Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

Инициатива наказуема????

Короче.. мой старший деть проявил эту самую...инициативу.....
Короче,после 7-го урока(о чём я узнала только сегодня,что у них 7 уроков по вторникам-ввели с нового года) пошла и забрала сестру из сада.. а теперь эти две клуши (12-ти и 3,7 лет) ходят по МАГАЗИНАМ.... гуляют,типа...
Ну,естественно после моего звонка они вроде как намылились до дому вертаться..
Но вот вопрос.... Как бы вы отреагиравалаи на этоно момент?
Т.е. хорошо что я позвонила Веронике и узнала о том,что она Сашу забрала.. а так бы я уже сейчас бы начала собираться в сад.. вот бы там меня "сюрприз" ожидал бы...:-(
16.01.2007 15:40:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что тут скажешь, у нас отношения у детей уже не те, чтобы дочь доброй волей, да еще и сразу после 7 урока отправилась бы за братцем в детский сад. Тем более непонятно, после 7-го, это же самый сон: мы в принципе забираем или до 12 или после 4-х,т.к. он там спит и просыпается неохотно. Может им не часто выпадает случай побыть вдвоем, без родителей? 17.01.2007 11:54:52, hanhi
у нас не отдают несовершеннолетним. как у вас это решается? 16.01.2007 16:45:50, БЯКА
я ошибаюсь, или это у Вас старшенькую несколько месяцев назад пытались увести из магазина? 16.01.2007 16:10:37, офонарелла
Бандерилья
её,родимую... 16.01.2007 16:13:22, Бандерилья
ну, что тут скажешь.....если уж забрала мелочь, то надо было домой идти, а не по магазинам..... 16.01.2007 16:15:12, офонарелла
И сад отдал? 16.01.2007 15:58:10, Jules
Бандерилья
уху.. её там знают.. она часто со мной приходит её забирать.Пару раз было по записке от меня одна приходила.Отдавали..
16.01.2007 16:02:26, Бандерилья
Ginger Beauty
Старшему ребенку - земной поклон. Ну, и мягкое пояснение, что в следующий раз меня бы неплохо поставить об этом в известность (ну, если не заранее, то хотя бы сразу по факту). И еще раз - поощрение за проявленную инициативу (и фих с ним, с мороженным и магазинами - хорошо проведенное время куда важнее любого режима, ИМХО). 16.01.2007 15:55:02, Ginger Beauty
Саду за то, что отдали, ребенка за то, что без предупреждения - выговор. Что забрала - шоколадину. 16.01.2007 15:47:44, Караул
Похвалила бы за то, что забрала сестру. Попросила бы обязательно предупреждать об этом в следующий раз, объяснив и проговорив ситуацию 16.01.2007 15:45:33, Омежка
Однажды я случайно узнала, что заявившийся с работы муж отпустил няню и сидит с Вовкой. Просто позвонила ему, думаю, странно, не звонит. Видимо, спросить у меня напрямую не решился разрешения... Была рада, хотя немного сердита и озадачена. Просила в следующий раз предупреждать о своих желаниях и планах.

Думаю, это и стОит сделать, выяснив предварительно и поняв причины поведения старшей дочери.
16.01.2007 15:44:32, Акцент
Вечная Весна
Похвалила бы всячески за проявленную инициативу, но попросила бы предупреждать о "заборе" заранее:) 16.01.2007 15:44:19, Вечная Весна
Бандерилья
Ха.. РЕЗУЛЬТАТ ЗАБОРА_ по ссылке..:-) Я плакаль в коридоре....
Из Сашки шпиёна не выйдет...:-))))))))))))))))
16.01.2007 15:48:38, Бандерилья
)))))
Какая прелесть!
16.01.2007 18:36:49, Бельколор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!