Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лютики-цветочки

2 вопроса по полетам.

Вопрос намба раз:- Как организуется перевоз автокресла детского в самолете? В багаж, в салон? В деликатный багаж (интересно, есть ли он в Сибири)
И номер два - у Ксюхи насморк, нужно ли кроме капель в нос капать в уши? В прошлый раз из-за легкой заложенности носа мы прилетели в Мюнхен с отитом. Как быть в этот раз?
18.01.2007 13:56:28,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В уши не нужно, но обязательно сосудосуживающее перед полетом. Если полет длинный, то еще по дороге закапать.

Ни в коем случае никакого заложенного носа в самолете, если ребенок склонен к отитам.

Вред даже от нафтизина (а янадеюсь, вы возьмете что-то подороже) меньше, чем от лечения больных ушей
Мы уже проходили это:(
18.01.2007 15:16:17, *Харас (у ребенка было 9 отитов)
Коляску мне в салон не разрешали брать,я её сдавала в багаж или в самолете в багажный отсек.Если в вашем самолете будет багажный отсек,можно кресло туда,но смысла не вижу,его надо будет тащить до самолета и после.Сдайте просто в багаж.
В нос капайте обязательно,потому что на взлете и посадке ребенку может быть больно.
18.01.2007 14:57:02, margaret
Vine
Мой опыт:
1) В деликатный багаж
2) Спрей от насморка.
18.01.2007 14:47:47, Vine
SANI (ex МВСН)
даже коляску в салон берут, наверное и кресло туда же можно.
про сопли и уши - а что вы будете капать? Отипакс? так он не лечит, он только снимает боль. при чем не всегда. У меня бааальшой опыт с отитами - точно знаю.
Просто надо в нос капать правильно. Капаете в левую ноздрю и наклоняете голову влево, пару минут держите. Потом капаете в правую и наклоняете голову вправо. Это чтобы капли затекли во все пазухи. там же у малышей все близко, именно поэтому отит так быстро после насморка может возникнуть. а если вот так как я написала капать, то это вроде профилактики будет.
и еще мне очень помогают капли деринат - капнешь в начале насморка детям и он за пару дней проходит.
18.01.2007 14:01:02, SANI (ex МВСН)
Лютики-цветочки
У нас другой опыт у всей семьи с дерринатом. Болезнь просто откладывается дней на 5. И эти 5 дней - ни больной, ни здоровый. Проверено на 5 чел родных. Так что устроены мы так. Индивидуальное это.
А я считала, что отипакс лечит. :-(((.
Ребенку я прыскаю, а не капаю (ксимелин).
18.01.2007 14:05:35, Лютики-цветочки
Julika
ксимелин в спрее должен помочь в самолете. Следите в самолете чтобы девочка свободно дышала носом. Продолжайте отипакс капать, и должно быть все хорошо. Отипакс, кстати, лечит, не только симптомы снимает. Вообще с насморком в самолете как повезет, иногда везет, иногда бывают и осложнения:-( Главное чтобы нос не был заложен и чтобы не закладывало уши - тут помогает леденцы сосать, и широко открывать рот периодически, как будто букву "а" говоришь. Удачного полета! 18.01.2007 14:23:29, Julika
Лютики-цветочки
А вот как этот ксимелин в самолет-то с собой взять? Когда даже баночку с линзами требуют оставить.
Придется перед паспортным контролем пшикнуть и все... :-(((.
18.01.2007 14:27:57, Лютики-цветочки
Есть такие карандаши с ментолом от заложенного носа. Типа ингалятора с дырочками, вдыхаешь и нос освобождается. Они сухие, без жидкости. По идее должны пропустить. 18.01.2007 15:18:59, *Харас
Лютики-цветочки
Прилечу-расскажу. По отзывам только что летавших -ни детского пакетика с соком, ни воды. Все напитки только из Дьюти-фри, в запечатанном мешке. Еду - фрукты и прочее - можно. Правда на пузырьке написано, что детский.... может пропустят...
18.01.2007 14:37:45, Лютики-цветочки
Тушкан
летали только что - складывала много мелких баночек - в т.ч. капли в нос, линзы, помаду, тушь, крем в зип пакетик - никто ничего не отнял
и то это только на международных рейсах отнимают - у нас вообще не чешутся
про насморк в самолете
сын вообще аденоидный у меня - сопли соотв постоянные и на полет чатенько попадают, один раз летели даже с чуть подлеченнмы отитом
так вот капли сосудосуживающие в нос обязательно - до, в полете, и еще мне ЛОР наша давала совет следить, что бы у сына рот "не закрывался" - что бы не создать того давления что спли в ухо затянуть могет - т.е жевать, зевать, говорить все время полета
18.01.2007 15:37:38, Тушкан
Лютики-цветочки
То есть - ей нельзя спать? В прошлый раз она заснула в самолете с соплями, потом не жаловалась а на след утро проснулась с отеком на шее.
Летим в Мюнхен
18.01.2007 16:02:29, Лютики-цветочки
Тушкан
кстати вспомнила что соска тоже вполне себе заменитель еды-болтания 18.01.2007 16:31:07, Тушкан
Тушкан
у нас в аэропорту скорее всего вообще ничего отнимать не будут
а вот на обратном пути - угу - но мелкие бутылечки (до 100мл) пропускают - меня даже продемонстрировать что они сложены в зип пакет не просили

да честно говоря не знаю - у меня сын к отитам вообще то не склонен - т.е. просто с соплями я вообще летаю и не парюсь - сосудосуживающе в зубы - и тьфу, тьфу, тьфу
но если ты знаешь что ребенок к отитам склоен - может таки не укладывать спать?
18.01.2007 16:21:13, Тушкан
лекарства даже в шаты пропускают спокойно - если они в фабрично упаковке. До 100 мл точно без вопросов пропускают. У нас с собой было нескольо спреев носовых - никто даже не спросилро них, отя шмонали более чем основательно 18.01.2007 15:09:17, Маня&
Лютики-цветочки
Что такое фабричная упаковка? Неначатый флакон в картонке (то есть несорвана контролька?) или просто флакончик с этикеткой? 18.01.2007 15:12:25, Лютики-цветочки
Флакончик с этикеткой 18.01.2007 15:18:22, Маня&
Julika
в дьюти-фри есть аптеки! можно купить там и пронести в запечатанном мешке! 18.01.2007 14:44:48, Julika
Vine
Там есть ограничания по обьему жидкости. По-моему до 100 мл можно. Так что уж спрей от насморка должны пропустить. Мы совсем недавно летали у нас была с собой бутылочка микстуры - пропустили без проблем. Но это еще может от авиакомпании зависеть. 18.01.2007 14:44:35, Vine
Тушкан
отнимают на таможне ? - т.е там где всех обыскивают-светят ручную кладь - для всех авиакомпаний одно и тоже 18.01.2007 15:38:51, Тушкан
Vine
Теоретически так, но по моему опыту рвение таможенников сильно отличается в разных аэропортах (или даже в одном но разных терминалах) :)) 18.01.2007 16:01:43, Vine
Тушкан
в разных аэропортах - согласна - но авиакомпании тут не причем:)) 18.01.2007 16:23:11, Тушкан
мы летели в штаты две недели назад - наши вещи дельта досматривала ее до регистрации и паспортного контроля. Причем не просвечивали, а натурально рассупонивали чемодан и каждую вешь, лежащую там, рассматривали. Трусы, тампоны и пр. 18.01.2007 15:51:35, Маня&
Vine
Точно, коллега только что побывала в USA то же самое рассказывает :( И говорит паспорт 5 раз проверяли :( И оптечатки пальцев снимали. 18.01.2007 16:11:41, Vine
Лютики-цветочки
Мамуляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя... А если грязное я везу обрааааатноооооооооооооо. :-((( 18.01.2007 16:03:43, Лютики-цветочки
Тушкан
а это их проблемы:)))
в европе такого еще нет вроде:))
18.01.2007 16:24:26, Тушкан
Julika
ужас какой.... точно? я вот без спрея в нос больше пары часов не смогу лететь:-(( 18.01.2007 14:34:31, Julika
Нормально все пропускают, не паникуйте 18.01.2007 15:09:46, Маня&
Отипакс лечит и обезболивает тоже. 18.01.2007 14:19:30, margaret
SANI (ex МВСН)
Мне наш врач говорил - не лечит. При чем и обезболивать он тоже перестал после 5-6 отитов. мы перешли на гомеопатию и больше им не пользуемся. 18.01.2007 14:21:56, SANI (ex МВСН)
Фармакологическое действие

Комбинированный препарат для местного применения.
Феназон - НПВС, лидокаин - местный анестетик.
Отипакс оказывает местноанестезирующее и противовоспалительное действие.
18.01.2007 14:48:17, margaret


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!