Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anitobus

Побудка в 4 утра... И что с этим делать?

Кто знает, куда звонить/писать/стучать? Сегодня в 4 часа утра мы были разбужены звуками скребущих по асфальту лопат и громкого урчания тяжелого трактора с таким большущим ковшом, куда убирающие ссыпали снег. Ну, муж побурчал-побурчал да уснул, а я до половины 6-го проколобродила под скребки, крики и звуки работающего мотора, а около семи вставать надо было... В общем, я невыспавшаяся, злая... Попыталась в ДЭЗе что-то узнать, мне сказали - "ну да, есть указ о круглосуточной уборке улиц от снега, они так и будут убирать..." Люююди, каждый день просыпаться в 4 часа утра - это перебор. Куда кляузу писать? Ну, почти СОС. Да, дело в Москве происходит :).
24.01.2007 15:00:28,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас другая фигня..Шум от уборочных машин и мусоровозов окна не пропускают, но по субботам приходит цистерна с молоком (в розлив торгуют).Я не знаю, на какой частоте вопит продавщица, но после крика "МАЛАКООООО!!!" спать уже невозможно.. 24.01.2007 16:53:57, евра
Anitobus
Мдааа... И ведь "все во благо человека"... 24.01.2007 17:01:52, Anitobus
ЕЕ
Всегда жалко было людей, которые не могут спать при шуме. Возможно надо детей приучать... 24.01.2007 16:44:50, ЕЕ
Anitobus
Самое странное, что я могу заснуть при любом шуме (с детства засыпала под телевизор :)), но вот 4 утра - время такое... странное. Я если в 4 просыпаюсь (туалет не в счет, т.к. это на автомате, практически не просыпаясь), то обратно с боооольшим трудом "ухожу". Часом позже-часом раньше, может, и не было б этого топика :). 24.01.2007 16:50:52, Anitobus
Tomsik
О, мы примерно так 2 года жили... квартира была на первом этаже и точно напротив окон были баки для мусора... КАЖДОЕ утро в 4:30 иx опорожняли в специальныЕ автомобилИ... Поскольку "сортов" было 3 - длилась эта коммунально-служебная какофония примерно 30 минут... от прибытия первой машины до отъежда третьей... иногда дольше, т.е., "с перерывами"... 24.01.2007 16:39:16, Tomsik
Anitobus
Баки - это да... С этим у меня бабушка страдала. Арбатские переулочки, контейнер напротив подъезда, окна - сюда же. Пожилые люди, на снотворном, и как раз в это время была побудка. Но бабушке удалось доскандалить до вывоза мусора в районе 7 утра :). 24.01.2007 16:45:16, Anitobus
Tomsik
;-) Не, мы просто уеxали... в другой город. ;-))) 24.01.2007 17:31:12, Tomsik
помнится когда я только переехала в свое жилье... я первые пару дней не могла вообще спать.
и без воздуха не могу (то бишь с закрытой форточкой не могу спать) и шум от дальнобойной трассы (именно трассы, т.к. колец транспортных в Питере тогда не было) не давал спать.
со временем привыкла.
когда закрыли нашу улицу на расширение, то однажды я проснулась от того, что что-то не так... движение перекрыли. тишина. уснуть долго не могла :))))))))))
так что привыкните вы к этим шумам.
24.01.2007 15:52:03, БЯКА
Anitobus
угу :( уже почти смирилась... 24.01.2007 15:59:08, Anitobus
Поменяйте окна на пластиковые. Будет ЗНАЧИТЕЛЬНО тише. Хотя бы в спальне. 24.01.2007 15:30:01, _Ирунчик
Anitobus
Да нормальные окна у нас! Я не про окна спрашивала. До сих пор (за 6 с лишним лет использования) нареканий к шумоизоляции не было. МЕНЯ они устраивают, меня не устраивает работа муниципальных служб. 24.01.2007 15:41:08, Anitobus
Но вы же не можете регулировать работу муниципальных служб. 24.01.2007 15:42:16, Акцент
Anitobus
Теперь поняла, что нет :(. Существует закон о тишине (или как его?..) с 11 вечера до 7 (?) утра должна быть тишина... 24.01.2007 15:50:18, Anitobus
ЧаПай
Фишка в том, что замерять уровень шума ДВОРНИКОВ никто не будет. Да и , вполне возможно,это вам так резонирует - ну, такая акустическая особенность.

У нас на прошлой кавртире проблема была - летом на автобусной остановке напротив дома (довольно далеко - у дома большой сквер, широкий тротуар, потом широкая дорога, и только потом - остановка)собиралась компания - разговаривали, иногда пели, иногда музыку слушали. И вот звук так резонировал -что у нас на 9м этаже любое их слово было слышно, будто они не разговаривают спокойно, а в рупор прямо в форточку кричат. А на 4м -ничего вообще слышно не было...
24.01.2007 15:56:36, ЧаПай
вспомнился анекдот.. о том. что шорканье метлы дворника сбивает с ритма :)))))))))))))) 24.01.2007 16:33:28, БЯКА
Anitobus
;) этот анекдот я тоже сегодня ночью вспоминала. 24.01.2007 16:39:54, Anitobus
Yar
У нас был период такого раннего скрежета. Но продлился как-то недолго. Желаю и тебе того же. Кстати, я к скрежету привыкать даже стала. 24.01.2007 15:22:44, Yar
shura
а где снег? ну правда? я вроде и почти рядом с Москвой, но все растаяло, а остатки элементарно замерзли, голое все, чего там убирать-то? а что с таким делать не знаю, могу только посочувствовать. 24.01.2007 15:18:04, shura
какие-то всё-таки мы странные.
Не убирают снег - плохо..... убирают снег днем - на дороге пробки - плохо. Убирают снег ночью-пробок нету - плохо........
24.01.2007 15:05:59, офонарелла
Anitobus
По этой улочке достаточно один раз проехать машине, хотя бы в 7 утра (и машин еще нет, и более адекватное время). Они же вручную вчетвером скребли асфальт (снега, надо сказать, вчера немного выпало :)), организовывали кучи, которые потом забрасывали в ковш. Что за технология? Я вот впервые с такой ситуацией столкнулась. Точно знаю, что по большим дорогам уборочные машины с 5 часов рядами идут, тут же - просто идиотизм какой-то - в 4 часа, вручную... 24.01.2007 15:21:54, Anitobus
December
Сон - это святое! Вот у нас полтора года круглосуточно! строили подземный гараж для банка за домом, а теперь - в 4 утра забирают мусор у них же. Извини - не могу этому радоваться. 24.01.2007 15:15:39, December
Anitobus
Не спасают :(, когда прямо под окнами все это... Днем третье кольцо не слышу - там ровный шум, а тут - бум-бум-бум... И скрести так как они скребли... Эээх, т.е. готовиться к нервенному срыву на почве недосыпа :((? 24.01.2007 15:15:13, Anitobus
сквозь закрытые окна слышно? 24.01.2007 15:22:50, офонарелла
Anitobus
Ну, у нас были приоткрыты, а вот на кухне, куда я перебралась, когда поняла, что не усну, были закрыты (у нас все окна на одну сторону). Увы, слышно :(, но м.б. и не разбудили бы. Сегодня буду эксперементировать с закрытыми окнами... 24.01.2007 16:53:33, Anitobus
Коала
Маш, а стеклопакеты не спасали? 24.01.2007 15:17:55, Коала
звонить в фирму, устанавливающую пластиковые окна. Или в риелтерское агентство. 24.01.2007 15:01:58, AleXXX

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!