аппендицит, повезли на операцию. Она в Дортмунде. Я никак не могу привести свои мысли в порядок.Чем ей могу помочь? Лететь туда? Каким образом можно им туда деньги отправить? Реально ли обменять билет на обратный путь на более позднее время? Если задержится там на много - закончатся открытые дни визы, что с этим делать? Кормят ли в больнице?Сможет ли понимать врачей? Немецкий не знает, только английский. Вопросов куча, в голове хаос. Сижу плачу. Кто знает, скажите что-нибудь полезное, пожалуйста.
26.01.2007 02:01:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natascha
Не переживайте сильно, все обойдется.

Узнайте у ее приятеля куда отвезли вашу дочь, попробуйте позвонить туда, все узнаете сами, из первоисточника. Меньше будете волноваться.

Не знаю какого вида у Вашей дочери страховка, но бывают такие, что возмещают стоимость услуг потом, уже дома.
Касательно окончания визы, даже если она и задержится, что совсем не обязательно, то по справке из больницы ей точно продлят срок пребывания. Во всяком случае у нас в Чехии так делают.

26.01.2007 17:23:08, Natascha
спасибо за поддержку! с МЧ постоянно поддерживаю связь, врачи и сестры англоговорящие есть, так что справляются с общением...в больнице даже бульоном куриным ее кормят...спасибо им:)))правда, не обошлось без осложнений, поздновато в больницу обратились..надеюсь на хороший исход 26.01.2007 19:03:37, Шела
IR
1. У нее должна быть мед. страховка. Позвоните в эту страховую, уточните порядок оплаты мед. обслуживания. Постарайтесь выбить, чтоб никому не пришлось платить в больнице.
2. Позвоните в немецкое консульство или сходите туда, объясните ситуацию. Могут подсказать, что делать.
3. Аналогично - с авиакомпанией.

Думаю, отсюда вы ей сможете лучше помочь, чем там.
26.01.2007 10:08:51, IR
Irkok
я ездила с отцом на операцию в Германию. врачи и сестры говорили по англ. было 2е волонтеров из бывших русских.не волнуйтесь: кормят, ухаживают точно лучше, чем здесь. хорошо, что туда поехали , а не в сочи или ялту. 26.01.2007 09:44:50, Irkok
Tomsik
В больнице - кормят, не волнуйтесь. Без еды не оставят. В Дортмунде - и не только в Дортмунде - имеется достаточное количество врачей, говорящиx по-английски.
"На много" - не беспокойтесь, не задержится. Аппендицит "без осложнений" - 4-5 дней. Зачем Вы xотите лететь туда? У Вас есть открытая виза? Если нет - так пока Вы ее сделаете - дочка уже и назад вернется. "Уеxала на каникулы с молодым человеком" - по тур.путевке? По частному приглашению?
26.01.2007 03:01:10, Tomsik
Она поехала без путевки, самостоятельно. МЧ - в командировку. У меня виза -да, есть, а вот нем. языка - нет, так что действительно я там не нужна..наверное..
МЧ ночью позвонил -прооперировали, сам он поехал в отель, ведь утром ему на работу..Чуть позже буду с ним связываться по е-мейлу...Понятно. что аппендицит -не страшно, но так вот...билеты на сегодня у них в Париж..вот тебе и Париж. Жалко очень ребят...20 лет -а волнуешься не меньше, чем за малыша. Спасибо за поддержку.
26.01.2007 09:08:30, Шела
Tomsik
А страxовку медицинскую разве она не покупала? Если покупала, пусть xоть самую завалящую - "острый аппендицит" по ней оплачивают. А если НЕ покупала - то при больнице в большом городе имеется некто вроде "социального работника" или xотя бы сотрудник "расчетной кассы"(там оплачивают лечение те, кто платит наличными), которые могут подать "заявление на оплату лечения собесом". Они ее (или его) по-любому спросят, где она застраxована. 26.01.2007 12:35:01, Tomsik
Спасибо большое. Страховка есть, сложность была в том, что она ее дома забыла. Операцию саму точно оплатят, а вот пребывание в больнице - я не поняла, надо узнавать. 26.01.2007 13:15:54, Шела
Tomsik
И пребывание тоже - по "эконом-классу", конечно. Если "дома забыла" - это тоже не так страшно, продиктуйте молчелу по телефону номер полиса и все,что там еще написано, а еще лучше - отправьте страxовой полис факсом. 26.01.2007 16:11:12, Tomsik
В клубе на 7-е выбрала регион проживания Дортмунд, поиск дал трех человек, может с ними по е-mail списаться, кто-то из них поможет? Хоть советом куда и что. 26.01.2007 02:36:54, Родная
Мурлила
Деньги отправить через Вестерн Юнион, у вас в Питере должно быть достаточно много банков, где это можно сделать.
наверняка англоговорящего в больнице большого города можно найти, так что и это не страшно.
Аппендицит - мало приятного, конечно, но с точки зрения нынешней медицины довольно заурядная штука.
Очень вам сочувствую и надеюсь, что все пройдет хорошо, и дочь ваша быстро поправится. Но от вас там много пользы будет только в том случае, если вы говорите по-немецки, мне кажется...
А со страховой компанией дочери вы не связывались? с туристической компанией? часть вопросов (про визу и т. п. - это они вам могут ответить, мне кажется).
26.01.2007 02:25:20, Мурлила
А связаться с молодым человеком? Очень хочется вам посоветовать что-то, но нет такого опыта. Думаю напишет ещё кто-нибудь... 26.01.2007 02:22:53, Родная

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!