Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

Неделя до ДР

И меня ЖУТКО колбасит:(( По всем статьям. Где-то слышала, что именно перед ДР у многих вылезают проблемы со здоровьем и прочие неприятности. Вот и я уже 2-ю неделю болею (да ещё вся семья нездорова, всех лечу, а так хочется в уголок забиться). И дел-проблем накопилось что-то (прям авгиевы конюшни:(, а сил вообще нет и желания тоже. И экзамен в гаи висит , так хочется разделаться скорее, и диссер-ужас-ужас (ну это вообще отдельная тема...)Дети неделю предоставлены сами себе (я их конечно кормлю-лечу-разговариваю-вожу в школу и т.д., но как-то без души, нет сил, вот сейчас мелкому поставила мультик вместо того, чтоб взять, да почитать ему...) И праздноваться не хочется (опять это застолье с родственниками, которое мне же и готовить, и даже подарки не радуют, не хочу ни-че-го, а свекровь уже донимает. что мне подарить, мне-ВСЁ РАВНО. Слушайте, КАК себя вывести из этого состояния, встряхнуться, или просто пережидать надо, само рассосётся?:(
24.01.2007 14:20:29,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ир, у меня перед ДР накрывает регулярно... Не важно, что все может быть и нормально - но вот ни чего не хочу, сил нет - это точно, ежегодно и усугябляется тем, что дело происходит за 3 дня до НГ.
Это надо просто пережить...
24.01.2007 19:16:21, Иртим
iv-vita
Биологические циклы, так многих колбасит и в здоровьи и психологически. Я даже поледные годы не отмечаю, мне так легче. Позже собираемся. 24.01.2007 17:25:12, iv-vita
Yar
У меня тоже жуткое состояние. Тоже депресс перед ДР, но что-то слишком заранее. На солнышке чаще быть. 24.01.2007 15:16:28, Yar
Irina L
Нормальная предденьрожденная депрессуха. Само пройдет. А в ГАИ может правда проще уже денюжку заплатить? Все одной проблемой меньше. 24.01.2007 14:48:54, Irina L
все само рассосется. а вот ДР если не хочется. то я бы не отмечала. а уж если самой все это готовить. нафиг нафиг. 24.01.2007 14:43:22, БЯКА
Сима Полосатая
не могу, Лен. Родители и свёкры всё-равно придут:) 24.01.2007 14:47:35, Сима Полосатая
а может их куданить пригласить???
я так отвыкла от этих домашних празднований, что не представляю что меня может заставить готовить туеву хучу еды.
24.01.2007 14:49:13, БЯКА
Сима Полосатая
денех нету особо приглашать. Это ж надо на 8 персон заказывать... 24.01.2007 14:52:09, Сима Полосатая
ну а дома вы меньше потратитесь??
просто я в силу разных причин не собираю дома ДР.
примерно в течение месяца после ДР. по чуть чуть приглашаю друзей (друзья из разных компаний всем вместе может быть не очень интересно) в кафе. очень удобно.
24.01.2007 14:55:38, БЯКА
Сима Полосатая
да родители и не поймут, ежели их в кафе приглашать - чай не юбилей:), они любят по-домашнему, с моей кухней:)) 24.01.2007 14:58:11, Сима Полосатая
ну приучила :))))))
теперь готовь не смотря на настроение :)
24.01.2007 14:59:49, БЯКА
ЧаПай
Оставить только то, что прям насущно-необходимо -жизненно важно. Остальное -на пару недель отложить - и не чувствовать себя виноватой.Закуклиться и пережить.
Ну, плюс хурма-горький шоколад-апельсины-бананы...
24.01.2007 14:35:11, ЧаПай
у меня перед каждым ДР расколбас душевный идет... насчет физического здоровья вроде ТТТ все нормально, а вот душевное состояние оставляет желать лучшего... перетерпеваю... а шо делать? :-) 24.01.2007 14:29:30, Ветер Перемен
Я за "пережить". Сочувствую, вообще - неприятно все это. Бывает муторное состояние души - и никакие дела тогда не выстраиваются.

Мы вчера пострадавшего кормили всей семьей. Не очень-то весело получалось:( Есть очень хотел, но как пихнет что-то в рот - языку и губам больно, выплевывал. Кое-как накормили макаронами холодными и печеной рыбой холодной же. С утра вообще номер - ребенок запомнил проблемы, и не стал есть ничего - только холодного какао тяпнул. А мороженого-сладкого йогурта НЕ ХОЧЕТ больше!
24.01.2007 14:23:46, Арс вивенди с работы
Сима Полосатая
Карин, вот тут ещё девчонки советы дают, правда там ребёнок прикусил сильно губу, но всё же, может вам что поможет 24.01.2007 19:40:33, Сима Полосатая
КориЦЦа
ох бедолаги :((..... 24.01.2007 15:00:17, КориЦЦа
очень жаль, но зато урок на всю жизнь... 24.01.2007 14:46:15, БЯКА
ЧаПай
Бедолажник :-(

А пить через трубочку всякие бульоны-кисели?
24.01.2007 14:33:20, ЧаПай
А у него как раз на конце языка рана (чем ты лижешь? :). Трубочки пролетают - они как раз на больное место опираются! 24.01.2007 14:35:57, Арс вивенди с работы
ЧаПай
У нас ребенок младший как-то здорово прикусил язык. Пил (ел) именно через трубочку -направляли ее сбоку, вдоль щеки.

Держитесь, язык довольно быстро заживает.
24.01.2007 14:42:13, ЧаПай
Вот, надеемся. Про трубочку - мне вчера в голову приходило, но это ж маленький ребенок очень. Цирк и так, невозможно его вразумить не делать самому себе больно:( вертится, плачет, дергается... 24.01.2007 14:43:22, Арс вивенди с работы
suricat
Раны языка у детей заживают довольно быстро, хотя выглядеть могут жутковато. Пока придётся пить побольше - молоко, тепловатый несолёный бульон, нерезкие на вкус соки. 24.01.2007 16:42:53, suricat
ЧаПай
Я в теме - Митяю как раз полтора, что ли, года было :-( 24.01.2007 14:44:35, ЧаПай
Ой, ужас. Чувствую, что если это безобразие еще пару дней продлится - мне тоже удастся донести до Коли мысль про правильное пользование трубочкой. Придется. 24.01.2007 14:50:34, Арс вивенди с работы
ЧаПай
Удобны толстые трубочки, которые с такой гармошкой в верхней трети - чтоб под любым углом согнуть можно было. 24.01.2007 14:52:36, ЧаПай
Сима Полосатая
Очень сочувствую, Карин!! Скорей бы у него всё там зажило!! Может можно чем-то мазать для заживления? Врачу показывались? 24.01.2007 14:26:13, Сима Полосатая
Вчера звонила нашей патронажной сестре (у нас она очень хорошая) - говорит, бестолку показывать. Мазать можно солкосерилом, у нас есть, но ребенок не дает. Это ж язык - он мокрый и скользкий, и ребенок им машет, как флагом%), от нас отбиваясь.

С утра сама рана лучше выглядела, надеемся на естественные силы организьма.
24.01.2007 14:30:59, Арс вивенди с работы
Батарея
А солкосерил какой? Для рта нужен дентал, очень хорош заживляет...Но малый может его съесть :( 24.01.2007 16:18:07, Батарея
Да, спасибо - у нас только такой и есть (от моих собственных траблов случайно остался). Но это впустую - никуда он у Николая не прилепляется и не попадает. Но сегодня ребенку и так уже намного лучше - кашу горячую лопал, две порции. 25.01.2007 10:19:49, Арс вивенди с работы

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!