Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О женкой дружбе

А вот вы верите в ситуацию, когда один человек о другом (в беседе с третьими лицами) отзывался крайне пренебрежительно, а через несколько лет они становятся друзьями?
Понятно, что обратное бывает:)
24.01.2007 15:42:25,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
абсолютно. 24.01.2007 22:01:07, Шин
Человек каждую\секунду меняется :))) 24.01.2007 16:26:21, Ррозовая
было в юности. в 18 лет разгильдяй-разгильдяем, а лет через 5-6 нормальный человек :) самому искать общения ведь необязательно, можно случайно встретиться или через общих знакомых. 24.01.2007 16:22:54, Samba
SVETKA
Я не знаю, что такое "женская дружба" и чем она отличается от просто дружбы. Знаю случаи, когда предварительные негативные оценки человека сменялись на позитивные при близком знакомстве. Так же знаю случаи, когда "третьи лица" не точно передавали высказывания. 24.01.2007 16:21:50, SVETKA
Я просто не знаю, что такое мужская и решила не лезть на ту территорию.

24.01.2007 16:57:35, Харас
Молекула
У меня есть две очень близкие приятельницы, познакомились они через меня. Одна другую поначалу терпеть не могла, причем это было видно по ее поведению, когда мы общались втроем. Я чувствовала себя неловко, и на вопросы обиженной таким отношением к себе приятельницы выдумывала про другую всякую чушь, типа не обращай внимания, она абсолютно беззлобно. По прошествии нескольких лет они стали ближайшими подругами, причем теперь общаются между собой весьма плотно, уже без меня, я с каждой из них просто перезваниваюсь от праздника к празднику.
Так что очень верю :)
24.01.2007 15:57:54, Молекула
Дверь
Я у своей лучшей подруги мужика увела. :) И через месяц после этого мы задружились... Просто был повод заинтересоваться друг другом. И дружба длится 7 лет уже.
Она рассказывала даже, какие гадости про меня говорила изначально :)
А вот мужик так себе оказался.... барахло.
24.01.2007 15:52:07, Дверь
ЛибИдиная ПесТня
ОФФ. Мне Ваш ник навевает : )) У старщего ребенка не было совершенно никаких речевых проблем, кроме одной: он не умел правильно говорить слово "дверь". Он говорил "гвей". При этом все остальные буквы и все другие слова он отлично выговаривал. Очень много времени подряд я повторяла одну и ту же фразу: "Скажи - "дверь"... скажи - "дверь"...", а в ответ получала "гвей", "гвей"... В общем, теперь Ваш ник только так и читаю : )) 24.01.2007 17:01:48, ЛибИдиная ПесТня
Дверь
Отрываетесь за ребенка? ) 24.01.2007 17:18:46, Дверь
Suok
Оч даже верю
Бывает
24.01.2007 15:51:57, Suok
ЧаПай
Вполне. Знакомы были шапочно - не нравились друг другу. Познакомились поближе или нашли общую тему - стали друг другу симпатизировать.

Я даже знаю несколько случаев, когда мужчина и женщина высказывались друг о друге крайне пренебрежительно - а потом поженились и вполне успешно живут...
24.01.2007 15:49:59, ЧаПай
Вот как раз мужчина и женщина поженились - удивляет меньше, чем две женщины. 24.01.2007 16:10:26, Харас
Ничего странного не вижу. Все меняется, и мы заодно. :) 24.01.2007 15:49:01, Мата Хари
Аксандра
Ты уже как-то задавала, по-моему, такой вопрос :-))
Вообще - бывает. У меня с моей близкой подругой изначально вообще были холодные отношения на гране неприязни, а потом познакомились поближе и отношения поменялись. Ещё говорят (не видела) - люди меняются...
Что тебе кажется невозможным-то?
24.01.2007 15:47:41, Аксандра
Интересно, что меня в прошлый раз на эту мусль навело? В этот - женский роман, который я вчера читала в ванной.

Показался абсолютно неправдоподобным поворот сюжета.
Почему? Я думаю, что когда человека не знаешь, то говоришь о нем нейтрально. Если говоришь о нем плохо (и твои слова отражают твои мысли), то ты даже не будешь пытаться с ним общаться, узнавать лучше.
Ну кроме каких-нибудь экстремальных случаев типа необитаемого острова.
24.01.2007 16:07:31, Харас
Аксандра
В прошлый раз тебя что-то из отношений твоих знакомых, вроде, натолкнуло на подобные размышления...
У меня (в вышеописанной ситуации) был именно случай "необитаемого острова" (ну совместная длительная поездка) после которой изменились отношения, но может быть и что-то попроще, типа совместной работы, необходимость общаться по семейным делам и т.п.
24.01.2007 16:19:12, Аксандра
Я выше на топик Литы написала, что у меня самой, видимо, очень жесткие оценки. И если человек мне сильно не нравится (настолько, что мне приходит в голову кому-то кроме мужа об этом сказать), значит - кранты:), я с ним точно общаться не захочу. 24.01.2007 16:59:02, Харас
Аксандра
Это ты, наверное, просто очень тактичная и вежливая, что не можешь про человека плохо говорить, пока он совсем уж что-то ужасное не вытворил. А у многих всё гораздо проще, в смысле высказывания гадостей про окружающих :-)) Никаких особых причин для этого не требуется. И ни к чему это в последствии не обязывает 24.01.2007 17:28:46, Аксандра
Не думаю, что тактичная и вежливая:) 24.01.2007 17:37:10, Харас
Иногда жизнь сводит с неприятным ранее человеком, а не ты сам инициируешь общение. Результат может оказаться удивительным. 24.01.2007 16:10:26, Мата Хари

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!