Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, помогите, как справиться с ложь

Девочки, помогите, как справиться с ложью, предательсвом, изменой любимого человека... Места себе не нахожу.. Узнала что он постоянно общается с одной особой, ни чего о ней не знаю. Спросила в лоб кто это - говорит ни кто. Спросила любовница? Он говорит что нет и что не изменял. Но общается с ней 24 часа в сутки и со мной ни о чем разговаривать не хочет, говорит что ничего мне не расскажет. Я прошу прояснить ситуацию, не могу находтися в таком состоянии, а он говорит что сейчас ни о чем со мной разговаривать не будет... и сечас судя по всему у нее... Что делать? Как дальше быть?
18.01.2007 10:58:08,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
медуза Горгона
расслабьтесь. 18.01.2007 22:43:47, медуза Горгона
ПимпусЬ
Для себя решите приемлимо ли такое отношение.
Почему он не хочет обсуждать ее с вами? И когда собирается обсуждать. Ставьте четкие вопросы с четкими ответами. А дальше уже решите.
18.01.2007 14:13:57, ПимпусЬ
а чего вы хотите? или так: что вы предпочтете? чтобы он повстречался какое то с любовницей и вернулся к вам (тогда ничего не далать, ждать и "быть душкой") или чтобы он прям щас выбрал "она или я"?
Я была и в первой ситуации и во 2й, причем с другой стороны баррикад. 4 года назад завела любовника, муж усиленно делал вид, что верит в историю про подружку с ктр мне интересно и у ктр я стала пропадать днями и начами, забив на семью. Через 2 мес мы с любовником расстались, я вернулась к мужу - посвежевшая, похорошевшая, полная энергии и желания с ним что то налаживать. Просто любовник оказался не тем, к кому стоит уходить, а уходить " в никуда" я не хотела.
Год назад опять стало мне дома тошно ( потому как не получилось "наладить"). Опять завела любовника. В этот раз муж, видимо, тоже решил, что налаживать уже нечего. Наехал: " ты с кем то встречаешься? ставлю тебе ультиматум: либо ты прям щас при мне звонишь ему что все кончено и больше с ним не видишься (буду контралировать, узнаю, сменю замки и выставлю на улицу в 5 мин), либо давай обсуждать развод и разъезд". Я выбрала 2й вариант, муж мне помог найти кв (самой мне трудно, я в разы меньше зарабатываю), и вообще разошлись полюбовно, вплоть до того, что он сейчас сидит с реб, когда я бегаю на свидания.
На самом деле у вас всего 3 варианта поведения: первый не описываю, вы его уже отбросили, как неподходящий, 2 (ничего не делать, ждать) и 3й (ультиматум -, или "я ставлю условия, у тебя нет выбора") - это как повел себя мой муж, только с вариантами. Например, в 3м можно сказать не "либо ты не встречаешься, либо я меняю замки, подаю на развод" а " либо ты прям щас сядешь и ответишь на все мои , либо я я меняю замки, подаю на развод". Только список вопросов составте заранее на бумажке. В том числе и " к чему ты готов ради сохранения семьи? готов ли ты походить к семейному психологу? когда? готов ли ты прям завра обзвонить, найти, пойти" и т п
Себе тоже пару вопросов задайте: смогу ли я с ним дальше жить? не пилить? при каждой ссоре не напоминать, что "а сам то..."? согласна ли я походить к психологу, психотерапевту? и т д и т п
18.01.2007 13:02:17, плавали-знаем
Особенно мне понравился тезис мужа: "узнаю, сменю замки и выставлю на улицу в 5 мин". И после этого разве еще можно спорить о том, нужно ли заключать брачный контракт? 19.01.2007 02:07:47, вау
а как правильно муж должен реагировать? "узнаю, что у тебя любовник, соберу вещи и уйду, оставив тебе мной нажитое добро?" Нармально он среагировал, выбор предоставил. 19.01.2007 15:18:30, плавали-знаем
ждать когда вернеться я не хочу и наверное не смогу простить если там измена 100%. я хочу понять что у него там с ней происходит, чтоб уже для себя решить, что делать дальше. допускаю мысль о том, что это м.б. просто какая-то знакомая, если ничего нет. к психологу согласна ходить, не знаю как его на разговор откровенный вызвать 18.01.2007 13:17:14, авт
а что там может быть? ну, допустим, процент вероятности, что измена - 99%. А оставшийся 1%, по вашему, это что? Чем можно заниматься со знакомой 24 ч в сутки?????? или даже несколько часов в сутки? или даже час в сутки, что жене об этом нельзя сказать?
Вы начинаете мне напоминать женщину из анекдота: " рубашка в помаде? сотрудница падала в обморок, ты ее поймал; духами пахнет, женские волосы в машине - начальница заставила ее домой отвезти; в дипломате пачка презервативов и женские трусики - друг подшутил и т д " в анкдоте все заканчивается тем, что муж приходит домой, а на нем женские трусы, жена в первый раз не знает, что сказать, муж и говорит " ну ты же у меня умничка, ну придумай сама что нибудь!"
Чем вам не подходит 3й вариант (ультиматум): "либо ты мне прям щас объясняешь, кто это, чем вы занимаетесь, почему этого нельзя делать с моего согласия, в моем присутствии и т д, либо развод"
На самом деле разводятся не только из за секса. Я вот знаю историю ( из Канадских СМИ, я там живу), где муж вот так пропадал днями и ночами, жене объяснять ничего не хотел. Она стала думать "любовница", а оказалось намного хуже ( да, да, бывает хуже): муж вступил в какую то секту, в один прекрастный день она приходит домой, а он и дети исчезли. Она их 2 года искала, пока нашла, и еще 2 года отсудить не может.
Или еше вариаетиз серии "жена думала "любовница", а оказалось намного хуже": муж муж пропадал, пропадал, ничего не объяснял, а оказалось, он увлекся скачками, в один прекрастый день пришли люди и сказади:" ваш дом вам больше не принадлежит, муж все проиграл и вот еще долговые расписки на ...... баксов, ктр вы нам заплатите" ( через суд, ибо у нас по закону когда один супруг не может заплатить, с другой возьмут все, что у него есть, ибо бюджет отщий)
Так что на развод подать жена/муж имеет право только за то, что " его пиписька соприкаснулась с ее", но и за "муж отказывается со мной разговаривать"
18.01.2007 13:34:42, плавали-знаем
ставила ультиматут - но реакция всегда одна и та же - я тебе не изменял. А почему тогда сказать не можешь раз не изменял? - Я тебе ничего говорить не буду и все. 18.01.2007 13:38:36, авт
вы неправильно ультиматумы ставите. У вас все на сексе зацикленно, ну на какого я тут распинаюсь? правильно ультиматумы ставят так: "если ты мне чего то не говоришь, значит, это что то, чего я не приемлю". Все, можно подавать на развод.
И ультиматум: "либо с завтрашнего дня ты работа - дом - ни минуты, за ктр не можешь отчитаться, либо развод " (обратите внимание, у него есть выбор продолжать заниматься тем, чем он занимается, но только в этот раз придется отчитываться, то есть сознаться где, с чем и чем. Ну перечитайте абзац выше! Вы же не хотите узнать правду, вы хотите сладкую ложь! Он вам ее и дает.
Если бы хотели правду, приняли бы кардинальные меры, а не ждали.
18.01.2007 18:00:23, плавали-знаем
я так и говорю, что раз ты мне ничего рассказывать не хочешь - значит там есть что-то, что нме не понравиться... Что если нет криминала, то и скрывать нечего. Он говорит, типа не волнуся, все хорошо, но категорически объяснять что-либо отказывается. Какие кардинальные меры я могу принять - он сейчас у родителей живет, на звонки мои не реагирует, меня избегает (встретились у дома, я говорю давай поговорим а он уехал, сказал его ждут, некогда ему со мной разговаривать) домой (к родителям) заходит только после работы, все свободное время проводит не известно где, на все вопросы (мамы) отвечает по делам, домой приходит глубоко в ночи... 19.01.2007 09:48:41, авт
извините, но тогда мне даже непонятно, зачем вы его вообще мужем называете. Только потому, что у вас есть печать в паспорте? Подавайте на развод - основной критерий брака " живут вместе, ведут общее хоз-во". Так и скажите, если спросит ( почему подала на развод) - "я потому что мы женаты были только на бумаге. Нафига мне бумажка, к ктр не прилагается мужа?" 19.01.2007 11:45:54, плавали-знаем
Ничего не делать.
Забить.или забыть-не суть важно,смысл-один:)
18.01.2007 11:45:13, ВедьМа
Белянчик
сходите в семейную конфу, там очень часто такие темы
и вам, по крайней мере, помогут и реально поддержат
18.01.2007 11:27:06, Белянчик
А зачем вам нужно о ней что-то знать? 18.01.2007 11:25:13, Sofia
мне не о ней знать, а о ситуации.... 18.01.2007 11:41:52, авт
Когда будет нужно, вас известят. 18.01.2007 11:42:16, Sofia
а сейчас-то как быть, я не знаю? 18.01.2007 11:46:35, авт
NatalyaLB
представить самое вероятное и поступать, согласно этому. Согласитесь, самое вероятное в вашей ситуации - у него любовница, он еще и сам не знает, это временно или постоянно, останется он с ней или вернется к вам, поэтому ему говорить действительно не о чем. Бесполезно его пытать - он и сам не знает.
Представте, он вам это все сказал. Ваша реакция?
18.01.2007 12:35:44, NatalyaLB
я не знаю свю реакцию - это же все гипотетически. Я сейчас могу подумать что сделаю так-то и так-то, а на самом деле могу все сделать по другому... Меня убиваетда эта неизвестность - по мне проще уж сказзать да любовница, да ухожу, чем вот так терзать всех. Не знаю позицию той дамы, но мне кажется, что ей бы хотелось, что он все-таки был с ней, а не на 2 фронта... 18.01.2007 13:42:42, авт
На самом деле Ваш муж возможно еще не решил, хочет ли он с ней жить и с Вами расстаться.... Поэтому и разговаривать на эту тему не хочет. Скорей всего он увлекся этой дамой. Был ли у них секс - это неизвестно. Один мой знакомый сейчас в такой же ситуации. Перешел на новую работу, влюбился в коллегу, теперь терзается, вроде ребенка жалко бросать, и тут любовь-морковь... Жене ничего не говорит. подозревает ли она? Думаю, да, чувства не скроишь... 18.01.2007 14:43:29, Деметра
Да жить просто... 18.01.2007 12:02:57, Lyta с работы
Как обычно. 18.01.2007 11:54:42, Sofia
Присоединяюсь к вопросу. 18.01.2007 11:26:31, Lyta с работы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!